Лагшмивара• 04 февраля в 15:50
Меню на неделю 2 взрослых + 2 детей на 3000 гр.!
Решила экономить и откладывать
Расписала меню и придерживаюсь его
Борщ (овощи, пол кило куриного филе) 200 гр.
Ещё 500 грамм куриного филе запекла (был 1 кг - 200 гр.)
Яйца два десятка 100 гр.
Макароны пачка 50 гр.
Капуста квашеная 100 гр.
Гречка пачка 50 гр.
Грибы шампиньоны полкило 50 гр.
Овощи замороженные Италийська сумиш АТБ 180 гр. за три пачки
Бананы 4 шт., гранат 1 шт. 200 гр.
Яблоки 1 кг 50 гр.
Набор для бульона (цыпленок домашний, овощи 220 гр.)
Паштет печеночный 150 гр.
Салат пекинка + крабы + кукуруза 250 гр.
Запеканка творожная 250 гр.
Сметана 50 гр.
Хлеб 200 гр.
Ленивые пирожки (зелёный лук, яйца, мука, кефир) 100 гр.
Две пачки сливочного масла 82,5% 200 гр.
Печенье домашнее (какао, масло сливочное, мука, яйца, сахар) 200 гр.
Морковь
Фарш говяжий 500 грамм 100 гр.
Панировочные сухари 10 гр.
Молоко 60 гр.
Меню:
Борщ на три дня наварила
Гарнир гречка с грибами
Яйца
Овощи заморозка варю к гарниру
И доедали те полкило запеченного куриного филе
Дальше сварила макароны, ленивые пирожки, детям шоколадное печенье напекла, фрукты
Дальше сварила бульон как основное блюдо на три дня
+ Омлеты с овощами и бутерброды с паштетом
+ Детям тёртая морковь с яблоками
+ Квашеная капуста
На выходных сделала котлеты + салат с пекинкой
Завтрак яйца
Ужин запеканка творожная
Абсолютно полноценный рацион на 3000 гр. на неделю на семью
П.с. мясо, фарш, паштет и творог беру уже много лет в деревне у наших знакомых поэтому такая цена, они только для своих делают, качество огонь
Если вы тоже пишете меню на неделю и не тратите много давайте делиться идеями
Расписала меню и придерживаюсь его
Яйца два десятка 100 гр.
Макароны пачка 50 гр.
Капуста квашеная 100 гр.
Гречка пачка 50 гр.
Грибы шампиньоны полкило 50 гр.
Бананы 4 шт., гранат 1 шт. 200 гр.
Яблоки 1 кг 50 гр.
Паштет печеночный 150 гр.
Запеканка творожная 250 гр.
Сметана 50 гр.
Хлеб 200 гр.
Морковь
Фарш говяжий 500 грамм 100 гр.
Панировочные сухари 10 гр.
Молоко 60 гр.
Меню:
Борщ на три дня наварила
Гарнир гречка с грибами
Яйца
Овощи заморозка варю к гарниру
+ Детям тёртая морковь с яблоками
+ Квашеная капуста
Завтрак яйца
Ужин запеканка творожная
Впораюсь зі всим• 04 февраля в 16:03
Ответ дляЛагшмивара
Да, я знаю, многое округлила до полных чисел чтобы легче посчитать
Ну реально если б там было не 3000, а 2856 с копейками то разница невелика)
Поняла.
Я тоже недавно считала, на троих взрослых получилось 2 тысячи на неделю. Полностью всё, кроме хлеба и молочки, это не я покупаю и не знаю сколько на это уходит в неделю. А, ну и соленья свои дачные, варенье, ягоды я не знаю как это посчитать)
Питание нормальное получается, всего достаточно: первое каждый день: суп/борщ с мясом, на ужин каши/макароны с мясом (тушёное, котлеты, большие фрикадельки, забыла как называются😀, заливное), буряк с чесноком и майонезом, тушеная капуста, квашеная капуста + квашеные помидоры, огурцы дачные
Просто каралева• 04 февраля в 16:03
Ответ дляДаЗдраПерма
Основное блюдо на 3 дня- бульон? Вы с мужем ладно, но над детьми это издевательство. И борщ на кур филе- это все тягают куски потом,кто,что найдет. Зачем грибы детям? Филе лучше к гречке, в виде отбивных, или кусочками.
