ЯНаПэПэ• 04 февраля 2025
Міні кухня- залишити як є? Чи більше ящиків додати?
Кухня на дачу, сімʼя з 3 осіб
Кухня чисто для галочки щоб можна було по мінімуму щось приготувати
Буду дуже рада якщо ви прокоментуйте і скажете якісь свої бачення
Слава Українi• 04 февраля 2025
Ответ дляЯНаПэПэ
Ми на дачі залишаємося на 1 добу
То можливо вистачить того холодильника
Не хватит. Бывает такое что собрали сильно мягкую клубнику или абрикос и прежде чем собраться варить варенье, нужно где-то прохранить в прохладном месте. Холодильник нужен. Уберите из проекта верхнюю сушку над ним и поставьте нормальный холодильник.
Плиту, естественно, в левую часть придётся перенести.
И верхние шкафчики желательно сделать под потолок и с вертикальными дверцами.
Сиреневая цапля• 04 февраля 2025
Ответ дляЯНаПэПэ
зліва
Там де рожевим квадратиком намалювала
Плиту к мойке сдвиньте, больше рабочая поверхность будет, а можно и настольную купить
Послушная• 04 февраля 2025
Ответ дляMurzeelka
У вас кухня 2500-2600 мм - это вполне полноценная. Рекомендую сделать полноценный холодильник. Поверхности 190-200 будет достаточно с учетом, что плита на 2 комфорки
Если они туда ездят на один день, то зачем им большой холодильник?
...аяприкольная• 04 февраля 2025
як для дачі достатньо, є де пательню, кастрюлю поставити, пару круп. Норм. В нас доречі десь так і планується. Краще всі шафи щоб були зачинені.
Маурита• 04 февраля 2025
У меня похожая дома была, плюс висячий шкафчик на другой стене для лекарств и шитья. Все удобно+функционально
Свезло так свезло• 04 февраля 2025
я теж за більший холдильник. Ми буває, і не так довго живемо, там він влітку забитий морозивом, напоями. В нас холодильник на дачі не дуже вискоий, верхній шкаф як раз майже на ньому стоїть, та не з меншим було би набагато важче. Плюс, зараз ви на добу заїджаєте, а як схоче на більший час, то це може бути не зручно.
Слава Українi• 04 февраля 2025
Ответ дляЯНаПэПэ
А там де відкрита полиця зверху справа я думала туди помістити мікрохвильову піч
Поместите микроволновку на столешнице где вы плиту нарисовали, а плиту левее перенесите.
Хотя микроволновая печь на даче - это скорее роскошь, а не предмет необходимости.
Вы из дома будете брать варёные яйца и делать из них салаты с тем что выросло. Вы будете варить супы из того что выросло с консервой. Вы будете из покупного варить разве что макароны с тушёнкой. Через время узнаете кто на даче продаёт творог и мёд - и будете это есть на ужин. Узнаете ещё кто выращивает перепелов на продажу.
Но тащить домой с дачи выросшие там морковку с щавелем и свеклой для того чтобы дома сварить зелёный борщ, сложить в банку, отвезти обратно на дачу, разогреть в микроволновке - вы точно не будете!
Лучше холодильник повыше поставьте. Не обязательно же до потолка. Хотя бы метровый.
Послушная• 04 февраля 2025
Ответ дляMurzeelka
Сегодня -так, а завтра понадобится. Стоимость компактного под столешницу и полноценного почти одинаковая.
Тогда да, не знаю цен на маленькие холодильники. Мне на даче нужно всё и побольше, особенно морозилка нужна большая. Но у нас там дачник живёт и деревья, кусты, огород есть. А если приехать только отдохнуть, то я б вообще кухню не делала) холодильник, мангал и плита на одну комфорку с головой бы хватило на день
Платья Всем• 04 февраля 2025
открытые верхние полки - это только в отелях и аппартаментах красиво, когда каждый день уборка.
У Вас там будет пыль, даже если никто жить не будет. Поэтому нужно заркывать.
Послушная• 04 февраля 2025
Ответ дляСлава Українi
Вы про то, что выросло серьёзно пишете?)
Само оно там вырастет на деревьях) а остальное как вырастет, если ездят на сутки иногда
Автопортрет нурофена• 04 февраля 2025
Холодильник дуже маленький, я би ще й камеру морозильну придбала, бо для мене дача - це заготовки... овочі, фрукти, ягоди, гриби, м´ясо, риба...
Слава Українi• 04 февраля 2025
Ответ дляПослушная
Когда у нас была дача, мы 1-2 раза в неделю после работы ездили поливать в зависимости от дождей, а вот работать на земле - на выходных уже. Были и овощи, и фрукты.
И сбор обычно на выходных, потому что среди недели нет времени. Поэтому часто что-то то недозрелое собирали потому что боялись что до следующих выходных не протянет, то перезрелое когда не угадали и которому очень желателен холодильник чтобы не пропало.
Знову Я• 04 февраля 2025
Ответ дляЯНаПэПэ
зліва
Там де рожевим квадратиком намалювала
Какой у вас размер кухни? Возможно ли сделать угловую? Тогда будет больше места для рабочей зоны и можно в правый угол вместить полноценный холодильник
ПесиКот• 04 февраля 2025
Кухня на даче.
Поперше ви рано чи пізно почнете там щось вирощувати, збирати врожай. То холодильник максимальної висоти.
Готувати на даче краще за все на вулиці. будь який стол і індукційна. Так ви зможете спати не включаючі кондіционер. То плитку краще не вмонтовану, а переносну.
Може місць для зберігання вас багато і не треба, а поверхонь багато не буває. Можете подивиться на видвижні столешки що видвигаються поперек основної як ящик, тільки з ножками. За таким видвижним столиком зручно і готувати і навіть їсти.
Відро підвисне на двері, а в глуб, там де сифон ще полички.
Мойку дуже глибоку, щоб вона заміняла вам тазик.
Вам на кухні потрібно місце для зберігати шампурів, решіток, сушарок, відра