sovetchitsa
Советчица
Вход Регистрация
Спросить Советую Промо публикация Поиск товара
Настройки
Язык меню: ru ua Шрифт: a a a
Служба поддержки
Вход Регистрация
Правила | Ограничения | Cookies
©2008—2025 Советчица Kidstaff
Советчица - Бизнес, Финансы - Домашняя бухгалтерия
anonim_188
Лагшмивара• 04 февраля в 15:50

Меню на неделю 2 взрослых + 2 детей на 3000 гр.!

Решила экономить и откладывать
Расписала меню и придерживаюсь его

Борщ (овощи, пол кило куриного филе) 200 гр.
Ещё 500 грамм куриного филе запекла (был 1 кг - 200 гр.)
Яйца два десятка 100 гр.
Макароны пачка 50 гр.
Капуста квашеная 100 гр.
Гречка пачка 50 гр.
Грибы шампиньоны полкило 50 гр.
Овощи замороженные Италийська сумиш АТБ 180 гр. за три пачки
Бананы 4 шт., гранат 1 шт. 200 гр.
Яблоки 1 кг 50 гр.
Набор для бульона (цыпленок домашний, овощи 220 гр.)
Паштет печеночный 150 гр.
Салат пекинка + крабы + кукуруза 250 гр.
Запеканка творожная 250 гр.
Сметана 50 гр.
Хлеб 200 гр.
Ленивые пирожки (зелёный лук, яйца, мука, кефир) 100 гр.
Две пачки сливочного масла 82,5% 200 гр.
Печенье домашнее (какао, масло сливочное, мука, яйца, сахар) 200 гр.
Морковь
Фарш говяжий 500 грамм 100 гр.
Панировочные сухари 10 гр.
Молоко 60 гр.

Меню:
Борщ на три дня наварила
Гарнир гречка с грибами
Яйца
Овощи заморозка варю к гарниру
И доедали те полкило запеченного куриного филе
Дальше сварила макароны, ленивые пирожки, детям шоколадное печенье напекла, фрукты
Дальше сварила бульон как основное блюдо на три дня
+ Омлеты с овощами и бутерброды с паштетом
+ Детям тёртая морковь с яблоками
+ Квашеная капуста
На выходных сделала котлеты + салат с пекинкой
Завтрак яйца
Ужин запеканка творожная
Абсолютно полноценный рацион на 3000 гр. на неделю на семью

П.с. мясо, фарш, паштет и творог беру уже много лет в деревне у наших знакомых поэтому такая цена, они только для своих делают, качество огонь

Если вы тоже пишете меню на неделю и не тратите много давайте делиться идеями
показать весь текст
like 29 dislike 3 woman_facepalming 12
251 0
Все фото темыКомментарии автораМои ответы
|« «» »|
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • …
  • 9
noavatar
Мама Никитки-2• 04 февраля в 16:24
91
Ответ дляЛагшмивара
На одну неделю это
Гр це у вас грами?
anonim_36
Коржик• 04 февраля в 16:25
92
Ответ дляНе будь КакСвета
Как вы запекали?
Замариновала в соевом соусе, туда ещё сок из апельсина выдавила, на шпажки и в духовку на 40-50 мин
like 1
anonim_188
автор Лагшмивара • 04 февраля в 16:27
93
Ответ дляМама Никитки-2
Гр це у вас грами?
Гр это везде гривны
В первом предложении написано 500 грамм без сокращений
anonim_209
66сезон666серия• 04 февраля в 16:28
94
Ответ дляКинДза
Тане не до готовки, она собралась трубы перевязывать в самой дорогой клинике
Бля, а разве она не свалила в Дубаи?
woman_facepalming 3
anonim_162
Молчалка• 04 февраля в 16:29
95
Ответ дляЛагшмивара
Я не Таня
Жаль
anonim_54
Протру пилюку• 04 февраля в 16:30
96
Ответ дляЛагшмивара
Гр это везде гривны
В первом предложении написано 500 грамм без сокращений
Автор, так что в кафе покупаете?
attached-photo
attached-photo
face_with_tears_of_joy 6
anonim_120
Хомо_сапиенс• 04 февраля в 16:30
97
Ответ дляЛагшмивара
Это разные продукты по своему типу усваивания
Я написала меню, по нутрициологии курсы проводить не собираюсь
а 2 десятка яиц и 2 пачки сливочного масла в неделю это вам нутрициолог прописал?)) ок, все ясно)
face_with_tears_of_joy 2
noavatar
Khmelnichanka• 04 февраля в 16:32
98
Хорошо, но мало ))))).
Умножить на два :)

