Моторошні троянди• 06 февраля 2025

Если вывозить ребёнка, куда сейчас вы б направились?

Единственное что в холодный климат физиология не позволит, суставы.
И помощь хоть любая понадобится на первые
месяцы. Квартиру здесь оставляю.
liuba• 06 февраля 2025
Ответ дляNo problems
Да, абсолютно ок ей
Прошлая зима была хуже, чем эта, больше с дождями, но ей то что, она в метро зашла -вышла. Эта зима вообще чудесная. Она рилсы снимает ( ведет соц сети и т.д) на газонах трава зеленая, по одежде, как будто зимы и не было. А у нас прям хорошая погода круглый год? Или, где хорошо? Где летом 40 жары, но тебе на работу, тоже мне удовольствие
Я уже писала выше, может на Канарах круглый год ок
Ну и давайте уж,по честному, если все таки боятся шахедов и ракет.
Я спросила, а как автор зимой в Киеве работает. Но пока не отвечает
Можете дати поради, як вступити на навчання в ВУЗ в Данії, з чого почати? Буду дуже вдячна
Трохи злякана• 06 февраля 2025
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
І правильно робить
Так я тоже за выезд. И предполагаю что женщин подгребут тоже.
Вкуси мене• 06 февраля 2025
Ответ дляРегионщица
Я не там, я бы туда поехала с ребенком
Моя подруга снимает, нормально все
А моя не могла снять 2 мес , жила там в гостинице , пока не сняли пустую квартиру
Регионщица• 06 февраля 2025
Ответ дляВкуси мене
Моя , когда приехала, снимала с родственниками одну квартиру, потом они разъехались и теперь она с сыном отдельно, ее родители отдельно и брат с сыном отдельно итого три квартиры, не знаю как вышло
Тюрюнь_Тюнь• 06 февраля 2025
Ответ дляНайщасливіша
Первые свалили те, кто на майдане стоял. Результаты им не понравились. На вопрос - какого результата они ждали, и кто им этот результат гарантировал, никто из ’не стада’ ответить не может.
хто на Майдані стояв, ще в перші дні спочатку в 2014му, а потім і в 2022му поїхли на передову. І вони точно не чекали, що 73% акакаяразнічні ждуни, відсидівшись за їх спинами, так ’устанут ат вайни’, що просеруть все, зо що стояв Майдан.
І останнє, Майдан - з великої букви, ждуни пархаті, продажні і безпринципні
Трохи злякана• 06 февраля 2025
Ответ дляМоторошні троянди
Из Киева
Если честно, боюсь что границы женщинам закроют, могут закрыть скоро. Ну это не для срача, это мое мнение и мои страхи.
Автору и всем кто решился выехать — этот ролик про вас. Это наглядный пример, как люди упускают свои возможности на жизнь, а другие просто остаются...https://youtube.com/shorts/-6UgSHbm9Ts?si=N1wUGW4c...
Тюрюнь_Тюнь• 06 февраля 2025
Ответ дляNo problems
Да я в шоке, мне те пособия не нужны, но тут так переживают за немецких налогоплательщиков, прям ночами не спят. Что-то раньше, никто за них не переживал. Хотя они содержали других чужих беженцев не один год. Ну и налоги, из-за наших, им не подняли. А если какая мама с ребенком посидит на пособии, поучит язык, это прям трагедия для наших
С такими людьми и врагов не нужно
Сами себя съедают изнутри
таким дай клич - і прикордонників не треба буде)))) зубами будуть в горло впиватись бажаючим виїхати
Вкуси мене• 06 февраля 2025
Ответ дляРегионщица
Ну вот в декабре люди занимались сьемом, очень сложно , квартир полно , украинцам не сдают
Трохи злякана• 06 февраля 2025
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
Чего? Чего? Кто просрал? Люди?
А может власть? Не? Или вы считаете что прям все кто был ’ЗА’ Майдан прям вот все поехали на войну?
Вы с последним предложением к ВРУ идите, там вам быстро расскажут и покажут.
Тюрюнь_Тюнь• 06 февраля 2025
Ответ дляТрохи злякана
Чего? Чего? Кто просрал? Люди?
так, ждуни продажні просрали своїм голосуванням і відбитими мізками, сидячи за спинами воюючих і рукоблудячи на серіальчик з піськограєм. Їжте тепер
Сон і дрімота• 06 февраля 2025
Ответ дляOrganic
Крім усього іншого, ви ще й дуже наївна людина. Якщо розглянути саму тему виборів як таку, то напрошується такий висновок: у 2019 році, як і в 2014, жодних виборів (осмисленого волевиявлення населення) не було.

