Майструю крила• 06 февраля 2025

Капець! На чому економити?

Зп 20 тис.
Я боюсь в місто виходити.
Я і дитинка 13 рочків.
То на одязі економили в сінсей скуплялись, десь акції шукали, там десь зайву каву не вип´єш.
Але хоч раз в два тижні або кіно або піца
Ми не вибагливі, економили на їжі.
А зараз капець
Телефон поповнити -600
Електроенергія - 1500
Комуналка ( газ сміття) під 1000
Опалення десь 1000-1500
У доньки два уроки репетитора в тиждень 2400

І от якщо раніше я могла за рахунок витрат на харчування щось зекономити. То зараз це просто капець. Я не можу відмовитись від молочки і м´яса.
Про те що можна захворіти, полетять зуби краще не думати.
Зараз навесну малій треба хоч 2 пари нового взуття. Навіть страшно думати
Христя в тiстi• 06 февраля 2025
Ответ дляМішечок щастя
Мясо у меня будет в любом случае,на чем нибудь другом сьекономлю.
Значит у вас не та ситуация , что вы нуждаетесь в экономии.
На пів ставки• 06 февраля 2025
Ответ дляМайструю крила
Ніяких Шаф. Пересилка одна 100-150 грн. І ще й ризик що розмір не підійде.
Ви вважаєте що 2 пари взуття це вже щось на багатому? Елементарно кросівки говнодави
І якісь білі кеди під плаття
а сейчас зимой в чем она ходит, нет зимней или осенней обуви? в ней можно и весной ходить. а летом в чем ходила, в этом нельзя уже весной ходить?
пересылка такая новой почтой, укрпочтой дешевле.
Ждун с Нибиру• 06 февраля 2025
Ответ дляМавка
З таким успіхом скоро дитина буде зайва,вибачте
Автор, підтримую вас ,зараз все надто дорого .У мене подруга в Кіровогр.обл ,6тис . ,вчитель хореографії ,сама і донька підліток 17 р,вчиться ,аліментів 3т. Це виживання.
Можно выехать работать в Европу.
Или устроиться кассиром/клининг в Украине, где можно зарабатывать больше, чем учитель хореографии. Раз этого не делает, значит выбор в пользу танцев, а не заработка в такой критичной для семьи ситуации.
годовасик• 06 февраля 2025
Ответ дляБараболька
Шкільну програму цілком можливо освоїти без репетиторів за 2400
У вас просвітлена дитина яка все схоплює на льоту і розуміє цінність грошей? Так от, не у всіх такі
автор Майструю крила • 06 февраля 2025
Ответ дляЩебетуха
Работать за 6тыс грн вообще нет смысла,если даже на еду не хватит и на коммуналку. Проще тогда сидеть на шее у мужа,у родителей и др.
Так для цього батьки мають заробляти 40-60 тис

