Аленький носочек• Изменено 05 февраля 2025
Дочка расстраивается тся что ее всегда ставят назад в танцах
Дочке 13 лет. 2 года занимается современными танцами. До этого занималась другим направлен ем. В группе 25 человек. Это много..... Моя дочка стоит все время в последнем ряду. Не супер р танцует но и не так чтобы все время там стоять. Есть девочки которые как она танцуют и их ставят поближе .... Но дело не только в последнем ряду. Сцена маленькая потому что подземная. И они там так густо кучкуются. Моего ребенк за весь танец на видео совсем.... Если бы было человек 15 то были бы просветы и детей с последних рядов тоже было бы видно. Я о своем недовольство молчу естественно чтобы не расстраивать ребенка. Но дочка сама часто заводит песню почему му она в последнем ряду. И снова новый танец и она опять в последнем.... Ну если в прошлом году я ее успокаивала ещё, говорила чтоб не расстраивалась, только начала этими танцами заниматься, старайся и постепенно тебя поближе переставлять будут....то в этом году я даже не знаю что ей сказать. Она говорит что никогда не ближе не поставят. Что дети бывает уходят с танцев и это ни на что не влияет т. Приходят новенькие и их ставят вперёд.....
От этого дочка чувствует себя неуверенно. Говорит что когда их индивидуально вызывают проверять танец она волнуется очень. И ещё у них там как бы в группе образовались коалиции. Дружат между собой те кто в 1х рядах и те кто на галерке дружат отдельно. Тоесть те кого ставят вперёд считают себя высшей кастой.... И пренебрежительно относятся к тем кого поставили назад.... Это вообще как-то неправильно
Ну вот скоро новое выступление... Я конечно пойду на него поддержать ребенка, хотя 70% родителей в группе не приходят. Заняты. Но я не понимаю что я там буду смотреть? Чужих детей.....на прошлом выступлении когда дети заняли гран при, я подошла к своей, обняла, говорю молодец! На меня тогда так покосились девоч и из ее групы, и услышала чей-то шепот типа чё там она молодец ее даже не видно. Да, действительно не видно(((
Как бы Вы поступили? Стараться и надеяться что когда-то ближе поставят? Это навряд ли. Те кто стоят впереди не сдвинуться с места. Их уже нельзя далеко ставить . Они обидятся и уйдут с танцев..... Единственное если они куда-то сами уйдут в силу каких-то обстоятельств....
Или вообще не ходить в а эти танцы?
Залатавая• 05 февраля 2025
Ой все так ржут, мол, поставить плохо танцующего ребенка в первый ряд, кошмар какой. А что случится, если поставить? А ничего, что любой ребенок ходит туда на тех же основаниях, что и остальные? Небо упадет на землю?
Смотрю, как в других местах дают возможность всем детям хоть что-то показать. Дети довольны, родители довольны, атмосфера доброжелательней - все в шоколаде, в результате.
И будем честны. В обычных детских кружках прим нет. Эти танцы для удовольствия в первую очередь, а не высокое искусство. И по факту любая может выйти и что-то изобразить. А иначе зачем тогда это нужно?
Вот любят у нас колупать детям мозги, особенно, девочкам. А ты докажи, а ты покажи, а ты более лучше старайся. Сверху на тебя поплёвывают, а ты все равно значит плохо стараешься, старайся лучше. Хотя дело не в ней вообще, а в чужих бзыках.
сладкий_ноябрь• 05 февраля 2025
Ответ дляАленький носочек
А как должна быть высокая самооценка? Раньше ребенок танцевал солисткой на сцене в другом направлении им танцев. А сюда ходит 2 года и с галереи ни на рядок не выдвигается. И к тому же 1 е пол года хождения на танцы тренер прошлая ее даже по имени и и разу не назвала. Она тупо не знала как ее зовут!!!!! Такое вообще не и разу не получается ижает самооценку. Когда да тренер ка с подружками в инсте переписывается с одними девочками и при встрече чмоки чмоки. А моей даже имя не удосужились запомнить. Теперь у нас тренер ученица той прошлой старшая девочка из нашей группы....ну и ничего не меняется галёрка у моей как была так и осталась.
Мой ребенок как раз говорит что хорошо танцует и лучше той и той и той!!!! Она то себя как раз норм оценивает и не поняла имает почему ее иногда не ставят поближе!!!! Так что у моего ребенка с самооценкой?