У 2014 році лицар на білому слоні, одягнений у сяючі обладунки, виніс усіх суперників у першому турі, показав цілковиту домінацію. Швидше за все, завдяки магічному девізу на щиті, ’я завершу АТО за два тижні’

Через якихось п´ять років учорашнього героя та кумира буквально розмазали бульдозером асфальтом. Що характерно, девіз у нового рятівника був приблизно такий самий.

Тепер подивіться, як радикально змінилося ставлення до найкращого КВК-шника галактики. Спробуйте знайти того, хто голосував за нього. Добре, десяток людей ви, звичайно, знайдете, включаючи Оленку Кияшко, але де всі інші?
Да, вы очень правы, а я -не права! Я вам больше того скажу, я раздавала листовки за Ющенко в 2004-2005, ходила маршами с кричалкой «Зека на нари, тоді підем на пари». Меня с института выгнали за это. А еще за помаранчевую ленточку и за то, что я встала и вышла из аудитории, когда преподаватель начал нам рассказывать свое заключение о здоровье Ющенко. Якобы его никто не травил, и попрыщило его от герпеса.

Что касается Зеленского, то я за него не голосовала. Я уже девушка постарше и опыт прошлых майданов я усвоила еще тогда. Но в глубине души теплилась надежда, что а друг. Человек не из системы, русскоязычный, с добрыми намерениями. За все хорошее против всего плохого. Может сможет. Но не смог. Очередная куча 💩 на наши головы.
No problems• 06 февраля 2025
Ответ дляliuba
Нужно закончить первый курс университета в Украине. Взять доки о предметах и начитанных часах и все перевести на английский. Сдать тест IELTS или TOEFL. Бакалавриата именно на английском, факультетов выбор совсем небольшой, на первую квоту подают документы уже прям сейчас
Дочь поступала по второй квоте летом, это- где были незакрытые места, отправляла доки в Орхус и в Копен
В Орхусе отказ, в Копене приняли на гуманитарный. Но вы должны понимать, что обучение для граждан не ЕС в Дании обычно платное, и если закроют защиту, сейчас она до 26 года, вы не сможете бесплатно доучится. Студ визу то они дадут на доучится. Но, мы на это готовы финансово, за год или сколько там останется доплатим. Это уже не за весь срок, как не крути
На профессию там все проще, и бесплатно, но это не вуз и это на датском.
дамаАмстердама• 06 февраля 2025
Ответ дляГитта Ягг
Ну вот я вам и пишу, там где климат там нет пособий. Или они мизерные. Вроде писали, что в Испании и сейчас что-то можно получить, но я это чисто на форуме читала.
В перечисленных мной странах можно рассчитывать исключительно на себя и свои сбережения. В Болгарии все еще бесплатно живут некоторые в отелях за счет государства, но я не читала, чтобы новых без маленьких деток туда пускали. И помощь продукты, деньги, тоже только когда дети до 3-х лет. Жилье сейчас в не сезон на побережье в курортных поселках дешевое, но работы нет. Работа будет в сезон, но жилье будет дорогим. Можно устроиться в отель с проживанием, но я не думаю, что это реально с ребенком. Вот как-то так. Увы.

Если нет сбережений то нужно пособие. Пособия это Германия, Скандинавия. Климат на любителя, но там вы не будете голодать проще говоря.
а где в Скандинавии еще платят пособия?
Тюрюнь_Тюнь• 06 февраля 2025
Ответ дляСон і дрімота

