Барбітта• 05 февраля в 19:30

Яи можу я сісти на шпагат в 40 років, якшо я завжди була «дубова»

І в дитинстві так і не сіла на 100%
Идеальная оптимистка• 05 февраля в 19:32
Долго и нудно
КапитанльнаЯ• 05 февраля в 19:32
Все життя жили без того шпагата, а зараз конче потрібно? Розтягуйтеся, хоч на якійсь та сядете.
ЯниЯ• 05 февраля в 19:32
Никак. Если анатомия не позволяет(влияет строение таза. человек на шпагат физически может не сесть)
Бодіпозітівна• 05 февраля в 19:34
просто так с размаху даже не пробуйте, мышцам будет жопа. постепенно растягиваться, делать упражнения, и получится даже в 40
Астановитесь• 05 февраля в 19:35
Зачем вам именно шпагат? Лучше иначе растягивайтесь,дубовость уберите. Можно и бревном сидеть на шпагате
Техноложка• 05 февраля в 19:35
Все зависит от состояния ваших сухожилий, их эластичности.
Ухахайкина• 05 февраля в 19:38
конечно можно, только осторожно
Флюорография гуся• 05 февраля в 19:40
прямо скажем - врядли. ну или с очень большими усилиями
Почемучечка• 05 февраля в 19:41
Лучше ’мостик’ научиться делать, для спины полезнее. Какая польза от шпагата? Только порвать связки, на него ещё уметь нужно правильно садиться. Но, если даже в детстве не выходило, то вряд-ли получится. Обычно, дети более гибкие.
Я не тону• 05 февраля в 19:41
Мне до шпагата пол метра, а раньше и то больше было. Я не гибкая. Но я всё равно делаю растяжку и результаты очень хорошие, просто нет цели шпагат
Невловимий Джо• 05 февраля в 19:48
Ні
Неробименінерви• 05 февраля в 19:49
А зачем?
Панна Кота• 05 февраля в 19:51
Ответ дляФлюорография гуся
Чого це? Регулярні вправи і все буде. Це не в космос полетіти
Eva-001• 05 февраля в 19:54
Знакомый, такой же ’дубовый’, резко сел на шпагат и репнул посередине - все связки порвал. Операция, реабилитация, то ещё счастье было... А ведь ему 20 лет, не 40
Мюллерная• 05 февраля в 19:59
Ответ дляБодіпозітівна
А что ,разве можно просто так с размаху? Связки порвутся
Мюллерная• 05 февраля в 19:59
Ответ дляФорсия
И тазобедренных суставов. Не у всех строение тбс позволяет сесть в шпагат
Техноложка• 05 февраля в 20:01
Ответ дляМюллерная
Ну если дисплазия, то да. Но обычно это в детстве лечат.
Мрію про космос• 05 февраля в 20:14
я села в возрасте за 35 років і то на 1 поперековий... тягнули біля року. але ми пахали як черти
Матраскин Брат• 05 февраля в 20:29
Можна, але чи вам треба))
Бешене сарі• 05 февраля в 22:18
Якщо хочете щось зробити - задайте питання - для чого ?
Бодіпозітівна• 05 февраля в 22:39
Ответ дляМюллерная
так и я о чем. можно, но не нужно)
Позаземний розум• 01 марта в 15:22
Вам просто нужна нормальная растяжка. За 6-12 месяцев сядете.
Позаземний розум• 01 марта в 15:28
Я в 9 лет ходила на танцы, а там у нас растяжки путней не было и я комплексовала, что я такая дубовая. Сейчас мне 30 и я почти села.