Або чоловіки.
На пів ставки• 06 февраля 2025
Ответ длягодовасик
ну конечно если на уроках в телефон втыкать, то и толку не будет, а потом золотые горы на репетиторов тратить
Сиреневенькая• 06 февраля 2025
Ответ дляХристя в тiстi
мясо единственное что не рвонуло в цене
но не будешь же жевать его три раза в день
и фрутов-овощей хочется, и соленого и сладкого
автор Майструю крила • 06 февраля 2025
Ответ дляПополняю_Карму
Заняття з репетитором за 1200?
Без кави та піци можна обійтись, або зробити вдома
1 заняття 300 грн
В тиждень 2 заняттЯ, один англійський один математика
БоВжеВільна• 06 февраля 2025
Ответ дляСиреневенькая
я пока не разделяю вашей радости
сталкивалась несколько раз со страховыми ранее
и очень сомневаюсь что сейчас будет полное покрытие убытков без гемороя... но как говорится поживем-увидим
Да никакой радости, но и не вижу смысла страдать. Наша с 2200 стала 5300, не великие деньги те 3тыс разницы
Докладальниця• 06 февраля 2025
Ответ дляЧудовий каламбур
Та не живе ніхто на такі зарплати, перестаньте. Це просто фізично неможливо. Виживати на таку суму можуть лише ті, хто:
- проживають з батьками,
- мають город, господарство або отримують передачі з села,
- хтось з батьків допомагає фінансово.
Огород ? Вы знаете сколько денег нужно на огород , вот утром , собрала корзину семян на 2500 , и это не все еще . Плюс вспахать , отрава от жуков и травы . Золото
Сиреневенькая• 06 февраля 2025
Ответ дляБоВжеВільна
если хороший заработок - то чего вам страдать?
На пів ставки• 06 февраля 2025
Ответ дляДокладальниця
ну кстати если каждый год сажать, то семена с прошлого года останутся бесплатно
Докладальниця• 06 февраля 2025
Ответ дляЩебетуха
Меня ждут с декрета и обещают аж 8 тыс зп 🤦‍♀️ реально проще дома
автор Майструю крила • 06 февраля 2025
Ответ дляПравильно_Валерчик
2400 на місяць?
Так.
годовасик• 06 февраля 2025
Ответ дляНа пів ставки
І? Ви якось можете на це вплинути? Чи хай росте тупе?
автор Майструю крила • 06 февраля 2025
Ответ дляПравильно_Валерчик
Як раз на навчанні економити не треба
На навчанні і на зубах!
Докладальниця• 06 февраля 2025
Ответ дляЖдун с Нибиру
А кава в кафе - это жизненная необходимость с зп 20т на двоих? Что это за культ такой? Дома нельзя выпить кофе? Хотите на улице? Купите термос и не занимайтесь ерундой. Кофеманы, блин.
Меня вообще убивает эта мода , неужели интересно идти по улице и пить то кофе ? Можно уже и судочек открыть да кашу пожевать заодно
Правильно_Валерчик• 06 февраля 2025
Ответ дляМайструю крила
На навчанні і на зубах!
Да
автор Майструю крила • 06 февраля 2025
Ответ дляіронічна антитеза
Як варіант в репетитора займатися в мінігрупі 2-3 людини, буде трохи дешевше
300 грн я вважаю дуже не дорого.
Я не знаю, дівчата, 300 грн це багато за повну годину?
годовасик• 06 февраля 2025
Ответ дляНа пів ставки
Ви саджаєте кожен рік?
Бараболька• 06 февраля 2025
Ответ длягодовасик
Чим поливаєте, те і виросло. І якщо мама з татом не можуть пояснити дитині англійську за 7 клас, а це явно не рівень С1, то може їм не знадобилося - дитина проживе норм.
автор Майструю крила • 06 февраля 2025
Ответ дляЖдун с Нибиру
Я вже не пью каву! Я вже не ходжу в кіно і кафе.
Я вже навіть не хворію!
Мэри Попкинс• 06 февраля 2025
Ответ дляЖдун с Нибиру
Вы не понимаете, что работающий человек не может позволить себе кофе на улице купить? Это не нищета по вашему?
Мішечок щастя• 06 февраля 2025
Ответ дляХристя в тiстi
Если я Вам напишу,что моя семья переселенцы и мы потеряли всю недвижимость в Донецкой области.
А сейчас живём в селе,тут нет работы,живём на пенсию мужа шахтера,держим курей,гусей,пашем на огороде с весны по осень..живём на съеме..
И да,у меня совсем не та ситуация,правда,?И пенсия мужа меньше чем у автора зарплата,и за газ зимой платим 3-4 тысячи,бо котел старый.
Правда хорошая у меня ситуация,обзавидуешся?
Но при этом сын занимается с репетитором, дистанционно правда..
Чудовий каламбур• 06 февраля 2025
Ответ дляДокладальниця
Знаю. Я виросла в селі. І зараз мої батьки досі живуть там. І, без городу, на свою пенсію, вони б не вижили.
Мудрецыха мира• 06 февраля 2025
Який розмір взуття у доньки?
Ждун с Нибиру• 06 февраля 2025
Ответ дляДокладальниця
Это культивируется и рекламируется, потому что кофе - такой же наркотик, как и сладкое. Поэтому люди небольшого ума готовы выкладывать последние копейки за заветную латешку из кофейни, с модным стаканчиком.
Когда есть свободные деньги на кофе - это одно. А когда нищета - как может прийти в голову ходить в эти кофешопы?
автор Майструю крила • 06 февраля 2025
Ответ дляНа пів ставки
а толк от репетитора есть? оценки лучше стали?
Мене не оцінки цікавлять, а фактичний результат.
І так. Оцінки вищі
годовасик• 06 февраля 2025
Ответ дляБараболька
Ви хоч бачили ті підручники, щоб таке казать? В моєї 5-й клас і то, я не все розумію в них.
Бамбарбия! Кергуду.• 06 февраля 2025
Ответ дляДокладальниця
Да, интересно. И если мне пришло время есть и судочек с собой, открою и буду есть. Но я ни за чем так не убиваюсь, как вы Убивает их...