’Человек не из системы, русскоязычный, с добрыми намерениями’ оте двуноге гундяве малороське людиною назвати може хіба таке саме. Продажний малорос, котрий свою країну обзивав повією, глумився з Голодомору і загиблих на Майдані - не людина. І проголосували за нього такі ж самі, котрі не встидались навіть тут відверто писати, що будуть голосувати, бо він знову розверне Україну до раші і буде звичний ’адіннарот’. От тільки не вразували одного, що їх використають одноразово і пустять в утиль. А дарма, треба було включати мізки і дивитись на вчителя учнів, все - один в один, як на росії
No problems• 06 февраля 2025
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
Так пусть тоже едут. Ну что ещё могу сказать
Inconvenient• 06 февраля 2025
Ответ дляСегодня сержусь
да нет. Каждый в первую очередь думает о себе. И это нормально. Поляки за границей тоже не кучкуются.
Мне срач не нужен. Я бы хотела узнать у автора почему не ЗУ. Недостаточно тепло?
Невже незрозуміло, що там ніколи не було роботи, або мізерна зарплатня і зверхнє ставлення? Ви працедавець чи просто злостивиця, або самі не звикли працювати? Люди хочуть працювати і не відчувати себе бидлом.
Аня+Федя=Данил• 06 февраля 2025
Автор Вы молодец!
Ваши страхи мне понятны!
В Украине это надолго ,а так ребёнок выучиться и дадите ему шанс на будущее.
Сдайте квартиру.
Куда ехать...
Может кто-то подскажет Вам лучше.
Я Варшаве,но тут помощи нет.
И едите в англоязычную страну.Ребенок выучить английский, это огромный +.
дамаАмстердама• 06 февраля 2025
Ответ дляМоторошні троянди
Я не была почти нигде туристом и это пустой звук потому что ровно ничего не значит. Не была, так буду. Это не повод сидеть сиднем и ждать очередной тревоги, контрнаступу или тотального обнищания. А ребёнка мне жаль. Что это за детство, что это за учёба когда в подвале сидят, то без света то без тепла? Что он видит? Аж ничего хорошего кроме того что есть у нас своя однушка и какие-то тряпки из одежды минимальные. А так?! Вон...опять тревога воет ((( то есть подъём и в коридор
це ви практично на 4 році війни прозріли, що треба не сидіти?
дамаАмстердама• 06 февраля 2025
Ответ дляЦукрові вишні
Суставы 🤦🏻‍♀️
Думаю, подобные проблемы есть у всех, во всех уголках мира
Данию бы советовала
Чудесная, надёжная и спокойная страна
Там есть помощь?
Язык говорят нелегкий
неДоПриличий• 06 февраля 2025
Ответ дляСпішу - перекидаюсь
Уже нет такого, это было в начале войны. Все уже работают.
Вот тема была в январе, многие писали, что до сих пор получают, но именно через красный крест нужно обращаться:
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-3662623
Не знаю
неДоПриличий• 06 февраля 2025
Ответ длядамаАмстердама
где в итоге остановились?
Бельгия
Аня+Федя=Данил• 06 февраля 2025
Ответ дляТрохи злякана
Не знаю погребут ли.Но выезд закроют.
А Я Самая Самая• 06 февраля 2025
Ответ дляМоторошні троянди
Климат важен мне чтобы я могла работать! Может вы не очень понимаете потому что не было наследственности по артриту, когда любой холод и ты парализован в прямом смысле.
Тоже артроз п´ю постійно хондроитин з глюкозаміном самий дешевий в аптеці але допомогає хоть ходити легше думаю їхати в Францію
Кудряшка Сью• 06 февраля 2025
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
Скажите пожалуста, если знаете, они для начала соцжилье дают или нужно к кому-то ехать?
Смотря куда. Есть в Тироле( вроде) сейчас места. А если в Вену, то в лагерь, а там распределят.
Маю натхнення• 06 февраля 2025
Ответ дляМавка
Сегодня знакомый рассказал, что все годы войны земля по какой то трассе возле днепра простаивала, никто не хотел вкладываться, так как не понятно что будет, а сейчас эпицентр там хочет строиться. Т е скоро войне конец
А Герега с путиным или Трампом общалась? Откуда инфа у нее?) Кума кумы брата?
Маю натхнення• 06 февраля 2025
Ответ дляВесела моль
Сына вывожу в Чехию на учебу. На помощь не рассчитываю. Сама пока буду дома.
Он сам едет? Как все организовать там?
Ро30BbIu_CJIoHuK• 06 февраля 2025
Ответ дляКудряшка Сью
Спасибо. то есть скитаться там не придется? И снимать самостоятельно жилье на 1е время тоже?
woman Warrior• 06 февраля 2025
Ответ дляМоторошні троянди
Что думаете про Мальту? Прочла что есть маленькая помощь, мовсем маленькая но есть а язык английский подходит.
крайне неожиданное решение, прямо скажем.
woman Warrior• 06 февраля 2025
Ответ дляМоторошні троянди
какую работу вы рассмативаете?
дамаАмстердама• 06 февраля 2025
Ответ дляИнстагра_мерша
Во Франции климат отличный, но пособия небольшие. А зачем ждать 17 лет? Я своих в 10 вывезла. Чтобы интегрировались. Из Киева
а якщо будуть просити їхати додому після війни?