Аленький носочек• Изменено 05 февраля 2025

Дочка расстраивается тся что ее всегда ставят назад в танцах

Дочке 13 лет. 2 года занимается современными танцами. До этого занималась другим направлен ем. В группе 25 человек. Это много..... Моя дочка стоит все время в последнем ряду. Не супер р танцует но и не так чтобы все время там стоять. Есть девочки которые как она танцуют и их ставят поближе .... Но дело не только в последнем ряду. Сцена маленькая потому что подземная. И они там так густо кучкуются. Моего ребенк за весь танец на видео совсем.... Если бы было человек 15 то были бы просветы и детей с последних рядов тоже было бы видно. Я о своем недовольство молчу естественно чтобы не расстраивать ребенка. Но дочка сама часто заводит песню почему му она в последнем ряду. И снова новый танец и она опять в последнем.... Ну если в прошлом году я ее успокаивала ещё, говорила чтоб не расстраивалась, только начала этими танцами заниматься, старайся и постепенно тебя поближе переставлять будут....то в этом году я даже не знаю что ей сказать. Она говорит что никогда не ближе не поставят. Что дети бывает уходят с танцев и это ни на что не влияет т. Приходят новенькие и их ставят вперёд.....
От этого дочка чувствует себя неуверенно. Говорит что когда их индивидуально вызывают проверять танец она волнуется очень. И ещё у них там как бы в группе образовались коалиции. Дружат между собой те кто в 1х рядах и те кто на галерке дружат отдельно. Тоесть те кого ставят вперёд считают себя высшей кастой.... И пренебрежительно относятся к тем кого поставили назад.... Это вообще как-то неправильно
Ну вот скоро новое выступление... Я конечно пойду на него поддержать ребенка, хотя 70% родителей в группе не приходят. Заняты. Но я не понимаю что я там буду смотреть? Чужих детей.....на прошлом выступлении когда дети заняли гран при, я подошла к своей, обняла, говорю молодец! На меня тогда так покосились девоч и из ее групы, и услышала чей-то шепот типа чё там она молодец ее даже не видно. Да, действительно не видно(((
Как бы Вы поступили? Стараться и надеяться что когда-то ближе поставят? Это навряд ли. Те кто стоят впереди не сдвинуться с места. Их уже нельзя далеко ставить . Они обидятся и уйдут с танцев..... Единственное если они куда-то сами уйдут в силу каких-то обстоятельств....
Или вообще не ходить в а эти танцы?
автор Аленький носочек • 05 февраля 2025
Ответ дляМerida
Для этого они выходят на соло к тренеру. Чтоб увидела каждую.
Ну да, видит..... Ну и ка ктренео видит если есть девочки которые смазывают движения и точки не фиксируют. У них размазня получается... Но он и в 3 ряду.... Я видела много видео с тренировок.... Тренер странная. А недавно взяла девочку из 1 ряда влепила в 3-4. У девочки шок. И она сразу после выступления ходить перестала. Я думаю причина в том что ее задвинули
Ответ длясладкий_ноябрь
Так
Тренер вперед ставить тих, хто танцює гірше вашої 😂😂😂😂
Всім назло
Да в3-4 ряду есть пару девочек которые хуже моей танцуют. Представляете? А что вас удивляет? Возможно подмазались к тренеру. Моя уже тоже порывается ей шоколадок Милка и колы накупить, может говорит ближе поставит. Я сказала что мы достаточно платим и лизать ж... Тренеру не разрешу. А так у них принято разное тягать
сладкий_ноябрь• 05 февраля 2025
Ответ дляАленький носочек
Да яка части на? Вы читали что я написала. Коллектив ращобщенный!!! У них нет дружбы. Те кто в 1х рядах дружат между собой, обсуждают какие они крутые и демонстративно фукают в раздевалке что как это можно ня аж во 2 ряд в этом кусочке поставили .... Мен же плохо видно будет..... В коллективе конкуренция к тому же
Конкуренція це нормально.
Низька самооцінка - ні.
сладкий_ноябрь• 05 февраля 2025
Ответ дляАленький носочек
Так
Вчитель продалась за колу і шоколадку 😂😂😂😂
Бяки-козяки• 05 февраля 2025
Сочувствую Вам. Может стоит поговорить с тренером или рассмотреть другой коллектив? Моя ходила на кружок, где пели дети и немного танцевали. Но весь акцент на песнях эстрадных был. Мою запихивали на задний фон. Каково было мое удивление когда они записывали песню на студии и девочки, которые стояли впереди не могли и двух нот спеть. Записали мою и ещё пару девочек. На выступлении была фанера, а моя снова на задворках) Она тогда тоже расстраивалась. Я ее забрала оттуда и перевела в музыкальную школу. Вот там и были настоящие уроки и выступления по разным странам и конкурсы.