Судячи з того, що це вже не перша тема і нічого не змінилося, а дитина все ще танцює, то всіх все задовольняє і вас теж.
сладкий_ноябрь• 05 февраля 2025
Ответ дляХвігура мічти
Она уже не ребёнок. Будет хорошо, если сразу поймёт, что недотягивает и нужно что то делать, чтоб продвигаться вперёд. Если будет жалеть себя, то навсегда останется в заднем ряду ....но уже жизни
++++
Але мама нитік, донька теж
сладкий_ноябрь• 05 февраля 2025
Ответ дляАмбасадор щастя
Щоб дитинка не ображалася. А те, що дитинка стіни підпирає під час тренувань- то таке
Хтось мусить і стіни підпирати, якщо не вміє танцювати
сладкий_ноябрь• 05 февраля 2025
Ответ дляСрочнокпсихологу
Представьте, что вы работаете без зарплаты. Кому-то платят, а вам -нет, хотя вы работаете на равных со всеми. Что д вы будете делать? Конечно, неуклонно повышать свою самооценку! И почаще рассказывать себе, что главное - процесс, а не результат! Пусть другим платят, а вы плка с самооценкойбулете разбираться. .
Так
Хвалять лише перший ряд
😂😂😂😂😂
Хвалять лише перший ряд
😂😂😂😂😂
сладкий_ноябрь• 05 февраля 2025
Ответ дляАленький носочек
Так пусть поставит тех кто впереди на пару рядов назад))) одну уже поставили подальше. Так она сразу свалила. Она и же звёзды их двигать нельзя!!!! Тоесть высокая самооценка это свалить если тебя подвинуть назад и понищят твою звёздность. Тоесть по Вашей логике моему ребенку с танцев надо уходить? Она же должна себя ценить. В принципе дочка так и говорит я танцую на плохо, не делаю ошибок в движениях, девочек постоянно поправляют когда по одному проверяют и на вид у некоторых танец как холодец.... Но их поближе ставят почёму. Говорит зачем я туда ходить буду. Я уже 2 года хожу и стараюсь. Так что у моего ребенка на так с самооценкой?
Нийте ділі
Губки-уточкой• 05 февраля 2025
Ответ дляЗалатавая
В нормальних танцювальних школах є, наприклад, другий склад, який також виступає. Є постановки для чемпіонатів, і для відкритих уроків. На останніх дітей видно всіх.
Та багато чого є.
Донька Автора ходить в якусь шарашкину контору і який рік незадоволена. Вже сто разів би змінили або своє ставлення або колектив.
Та багато чого є.
Аленький носочек
• 05 февраля 2025
Ответ дляНе любовница
17 лет тренеру,автор вы уверены что стоит так серьезно подходить к таким танцам,у тренера ещё нет опыта общения с подопечными,о какой справедливости идёт речь если руководит всем ребенок без образования и опыта
Я не серьезно подхожу а обычно....Как педагог она естественно никакая((((
И никакой справедливости как я вижу. легко покупается шоколадками и колой. А еще дружеским к ней отношением подопечных. В группе девочки от 12 до 15 лет. Многе ей как подруги. Ее поставили тренером потому что она круто танцует. девочки занимают хорошие места на соревнованиях..... А в плане атмосфкры в коллективе и т.п.. Она в силу возраста и отсутствия опыта не может с этим справляться
Аленький носочек
• 05 февраля 2025
Ответ дляГубки-уточкой
Педагог те той, хто має відповідну освіту. Хореографи вивчають педагогіку, особливості взаємодії з різними віковими категоріями.
Якщо тренеру 17 і вона вже два роки веде гурток, то про що ми взагалі говоримо?
Какие хореографы? У нас жанр Хип хоп - хорео это смесь хип хопа , джаз фанка и еще других уличных танцев. Какая освіта)))) В этом направлении не учат в ВУЗах))) Там учат классической хореографии)))
Она год ведет только до этого тренером была ее пождруга ( ей тоже от 18 до 20 на вид было). Тоже педагог никакой. но очень профессионалдьно танцевала. Многократный призер различных танцевальных чемпионатов и т. п.....