Но меню мне нравится, а если бы мне еше это все кто-то готовил, то воообще ))))).
like 2
anonim_54
Протру пилюку• 04 февраля в 16:32
99
Ответ дляХомо_сапиенс
а 2 десятка яиц и 2 пачки сливочного масла в неделю это вам нутрициолог прописал?)) ок, все ясно)
Нормальный мужик бы ссаными тряпками гнал из дома за такое меню
В чем виноваты дети?!!!
face_with_tears_of_joy 11 woman_facepalming 6
anonim_209
Невидимка• 04 февраля в 16:33
100
Витрачаю 10 тисяч на трьох на місяць, 1000 на шкільні обіди, решта 9 тисяч - це харчування вдома. Овочі свої. Молоко по 30 грн за літру від фермера, печу сама, купляю кондитерку некондицію, йогурти сама роблю, є закрутки. Менше витрачати - це вже за гранню. Меню не складвю наперед на тиждень, бо рахую калорії, рахую бюджет, ще меню розписувати - з глузду можна заїхати. На місці автора додала б більше продуктів до меню, зекономивши на оцих от нереальної якості продуктах від знайомих задорого. А то якось скудненько, особливо бульйон, не зрозуміла, як його їсти, просто водичку з хлібом?
like 1
anonim_91
Та легко!• 04 февраля в 16:37
101
Ответ дляНевидимка
Витрачаю 10 тисяч на трьох на місяць, 1000 на шкільні обіди, решта 9 тисяч - це харчування вдома. Овочі свої. Молоко по 30 грн за літру від фермера, печу сама, купляю кондитерку некондицію, йогурти сама роблю, є закрутки. Менше витрачати - це вже за гранню. Меню не складвю наперед на тиждень, бо рахую калорії, рахую бюджет, ще меню розписувати - з глузду можна заїхати. На місці автора додала б більше продуктів до меню, зекономивши на оцих от нереальної якості продуктах від знайомих задорого. А то якось скудненько, особливо бульйон, не зрозуміла, як його їсти, просто водичку з хлібом?
Ну от, якщо овочі-фрукти всі куповані, і молоко по 40-50, як скрізь, то й вийде тисяч 12. 4 тисячі на людину це зараз мінімум, щоб більш менш нормально харчуватись по сьогоднішнім цінам. Якщо економити і готувати. На меншу суму то казочки.
like 3
noavatar
Khmelnichanka• 04 февраля в 16:37
102
Ответ дляНевидимка
Витрачаю 10 тисяч на трьох на місяць, 1000 на шкільні обіди, решта 9 тисяч - це харчування вдома. Овочі свої. Молоко по 30 грн за літру від фермера, печу сама, купляю кондитерку некондицію, йогурти сама роблю, є закрутки. Менше витрачати - це вже за гранню. Меню не складвю наперед на тиждень, бо рахую калорії, рахую бюджет, ще меню розписувати - з глузду можна заїхати. На місці автора додала б більше продуктів до меню, зекономивши на оцих от нереальної якості продуктах від знайомих задорого. А то якось скудненько, особливо бульйон, не зрозуміла, як його їсти, просто водичку з хлібом?
Там м’ясний бульйон, з курчати, автор писала.
face_with_tears_of_joy 1
anonim_209
Невидимка• 04 февраля в 16:37
103
Ответ дляНе будь КакСвета
Как то по кугутски написано
Ого, аж згадала як рускоязичні столичні панянки всіх україномовних кугцьами називали в моїй юності. Щоб вас пранці поїли, їй-богу...
like 3 woman_facepalming 2 face_with_tears_of_joy 5
anonim_36
Коржик• 04 февраля в 16:37
104
Ответ дляПросто каралева
Я если делаю куриное филе по азиатски ,то уходит кг за раз
Дайте рецепт, пожалуйста
anonim_167
Обращеница• 04 февраля в 16:38
105
Ответ дляЭскиз бесконечности
особенно паштет 150 грамм... вкуснее свой сделать и гораздо больше ... это наверное гривен...
Это цена паштета 150 грн. Автор просто не знает правильного сокращения гривен.
like 3
anonim_209
Невидимка• 04 февраля в 16:40
106
Ответ дляТа легко!
1 кг творогу, скільки там вийде запіканки, максиму на 2 рази поїсти. А котлети з півкіло фаршу. скільки ви їсте? То ж на один раз чотирьом людям, ну хай на 2. Що інші дні їсте.
Запіканки 1 кг сиру, 4 яйця - це 200 грам, склянка цукру - ще хай 150, не пам´ятаю точно, скільки у склянці. От десь 1,5 кг, це 10 середніх порцій.
like 4
anonim_40
НуКаНаКа• 04 февраля в 16:42
107
Кацапи дєрєвєнскіє знову намагаються щось підрахувати
woman_facepalming 3 face_with_tears_of_joy 1
anonim_173
Эскиз бесконечности• 04 февраля в 16:43
108
Ответ дляТа легко!
Ну от, якщо овочі-фрукти всі куповані, і молоко по 40-50, як скрізь, то й вийде тисяч 12. 4 тисячі на людину це зараз мінімум, щоб більш менш нормально харчуватись по сьогоднішнім цінам. Якщо економити і готувати. На меншу суму то казочки.
там из фруктов только 4 банана и яблоки, никаких апельсин мандарин хурмы гранат киви нету, детям не интересно они не знают вкуса этих фруктов...
like 4 woman_facepalming 1
anonim_122
ДеньгиНеСдаю• 04 февраля в 16:46
109
Ответ дляТа легко!
Ну от, якщо овочі-фрукти всі куповані, і молоко по 40-50, як скрізь, то й вийде тисяч 12. 4 тисячі на людину це зараз мінімум, щоб більш менш нормально харчуватись по сьогоднішнім цінам. Якщо економити і готувати. На меншу суму то казочки.
Веду домашню бухгалтерію. Так, 12тис на міс це такий майже мінімум при готуванні вдома, без умовних креветок, і діти не підлітки)
anonim_54
Протру пилюку• 04 февраля в 16:46
110
Ответ дляЭскиз бесконечности
там из фруктов только 4 банана и яблоки, никаких апельсин мандарин хурмы гранат киви нету, детям не интересно они не знают вкуса этих фруктов...
И на хамон, баструму, ветчину и сосиски фе-кают. Подростки. Ага.
face_with_tears_of_joy 1
anonim_40
НуКаНаКа• 04 февраля в 16:49
111
Ответ дляХуАнита
яйця нині по 35, макарони твердих сортів купила по 27 грн на Мау дау.
гречка по 31 грн...альо, люди навчіться економити.
до того ж як в онлайн магазинах, так і звичайних купа акцій. я сьогодні купила філе Епікур -40 % від вартосі. не смердить, тремін виходить завтра. 1 кг приготую сьогодні. інше сховаю в морозилку.
У кацапів у методичках такі ціни написані, тому так і є, звідки авторка знає наші реалії? Ще й грошова одиниця ´гр´))
woman_facepalming 5
anonim_48
КинДза• 04 февраля в 16:50
112
Ответ для66сезон666серия
Бля, а разве она не свалила в Дубаи?
За какие шиши?)) мы явно о разных танях говорим))
anonim_173
Эскиз бесконечности• 04 февраля в 16:52
113
Ответ дляПротру пилюку
И на хамон, баструму, ветчину и сосиски фе-кают. Подростки. Ага.
пицца крабовые палочки ряженка кефир сметана сыры вино и все спиртное тоже нет, орехи нет, зелень нет, чеснок нет, лимоны нет, фасоль нет, соки/ миниралка нет, колбасные изделия нет, сырки всякие нет, овсяные хлопья, мюсли нет, джемы нет, сливки нет, соусы нет, из свежих овощей только буряк морковь капуста ( все остальное не вписывается в бюджет)
woman_facepalming 5
anonim_54
Протру пилюку• 04 февраля в 16:54
114
Ответ дляЭскиз бесконечности
пицца крабовые палочки ряженка кефир сметана сыры вино и все спиртное тоже нет, орехи нет, зелень нет, чеснок нет, лимоны нет, фасоль нет, соки/ миниралка нет, колбасные изделия нет, сырки всякие нет, овсяные хлопья, мюсли нет, джемы нет, сливки нет, соусы нет, из свежих овощей только буряк морковь капуста ( все остальное не вписывается в бюджет)
Может автора муж-абьюзер в заложниках держит?
Ну реально, какой мужик бы не почувствовал себя ничтожеством, если бы его семья так питалась!
Бульйон - основное блюдо, етить-колотить!!!
А если гости пришли - для этого есть чёрные шторы? А если ребёнок мороженое попросил?
face_with_tears_of_joy 7
noavatar
Гитта Ягг• 04 февраля в 16:55
115
По 1 яблоку и 1 банану на человека в неделю.
375 грамм мяса в неделю на человека то есть по 53 грамма в сутки.
4 яйца в неделю на человека.
100 грамм сливочного масла в неделю на человека по 14 грамм в сутки.

