Жена сантехника• 04 февраля 2025
Не понимаю почему мне так не приятны беременные, жду тапки в свой адрес но...
Раньше в юности раздражали беременные, а как повзрослела(после 25 и до 35) то уже как-то смирилась что люди разные, раздражения уже особо нет, но всё равно не приятно ооочень, или когда узнаю что допустим певица/актриса которая мне нравилась ждёт ребёнка, вижу её с пузом, прям сразу эмоции расстройства и омерзения, отписываюсь и перестаю смотреть. Расстройство по причине того, что теперь станет не приятно на неё смотреть и слушать, хотя как творческая личность нравилась. Сама не знаю почему так. Жду
полетят тапки, но мне самой интересно почему так, может у кого-то было? Семья самая обычная, родители любили и отношения с ними хорошие, никого из родственников беременных не видела, то есть никаких травм на этот счёт, не навязывали и не внушали что нужно рожать и т.д.Даже не понимаю откуда это может быть
Жена сантехника
• 04 февраля 2025
Ответ дляСусідка зверху
А мама ваша не хвилювалась, що ви рано завагітнієте?
Нет, она больше волновалась откуда у меня такая ненависть к детям, мы не раз говорили об этом, так и не поняли. Я с 17 лет встречалась с парнем и с первого дня предохранялась 2 способами и заранее выясняла цены где если что можно будет сделать аборт
Радостина• 04 февраля 2025
Ответ дляЖена сантехника
Не верю что кто-то может знать меня лучше, чем я сама, так что нет)
это здесь в теме будут строить предположения, может у кого то и будет сходное, а може и нет.
а психолог не будет строить предположения.
Он вытащит из подсознания ваше понимание на эту тему.
Но это ваше дело - как хотите.)
Красота неземная• 04 февраля 2025
Ответ дляЖена сантехника
Нет. У бабушки 2 детей, и у мамы 2, я младшая
Читала про такую теорию,что если в роду была многодетная женщина и ей было тяжело с детками,большая семья,много забот,то заложено в генах следующих поколений,что иметь детей-это тяжелая ноша.
Жена сантехника
• 04 февраля 2025
Ответ дляРадостина
Но это ваше дело - как хотите.)
Так попробуй ещё найди приятного психолога, я очень тяжело схожусь с людьми, друзей всего несколько человек за жизнь было, которым я могла бы открыться (мне нужно чтобы человек мне был приятен на уровне каких-то энергий что-ли, не знаю как сказать)
Коварная Зая• 04 февраля 2025
Ответ дляЖена сантехника
Так это их дело. Если не любовь к детям ещё может быть понятна, мол они шумят, тут куча тем было как не любят ездить с детьми в поездах и купе, но беременные то ничем не мешают
Ну вам же мешают. Они вам не нравятся. Кому - то не нравятся только дети , а вам ещё и те, кто этих детей вынашивает. Ну вот такие у вас тараканы.
Маргарита и Мастер• 04 февраля 2025
Автор, Я понимаю о чём Вы.
Момент неприятия, брезгливости и особенно противно когда в парке достают грудь и кормят, мне так же неприятно до тошноты от этой параллели с животным миром, ведь вроде как молоко дают иные ’создания ’а тут женщина доится).
У каждого есть свои заморочки,по этому просто не обращайте на них внимания и живите спокойно.
Сусідка зверху• 04 февраля 2025
Ответ дляЖена сантехника
Ну тоді у вас просто нема внутрішнього розуміння що таке вагітність, для вас заблоковане це сприйняття. Це і від того, що дітей не любите, не можете зрозуміти чому їх народження це важливо.
Красота неземная• 04 февраля 2025
Ответ дляЖена сантехника
Вы случайно по гороскопу не Водолей?
Маргарита и Мастер• 04 февраля 2025
Ответ дляКрасота неземная
Вы случайно по гороскопу не Водолей?
Почему то думаю рак или дева автор)
Жена сантехника
• 04 февраля 2025
Ответ дляКрасота неземная
Так это не лёгкая ноша, с каких пор дети это легко?) Но так мало того, что это никого не останавливает рожать, так тем более испытывать к этому отвращение и раздражение - странно. Почему я не хочу рожать я это и сама знаю, я самовлюблённая эгоистка, сильно люблю себя, я любимый балованный ребёнок, проблемы в этом не вижу от слова вообще. но в теме чуть другое
Сусідка зверху• 04 февраля 2025
Ответ дляМаргарита и Мастер
Почему то думаю рак или дева автор)
А я думаю що лев
Жена сантехника
• 04 февраля 2025
Ответ дляКоварная Зая
Понятно. Ну тему создала как-то в моменте, нравилась одна певица, узнала что она беременна, выставила видео с пузом, меня прям отвернуло, ни смотреть не слушать её больше нет желания вообще, хотя музыка мне нравилась. И вот самой стало интересно почему так, возможно мне просто визуально не приятно и не эстетично, не знаю даже)
Радостина• 04 февраля 2025
Ответ дляЖена сантехника
Психологи в основном приятные люди, не все подходят - это правда, Но вам же не надолго) Речь не о длительной терапии.