НЛОша• 05 февраля 2025
Все залежить від тренера!!! І колективний дух, і градація місць на різних виступах. Тренер не ідіотка і прекрасно бачить кастову модель організації гурту, а може ще й підтримує. Ви з нею хоч раз спілкувались? Раджу це зробити без ультиматумів, але чесно і прямо: в дитини немає мотивації 2 роки стояти ззаду, чи є якісь варіанти. Нормальний тренер хоч періодично робить перестановки. Якщо там у тренера стіна, хамство і тупік, то вам не повезло. І варіантів якби не багато: буть або не буть...там далі
Губки-уточкой• 05 февраля 2025
Ответ дляАленький носочек
Ви писали, що донька займається сучасними танцями. Вже хіп-хоп з джазфанком. То чим вона все ж таки займається?
Гарно танцювати не значить вміти керувати колективом. Ви самі віддали дитину навчатися у іншої дитини. Вона і вчить як може,не подобається то кидайте та й годі.
НашлаПерепискуМужа• 05 февраля 2025
Ответ дляГороховаЯ
Подойдите к тренеру и скажите что у ребенка нет ни стимула ни интереса ходить на танцы, а у вас нет ни стимула ни интереса платить, так как вы даже на выступлении не видите своего ребенка.
а то она и так не видит.
БоВжеВільна• 05 февраля 2025
Ой, та кидайте ці танці. Ось моя донька 5 років ходила, і теж ці проблеми спереду позаду
пішла на повітряну гімнастику і там сам собі хазяїн. Дуже задоволена
Тектологиня 80lv• 05 февраля 2025
А... Так тренер же сама ребенок, это только ´подлизываться´ , тут нет никакой справедливости и ,раз переполнен класс, никакой материальной заинтересованности со стороны тренера. Выделите деньги на индивидуальные тренировки . Давайте учите дочку дружить с тренером , ходить на те же тусовки и в дружеской беседе сетовать на последний ряд и просить о постановке соло. Если вы не готовы к таким взаимоотношениям, это не ваш коллектив. Там ,где есть спрос и очень много людей, тренер не будет заморачиваться тем, чтоб всех поставить в первый ряд.
Ответ дляГубки-уточкой
Если её коллектив занимает хорошие места на соревнованиях, то и тренер она хороший.
Настасья Пицун• 05 февраля 2025
Ответ дляЗалатавая
Нет танцев для удовольствия. Каждый тренер хочет медали)
Сначала набирают огромную группу и потихоньку отсеивают до талантливых. Как только есть 3-4 ребенка которые что-то могут - остальные никого не интересуют.
Спорт это медали) удовольствие это лфк
Яжбоматуся• 05 февраля 2025
Я уже читала это всё. Не первая тема, да? Ну если Вас не устраивает, зачем ходите, тратите деньги и нервы.
ПесиКот• 05 февраля 2025
Раз не видно и «че там молодец» - пусть разок станет и постоит во время танца. Или попрыгает. Там и заметят.
Запомнят навсегда. И даже выводы сделают, на будущее. Но дочери это не поможет. Это если цель - дверью хлопнуть, тогда схема рабочая.
Выход один - уходить в другой коллектив, где ее, возможно, иначе воспримут. Тут она «вторая слева в последнем ряду» и вряд ли сломает имидж.
НашлаПерепискуМужа• 05 февраля 2025
Ответ дляАленький носочек
Ну я так и говорю. Ей нравится танцевать. И очень хорошо что она ходит. А то бы сиднем на дистанционке 24 часа в сутки дома сидела без движения. А там очень активные физ тренировки. Если она бросит танцы я и не знаю что делать. Вариантов рядом современных танцев для ее возраста больше нет. Думаю может на какой-то фитнес попробовать. У ребенка просто самооценка убивает тся в таком темпе.... На прошлых танцах ( другое направление) она из последних рядов плавно передвигалась вперёд... И через 4 года стала солисткой. А здесь движений и успехов никаких..... Успех мотивирует...
Вы как-то непоследовательны. В прошлом коллективе была солисткой, а тут ’Не супер танцует’. Человек или умеет хорошо танцевать, или нет.
Губки-уточкой• 05 февраля 2025
Ответ дляМerida
Ну це дивлячись, що за фестивалі. Є такі, на яких конкуренції взагалі нема. Всім грамоти й медалі дають
.
А є такі, де від 20 колективів в номінації.
Амбасадор щастя• 05 февраля 2025
Ответ длясладкий_ноябрь
так чого тоді скаржиттися, що в першій лінії не танцює?