Меню так то и разнообразное, но голодное в плане нутриентов.
Ужасный недобор белка, качественного жира, фруктов. Это неполноценное питание.
like 9
anonim_188
автор Лагшмивара • 04 февраля в 16:56
116
Ответ дляПротру пилюку
Нормальный мужик бы ссаными тряпками гнал из дома за такое меню
В чем виноваты дети?!!!
Шото не гонит)))) а вас муж гоняет если готовите как-то не так)? Сочувствую
like 1
anonim_54
Протру пилюку• 04 февраля в 16:59
117
Ответ дляЛагшмивара
Шото не гонит)))) а вас муж гоняет если готовите как-то не так)? Сочувствую
Да вы не готовите не так - вы и ваш муж как взрослые люди сознательно родили детей на мучения?
Бананы по укусам делить или линейкой? Бульйон хлебать как основное блюдо?
Да вы ещё та куховарка!
face_with_tears_of_joy 3
anonim_154
Мрії у вирії• 04 февраля в 17:00
118
Ответ дляПротру пилюку
Да вы не готовите не так - вы и ваш муж как взрослые люди сознательно родили детей на мучения?
Бананы по укусам делить или линейкой? Бульйон хлебать как основное блюдо?
Да вы ещё та куховарка!
Бульон меня тоже насмешил. А что у нас на ужин? Бульон!
face_with_tears_of_joy 3
anonim_188
автор Лагшмивара • 04 февраля в 17:00
119
Ответ дляЭскиз бесконечности
пицца крабовые палочки ряженка кефир сметана сыры вино и все спиртное тоже нет, орехи нет, зелень нет, чеснок нет, лимоны нет, фасоль нет, соки/ миниралка нет, колбасные изделия нет, сырки всякие нет, овсяные хлопья, мюсли нет, джемы нет, сливки нет, соусы нет, из свежих овощей только буряк морковь капуста ( все остальное не вписывается в бюджет)
Та не придирайтесь
Тема создана для обмена идеями меню