Так на филе и не вкусный бульон для борща
Тем более кастрюля борща на 3 дня с 0,5 кг филе
Лагшмивара
• 04 февраля в 16:04
Ответ дляТа легко!
Пьете чистую воду? Них чая, ни кофе, них соков, них кефира-йогурта-молока не вижу в списках. Молоко есть 60 гр, это один литр? По стакану на человека раз в неделю?
Творог 250 грн это сколько по весу? По сколько на человека на неделю выходит? Сыра твердого тоже нет. Рыбы морской тоже не едите? Недостаток кальция, фосфора, особенно у детей, кости , зубы, волосы будут слабые, это опасно. Да и у взрослых зубы посыпятся, если так есть постоянно.
Творог 1 кг
Молоко только на котлеты, дальше не знаю что с ним делать
Дети и я не едим молочные продукты, ничего хорошего в них не вижу кроме творога. Детям беру у своих знакомых иногда козий йогурт. Рыбу никто не любит. Чай и кофе не пью тоже, не люблю, завариваю травы с дачи и т.д.
За кальций в молочке вы сильно ошибаетесь)
Христя в тiстi• 04 февраля в 16:04
Скільки дітям років? Бо підлітки одним бульйоном не наїдяться, та й чоловік теж. Салат і котлети це на один раз, що їсти решту часу на вихідних?
ДаЗдраПерма• 04 февраля в 16:05
Ответ дляПросто каралева
Я не поняла из чего там бульон, но из филе разве варят?
ХуАнита• 04 февраля в 16:06
Ответ дляЛагшмивара
У меня в городе яйца по 50
И макароны твердых сортов зачем мне доставка с мау дау? Камон, ещё макароны по почте заказывать 🤦🏻♀️
Я покупаю качественные продукты, мясо, фарш и молочка только домашние, пеку сама пару раз в неделю, всякий мусор мы не едим
На кафешки и развлечения отдельная статья расходов
доставка з мау дау , коли замовляєш на певну суму безкоштовна.
плюс навіть на невелику суму є доставка наприклад в маркет Сільпо безкоштовно. ну ви ж розказуєте про економію. то я і пишу про економію
я замовила 10 пачок гречки - 310 грн
20 пачок макарон - 540 грн
всього 850 грн. скористалась знижкою ще в 7 %
вийшло 790,5
а ви витратили на те саме : 1500грн
є різниця???
і я не вважаю, що мясо термін якого виходить завтра - якесь не таке. і купую лише в маркетах мясо, бо вірити бабці на базарі. вони такі самі перекупники.
живу біля базару і бачу як старі бабці беруть у оптовиків яблука і всякі овочі, потім продають як домашнє. Соромно
я замовила 10 пачок гречки - 310 грн
20 пачок макарон - 540 грн
вийшло 790,5
а ви витратили на те саме : 1500грн
є різниця???
Пузата Хата• 04 февраля в 16:06
Ответ дляХристя в тiстi
И яйца по 1 шт. на человека и только на 5 дней
Эскиз бесконечности• 04 февраля в 16:06
Ответ дляЛагшмивара
Творог 1 кг
вы ничего не любите в этом дело, молоко чай кофе не ваше, наверное сказывается сельское происхождение
Лагшмивара
• 04 февраля в 16:06
Ответ дляПросто каралева
Автор ,сколько того запеченого филе ? На сколько это ? У вас дети маленькие ,наверное ,потому что моим парням это на один прием двоим . И гарнир с овощами им мало -нужно мясо
За два дня съели то филе, конечно его там мало, я ж написала сколько именно в граммах
Дети у меня едят мясо в супе и в виде котлет
Ну вот такие они едоки
Яйца едят каждый день
Ну вот такие они едоки
Яйца едят каждый день
Просто каралева• 04 февраля в 16:06
Ответ дляЛагшмивара
Творог 1 кг
Вы мне напомнили жену моего дяди : у нас в семье рыбу никто не ест ,никто не ест ( и она это всегда так быстро тараторила )
Только как они приходили к нам в гости ,то первое ,что начинали есть мой дядя и их дети ( мои брат с сестрой двоюродной )-рыбу
Пузата Хата• 04 февраля в 16:06
Ответ дляЛагшмивара
Ну вот такие они едоки
Яйца едят каждый день
Ну вот такие они едоки
Яйца едят каждый день
По пол-яйца что ли?
