Закуйовджена життям• 03 февраля в 01:10
Хто розуміється в лікарняних?
Я на лікарняному.Лікар лікарняний подовжив аж до 26.02 .Я просила щоб закрив лікарняний раніше,що він мені більше не потрібен,на що лікар відповів « виходьте на роботу коли вам потрібно,лікарняний автоматично закриється»
Щось я дуже сомніваюся в правдивості його слів. Дівчата ,хто розуміє,це правда так?
Швендяю містами• 03 февраля в 01:13
Вас протабелируют, выплатят з/п и остаток больничных за который вы получили з/п, естественно, не выплатят
Ленивица-красавица• 03 февраля в 01:14
А по поводу чего больничный? Я не знаю такого, чтоб на месяц давали, вы что то не Так пончли
Закуйовджена життям
• 03 февраля в 01:22
Ответ дляЛенивица-красавица
Перелом
Яйцеголовая• 03 февраля в 08:05
Ответ дляЗакуйовджена життям
Перелом
Автоматически он закроется 26 числом. Врач сам должен внести изменения и закрыть той датой, которую попросите, пока больничный не стал готовий до сплати, он спокойно может изменить даты. У нас на работе постоянно сотрудники уменьшают сроки больничных, т.к. многим невыгодно сидеть на больничных.
Яйцеголовая• 03 февраля в 08:06
Ответ дляШвендяю містами
Не каждый бухгалтер будет с этим заморачиваться. Многие бухгалтера платят строго по датам больничного.
Швендяю містами• 03 февраля в 08:54
Ответ дляЯйцеголовая
Бухгалтер не может выплатить и зарплату, и больничный. Оплата больничного - это компенсация потери заработка
Если выплатить з/п то и компенсировать нечего
А если сотрудника протабелируют, то бухгалтер не имеет права не выплатить з/п. А если выплатит з/п - не имеет права выплатить больничный. Иначе их вздрючат очень быстро и очень сильно
Яйцеголовая• 03 февраля в 12:46
Ответ дляШвендяю містами
И где я написала что бухгалтер должен выплатить и больничные и ЗП? Я написала, что не каждый бухгалтер захочет заморачиваться с этим, потому как надо в протоколе все это прописывать, в заявке в пенсионный указывать на основании чего не все дни больничного оплачены, потом направлять повидомлення сотруднику что такие дни больничного не оплачены, т.к. выплачена зарплата за эти дни. Поэтому многие бухгалтера оплачивают строго дни, которые указаны в больничном. А то получается, что врачи не хотят заморачиваться с исправлением даты, а бухгалтер должен играться
Швендяю містами• 03 февраля в 14:49
Ответ дляЯйцеголовая
Вы написали, сто многие бухгалтеры оплачивают строго дни больничного. Как они это делают, если этому бухгалтеру принесут табель, где человек ходил на работу во время больничного. Что этот бухгалтер тогда будет делать?
Яйцеголовая• 03 февраля в 15:01
Ответ дляШвендяю містами
Мы всегда сами формируем табеля, нам никто ничего не носит. Проводим отпуска, проводим больничные согласно данным ПФУ или ставим неявки на дни больничных, если они не готовы до сплаты ещё, но строго по данным ПФУ. Кто хочет болеть меньше, идёт к врачу и исправляет больничный у врача.
Швендяю містами• 03 февраля в 17:56
Ответ дляЯйцеголовая
Типа человек ходил на работу, но вы ему будете ставить тн-ки? Ого, ну вы смелые, конечно. Наша компания не до такой степени смелая, да и сотрудники этого терпеть не будут
Яйцеголовая• 03 февраля в 18:46
Ответ дляШвендяю містами
Сотрудники у нас нормально решают такие вопросы с врачом, больничные у них реальные по срокам, и часто я вижу как меняются даты в больничных. Это ваши проблемы, что сотрудники себя не утруждают.