Лагшмивара• 04 февраля в 15:50
Меню на неделю 2 взрослых + 2 детей на 3000 гр.!
Решила экономить и откладывать
Расписала меню и придерживаюсь его
Борщ (овощи, пол кило куриного филе) 200 гр.
Ещё 500 грамм куриного филе запекла (был 1 кг - 200 гр.)
Яйца два десятка 100 гр.
Макароны пачка 50 гр.
Капуста квашеная 100 гр.
Гречка пачка 50 гр.
Грибы шампиньоны полкило 50 гр.
Овощи замороженные Италийська сумиш АТБ 180 гр. за три пачки
Бананы 4 шт., гранат 1 шт. 200 гр.
Яблоки 1 кг 50 гр.
Набор для бульона (цыпленок домашний, овощи 220 гр.)
Паштет печеночный 150 гр.
Салат пекинка + крабы + кукуруза 250 гр.
Запеканка творожная 250 гр.
Сметана 50 гр.
Хлеб 200 гр.
Ленивые пирожки (зелёный лук, яйца, мука, кефир) 100 гр.
Две пачки сливочного масла 82,5% 200 гр.
Печенье домашнее (какао, масло сливочное, мука, яйца, сахар) 200 гр.
Морковь
Фарш говяжий 500 грамм 100 гр.
Панировочные сухари 10 гр.
Молоко 60 гр.
Меню:
Борщ на три дня наварила
Гарнир гречка с грибами
Яйца
Овощи заморозка варю к гарниру
И доедали те полкило запеченного куриного филе
Дальше сварила макароны, ленивые пирожки, детям шоколадное печенье напекла, фрукты
Дальше сварила бульон как основное блюдо на три дня
+ Омлеты с овощами и бутерброды с паштетом
+ Детям тёртая морковь с яблоками
+ Квашеная капуста
На выходных сделала котлеты + салат с пекинкой
Завтрак яйца
Ужин запеканка творожная
Абсолютно полноценный рацион на 3000 гр. на неделю на семью
П.с. мясо, фарш, паштет и творог беру уже много лет в деревне у наших знакомых поэтому такая цена, они только для своих делают, качество огонь
Если вы тоже пишете меню на неделю и не тратите много давайте делиться идеями
Расписала меню и придерживаюсь его
Борщ (овощи, пол кило куриного филе) 200 гр.
Ещё 500 грамм куриного филе запекла (был 1 кг - 200 гр.)
Яйца два десятка 100 гр.
Макароны пачка 50 гр.
Капуста квашеная 100 гр.
Гречка пачка 50 гр.
Грибы шампиньоны полкило 50 гр.
Овощи замороженные Италийська сумиш АТБ 180 гр. за три пачки
Бананы 4 шт., гранат 1 шт. 200 гр.
Яблоки 1 кг 50 гр.
Набор для бульона (цыпленок домашний, овощи 220 гр.)
Паштет печеночный 150 гр.
Салат пекинка + крабы + кукуруза 250 гр.
Запеканка творожная 250 гр.
Сметана 50 гр.
Хлеб 200 гр.
Ленивые пирожки (зелёный лук, яйца, мука, кефир) 100 гр.
Две пачки сливочного масла 82,5% 200 гр.
Печенье домашнее (какао, масло сливочное, мука, яйца, сахар) 200 гр.
Морковь
Фарш говяжий 500 грамм 100 гр.
Панировочные сухари 10 гр.
Молоко 60 гр.
Меню:
Борщ на три дня наварила
Гарнир гречка с грибами
Яйца
Овощи заморозка варю к гарниру
И доедали те полкило запеченного куриного филе
Дальше сварила макароны, ленивые пирожки, детям шоколадное печенье напекла, фрукты
Дальше сварила бульон как основное блюдо на три дня
+ Омлеты с овощами и бутерброды с паштетом
+ Детям тёртая морковь с яблоками
+ Квашеная капуста
На выходных сделала котлеты + салат с пекинкой
Завтрак яйца
Ужин запеканка творожная
Абсолютно полноценный рацион на 3000 гр. на неделю на семью
П.с. мясо, фарш, паштет и творог беру уже много лет в деревне у наших знакомых поэтому такая цена, они только для своих делают, качество огонь
Если вы тоже пишете меню на неделю и не тратите много давайте делиться идеями
показать весь текст
29
3
12
Эскиз бесконечности• 04 февраля в 16:12
Ответ дляЛагшмивара
Не едят колбасу и сосиски и бургеры
Старший фекает на такое
На кафе отдельная статья бюджета, пару раз в месяц ходим.
