Майструю крила• 06 февраля 2025
Капець! На чому економити?
Зп 20 тис.
Я боюсь в місто виходити.
Я і дитинка 13 рочків.
То на одязі економили в сінсей скуплялись, десь акції шукали, там десь зайву каву не вип´єш.
Але хоч раз в два тижні або кіно або піца
Ми не вибагливі, економили на їжі.
А зараз капець
Телефон поповнити -600
Електроенергія - 1500
Комуналка ( газ сміття) під 1000
Опалення десь 1000-1500
У доньки два уроки репетитора в тиждень 2400
І от якщо раніше я могла за рахунок витрат на харчування щось зекономити. То зараз це просто капець. Я не можу відмовитись від молочки і м´яса.
Про те що можна захворіти, полетять зуби краще не думати.
Зараз навесну малій треба хоч 2 пари нового взуття. Навіть страшно думати
Я боюсь в місто виходити.
Я і дитинка 13 рочків.
Ми не вибагливі, економили на їжі.
А зараз капець
Телефон поповнити -600
Електроенергія - 1500
Комуналка ( газ сміття) під 1000
Опалення десь 1000-1500
Perfect look• 06 февраля 2025
Ответ дляPrervana
Я в прошлом комменте Супердрай кофту показала. 24 гривны стоила. Она без нюансов вообще.
Там же на этикетке 120 написано.
Мэри Попкинс• 06 февраля 2025
Ответ дляЇжак в панчохах
я даже не представляю что можно на них жечь (ну разве что квартира не газифицирована). У меня до 200 кВт ни разу не доходило потребление.
Ну газа и правда нет, но плита редко включается)
Духовка, мультиварка, машинка, ты радио техника, холодильник, бойлер, сейчас обогреватель. На самом деле это и не много.
Паратруперсупер• 06 февраля 2025
Ответ дляМэри Попкинс
Вы когда последний раз ворк открывали?)
Наверное очередная средненькая айтишница, словили птицу счастья в Украине, зп в валюте - вот и носятся, считают себя выше других. В других странах абсолютно середняковая профессия, на уровне учителей и медсестер. Просто у нас важный труд людей недооценивают, вот все эти новомодные АйТи перья и распушили.
Бла бла бла• 06 февраля 2025
Ответ дляМішечок щастя
У меня централизована вода в селе,25.50 грн. за куб,без канализации.
Или вы думаете,что в селе все с колодцами живут?
Тоже 24 , но обещают поднять до 44
Мэри Попкинс• 06 февраля 2025
Ответ дляСирожено_пирожено
Токаса. Це невелика кав´ярня. В чому там вже проблеми хто їх знає. Але ж ну постійно треба когось - то повара, то перукарів, то ще кого там. Я привела прибиральницю до прикладу, бо це робота без кваліфікації. Передмістя досить багаті, тут дивно зовсім вже мало заробляти, в вакансіях громади постійно людей шукають. Ну не мільйони, звісно. Але і не на десятку
Это по вашему небольшая ? Это кондитерская в Белогородке? Если да, то там она большая и для кондитерской это смешная оплата, там черной мойки очень и очень много.
У меня возле дома мини цех кондитерский, такой вот манюсенький, они на заказ работают, так вот посудомойка получает 1500+ обед, график с 9 до 19 5/2. И то они долго искали, потому как многие не выдерживают постоянно намывать и убирать, а то ещё и кафе -кондитерская.
Сирожено_пирожено• 06 февраля 2025
Ответ дляМэри Попкинс
Та я там буваю. Немає там напливу людей, і вона дійсно невелика навіть як для кондитерської. Просто місце гарне і смачно. Ну бачите, навіть миттям посуду модна нормально заробити. Це не унікальна вакансія. Якби у мене було 10-15 тисяч зарплати, я б щось таке неподалік від дому і шукала, щоб без витрат на проїзд. Хоча враховуючи розташування і район, а якому вони знаходяться, то мабуть тому і не знайдуть ніяк) ’неподалік від дому’ там маєтки в сосновому лісі по 500-700 квадратів та всякі новобудови ну точно не найбідніших людей.
БезникаЯ• 06 февраля 2025
Ответ дляPrervana
Они годами одинаковые. Это классика толстовок
У вас есть подростки? Мой ни за что не наденет с надписями.