ХуАнита• 04 февраля в 16:07
Ответ дляОбращеница
Полкило запеченного филе это на 4-х на несколько дней?
моєму малому це на раз поїсти :)))
Просто каралева• 04 февраля в 16:07
Ответ дляДаЗдраПерма
У автора написано ,что полкило филе для борща
На пів ставки• 04 февраля в 16:07
Ответ дляПросто каралева
В мене одна дівчинка ,їсть як горобець,12 років
ДаЗдраПерма• 04 февраля в 16:08
Ответ дляПросто каралева
Там был и борщ на 3 дня из филе, и дальше бульон на 3 дня.
Хомо_сапиенс• 04 февраля в 16:08
Не самое разнообразное меню. У нас на завтрак каши молочные или с фруктами, блинчики, оладушки, омлет, творог, сырники, сендвичи, яичница и т.п. Рыба раз в неделю стабильно. Выгодно делать жаркое или плов, сразу на 2 дня получается. Мои еще паленту с грибами любят. Маловато фруктов как по-мне , 4 банана это на 4х на один день, каждому по штуке, тоже самое с гранатом, раз и сьели. Или только дети едят их? Кефир, йогурт мои постоянно употребляют.И сыра/брынзы я у вас не увидела в списке.
Просто каралева• 04 февраля в 16:08
Ответ дляЛагшмивара
Ну вот такие они едоки
Яйца едят каждый день
Ну вот такие они едоки
Яйца едят каждый день
Им приходится быть такими едоками ,потому что у вас все под счет
Лагшмивара
• 04 февраля в 16:08
Ответ дляДаЗдраПерма
Написано же бульон из цыпленка)
Целый цыпленок
Василина Семеніч• 04 февраля в 16:08
Голодовка. Мне жаль ,что не можете заработать на продукты
Просто каралева• 04 февраля в 16:08
Ответ дляДаЗдраПерма
И еще 0,5 кг запеченого филе на пару дней
Лагшмивара
• 04 февраля в 16:08
Ответ дляВельми шановна
Автор а второй взрослый мужчина у вас?
Да, муж взрослый) ест всё что я готовлю не ноет
Эскиз бесконечности• 04 февраля в 16:09
Ответ дляДаЗдраПерма
а детям не хочется чего то типа чизбургера или бутерброда с колбасой ? или только из кастрюли что выловят то и едят?
Просто каралева• 04 февраля в 16:10
Ответ дляЛагшмивара
Как вы сумели его выдрессировать?
Мрії у вирії• 04 февраля в 16:10
Пичалька рацион. На неделю на четверых 1 кг мяса? 4 банана и 1кг яблок?
Вы экономите зачем? На что откладываете?
Лагшмивара
• 04 февраля в 16:10
Ответ дляЭскиз бесконечности
Не едят колбасу и сосиски и бургеры
Старший фекает на такое
На кафе отдельная статья бюджета, пару раз в месяц ходим.
Старший фекает на такое
Эскиз бесконечности• 04 февраля в 16:11
Ответ дляМрії у вирії
по банану раз в неделю - на выходной день
Просто каралева• 04 февраля в 16:12
Ответ дляНа пів ставки
Поэтому я и спрашиваю сколько лет детям
Моим парням 17 и 12 лет
Им полкило филе на один раз и я не шучу
Фрукты не под счет на каждого покупаем ,а кто сколько хочет .
Моим парням 17 и 12 лет
Им полкило филе на один раз и я не шучу
90x60x90• 04 февраля в 16:12
Автор а на що саме ви відкладаєте гроші? І скільки вдалось зекономити на тиждень порівняно з звичайними витратами?
Лагшмивара
• 04 февраля в 16:12
Ответ дляЭскиз бесконечности
Там ещё 1 кг яблок)
Я не ем фрукты, у меня сахар
Дети едят
Что просили они то и купила
Я не ем фрукты, у меня сахар
Дети едят
Что просили они то и купила