Орехов у меня домашних мешок
Овощи были написаны какие
Фрукты какие дети попросили, ну вот любят они именно эти. Яйца не проблема докупить ещё) зелень покупаю тоже, её забыла написать. из вашего списка мы едим овсянку, сметану, бобовые редко. В чем смысл сырков, каких-то соусов непонятных магазинных, колбасы, алко? У всех разные вкусы
heart 2 like 1
anonim_54
Протру пилюку• 04 февраля в 17:02
120
Ответ дляМрії у вирії
Бульон меня тоже насмешил. А что у нас на ужин? Бульон!
А вон выше Советчица посчитала 53 грама мяса на 1 человека в сутки.
Я прям слышу этот ’колокольный звон’ - бас мужа, после того как я ему выдала на день 50 и с*ка 3 грамма мяса!
face_with_tears_of_joy 5
|« «» »|
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • …
  • 9
Мнения, изложенные в теме, передают взгляды авторов и не отражают позицию Kidstaff
Тема закрыта

Похожие темы:

Ще з цiкавого


Популярные вопросы!

Сегодня Вчера 7 дней 30 дней

ещё

Сейчас читают!

Назад Комментарии к ответу

О нас | Служба Поддержки | Помощь

Правила | Ограничения | Cookies ©2008—2025 Советчица Kidstaff