Саджу все зарання• 03 февраля 2025

Нужно ли разрешения от отца на выезд ребенка 13 лет за границу

Граница будет Венгрия. Стоит разрешение 1000 грн. Как то лучше на эти деньги выпить кофе в Европе
Швидкоруч• 03 февраля 2025
Нет
Марічка• 03 февраля 2025
Зараз ні
Несу пургу• 03 февраля 2025
Если с мамой, то не нужно. Для спокойствия можете набрать миграционную службу и уточнить. Свидетельство о рождении не забудьте взять с собой.
Кудесница_с_пургеном• 03 февраля 2025
Ні, до кінця військового стану не потрібно. Але зараз набіжать клуші які будуть доказувати що треба. Я недавно їхала з такими. Самі ці доручення тикали прикордонникам в очі, хоча ті не просили їх. Але ж якщо вже потратила гроші, то як же прикордоннику в морду не тикнути шо Ось Є
Мания-Величия• 03 февраля 2025
Если ребенок едет с мамой то не нужно.
НеКонец-Света• 03 февраля 2025
граница в любом случае будет - Украина
потому что разрешение, когда оно требуется, выдается на выезд из Украины, с целью защиты прав ребенка.
на время военного положения для выезда детей с одним из родителей разрешение второго не требуется
НеКонец-Света• 03 февраля 2025
Ответ дляНесу пургу
ДПСУ нужно набирать, а не миграционную
MacOS-ница• 03 февраля 2025
Сейчас пока не нужно. Выезжали осенью, еще весной поедем.
Меня не звали• 03 февраля 2025
Ви питання повністю задайте. Якщо з мамою їде диттна, не потрібне доручення. Якщо з сторонніми людьми, то потрібне. Від обох батьків. Якщо батько воює, то робите через службу у справах дітей.
НеКонец-Света• 03 февраля 2025
Ответ дляМеня не звали
дозвіл у вигляді заяви, а не доручення. і не довіреність.
Ламборджини• 03 февраля 2025
Не нужно. Но свидетельство о рождении должно быть дополнительно, помимо загранпаспорта.
Тушьмушьнюшь• 03 февраля 2025
Не надо, если с мамой едет. Один из родителей
Без Баяна• 04 февраля 2025
Якщо з мамою, то для виїзду з України не потрібно. Ми їздили в Болгарію через Румунію без доручення від батька. Але обов´язково свідоцтво про народження.
Але є деякі країни Європи, які вимагають це доручення при в´їзді в їх країну - такі у них правила. Це, здається, Чорногорія і які ще - я не знаю. Ця інформація перевірена особисто на знайомих, яких не впустили в країну без доручення.
автор Саджу все зарання • 04 февраля 2025
Ответ дляБез Баяна
Так доручення на українській мові. Воно навіть не правомірне без перекладу.
Без Баяна• 04 февраля 2025
Ответ дляСаджу все зарання
У мене теж виникає таке питання і відповіді на нього немає. Але таку інформацію чула з декількох джерел. І ще думаю, що саме в Угорщині немає такої умови. Можна спробувати, щоб не хвилюватись, зателефонувати в посольство Угорщини