Янгол в камуфляжі• 02 февраля в 22:22

Люди, вы уже забыли, что война в стране?

Снова началось выеживание друг перед другом, что 60 тыс это уже не зарплата, что сыр дешевле 1500 грн/ кг это не сыр , что платье недорогое на фотосессию до 5тыс грн.
А совесть у вас есть?
Про помощь ЗСУ уже никто не вспоминает. Про людей , которые в Полтаве без крова остались…
Главный аргумент : «я тут при чем» ?
Antiprom• 03 февраля в 05:44
Ответ дляКлевотница
Ми самі продули цю війну. Бо одиниці воюють, а всі інші вже втомилася. Їм сумочку і з чоловіком закордоном відпочити треба
Ні, ми програли війну бо в країні є пожиттєве утримання суддей та депутатів по 200-400 тис грн в тей час як пенсія 3000 грн у решти, ми програли війну тому депутати, чинуші та ін деякі категорії громадян недоторкані, а звичайні люди виявились рабами яких можна навіть вбити, і виходить якийсь службовець з заявою і говорить що то він сам себе побив до смерті і відмовився від мед допомоги, тому що такі як портніков сидять біля каміна та розмірковують хто має обовязок воювати а хтл еліта в країні
Antiprom• 03 февраля в 05:51
Ответ дляMira29-c3c3
Донатити чи ні -це особиста справа кожного.А поважати наших воїнів потрібно усім .
А поважати треба тільки воїнів, а звичайного айтіщника чи будь-кого іншого можна палками бити та задувати газом?
nightwoman• 03 февраля в 06:57
Ответ дляНевгамовна Бу
Люди вже втомились, втомився мозок думати про війну. Люди вже хочуть спокійної життя
То ці люди не з Херсона і не з Сум. Макнуть би цих втомлених людей в ті міста подивитись, як то жити в нашій країні. Бо якщо не буде Херсона, буде тим містом Миколаїв, Одеса, Дніпро. Багато людей би помінялись з ’втомленими’ людьми чи не так???? Ви готові помінятись своїм життям з херсонцем????? але вони боряться, тримають фронт, тримають міста які знищують кожен день своїми життями, щоб ВИ ЖИЛИ, а ви втомились про війну думати блін. Просто триндець.
Ви втомились, а боряться хай інші????
Боротьба у нас на різних напрямках, їх безліч навіть в тилу, але ваша втомленість та осторонь просто з ніг збиває.
Решка7777• 03 февраля в 07:05
Ответ дляЯнгол в камуфляжі
Но мы зачем же своими понтами так в глаза другим тыкать.
Интересно, если бы к каждой «портовой» пришли в гости соответствующие ураганы и поинтересовались ее декларацией о доходах.
Половина сразу убогими и немощными стали.
А здесь под анонимами так хвостики распустили.
вы знаете адреса где точно
Mirona• 03 февраля в 07:40
пригород Киева - повысили цены на маршрутки просто так с 01.02.
теперь вместо 30грн стало 40грн вместо 40 - 50грн. на 30% цена на проезд поднялась, хотя зарплатына 30% нигде не подняли.
И так все остальное лайфселл поднял стоимость пакета с 01.02.25 за месяц вместо 225, теперь 300грн.