Старший фекает на такое
На кафе отдельная статья бюджета, пару раз в месяц ходим.
Обязательно ваше присутствие? Может приятнее без вас что то съесть? С друзьями например.
маска Ілона• 04 февраля в 16:12
Я б и рада( шучу, конечно, готовка задолбала), но мой подросток ест только гречка, картошка, макпроны, котлеты, наггетсы, блины может, рыба красная только, суп только гречневый, ест 1 раз, и варить то неохота , борщ тоде только раз может поесть. Фсе
Фрукты, овощи - не.
Фрукты, овощи - не.
1
Не будь КакСвета• 04 февраля в 16:12
Ответ дляХуАнита
яйця нині по 35, макарони твердих сортів купила по 27 грн на Мау дау.
гречка по 31 грн...альо, люди навчіться економити.
до того ж як в онлайн магазинах, так і звичайних купа акцій. я сьогодні купила філе Епікур -40 % від вартосі. не смердить, тремін виходить завтра. 1 кг приготую сьогодні. інше сховаю в морозилку.
гречка по 31 грн...альо, люди навчіться економити.
до того ж як в онлайн магазинах, так і звичайних купа акцій. я сьогодні купила філе Епікур -40 % від вартосі. не смердить, тремін виходить завтра. 1 кг приготую сьогодні. інше сховаю в морозилку.
Как то по кугутски написано
5
Там-тарарам• 04 февраля в 16:12
У вас мабуть, діти ще маленькі. Стануть підлітками - це на півдня. І без кінця двері холодильника шара-шарах - мааа, шо є їсти??
9
Христя в тiстi• 04 февраля в 16:12
Ответ дляЛагшмивара
Творог 1 кг
Молоко только на котлеты, дальше не знаю что с ним делать
Дети и я не едим молочные продукты, ничего хорошего в них не вижу кроме творога. Детям беру у своих знакомых иногда козий йогурт. Рыбу никто не любит. Чай и кофе не пью тоже, не люблю, завариваю травы с дачи и т.д.
За кальций в молочке вы сильно ошибаетесь)
Молоко только на котлеты, дальше не знаю что с ним делать
Дети и я не едим молочные продукты, ничего хорошего в них не вижу кроме творога. Детям беру у своих знакомых иногда козий йогурт. Рыбу никто не любит. Чай и кофе не пью тоже, не люблю, завариваю травы с дачи и т.д.
За кальций в молочке вы сильно ошибаетесь)
І на скільки днів хватає тої запіканки? На два рази максимум.
1
5
Протру пилюку• 04 февраля в 16:13
Ответ дляПросто каралева
Автор ,сколько того запеченого филе ? На сколько это ? У вас дети маленькие ,наверное ,потому что моим парням это на один прием двоим . И гарнир с овощами им мало -нужно мясо
А основное блюдо бульйон это как?
2
автор
Лагшмивара
• 04 февраля в 16:13
Ответ дляНе будь КакСвета
Как то по кугутски написано
Да тут сказали что я из села))) а не та девушка
Хотя я не делю людей на село/город и родилась и живу в большом городе)
Хотя я не делю людей на село/город и родилась и живу в большом городе)
5
Альдебаран• 04 февраля в 16:13
Ответ дляСанта Барбара
И потом на памятнике фраза :
’Ты всю жизнь стояла над плитой, теперь плита стоит над тобой’
Я устала даже читать, не то что готовить.
’Ты всю жизнь стояла над плитой, теперь плита стоит над тобой’
Я устала даже читать, не то что готовить.