Федорино Горе• 05 февраля 2025
Ответ длясладкий_ноябрь
Є, ходили
Хочеш бути в першому ряду - будь найкращим
Все просто
Поздравь тренера со всеми праздниками конвертом потолще и первый ряд твой
Аленький носочек
• 05 февраля 2025
Ответ дляЗалатавая
Я даже не про 1й ряд говорю. Ну в 3 же можно вполне. Она не плохо танцует не хуже всех. Так куда там. Если мою в 3й ставить это ж придется кого о из 3го в последний ряд на место моей передвинуть. И если кого-то назад думн т он же уйдет....
Тренер деньги потеряет. Моя вначале та радовалась когда год назад ушла та тренера которая пол года даже не знала имя моей дочки! Она ее ты называла, а остальных по имени .... И вот эта новая тренера. На репетициях нового танца начинается т мою ставить вперёд во 2 ряд. Моя ходила счастливая типа наконец то ее оценили. И за 2 недели до выступления моей дочки тренер говорит. Поменялся с Олей местами..... А Оля стояла в предпоследнем или последнем ряд и ходила на индивидуальные занятия..... Н и ест ствееео тренер ее вперёд выдвинула. А мою на 2 ряда назад.... Мала пришла чуть не плача, такая расстроенная.... И эта Оля лучше после индивидуалки танцевать не стала. Все движения плавненькие, не ритмичные, не динамичные..... Ка было та и осталась. Зато теперь она в 2 и в 3 ряду вместо последнего(((
Моей очень обидно(((
И с тех пор галёрка это ее место. После выступления мне как-то позвонила знакомая мама одной из девоче которые стоят сзади обменяться впечатлениями чктлениями. Ну ее дочка плохо танцует очень, хуже всех, поэтому обоснованно стоит сзади. И мама это признает. И вот эта мама мне говорит. Что видео пересматривала много раз и вообще не понимает почему му моя сзади всех, типа хорошо же танцует. Я не спрашивала ее. Ничего не говорила. Посторонний человек сам мне сказал что не понимает почему му моя там сзади всех..... Тоесть не предвзятое мнение со стороны....
Моей очень обидно(((
Амбасадор щастя• 05 февраля 2025
Ответ дляАленький носочек
у моей дочки на карате тоже возмущаются, что ребенок в соревнованиях не участвует. И его не берут на турниры. И пояс не дают только за то, что он пришел на тренировку и простоял под стенкой
Аленький носочек
• 05 февраля 2025
Ответ длясладкий_ноябрь
++++
Але мама нитік, донька теж
Нытик Вы и Ваши дети! Идите лесом!
Голубка миру• 05 февраля 2025
Ответ дляГубки-уточкой
Тем более. Какая-то соплячка, без образования и мозгов в голове, неудивительно что такая ситуация в коллективе
Білка в колесі• 05 февраля 2025
Ответ длясладкий_ноябрь
возраст только у ’дочки’ меняется
Аленький носочек
• 05 февраля 2025
Ответ длясладкий_ноябрь
Мне мне нравится если мой ребенок будет сутками сидеть дома в телефоне. У бедного ребенка дистанционка по 7 уроков в день. И дз на 3 часа обьемом. Ни общения с детьми ни движения.... Лучше ходить на какие-нибудь танцы, хоть и плохие чем сидеть дома сутками однозначно! Я подыскиваю альтернатив. Но нет альтернатив пока. Или направления другие типа контемпа где растяжка нужна. У моей уже растяжка никакая. И кроме того ей нравится стоитденс. В других танцах группы малышовые от 8 до 11 лет.... Моя с малыми ходить не будет. Она как девушка уже выглядит. Есть варианты но надо ездить , а эти танцы под домом прямо. Ездить то такое. Чтобы сам ребенок по темноте куда-то ехал мне бы не хотелось. И времени лишнего нет на дорогу тратить , и так уроков много, на успевает дома ничем своим позаниматься
Аленький носочек
• 05 февраля 2025
Ответ длясладкий_ноябрь
А вы с чего сделали вывод что у меня ребенок не умеет? Вы не думаете что причина может быть в другом? Особенно если тренеру 17 лет....
Аленький носочек
• 05 февраля 2025
Ответ дляНЛОша
Тренеру 17 лет ... Я даже не знаю как с ней говорить.....