Моторошні троянди• 06 февраля 2025
Если вывозить ребёнка, куда сейчас вы б направились?
Единственное что в холодный климат физиология не позволит, суставы.
И помощь хоть любая понадобится на первые
месяцы. Квартиру здесь оставляю.
ОдинРазНадетое• 06 февраля 2025
Ответ дляМавка
Сегодня знакомый рассказал, что все годы войны земля по какой то трассе возле днепра простаивала, никто не хотел вкладываться, так как не понятно что будет, а сейчас эпицентр там хочет строиться. Т е скоро войне конец
Там промзона, оно нафиг никому не надо было вкладываться. Разве что строймагазин, да...
Мааарковная• 06 февраля 2025
Ответ дляМавка
Це вам Гереги особисто повідомили?
Моторошні троянди
• 06 февраля 2025
Ответ дляСвекруховна
И о чем это говорит? рассчитывать на помощь при выезде это нормально для мамы с ребенком, которым придется начинать жизнь с нуля в новой стране, пока они адаптируются, устроятся в школу и на работу, помощь с вещами ( быт обустроить) , с той же одеждой для ребенка чтобы не тратить деньги на ее первое время.
Должно быть место где жить, пока автор не найдет работу и не снимет нормальную квартиру....
Что в этом странного или не нормального???? поэтому страны и дают беженцам помощь, потому что это они как раз понимают
Ненормально то, что свои же злобные курицы этого не понимают, и им аж кортит, что кто-то что-то получил в помощь от другой страны.
В других людях граждане донатят и поддерживают, в нашей - свои же готовы отобрать у своих то, что дают им другие ))))
вы в адеквате вообще?))))
И да, выехав в другую страну и у автора, и у ребенка , будет совсем другая - мирная и счастливая жизнь.
вы в адеквате вообще?))))
Я почитала те ’ правдиво честные но злые ответы ’ и знаете, даже потеряла уверенность в своих силы да, действительно, за орок де мне, без мужа, ребёнок подросток, где я была, что я знаю, на что надеюсь? Кто и где меня ждёт? Вот так и лишат веры и надежды свои же. И действительно уже не уверена что где-то смогу жизнь наладить. И что лучше смириться ем ,то имею и потихоньку здесь загибаться. Улучшить материальное положение здесь - это миф в моем случае даже если буду только спать дома. Хотя и это не под силу, я ж старая...
Ваша прЭлесть• 06 февраля 2025
Ответ дляNo problems
Область не принимают, Киев - да
Но вряд ли автору подойдет Норвегия
Автору подойдет Германия, едьте, не пожалеете.
Сегодня сержусь• 06 февраля 2025
Ответ дляInconvenient
Неправда, работающие чувствуют к себе уважение и отношение местных очень доброжелательное. И от таких как вы нужно жить как можно дальше. Сами вы, наверное, или какой-то социолог, или психолог, или HR, или чиновник, которому за границей делать нечего, потому и злостью исходите. И в ЗУ спрос на парикмахеров невелик.
автор хочет на пособия. вы не читали что-ли что она пишет?
Сегодня сержусь• 06 февраля 2025
Ответ дляВаша прЭлесть
это в Германии тепло? 🤣
Сегодня сержусь• 06 февраля 2025
Ответ дляМоторошні троянди
так а вы чего хотели то от переезда? если работать это Польша. Там мало помогают, зато язык проще и внж проще дают.
Если жить на милостыню от чужой страны, то это Германия. Пока принимает. Поживете в спортзале пару месяцев, потом общагу дадут с африканцами.
Если почилить в теплом месте, то Мальта, Испания, Греция. Едьте и ни в чем себе не отказывайте. Денег там нет, но жить приятно.
