Семенівни сусідка• 07 февраля 2025

Дочка подросток крик души

Я вышла замуж во второй раз, родился ребенок 7 мес, дочке от первого 12 лет. Свое недовольство показала сразу как только узнала про беременность. После рождения ребенка стала не выносимой, специально провоцирует конфликт. Хочет обратить на себя внимания, громко хлопает дверью, пока малыш спит, специально ранняет вещи, громко ходит, смотрит тик тока на всю громкость, последний каплей стало хамство мужу, тот не выдержал и ее ударил. Мужа не оправдываю, но она реально провоцировала, муж долго терпел. Она нажаловалась родному отцу, тот звонил и матами орал на меня. Дочка продолжает провоцировать конфликты. Уговоры и попытки до нее достучаться не помогают. Постоянно слышу упрёки в свою сторону. Говорит, что хочет жить с родным отцом, у того своя семья и двое детей. Малышу нужно много сил и времени, которые старшая у меня забирает. После разборок нет ресурсов заниматься младшим. Я так устала от всего этого
Чтооооооооооо?• 07 февраля 2025
Девочка ревнует и так пытается привлечь к сеье внимание. Ей 12 лет, она подросток, а это и так нелегко и плюс мама занята новым ребёнком, дочь отошла на второй план. Вам желательно время вместе проводить. Пусть отец посидит с ребёнком, а вы сходите с дочкой куда-то.
Чорнобаївка• 07 февраля 2025
Ответ дляСеменівни сусідка
Не будет хамить и перечеть человеку, который старше нее, руку на нее поднимать не будут. Это был не единичный случай, она его провоцировала и выводила на реакцию
Авторко ,миру вашій сімʼї .
А чоловікові не дозволяйте бити вашу донечку .
Поросенка• 07 февраля 2025
Ответ дляПенек Возмездия
Папа обычно работает целый день , а не дома с младенцем сидит. Бабушки могут быть работающие или далеко живут или не хотят с ребёнком сидеть. В любом случае обслуживание младенца и днём и ночью обычно на маме. И это требует много , сил, времени и нервов. А тут ещё дочка неадекватная , которая нервы мотает.
Папа вообще на морозе, только орет, сам еще двоих настрогал. Бабушки неизвестно где. А мама занята младшим ребенком, и понятно, что ее мужу тем более не очень нужен старший чужой. Здесь должны участвовать все, хотя бы те члены семьи, с кем она живет. Общаться с психологами и выстраивать модель отношений, которую сами не смогли. Иначе ничего хорошего не будет.
Шукаю трусики• 07 февраля 2025
Есть фильм, смотрела давно, называется «нелюбовь» - вам нужно его посмотреть.
Забула що?• 07 февраля 2025
Ответ дляСеменівни сусідка
Она его лично просил, чтобы он ее забрал. Он ей сказал, тоже самое что и мне
Вы проводите время лично только с дочкой??
И запомните , то что вы называете провокациями - это крик - обратите на меня внимание! а не побейте меня
Сегодня я не я• 07 февраля 2025
Ответ дляСеменівни сусідка
Я только за, что я могу сделать если он не хочет? Привезти ее к нему под дверь и убежать? С БМ были разговоры на эту тему, он категорически против
Коли в третій раз знайдете хахаля , ця 7-місячна теж буде непотрібна?
Невидимка• 07 февраля 2025
Ответ дляСеменівни сусідка
Блин. Точно нужно вызывать соцслужбу. Вместо того, чтобы защитить родную дочь, Вы позволяете какому-то мудаку бить ее и оправдываете такое поведение. Вас он тоже бьёт? И как будете реагировать, если в будущем изобьет Вашего любимого малыша?
Забула що?• 07 февраля 2025
Ответ дляСегодня я не я
Вона там нікому не потрібна
Она и тут похоже никому не нужна
Неудобный ребёнок, которого ’надо строить и должен быть послушным’
ОйЙой• 07 февраля 2025
говорите еей несколько раз в день что очень ее любите и нуждаетесь в ее поддержке. чт овам очень тяжело и было бы чудесно если бы она помогла вам. искренне жаль девочку
Не пириживай• 07 февраля 2025
Моя думка непопулярна.
Всі діти розлучень нещасні.
Все
Аnnеt• 07 февраля 2025
Ответ дляСеменівни сусідка
Он не может её забрать, у него есть семья
а матом орать - это всё, что он может предложить в качестве решения проблемы?
60 метрів сметани• 07 февраля 2025
Ответ дляНе пириживай
Моя думка непопулярна.
Всі діти розлучень нещасні.
Все
К сожалению да
Володарка мрій• 07 февраля 2025
Ответ дляОйЙой
І почує мама купу образ, що хто тобі винен, навіщо народжувала. ..
автор Семенівни сусідка • 07 февраля 2025
Ответ дляНевидимка
Поймите же вы уже наконец он не тиран и физическое насилие над людьми не вызывает у него удовольствия. Он долго молчал и терпел, просто в какой-то момент не выдержал дочкиного хамства и провокаций.
ДелиВерка• 07 февраля 2025
Ответ дляОйЙой
Яка нафіг любов? Якщо у відносинах, де здоровенний неадекват б´є неповнолітню, яка не може себе захистити, мати на боці насилля?
Натусик Я• 07 февраля 2025
Ответ для60 метрів сметани
Ей конечно не сладко, она везде не на первых ролях. Вот и брыкается
Просто дитина розуміє, що ні мамі ні рідному батьку не потрібна.У мами нова дитинка, вітчім люпцює, а у рідного батька дві дитини важливіші.
60 метрів сметани• 07 февраля 2025
А что она сказала? Как вообще себя ведёт?
40каградусная• 07 февраля 2025
Как часто вы проводили раньше время с дочерью тет-а-тет? Когда последний раз ваше внимание принадлежало только ей: игры, просмотр фильмов, выход на прогулку, в кафе вдвоем? Без хахалей, бабушек, дедушек, а просто вдвоем? Ребенок получавший достаточно внимания изначально, не будет так себя вести при рождении младшего брата или сестры. А тут это только накалило и так уже испорченные отношения мамы и дочери. А то, что вы позволили на нее поднять руку чужому дяде, она никогда не забудет и не простит. В принципе понятно, что дочь не имеет ни родительской защиты, ни любви, ребенок сам по себе.
Забула що?• 07 февраля 2025
Ответ дляСеменівни сусідка
Он здоровый кабан не выдержал бедняга
Имея жизненный опыт, имея мудрость!
А двенадцатилетний ребёнок должен уметь жить эту жизнь в таком возрасте??
Да она сама не знает, почему себя так ведёт... неужели вы этого не видите??