Забагаловка• 06 февраля 2025
Ответ дляМайструю крила
Вже десять разів повторила. Бо дитина хоче, їй подобаються ці предмети.
А я підтримую її вподобання. Якби любила танці платила б за танці
Ну тоді не нийте, дивно нити як дорого тоді.
Мэри Попкинс• 06 февраля 2025
Ответ дляСирожено_пирожено
Ну во первых у них нет открытых вакансий на сейчас, про наплыв не скажу, но по размерам она большая, хотя и правда очень красиво (надо будет заехать), думаю там вкусно)
Так вы понимаете, что кроме этих денег ничего у вас в жизни не будет и дома вы ничего делать не будете? Это подходит одиноким и на пару месяцев , так как потом вены лезут и защемления по всему позвонку. Имея здоровье и время на какой-то период это вариант, если разово надо денег заработать, а на постоянке там никого нет.
Сирожено_пирожено• 06 февраля 2025
Ответ дляМэри Попкинс
Ну значить закрили, недавно ще була І я ж не агітую там працювати) Чисто як приклад. Це важка робота, як багато інших робіт. Але я прям не знаю де б це нічого не робити тільки гроші треба було брати. Сама б так працювала, але якось не виходить
Мэри Попкинс• 06 февраля 2025
Ответ дляСирожено_пирожено
Та я ж без претензий к вам, так, обсуждаем)
Не, это прям сильно тяжёлая работа, тем же кассиром легче. Сейчас проблема в том, что за на уровне 21 года, а цены давно убежали вперёд. А вакансии где реально норм ЗП по своим закрывают.
Вишиванка• 06 февраля 2025
Ответ дляЧерговий по кухні
В 10 классе может быть поздно. Оно все ка снежный ком
Якщо дитина тягне програму, нормально вчиться, то саме за два роки вона підготується, а якщо дитина не може уроків повчити одна- то звісно з першого класу з усіх предметів
Рассказница• 06 февраля 2025
Я всегда думаю , почему женщины с детьми, без помощи, почему вы не выехали??, сидели бы на выплатах, ребенок бы язык выучил. А может и жизнь личную устроили. И остались бы заграницей. Сколько своих знакомых вижу, не хотят уже возвращаться.
Амелі на мілені• 06 февраля 2025
Ответ дляПерекус беру завжди
киевстар контракт - вайфай, безлимит интернет мобилный, и еше один номер (ребенка) прицепила модет звонить мне бесплатно..- 360 гр
електроенергия до фига у вас расходы
газ сміття тоже цікаво сколько кубов потребляете и на что
електроенергия до фига у вас расходы
1500 грн за свет это всего лишь 300киловат ,это не много
Полтавська галушка• 06 февраля 2025
Ответ дляЧарочка діда
Репетитор тут точно лишний как и пицца)
Как репетитор осуждаю
ГейСюда• 06 февраля 2025
Автор,у вас дом на 300квадратов?Откуда такие суммы за свет и отопление?Где папа ребенка?Где алименты?Где бабушки-дедушки?Кофе попейте дома и пиццу испеките.Во дворе пикник устройте с друзьями.Одежда-секонд или синсей не плохо.Хотя бы наполовину там покупать из одежды всей.Вы закрутки делали?В сезон овощи на зиму не заготавливали?Репетиторов наполовину урежьте.Чистяжее-в Авроре 13 гривен кусок хоз мыла и сода.Борщ,суп,каши,подлива,вареники,шарлотка,дыруны,фарш с картошкой и луком-котлета.,куча недорогих рецептов.Мужчин у вас нет,что б ели ведрами.
Кавуся• 06 февраля 2025
1000 грн уже просто смех .
Несу домой маленький пакет АТБшный .
Зарплату задерживают ,с работой в Харькове напряг . Одни и те же объявления месяцами висят,а звонишь уже не требуется.
Недавно попалось видео в тиктоке как на Барабашово совсем нет покупателей , я откоментировала ,что у людей нет денег ,на меня набросились клуши ,что всё у всех есть ,в избытке . Ну ок .
Несу домой маленький пакет АТБшный .
Паратруперсупер• 06 февраля 2025
Очень грустная тема…
Грустно от того, что работающий человек не может адекватно закрывать потребности.
Грустно, что кофе за 60 грн или пицца за 300 грн считается роскошью.
