Відкушу все що стирчить• 03 февраля в 15:14

Консеванты и рак груди. Исследования

Исследование показывает, что избежание консервантов, парабенов и фталатов, обращает вспять изменения в тканях молочной
А изменения можно увидеть всего за 28 дней. Исследование опубликовано в Chemosphere.
Исследователи проанализировали образцы тканей молочной железы до и после 28-дневного периода, выявив значительные обраты фенотипов, связанных с раком. Эти изменения включали изменения в ключевых клеточных путях, таких как PI3K-AKT/mTOR, аутофагия и апоптотическая сигнализация, которые связаны с развитием рака.
Исследование показывает, что даже кратковременное избегание этих химикатов может повлиять на ткани молочной железы на молекулярном уровне.
Парабены и фталаты широко используются в качестве консервантов и усилителей аромата в косметике и средствах индивидуального ухода, но также действуют как ксеноэстрогены — синтетические соединения, имитирующие эстроген в организме.
Поскольку эстроген играет определенную роль в развитии рака молочной железы, снижение воздействия этих химикатов может помочь снизить риск клеточных изменений, связанных с раком. Это исследование подчеркивает важность выбора продуктов без вредных эндокринных нарушителей и выделяет потенциальную стратегию профилактики рака молочной железы.

Это статья из pub.med
автор Відкушу все що стирчить • 03 февраля в 15:14
Мне вот инетерсно, это же и косметика и декоративная и уходовая и краска для волос и лак для ногтей и химия для дома и даже любые духи, все это вызывает рак у тех кого есть генетические склонности и даже у тех у кого не было такого в роду
автор Відкушу все що стирчить • 03 февраля в 15:15
И в частности вся люксовая и брендовая косметика далеко не органичная и не натуральная
Так зачем же мы сами себя травим?
Сунуся в чужі справи• 03 февраля в 15:17
Моя тетя всегда питалась очень правильно.
Умерла от агрессивной формы рака груди очень быстро.
Если есть в организме предрасположенность, то запустить процесс может что угодно
Мама фіфті цента• 03 февраля в 15:17
Это всё от лукавого … не в этом дело совсем
автор Відкушу все що стирчить • 03 февраля в 15:18
Ответ дляСунуся в чужі справи
Да, для этого кстати тоже есть специальные анализы, есть ли такой ген
Но тут даже касается у тех у кого не было предрасположенности, но рак все равно начинает развиваться из-за агрессивности внешних влияний
Мама фіфті цента• 03 февраля в 15:18
Если в этом и дело … то процент влияния на заболевания мизерный
Не стесняюсь• 03 февраля в 15:18
Ответ дляВідкушу все що стирчить
Доброе утро
Сунуся в чужі справи• 03 февраля в 15:19
Ответ дляВідкушу все що стирчить
Далеко не у всех есть этот ген.
Но люди болеют рмж.
И многие люди с мутацией BRCA доживают до глубокой старости и умирают своей смертью
Мама фіфті цента• 03 февраля в 15:20
Автор что вас тревожит ?
Сунуся в чужі справи• 03 февраля в 15:20
Ответ дляМама фіфті цента
Автор что вас тревожит ?
Не с кем поговорить автору просто)
автор Відкушу все що стирчить • 03 февраля в 15:20
Ответ дляМама фіфті цента
Автор что вас тревожит ?
Индустрия потребления и навязывания красоты и ухоженности подросткам,девушкам, женщинам, что неблагоприятно сказывается в любом случае
Срочнокпсихологу• 03 февраля в 15:21
Ссылки на статью конечно же не будет
Люблю кетчуп• 03 февраля в 15:23
Ответ дляВідкушу все що стирчить
Еще 100 лет назад этого всего не было, люксовой косметики и всего, что вы пречислили, а рак был всегда.
Это тупо слитие одних фирм и воспевания пропаганды других - не берите дезики, они вызывают рак, но ученые установили, что от секса рака меньше, скупайте презервативы.
А потом, ой, заболели СПИДом, гипатитом и все равно раком? Бывает
А у детей рак от чего?
автор Відкушу все що стирчить • 03 февраля в 15:23
Ответ дляСрочнокпсихологу
Ссылки на статью конечно же не будет
ну если вам так трудно и лень самим искать информацию которую выставила в посте:
https://pubmed.ncbi.nlm.nih.gov/36746253/#%3A~%3At...*%20PMID:%2036746253.%20*%20DOI:%2010.1016/j.chemosphere.2023.138014
Конотопська відьма• 03 февраля в 15:24
Где гарантия того, что это не заказные результаты исследований? Я уже ничему не верю. Например, те же исследования говорят, что все средства, которые наносят на кожу, проникают лишь в верхние слои, очень неглубоко. Тогда каим образом они могут существенно влиять на глубинные ткани груди?
Да и вообще, рак был всю историю человечества. И не только у людей, но и у животных. Возможно, прогресс и увеличил шансы им заболеть. Но вот эти вот волшебные изменения за 28 дней в статье сильно сомнительны.
Ну що ви, мамо!• 03 февраля в 15:24
что за источник? у меня такой сайт не открылся
Срочнокпсихологу• 03 февраля в 15:24
А вообще на данный момент нет веществ, который считаются на 100% не канцерогенеыми
автор Відкушу все що стирчить • 03 февраля в 15:24
Ответ дляКонотопська відьма
а как же кремы с прогестероном?
есть такие для груди от мастопатии и гормональных проблем
как они помогают?
Конотопська відьма• 03 февраля в 15:25
Ответ дляВідкушу все що стирчить
а как же кремы с прогестероном?
как они помогают?
А они помогают?
автор Відкушу все що стирчить • 03 февраля в 15:25
Ответ дляСрочнокпсихологу
да, но есть вариант снизить количество того что уже имеем
Сунуся в чужі справи• 03 февраля в 15:26
Ответ дляВідкушу все що стирчить
Для этого у каждого есть своя голова на плечах
И каждый выбирает сам что/когда/зачем ему делать со своим телом и организмом.

