Слобожаночка• 04 февраля 2025

Обнаружился фиброз лёгких. Сколько с таким живут?

Читаю в интернете то около 5 лет( это правда?
Ms. Iphone• 04 февраля 2025
вы знаете, что такое усредненные данные?
13чудоСВЕТА• 04 февраля 2025
Курите?
Носки на подтяжках• 04 февраля 2025
Не знаю нічого про такий діагноз, але співчуваю. Це у вас таке? Скільки років?
автор Слобожаночка • 04 февраля 2025
Ответ для13чудоСВЕТА
Курите?
Нет( мне и 30 нет,никогда не курила
Н@Диете• 04 февраля 2025
Можно прожить столько же, как и здоровые люди
So_so• 04 февраля 2025
Участки фиброза остаются после любого воспаления.
С заболеванием фиброз лёгких это никак не связано.
Из Кукуева я• 04 февраля 2025
Знакомой 3 года назад обнаружили ,сначала пила гормоны ,бросила пить и курить.
Сейчас бросила лечение ,закурила ,за год н чего не ухудшилось.
Ку ка ку ка ку• 04 февраля 2025
В мого колишнього після окопів такий же діагноз поставили , але плюс він ще курить ну і умови проживання вплинули, зараз в лікарні
13чудоСВЕТА• 04 февраля 2025
Ответ дляСлобожаночка
Нет( мне и 30 нет,никогда не курила
В общем, шо кури, шо не кури, все равно все сдохнем
Залетна Я тут• 04 февраля 2025
так сходите к пульмонологу! фиброз это от ковид остаточное
автор Слобожаночка • 04 февраля 2025
Ответ дляЗалетна Я тут
Завтра иду,но мне уже плохо,плачу не могу успокоииься(
Залетна Я тут• 04 февраля 2025
Ответ дляСлобожаночка
о боги...напишите что там в заключении у вас? это рентген?
автор Слобожаночка • 04 февраля 2025
Ответ дляЗалетна Я тут
Это в Польше делала рентген
Инет пишет что фиброз(
автор Слобожаночка • 04 февраля 2025
Ой,не то. Вот перевод
Невловимий Джо• 04 февраля 2025
У знакомого по рентгену поставили фиброз лёгкого.
Как пояснили, это зарубцевавшаяся ткань после болезни (обычно воспаление лёгких, ковид)
Он спокойно с этим живёт
So_so• 04 февраля 2025
Ответ дляСлобожаночка
Ой,не то. Вот перевод
Вам нужен психиатр, без шуток.
Хомо_сапиенс• 04 февраля 2025
Ответ дляSo_so
Вам нужен психиатр, без шуток.
100% люди задолбали лечением в интернете.
Вподобайден• 04 февраля 2025
Нормально у Вас все. Такое может оставаться после воспаления, ковида. Никак на самочувствие не влияет. И на продолжительность жизни тоже.
Ну вот реально, люди, ну нужно же как-то немножко хоть разбираться в медицине, сейчас же столько возможностей для этого,ну что ж реветь по каждому поводу и без!
So_so• 04 февраля 2025
Ответ дляХомо_сапиенс
Нет, просто такое состояние очень снижает качество жизни. В заключении абсолютно незначительные изменения, а автор в драме, осталось жить 5 лет, трясётся.
Ну что это за жизнь?
Хомо_сапиенс• 04 февраля 2025
Ответ дляSo_so
Ну что это за жизнь?
Наверное очень хорошая жизнь, если дурью мается. Врач должен обьяснять снимок, а не в интернете искать.
So_so• 04 февраля 2025
Ответ дляХомо_сапиенс
Наоборот, человек в постоянной тревоге.
Хомо_сапиенс• 04 февраля 2025
Ответ дляSo_so
Наоборот, человек в постоянной тревоге.
Ну навернре работы нет, проблем нет. У кого работа, семья и спорт херней не страдают
Снідаю авокадо• 04 февраля 2025
100 лет, он почти у всех.
Бабка_в_кедах• 04 февраля 2025
Милый автор, прошу вас успокоиться, эти явления связаны с перенесённым гриппом или что то подобное. У меня тоже такое КТ, всё отлично собираюсь жить долго и счастливо
автор Слобожаночка • 04 февраля 2025
Ответ дляХомо_сапиенс
Я работаю и учусь. И всегда работала. С детства в стрессе и гуглю болезни,мне кажется что что-то не то(
Но спасибо за ответы!
автор Слобожаночка • 04 февраля 2025
Ответ дляБабка_в_кедах
Большое спасибо! Я после этой темы успокоилась,потому что чем больше гуглила ,тем страшнее становилось( не знаю как избавиться от привычки болячки гуглить(
Спасибо за слова поддержки!
Peppermint Winter• 04 февраля 2025
Ответ дляСлобожаночка
Мой экс супруг живет уже более 15 лет, после поставленого диагноза и ныне здравствует, причем курит траву.
Так что не накручивайте 🌹
Бабка_в_кедах• 04 февраля 2025
Ответ дляСлобожаночка
Спасибо за слова поддержки!
Я тоже ипохондрик, но с вами и вправду ничего плохого не случится. Такие явления и вправду бывают если вы перенесли болезнь на ногах или не до лечились. К тому же он у каждого второго
Залетна Я тут• 04 февраля 2025
Ответ дляСлобожаночка
Ой,не то. Вот перевод
все прекрасно! если вас не беспокоит сейчас кашель одышка или астма - вам не нужно к пульмонологу
Лукава Кішка• 04 февраля 2025
У меня был фиброз после тяжелой и затяжной пневмонии. Мне тогда было 32 года.
Врач успокоил, что дырочка в легком зарубцуется и можно жить дальше.
Прошло 10 лет , проблем (тьфу-тьфу) пока нет с легкими.