Незламна• 06 февраля 2025
Ответ дляМоторошні троянди
Спасибо за поддержку
Автор, мой вам совет, езжайте в Германию. Тяжело пока в лагере и пока нет документов. Но я думаю если я с двухмесячным малышом и мамой инвалидом не способной за собой ухаживать справилась в лагере самостоятельно, то вы уж точно осилите все трудности с 11 летним ребенком. Денег после оформления по 24 параграфу дадут, на еду + на квартиру + на коммуналку, курсы в1 оплатят. Только учитесь и сдайте экзамен. Потом на работу. На работу вы всегда успеете, но я бы вам рекомендовала Германию, курсы и только потом на работу и никак не наоборот! Многие кто сюда приехал и поскакал сразу на работу, потом локти кусали… подумайте…
Незламна• 06 февраля 2025
Ответ дляМоторошні троянди
Автор, ну какая вы старая? Автор, все! Я за вас подумала и все решила, вам в Германию! Приезжайте!
Незламна• 06 февраля 2025
Ответ дляСегодня сержусь
Правильно хочет! Она что не человек?! Хочет, значит нужно ехать и брать пока дают!
Незламна• 06 февраля 2025
Ответ дляСегодня сержусь
это в Германии тепло? 🤣
Ну на севере Германии не очень, в южной ее части сегодня у меня +3 и это у нас похолодало. Снега в этом году не видели. Только так хлопьями летел пару дней в декабре и сразу же таял. На юге тепло. Летом умираю от жары и прячусь в квартире.
Укр_жіночка• 06 февраля 2025
Ответ дляМоторошні троянди
Мне 42. Сейчас в Польше, работаю на пол ставки. Заканчиваю обучение. Язык где то Б2. Если бы была с ребёнком, поехала бы только туда где есть поддержка. Так как в Польше меня год учёбы содержал муж. Польша, и впринципе все страны Балтии, не для одинокой женщины с ребёнком. Пахать на заводе пару лет пока освоитесь, это для крепких здоровьем. 42 это не старость. Ещё все можете успеть.
No problems• 06 февраля 2025
Ответ дляСегодня сержусь
это в Германии тепло? 🤣
Автор живет в Киеве. Чем это «холодно» сильно отличается от Киева? Я взяла три рандомных города. Саму Германию я и сама не люблю и не хвалю нисколько.
Но вот на вопрос, а как автор живет в Киеве зимой, она не отвечает 🤷♀️
No problems• 06 февраля 2025
aljonyshka• 06 февраля 2025
Ответ длянеДоПриличий
Помощь - это только холодные
хотя тут писали как-то через красный крест можно в Испании с помощью пристроиться.
Очень очень сложно с этим, помимо Украины тут желающих тучи(
Незламна• 06 февраля 2025
Ответ дляNo problems
В южной Германии погода, как в Киеве с поправкой на пару дней. Только в Германии дождь пройдет, звоню подружки и у меня пошел.
Укр_жіночка• 06 февраля 2025
Ответ дляNo problems
В Германии мягче климат. Даже в Польше мягче. Нет резких перепадов температуры, как в Украине, когда в течении суток разница может быть по 15-20 градусов день ночь.
aljonyshka• 06 февраля 2025
Ответ дляБЦАшка
Разве в Испании есть какая-то помощь?
Есть программы, но они не только для Украины, и получить что то крайне сложно, практически невозможно(
Сегодня сержусь• 06 февраля 2025
Ответ дляНезламна
это была реакция, что работающих везде уважают. Да, работающих уважают, но автор хочет не работать.
Сегодня сержусь• 06 февраля 2025
Ответ дляNo problems
Не добавила фото к прошлому комментарию
да я вам верю. Но это примерно как в Киеве, плюс влажность выше. А автор хотела теплое место.
Незламна• 06 февраля 2025
Ответ дляСегодня сержусь
Ну и какая нам разница? Мы то понимаем все трудности людей, которые пытаются выехать и пристроиться? Нужно своим помогать, подсказывать, а не тыкать мордой, как котенка промазавшего мимо лотка.
Всем тяжело. Решение выезда дается крайне тяжело. Автор, припозднилась конечно, но еще все можно организовать как в лучших домах Парижа!