И только здесь на форуме мир розовых пони и ломовых зп. Вчера была тема про поиск зп на 20тгрн в Киеве - ответили автору что в киеве не найти такую работу еще постараться надо - хотя по факту в реальности белую/официальную найти очень сложно и нереально без связей.
Жменятко• 03 февраля в 08:05
Ответ дляТуся муся
400 грн военный сбор, какая к черту помощь?
У меня 1.5, не хило
Tuchka v nebe• 03 февраля в 08:12
Ответ дляЯ такая наивная
Это Вы о ком? Очень многие выживают на зарплаты 6-10 тыс грн, зарплаты больше трёх лет не поднимают, цены выросли в разы, а у Вас странные фантазии.
Пенсионеры с пенсиями 3-4 тыс грн вообще на грани голодовки. А совести нет у тех, кто всего этого не замечает. Люди обнищали вкрай.
Щойно зайшла в маршрутку, а вона подорожчала, до метро доїхати - 50 грн. Тобто тепер в мене в місяць буде йти 2500 грн доїхати до роботи на метро…
Тому не уявляю як прожити на 6 тис грн, вигідніше на таку роботу не їздити
Annalise• 03 февраля в 08:53
Удалено администрацией...
Annalise• 03 февраля в 08:55
Ответ дляlilu1990
Автор, ті хто пішли на війну а ше й кінцівки втратили невдовзі будуть забуті як афганці. І в цьому путін нас переміг. Він зробив нам вакцину від війни. Чую шо буде кінець кінцем проросійська влада в Україні
Удалено администрацией...
sky-labs• 03 февраля в 09:03
Ответ дляnightwoman
Ви втомились, а боряться хай інші????
А можете в деталях описать, как пересичный условный житель Херсона ’бореться, тримає фронт, тримає міста які знищують кожен день своїм життям’, как он все это делает просто проживая в городе Херсон?
И что будет (с городом Херсоном и с самим херсонцем) если он просто выедет например в Чернигов?
inesita32• 03 февраля в 09:07
Ответ дляnightwoman
Ви втомились, а боряться хай інші????
А почему кто то должен менятся с кем то? Осаваться в том же Херсоне- это осознаное решение этих людей. И уж извините, фронт держат ребята из ЗСУ, но не как не мирные жители. Поэтому не надо вот этой ’высокопарности’. И во избежание Ваших коментариев- я из Николаева и я знаю, что такое быть под обстрелами
Графиня Шезвездицкая• 03 февраля в 09:19
Ответ дляГруппа крови
Государство само. Палку перегибает: марафоны, пение гимна по утрам и минута молчания каждый день …
Если все это из-под палки, то вызывает только отторжение. А еще люди видят, что для государства они - мусор.
Наш марафон, по-моему , смотрят только кацапы.
Минута молчания- в чем проблема отдать дань уважения погибшим военным?
viter33• 03 февраля в 09:20
Ответ дляspart-5037
Конечно. Посчитайте сами с 14 или 15, когда там его ввели
Військовий ’на нулі’ отримує 120 000 в міс = 4 000 в день
Тобто, ДЕСЯТЬ МІСЯЧНИХ військових зборів (по 400 грн) покриють з/п військового ЗА 1 ДЕНЬ
Потужно((((
А крім з/п військового ще кошти йдуть на зброю, пальне, ....
Вероника-2014• 03 февраля в 09:21
Ответ дляГрафиня Шезвездицкая
То есть, марафон за 1,5 миллиарда гривен мы показываем для кацапов?
Вероника-2014• 03 февраля в 09:22
Ответ дляviter33
Потужно((((
А с зарплат и пенсий прокуроров берут 5%? Это намного эффективне, чем с 8-ми тысяч
Графиня Шезвездицкая• 03 февраля в 09:26
Ответ дляВероника-2014
видимо, да..
среди моего обширного окружения нет ни одного человека, который его смотрит.
А Вы его смотрите?
viter33• 03 февраля в 09:29
Ответ дляВероника-2014
З пенсій не беруть
Так, із з/п 100 тис військовий збір - більше, ніж з мінімалки, але все одно військового збору катастрофічно не вистачить на покриття усіх військових потреб
П.С. із з/п 100 000 - в.з. буде 5 000 в місяць - це на 1 день з/п одному бійцю (ок, чуть більше, ніж на 1 день)
Sova splushka• 03 февраля в 09:45
Ответ дляГрафиня Шезвездицкая
Проблеми жодної, як і користі їм.
І виглядає особливо цинічним на фоні того, як економлять гроші на виплатах родинам, як довго не визнають загиблими, а також як відносяться до ще живих воєнних.
Може, замість хвилин мовчання краще закупити на фронт більше зброї та спорядження, щоб потім менше довелося тужити за загиблими?
Веточка сакуры67• 03 февраля в 09:50
Ответ дляГрафиня Шезвездицкая
видимо, да..
А Вы его смотрите?
Я смотрю. Мне просто интересно где то дно. До чего могут скатиться типа журналисты и эксперты. Вот теперь эксперт Мусиенко оказывается военнослужащиц, т е я так понимаю льготы, выслуга, зп как у военного, а он теревенить сутками на марафоне.
brenda2305• 03 февраля в 09:53
Помощь военным и так падала последний полгода. Сейчас еще упадет - 5% военный, куда еще помогать? Почему у кого есть претензии к людям за донаты, нет претензии к правительству, которое обязано содержать армию?

По остальному - психика устала от войны .И это нормально. Кто изучал психологию, в курсе, что после 2х лет тяжелых условий, все - психика ищет варианты не видеть плохое. Это нормальный процесс. И, чем дольше война, тем больше люди будут пытаться ее не видеть. И, автор, у людей есть совесть жить и делать фотосессии и нормально есть. Завтра может не быть, поэтому надо жить сегодня. Вот все эти разговоры и попытки засудить людей за жизнь уже не работают
sky-labs• 03 февраля в 09:58
Ответ дляviter33
З пенсій не беруть
Тогда нужно всем, кто в тылу поднять зп до 100 тыс, чтобы мы могли без напряга содержать армию!
С пенсиями конечно засада выходит, бабульки снова в пролете на своих минималках...
Графиня Шезвездицкая• 03 февраля в 10:01
Ответ дляВеточка сакуры67
Я не могу такое смотреть..
Тем более, когда муд військовий с УБД
Anet337• 03 февраля в 10:18
Почему простой народ должен думать о людях которые без крыши над головой или о военных? Разве это не долг государства обеспечить и защищать своих граждан! А у нас с точностью наоборот, власть грабит страну, ЗСУ и уничтожает людей! Только и могут трындеть как надо лопатами ракеты отбивать и рассказывать сидя в США со своей семьёй ((( а другим не дают уехать, отлавливать как собак((( я уже не знаю кого я больше ненавижу власть или рашку((( довоевались б...а
Antiprom• 03 февраля в 10:37
Ответ дляВероника-2014
Так Марафон же знімають не для того щоб його дивився хто-небудь, навіть кацапи)) там же головна ціль- це примітивний дерибан наших податків по карманам друзів Боневтіка)
Чудовий магазин• 03 февраля в 10:58
Та що вірите у все, що тут пишуть))) Заможні люди тут не сидять))) Які фотосесії? У нас в ЖК закрили і виставили на продаж 2 фотостудії. І це Київ.
Татьяна-57fb• 03 февраля в 11:01
Удалено администрацией...
МаргариткаW• 03 февраля в 11:08
Ответ дляТатьяна-57fb
Удалено администрацией...
BattleBunnyInAction• 03 февраля в 11:13
Ответ дляМаргариткаW
Удалено администрацией...
BattleBunnyInAction• 03 февраля в 11:17
Удалено администрацией...
Volnat• 03 февраля в 11:22
це де таке вийожування?