В мире есть много всего, но не обязательно пробовать всё
автор Відкушу все що стирчить • 03 февраля в 15:26
Ответ дляКонотопська відьма
А они помогают?
да
почитайте об этом
много женщинам кому помогло, а кому наоборот усугубило состояние
значит влияние точно есть
KristinkaCute• 03 февраля в 15:30
Стресс и продолжительная депрессия тоже способна вызвать рак.
А воздух которым мы дышем? Тоже самое влияние. Так что косметика по сравнению со всем остальным это капля в море.
Если у девушки нет средств на психолога но есть средства на бюджетную косметику с которой она чувствует себя увереннее, счастливее, вы предлагаете отказаться ибо есть вероятность что возможно когда-нибудь она сможет вызывать рак?
Сейчас вероятность потерять жизнь под ракетами куда сильнее, так почему бы не жить одним днём и не использовать те средства к которым есть доступ и которые реально могут порадовать девушку?
Конотопська відьма• 03 февраля в 15:32
Ответ дляВідкушу все що стирчить
да
почитайте об этом
значит влияние точно есть
Гормональная система человека настолько сложная, что обычный крем врядли сможет её существенно изменить в какую-то сторону. Разве что, будут внешние проявления на коже. И кроме втираний эти женщины получали (или не получали) другое лечение.
Я бы ещё могла поверить, если бы речь шла о раке кожи. Или в составе средств были свинец и ртуть в высоких концентрациях.
А так...
Околовита• 03 февраля в 15:33
Я это давно знала .
Всему должна быть мера . Понимаю что без химикатов не прожить
автор Відкушу все що стирчить • 03 февраля в 15:33
Ответ дляKristinkaCute
Да, я с вами согласна
Другое дело, почему радует только косметика или улучшения себя внешним? Почем уне учиться радоваться простым и здоровым вещам, качественному сну, питанию, спорту, общению, природой
Ведь кто-то радуется и наркотикам и алкоголю и тоже считает почему нет, может завтра все умрем
Срочнокпсихологу• 03 февраля в 15:35
Ответ дляВідкушу все що стирчить
А как мне найти статью, на которую вы референс и номер не оставили?
Расходимся исследование на 41 добровольце, которое ничего не доказывает доказывает.
автор Відкушу все що стирчить • 03 февраля в 15:35
Ответ дляКонотопська відьма
А так...
ну я так могу сказать, когда моя мама перестала делать гель лак на ее коже рук прошли пигментные пятна, а витилиго почти ушло и не только на руках, хотя это аутоиммунный процесс, а не просто связанный с кожей
всего одна деталь которая спровоцировала неприятность и да, процесс витилиго пошел приблизительно с началом использования гель лака
Стріляний птах• 03 февраля в 15:36
Ответ дляВідкушу все що стирчить
Так зачем же мы сами себя травим?
за еду я вообще молчу
Срочнокпсихологу• 03 февраля в 15:36
Ответ дляВідкушу все що стирчить
Нет такого варианта, вы не можете отказаться от воздуха, еды, лекарств и так далее