Ля-ля-ля• 06 февраля 2025
Выехали всей семьей осенью из Киева с двумя детьмии 10 и 14 лет (у мужа отсрочка из-за болезни ребенка). Выбрали непопулярный маршрут - Сербию.
Плюсы - приятные радушные люди, любят детей, много детских активностей и спорта, в школах спокойно принимают иностранцев без знания языка и помогают адаптироваться, язык близкий к нашему, Белград вообще очень похож на Киев структурой, цены близкие к украинским, общественный транспорт в столице с января бесплатный. Из минусов - дают временную защиту, но никакой другой финансовой помощи нет, цены на аренду несколько взлетели в связи с наплывом людей, местами проблемы с мусором и парковками, но эти проблемы потихоньку решают.
Временная защита дает право на работу, обучение в школе и медобслуживание. В сфере обслуживания (по вашей специальности) достаточно большой спрос на мастеров, как русскоговорящих, так и со знанием сербского и английского
Сегодня сержусь• 06 февраля 2025
Ответ дляНезламна
котиков кстати никогда не тыкаю
автор должна в первую очередь сама решить куда и зачем.
Как помогать без конкретной страны?
Диверсификация• 06 февраля 2025
Ответ дляМоторошні троянди
Что думаете про Мальту? Прочла что есть маленькая помощь, мовсем маленькая но есть а язык английский подходит.
моя бівшая сотрудница с парнем переехали на Мальту, до єтого біли в Польше. Перед тем , как переехать на Мальту, они туда ездили на месяц, а потом приняли решение переезжать. Очень довольні своим вібором
Khmelnichanka• 06 февраля 2025
Ответ дляМоторошні троянди
Автор, Германия еще принимает. Даже если после выборов ухудшатся условия ( а они скорее всего ухудшатся ), все равно - это страна с максимальной соцподдержкой для тех, кто в ней нуждаются. Если Вы готовы к временным трудностям в виде лагерей, бюрократии и прочему - езжайте в Германию.
Со временем сможете работать и не зависеть от официальных структур.
неДоПриличий• 06 февраля 2025
Ответ дляaljonyshka
Наверное, их везде тучи. Не знаю.
Сейчас однозначно намного сложнее чем в начале войны, кучу программ свернули. Еслмэи совсем не к кому ехать, то сложно, можно и на улице остаться
котопёс• 06 февраля 2025
Ответ дляБабо-лебідка
Если Вы убегаете из горящего дома, то последнее, о чем будете думать, это о комфорте дома, в котором Вас смогут приютить на время. Не так ли? Давайте без драматизма.
И не имейте привычки хамить.
У автора дом еще не горит. Горит рядом. И нет смысла ждать, пока загорится и твой. Но бежать куда глаза глядят не нужно, есть возможность подумать. Умные обычно так и делают.
А тем, кто своих же ненавидит и презирает, надо именно хамить. Потому что ничего другого вы не заслуживаете.
Незламна• 06 февраля 2025
Ответ дляСегодня сержусь
котиков кстати никогда не тыкаю
Как помогать без конкретной страны?
Так она и просит помощи со страной и описала свои исходные данные. По-моему южная Германия после Киева (я тоже из Киева) очень даже подойдет Автору! Шо тут уже помогать? Страну нашли, пособия дадут, только лагерь переморгать/перетерпеть + немного самой булочками пошевелить чтобы квартиру намутить и переехать и дождаться документов оформленных и все, самое страшное позади!
Я тоже пока все разнюхала не сразу все срослось! Зато теперь, лафа! Выгнать меня на работу джоб не может, на курсы тоже, пособий лишить тоже не могут и лишить доп выплат на инвалида не могут. И все, я им ручкой помахала и сижу себе спокойно в ус не дую!
Khmelnichanka• 06 февраля 2025
Ответ дляНезламна
Все они могут. При желании. Другое дело, что немцы очень лояльны, особенно к определенным категориям. О каких дополнительных выплатах для инвалидов Вы пишете? В Германии нет соцпомощи по инвалидности. Или Вы о Пфлегегельде? Так это ж чуть иное.