Ду да ду да ду• 05 февраля 2025
У нас так было
Харьков. Счастливое детство...только название себя не оправдало, через 5 лет просто нервы не выдержали и ушли
Гидроусилитель руля• 05 февраля 2025
Ответ дляАленький носочек
Ну как когда. Перед трешей по пол часа бабский чес в раздевалке. И что значит пришли и ушли. Домой вместе идут кому по пути, могут погулять после танцев....некоторые стали вне танцев вместе гулять
Ясно
Мальчижка• 05 февраля 2025
Я займалась танцями, теж стояла завжди позаду, по перше висока, по друге там ієрархія, ті хто довше займаються, ті звичайно в перших рядах будуть.
Ответ длясладкий_ноябрь
Конкуренція це нормально.
Низька самооцінка - ні.
А как должна быть высокая самооценка? Раньше ребенок танцевал солисткой на сцене в другом направлении им танцев. А сюда ходит 2 года и с галереи ни на рядок не выдвигается. И к тому же 1 е пол года хождения на танцы тренер прошлая ее даже по имени и и разу не назвала. Она тупо не знала как ее зовут!!!!! Такое вообще не и разу не получается ижает самооценку. Когда да тренер ка с подружками в инсте переписывается с одними девочками и при встрече чмоки чмоки. А моей даже имя не удосужились запомнить. Теперь у нас тренер ученица той прошлой старшая девочка из нашей группы....ну и ничего не меняется галёрка у моей как была так и осталась.
Мой ребенок как раз говорит что хорошо танцует и лучше той и той и той!!!! Она то себя как раз норм оценивает и не поняла имает почему ее иногда не ставят поближе!!!! Так что у моего ребенка с самооценкой?
Молчалка• 05 февраля 2025
у дочки потому и не сложилось с танцами. Такое впечатление что более менее перспективный коллектив превращается в змеиное кубло.
При школе бегать после уроков - ноу проблем.
Мerida• 05 февраля 2025
Ответ дляАленький носочек
Зачем вы пускаете ребёнка в эту шарашкину контору тогда? Если все не то и не так
ГороховаЯ• 05 февраля 2025
Ответ длясладкий_ноябрь
А тренер сліпий і не бачить хто як танцює? Який сенс ставити в 1 ряд тих, хто не дотягує до нього
Ну вот и прекрасно. Пусть на танцы ходят и платят те 5 человек, которые хорошо танцуют. Остальным смысла нет.
Теща дочки• 05 февраля 2025
Может те, кто стоит в первых рядах берут платные индивидуальные тренировки и всегда ездят на все выступления?
У нас так с футболом, ребенок расстраивается, что ему всегда достается слабая команда на тренировках. Но я понимаю тренера, он тренирует больше тех, кто оплачивает поездки в спортивные лагеря и соревнования в других городах, потому и объединяет их в одну команду
А наш только в межшкольных матчах участвует
ГороховаЯ• 05 февраля 2025
Автор, идите на сольные танцы, зачем вам это колхоз?
Ниф_ниф• 05 февраля 2025
Ответ дляАленький носочек
Напишите тренеру, что вы ходите 2 года и хотите перемещения вперёд 2-3 ряд вам пойдет. На галерке ребенка не видно и у ребенка пропадает мотивация стараться.
В то же время ваша дочь пусть активнее старается скажем 2 мес, растягивается дома и тп. Чтобы это предшествовало вашим аргументам...
Хвігура мічти• 05 февраля 2025
Ответ дляСон і дрімота
Не так это работает у детей, когда нужна похвала и положительный заряд.
Она уже не ребёнок. Будет хорошо, если сразу поймёт, что недотягивает и нужно что то делать, чтоб продвигаться вперёд. Если будет жалеть себя, то навсегда останется в заднем ряду ....но уже жизни
Хвігура мічти• 05 февраля 2025
Ответ дляАленький носочек
Я не писала что хочу чтобы дочку ставили в 1 ряд!!!!! Да она до 1 ряда недотягивает конечно))) но блин это 5-4 ряд!!!. А те кто танцует как моя стоят в 2 и в 3 иногда... Тренер на видит галерку . И не обращает внимания. В большой группе она занята первыми рядами....
В сообщении выше, вы написали, что она ваша сестра....какие невнимательные тролли)))
Розбещена цяточка• 05 февраля 2025
Ответ дляОдинРазНадетое
Життя в принципі таке як вся ваша історія. Я б вчила доньку отримувати задоволення від процесу і не заморочуватися
Ну , а я бы сменила коллектив
Губки-уточкой• 05 февраля 2025
В мене донька двічі змінювала колектив. Вперше через самодурство тренера, потім через переїзд в іншу країну
Переїжджали через війну, мови не знали. Але вона стабільно в центрі стояла.