А я пока вакансии читаю, устаю. Так что даже не знаю что лучше, работать или быть домохозяйкой
1
Мрії у вирії• 04 февраля в 16:13
Ответ дляПросто каралева
Поэтому я и спрашиваю сколько лет детям
Моим парням 17 и 12 лет
Им полкило филе на один раз и я не шучу
Фрукты не под счет на каждого покупаем ,а кто сколько хочет .
Моим парням 17 и 12 лет
Им полкило филе на один раз и я не шучу
Фрукты не под счет на каждого покупаем ,а кто сколько хочет .
Я с дочкой 12лет. Я не ем выпечку, не покупаю и не готовлю ее никогда. В роли вкусняшек у нас мандарины- 4кг на неделю, яблоки- 3кг, виноград 1кг для дочки. Так это мы две девочки.
1
автор
Лагшмивара
• 04 февраля в 16:13
Ответ дляХристя в тiстi
І на скільки днів хватає тої запіканки? На два рази максимум.
Да, на два дня
Так же и написано
Так же и написано
3
4
Там-тарарам• 04 февраля в 16:14
Ответ дляНе будь КакСвета
Как то по кугутски написано
Ви б правопис підтягнули, на 3 слова 2 помилки, інтєлігенція.
1
7
Не будь КакСвета• 04 февраля в 16:14
Ответ дляТам-тарарам
Ви б правопис підтягнули, на 3 слова 2 помилки, інтєлігенція.
Подтягивайте
5
Та легко!• 04 февраля в 16:14
Ответ дляЛагшмивара
Творог 1 кг
Молоко только на котлеты, дальше не знаю что с ним делать
Дети и я не едим молочные продукты, ничего хорошего в них не вижу кроме творога. Детям беру у своих знакомых иногда козий йогурт. Рыбу никто не любит. Чай и кофе не пью тоже, не люблю, завариваю травы с дачи и т.д.
За кальций в молочке вы сильно ошибаетесь)
Молоко только на котлеты, дальше не знаю что с ним делать
Дети и я не едим молочные продукты, ничего хорошего в них не вижу кроме творога. Детям беру у своих знакомых иногда козий йогурт. Рыбу никто не любит. Чай и кофе не пью тоже, не люблю, завариваю травы с дачи и т.д.
За кальций в молочке вы сильно ошибаетесь)
1 кг творогу, скільки там вийде запіканки, максиму на 2 рази поїсти. А котлети з півкіло фаршу. скільки ви їсте? То ж на один раз чотирьом людям, ну хай на 2. Що інші дні їсте.
2
1
Просто каралева• 04 февраля в 16:14
Ответ дляМрії у вирії
Я с дочкой 12лет. Я не ем выпечку, не покупаю и не готовлю ее никогда. В роли вкусняшек у нас мандарины- 4кг на неделю, яблоки- 3кг, виноград 1кг для дочки. Так это мы две девочки.
А у меня три мужика
Муж ест меньше подростков
Муж ест меньше подростков
Эскиз бесконечности• 04 февраля в 16:14
Ответ дляТам-тарарам
У вас мабуть, діти ще маленькі. Стануть підлітками - це на півдня. І без кінця двері холодильника шара-шарах - мааа, шо є їсти??
Я тоже вижу часто школьников среднего возраста даже (10- 13 лет примерно) , которые в супермаркете себе после школы покупают выпечку и едят сразу.
2
Хомо_сапиенс• 04 февраля в 16:14
Ответ дляЛагшмивара
Творог 1 кг
Молоко только на котлеты, дальше не знаю что с ним делать
Дети и я не едим молочные продукты, ничего хорошего в них не вижу кроме творога. Детям беру у своих знакомых иногда козий йогурт. Рыбу никто не любит. Чай и кофе не пью тоже, не люблю, завариваю травы с дачи и т.д.