Грустно, что в стране, чтоб сэкономить, надо не мыться или не питаться нормально или вообще не иметь досуга.
Грустно, что еще не так давно 20 тысяч - это были деньги, на них действительно можно было нормально жить.
Грустно, что с тех пор зп толком не поднялись, а цены улетели в космос.
Грустно, что еще 3 года назад на свою зарплату ты был человеком, а сейчас экономишь просто на всем. При этом находятся особо одаренные, рассказывающие, что это ты лох и балбес, а не страна, власть и все происходящее вокруг….
Да, я блондинка!• 06 февраля 2025
Ответ дляМайструю крила
Можна. Вона цілком тягне ці предмети на 8-9 баллів самостійно. Але я бачу у дитини потяг до цих предметів, і я не хочу нехтувати таким моментом
А немає якихось математичних гуртків у школі безкоштовно?
Вишиванка• 06 февраля 2025
Ответ дляНебоброїдка
Нарахувала Ваших постійних витрат на 6500. Залишок 13500 кожного місяця. Хіба одяг та взуття купуєте кожного місяця?
Ви шампунь, зубну пасту, прокладки, стрижку, туал.папір, миюче не рахуєте? Ми щомісяця одяг купляємо. То кофта, то рубашка, то кросівки, куртки, туфлі, ботінки, одних курток всім потрібно херову тучу, дитина росте, щомісяця є трати на одяг. Плюс свята різні, подарунки, готовка, таке враження, що люди по 10 років в одних кросівках зимою і літом ходять і не розуміють, що комусь потрібно більше
Вишиванка• 06 февраля 2025
Ответ дляНебоброїдка
Зачем покупать каждый месяц 1-2 вещи на человека, если зарплата 20 тысяч?
Для того щоб носити, а для чого речі купляють?
ГейСюда• 06 февраля 2025
И автор!Зайдите на форумы любой страны и так же увидите как люди за цены возмущаются.Любой.А у нас война ужасная,и Слава Богу,ВСУ,всем кто нам помогает,что мы живы и сыты!Жилье цело.В 90 тых было в сто раз хуже финансово и реально в городах без села,суп один ели на подсолнечном масле зажарка.За бутылку молока по талонам очередь была 5 км(((((Зарплат,работы не было(((
Да, я блондинка!• 06 февраля 2025
Не розумію деякі моменти вашого життя. Наприклад, дві пари взуття, якщо грошей впритик. Наприклад, репетитори. Наприклад, що ви там робите, що світла на 1500 намотано? 🙄 Може, час уже вимикати світло в коридорі чи де там? ))
Ми теж економимо, тому я не докоряю, а бачу ці недоліки зі своєї сторони
Кавуся• 06 февраля 2025
Ответ дляНебоброїдка
Пачка прокладок ,шампунь ,капсулы для стирки ,выдели цены? В Еву захожу,всё без излишеств ,самое необходимое 700-1000 грн 2 раза в месяц .,то тапки комнатные порвались ,уже дешевле 300 нет ,то носки /трусы обновить ,мыльно-рыльное ,какой крабик -заколка ,по мелочи ,цены космос !
Вишиванка• 06 февраля 2025
Ответ дляНебоброїдка
Прям за месяц изнашивается?)
Ви можете футболки роками носити, одну футболку ви щоліта носите і не купляєте нових, от наділи у травні і до вересня в ній, а потім через рік знову в ній, вона ж незносіма... якісь дивні питання про одяг, люди ходять на роботу, мають виглядати нормально, а не в одному светрику всю зиму
ГейСюда• 06 февраля 2025
Ответ дляВишиванка
Шампунь в Авроре 44 гр акция и бальзам для душа,неплохой,вчера купила.13 гр кусок большой хоз мыла+сода кальцинир и зачем платить больше за упаковки такого же с ярким названием?Зачем обувь и одежда каждый месяц?Где вы так снашиваете ее?
БезникаяЯ• 06 февраля 2025
Ответ дляПаратруперсупер
Очень грустная тема…
як виявилося, ’хотьпоржом’ має свою ціну.
ГейСюда• 06 февраля 2025
В 90 тых годах хоз мылом санитарочки роддома мыли ,поверхности,пол и дезинфекция ,и чисто
ГейСюда• 06 февраля 2025
Ответ дляБезникаяЯ
А это тут при чем?Вы забыли кто на нас напал и что в стране война?