Я не буду уговаривать)) .
Есть еще вариант - вы точно хотите знать - почему у вас так?
Я не буду уговаривать)) .
Жена сантехника
• 04 февраля 2025
Ответ дляМаргарита и Мастер
Автор, Я понимаю о чём Вы.
Животных я как раз люблю, у меня была кошка, когда рожала котяток мы прям были рады всей семьёй, они такие милые)
Коварная Зая• 04 февраля 2025
Ответ дляЖена сантехника
Если вам это не мешает, то зачем вы так настойчиво в себе копаетесь ? У всех есть какие - то тараканы. У вас вот такие - к беременным.
Жена сантехника
• 04 февраля 2025
Ответ дляКрасота неземная
Вы случайно по гороскопу не Водолей?
Скорпион. Очень жёсткий упрямый и лидерский характер, мне тяжело с людьми
Жена сантехника
• 04 февраля 2025
Ответ дляСусідка зверху
А я думаю що лев
И все мимо, ну как же так
Красота неземная• 04 февраля 2025
Ответ дляЖена сантехника
И мне тяжело с людьми,но я не скорпион.
Жена сантехника
• 04 февраля 2025
Ответ дляРадостина
Я не буду уговаривать)) .
Да, мне интересно, я люблю копаться в себе, на 99% вопросов всегда нахожу ответы, веду внутренние диалоги, а тут прям тупик у меня
Сусідка зверху• 04 февраля 2025
Ответ дляЖена сантехника
У мене була одна менеджерка скорпіон, вона дітей просто ненавиділа, і це чудову, тому що б вона їм точно психіку зламала
Жена сантехника
• 04 февраля 2025
Ответ дляКрасота неземная
И мне тяжело с людьми,но я не скорпион.
Мне тяжело с людьми потому что во первых я ощущаю людей, если кто-то мысленно не искренне и осуждающе настроен я сразу это считываю, а во вторых честно признаться у меня с детства так, есть моё мнение, мои единомышленники, а остальное всё не правильное)) т.к конфликтовать и ругаться я не люблю, я просто прекращаю общение
Жена сантехника
• 04 февраля 2025
Ответ дляГитта Ягг
Ну у вас какая-то беда с башкой. Пока вы не проявляете агрессию к беременным, это совершенно не важно для окружающих. Но если не хотите чтобы вас сторонились люди, не надо рассказывать об этом своем расстройстве.
Я очень надеюсь что такие как вы будут обходить меня стороной, от всей души загадаю это желание
Ну мне тоже мерзковато всё беременное. Не только люди. Кошка беременная у меня тоже особо никакого умиления не вызывала. Наоборот стремно было, руку на нее кладешь, а там шевелится всё. Понятно что природный процесс, но не могу я в нем рассмотреть ни эстетику, ни няшность, ни гармонию..
Красота неземная• 04 февраля 2025
Видимо одни женщины рождаются ,что бы стать мамочками,а другие женщины эгоистки и они в этом не виноваты.Или жизнь так складывается-в итоге бездетная.
Жена сантехника
• 04 февраля 2025
Ответ дляPrervana
Я не знакома с вами, но помню по комментариям, у вас тоже нет детей) Извините за такой вопрос, а вы хотите детей? Будете рожать?
Ласковая_львица• 04 февраля 2025
Автор, у меня также. Я не знаю как это объяснить. Тоже самое про звезд, если пишут, что она родила естественным путем сразу барьер какой-то, не могу ее воспринимать как секс символ или поп диву. Теперь она рожавшая женщина и мать.
Так что, не знаю, как это все объяснить, но у меня такое восприятие.
А еще помню случай, как было нам лет по 17 подруга говорит, что всех беременных она воспринимает как что-то святое. Я никогда не понимала о чем она. Всегда воспринимала как женщин у которых был половой акт и следствием которого стало оплодотворение их яйцеклеток.
Ответ дляЖена сантехника
Пока не планирую. Если вдруг чудом зародятся несмотря ни на что - ну... придется растить, заботиться. Но никакого желания во все это лезть добровольно у меня как не было, так и нет)