За кальций в молочке вы сильно ошибаетесь)
Молоко только на котлеты, дальше не знаю что с ним делать
Дети и я не едим молочные продукты, ничего хорошего в них не вижу кроме творога. Детям беру у своих знакомых иногда козий йогурт. Рыбу никто не любит. Чай и кофе не пью тоже, не люблю, завариваю травы с дачи и т.д.
За кальций в молочке вы сильно ошибаетесь)
вы сами себе противоречите))) творог из молока, но в молоке ничего хорошего не видите 😂🙈 это как?)
6
Просто каралева• 04 февраля в 16:15
Ответ дляТам-тарарам
У вас мабуть, діти ще маленькі. Стануть підлітками - це на півдня. І без кінця двері холодильника шара-шарах - мааа, шо є їсти??
Точно ,вечно : Маааам,а шо есть поесть ?
автор
Лагшмивара
• 04 февраля в 16:15
Ответ дляХомо_сапиенс
вы сами себе противоречите))) творог из молока, но в молоке ничего хорошего не видите 😂🙈 это как?)
Это разные продукты по своему типу усваивания
Я написала меню, по нутрициологии курсы проводить не собираюсь
Я написала меню, по нутрициологии курсы проводить не собираюсь
2
2
Мороженная курица• 04 февраля в 16:16
Ответ дляНевгамовна сила
Таня, а вы делаете успехи
Таня пройшла курс фінансової грамотності і економної економіки 🤣🤣🤣🤣
2
ДеньгиНеСдаю• 04 февраля в 16:18
Ответ дляПросто каралева
Точно ,вечно : Маааам,а шо есть поесть ?
У мене поки ’А що у нас є смачненьке?’. Якщо це борщ, гречка чи м´ясо, то ці страви до смачненького не відносяться. А от бургер, піца, канапки за милу душу)
2
Моторошні троянди• 04 февраля в 16:18
Ответ дляКинДза
Тане не до готовки, она собралась трубы перевязывать в самой дорогой клинике
Где прочитали?)
Коржик• 04 февраля в 16:18
Ответ дляПросто каралева
Автор ,сколько того запеченого филе ? На сколько это ? У вас дети маленькие ,наверное ,потому что моим парням это на один прием двоим . И гарнир с овощами им мало -нужно мясо
Я вчера три филе запекла в виде шашлыков, сегодня на обед сын последний доел. На 200 грн три филе вышло, больше кг. Нас трое
4
Эскиз бесконечности• 04 февраля в 16:18
Ответ дляНе будь КакСвета
Нам будет мало. Пол кило филе это на раз
особенно паштет 150 грамм... вкуснее свой сделать и гораздо больше ... это наверное гривен...
ДеньгиНеСдаю• 04 февраля в 16:19
Ответ дляЭскиз бесконечности
особенно паштет 150 грамм... вкуснее свой сделать и гораздо больше ... это наверное гривен...
Я думаю, що це 150 грн.
Протру пилюку• 04 февраля в 16:20
Ответ дляЛагшмивара
Не едят колбасу и сосиски и бургеры
Старший фекает на такое
На кафе отдельная статья бюджета, пару раз в месяц ходим.
Старший фекает на такое
На кафе отдельная статья бюджета, пару раз в месяц ходим.
А в кафе что заказываете обычно?
1
Не будь КакСвета• 04 февраля в 16:20
Ответ дляКоржик
Я вчера три филе запекла в виде шашлыков, сегодня на обед сын последний доел. На 200 грн три филе вышло, больше кг. Нас трое
Как вы запекали?
автор
Лагшмивара
• 04 февраля в 16:21
Ответ дляДеньгиНеСдаю
Я думаю, що це 150 грн.
Да, 150 гривен
Просто каралева• 04 февраля в 16:23
Ответ дляКоржик
Я вчера три филе запекла в виде шашлыков, сегодня на обед сын последний доел. На 200 грн три филе вышло, больше кг. Нас трое
Я если делаю куриное филе по азиатски ,то уходит кг за раз
Мнения, изложенные в теме, передают взгляды авторов и не отражают позицию Kidstaff
Тема закрыта
Похожие темы:
Назад Комментарии к ответу