пані Солоха• 04 февраля в 23:47

Нам с мужем около 40. Распределение бюджета

Наши зарплаты собираются воедино и распределяется бюджет. Так было всегда . Распределяем ,кому что необходимо в первую очередь ,понятно ,что детям ,а потом нам. Примерно так живут и наши знакомые. Ни у кого нет отдельного бюджета мужа и жены. Два года назад мы переехали и познакомились с новыми людьми. И о ужас , окашыается ,почти все здесь ( Киевская область) каждый отдельно распоряжается своим бюджетом. В основном , уже дети взрослые, но есть и так ,что ребенок в школе, тогда и мама и папа о дельно покупают что то.Часто слышу упрёки от мужа, что мол жена меньше зарабатываешь , значит и расходы на себя уменьши. А что ,мы почти в Европе, совместного бюджета семьи уже нет ? Не актуально ? Когда я говорю ,что у насподностью совместный бюджет,на меня смотрят как на дурочку
автор пані Солоха • 04 февраля в 23:48
Может , новое поколение по другому распоряжается деньгами ? Я почему возраст указала, мы так привыкли ,может ,мы какие то отсталые ? )
Ряженка• 04 февраля в 23:48
а знакомым вашим сколько?
На циголках• 04 февраля в 23:49
Ответ дляпані Солоха
Мне 50 скоро. Всю жизнь деньги мужчины - мои деньги.
автор пані Солоха • 04 февраля в 23:49
Ответ дляРяженка
а знакомым вашим сколько?
И старше нас , и младше. Наверное,дело не в возрасте ,а в стиле жизни ?
Квітка Миру• 04 февраля в 23:49
Ну звичайно, якби він менше заробляв, то він би так не заспівав.
А по дому і з дитиною він все робить на рівні з вами, я сподіваюся?
автор пані Солоха • 04 февраля в 23:50
Ответ дляНа циголках
У вас совместный бюджет ? Мне длкащыабт, что у каждого свои деньги должны быть ,это по европейски
Оля_с_киркою• 04 февраля в 23:50
Ну в нас теж в Київській обл.був роздільний з чоловіком бюджет, спочатку витрачали гроші чоловіка, потім кожен свої..зараз...я свої потреби покриваю з своїх доходів, вже як не вистачає, то прошу допомогти
автор пані Солоха • 04 февраля в 23:50
Ответ дляКвітка Миру
У нас бюджет совместный
Меряю от 0• 04 февраля в 23:50
У нас по старинке совместный бюджет, только теперь я уже не работаю на дядю, а работаю кассиром у мужа
Ряженка• 04 февраля в 23:50
Ответ дляпані Солоха
никого не знаю с полностью раздельным бюджетом ( киевская обл)
Квітка Миру• 04 февраля в 23:50
Ответ дляпані Солоха
У нас бюджет совместный
Я вас питаю не про бюджет.
Оля_с_киркою• 04 февраля в 23:51
Ответ дляпані Солоха
Це не по європейських, це нормально..
автор пані Солоха • 04 февраля в 23:51
Ответ дляРяженка
Например ,у мужа зарплата ,и он вам даёт на еду,но всю зарплату не даёт , оставляет на свои потребности
Колишня муза• 04 февраля в 23:51
как-то не сильно у вас гладко с изложением)
На циголках• 04 февраля в 23:52
Ответ дляпані Солоха
У меня всегда - мой бюджет. Мужчины зарабатывают, я - решаю что с ними делать
Оля_с_киркою• 04 февраля в 23:52
Ответ дляРяженка
В мене кума покійна жила з повністтю роздільним бюджетом. Але це було давно, коли вона захворіла, то всі допомагали
Ряженка• 04 февраля в 23:52
Ответ дляпані Солоха
ааа
ну таких что все отдает жене тоже не знаю, это не здраво как то
Квітка Миру• 04 февраля в 23:52
Ответ дляпані Солоха
А має віддавати все до копійки дружині?
Луноликая Вика• 04 февраля в 23:52
Ответ дляНа циголках
А у мужчины их нет?
автор пані Солоха • 04 февраля в 23:52
Ответ дляКвітка Миру
Так у нас нет такой проблемы ,вся его зарплата приходит в дом , где мы ей и распоряжаемся вместе
Оля_с_киркою• 04 февраля в 23:52
Ответ дляпані Солоха
Ну то де це роздільний? Йому теж треба, він заробляє.
Квітка Миру• 04 февраля в 23:53
Ответ дляпані Солоха
А ваш вклад який?
автор пані Солоха • 04 февраля в 23:53
Ответ дляМеряю от 0
Вы тоже написали , по старинке, а сейчас другая тенденция , деньги жены и деньги мужа
На циголках• 04 февраля в 23:53
Ответ дляЛуноликая Вика
А у мужчины их нет?
Надеюсь, что есть. Но карты все у меня
короткопамятна• 04 февраля в 23:54
Нам теж біля 40, мене забезпечує чоловік, мою куму і дві подруги теж
Теж Київська обл
Оля_с_киркою• 04 февраля в 23:54
Ответ дляпані Солоха
В мене знайома айиішниця років 5 назад вийшла заміж за айиішніка, до весілля кожен купив собі житло в Києві+ гараж чи паркінг, машину, аж потім розпис був. От де роздільний бюджет
автор пані Солоха • 04 февраля в 23:55
В теме. Указала не о себе расходы уменьши, а о новых знакомых. У нас - совместный бюджет
Луноликая Вика• 04 февраля в 23:55
Ответ дляНа циголках
Надеюсь, что есть. Но карты все у меня
Одежду вы ему покупаете?
короткопамятна• 04 февраля в 23:55
Ответ дляРяженка
Плюс 100, живу тут 40 років 😂
Квітка Миру• 04 февраля в 23:55
Ответ дляпані Солоха
Напишіть нормально нарешті. Хто сказав цю думку про зменшення витрат? Ваш чоловік?