Ніколи умовний Пеле не буде сидіти на лаві запасних.
І ніколи нормальний тренер на вимогу мами не переставить з останнього ряду в перший. Самі ж пишете, гран прі, нагороди... Їх же не просто так дають.
Часто проблема останніх рядів це проблеми з організацією: пропуски тренувань, репетицій, відмова від поїздок на фести і т.д. Нащо морочити з таким голову, якщо є діти, на яких можна завжди розраховувати?
Сизоока бестія• 05 февраля 2025
Ответ дляКудлата хмаринка
Меняется все, только не ваш вопрос. Одно и то же уж сколько лет. И это не все темы. Не надоело?
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-3458412
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-3449504-3
Ну автор бачить, що тема заходить, то і строчить одне і теж....)))
Xвостокрутелка• 05 февраля 2025
Ответ дляАленький носочек
А ещё можно ппорелить группу и чтобы в ней было 15 человек а не 20-25! Потому что детей не видео вообще! Так нет же главное деньги .... Поэтому группу набили под завязку. На сцене еле помещаются. У моей сестры тчатые белые кроссы. Все вхлам обтоптанные после выступлений и во время танцев они друг друга задевают руками и ногами иногда неслабо.
А что с самооценкой? Всегда была нормальная самооценка. Ребенок старается, его ща это должны поощрять.
А при чем здесь к выступлениям дочки белые кроссы вашей сестры?
Пліткарка• 05 февраля 2025
На танцях все залежить від тренера.Ключові позиції у танці завжди роздають на власний розсуд.Колись сама ходила на танці і танцювала досить добре,але на виступи мене не брали,так як моя мама багато працювала і не мала часу ’дружити’ з тренером.Я теж була в стресі поки не змінила гурток і там було все навпаки всюди виступала і вважали талановитою.Спробуйте поговорити з тренером тим більше якщо заняття платні.
З понеділка на дієті• 05 февраля 2025
Ви постійно вживаєте слово гальорка не доречно:)Щодо останньої лінії, туди ставлять не просто так, Вашій доньці дають шанс показати себе, при індивід.розгляді, вона хвилюється та певно не добре себе показує в танці.В чому проблема спитати тренерку як вирішити це? Ви створюєте не першу тему, ваша позиція ображених та незадоволених,що встали в позу, всі навколо вороги, що підмазують тренера шоколадками...
Пустощі-веселощі• 05 февраля 2025
Это просто зарабатывание денег тренером. Все. Ему пофигу где кто стоит. И гран при - пыль в глаза для родителей.
Но учитывая, что дочка танцует не ахти, то что ж вы хотели. Идите в другой коллектив, накажите тренера финансово так сказать.
Ну или оплачивайте у этого индивидуальные занятия с условием ставить ее ближе.
Непозбувна Бентега• 05 февраля 2025
Об этом надо с тренером говорить. Спросите какие проблемы у ребенка, что она всегда сзади, что даже те кто меньше занимается всегда стоят впереди. Если по мнению тренера, все так плохо, то может дочке не тратить время, а заняться чем-то другим, где она будет более успешной? То, что у детей образовались коалиции и пренебрежительное отношение к тем, кто стоит сзади, недоработка тренера, спросите почему она с этим ничего не делает, почему вы должны платить за то, что вашего ребенка гнобят?
Вбигудях• 05 февраля 2025
Вот проблемы у людей, развернулись и ушли в другой коллектив, где не табун по сцене скачет. 25 человек...это ж пипец 🙈 А дочка пусть тренируется больше, что б не было ’ не супер танцует’ ..
Амбасадор щастя• 05 февраля 2025
Ответ длясладкий_ноябрь
Щоб дитинка не ображалася. А те, що дитинка стіни підпирає під час тренувань- то таке
Срочнокпсихологу• 05 февраля 2025
Ответ длясладкий_ноябрь
Ну в дитини проблеми з самооцінкою, тому не має ні того, ні іншого.
Чи тренер хвалить лише перший ряд? :)
Представьте, что вы работаете без зарплаты. Кому-то платят, а вам -нет, хотя вы работаете на равных со всеми. Что д вы будете делать? Конечно, неуклонно повышать свою самооценку! И почаще рассказывать себе, что главное - процесс, а не результат! Пусть другим платят, а вы плка с самооценкойбулете разбираться. .
Не виправдовуюсь• 05 февраля 2025
Шо по кроссам Вашей сестры? непонятно
любименькая• 05 февраля 2025
Автор, а почему не хотите поменять коллектив? Попробуйте найти направление, где можно сольно или в паре себя показать. Я не спец по танцам, но есть же всякие бальные или восточные. Или ещё вариант, попросить тренера позаниматься отдельно за доп. плату. Сразу вперёд переставят