Самая мерзко во всём этом, что вы оправдываете его
Володарка мрій• 07 февраля 2025
Ответ дляСеменівни сусідка
Ну таке життя. Якщо б рідний вдарив, то не так...,а якщо вітчим - все, соціальні служби викликають
Мама фіфті цента• 07 февраля 2025
Ответ дляЭлектричка
Тогда нефиг орать на Вас. Она будет манипулировать до тех пор, пока он будет её поддерживать. У меня такая же разница в возрасте. Ситуация вначале этого пути была вообще отличная, но прошло 13 лет и я в шоке, все взрослые, у всех ко мне преиензии((
в чем претензии у каждого?
Борець за гаманець• 07 февраля 2025
Ответ дляПенек Возмездия
У папы есть выходные! У меня двое детей с разницей в 6 лет, не рассказывайте мне про кошмары и ужасы по ухажмванию за 7 месячным ребенком. Я как раз таки пожинаю плоды того, что в свое время недостаточно уделяла внимание времяпровождению со старшей, хотя старалась это делать, и говорила что люблю. Очень важно проводить время со старшей отдельно от других домочадцев
Аnnеt• 07 февраля 2025
Ответ дляСеменівни сусідка
вы его сейчас оправдываете, а писали, что не оправдываете.
Жена миллионера• 07 февраля 2025
Обычная ситуация, ребенок понял, что никому не нужен. Ничего Вы не сделаете, еще и ’лучшие годы’ начинаются. Я с детьми работала, насмотрелась.
Сусідка зверху• 07 февраля 2025
Отдайте отцу, пусть на нее матами кричит.
Леді Душка• 07 февраля 2025
Ответ дляСеменівни сусідка
Ваш ребенок страдает. Новый муж у мамы, новый ребенок. Поймите дочь
Вашей семье нужна консультация семейного психолога. Если не делать ничего, дальше старшая начнет делать более провокационные вещи, вы можете потом получить ооочень плохие последствия.
Десь так, але...• 07 февраля 2025
Ответ дляСеменівни сусідка
1 Эгоизм - это базовая врожденная черта у многих и ее надо преобразовать в навык думать еще и о других (если это упущено - будет плохо.. родителям)
2 дитя было культом до рождения второго? Если да - адаптация будет сложной,, никто добровольно не согласится на вторую РОЛЬ если надо отдать культ принцессы - тут нужно работать с ребенком и это НЕ ОДИН день
3 как она приняла нового мужчину? Там есть контакт? Или там тоже была ревность?
4 сколько бы детей у вас не было, нужно отдельно выделять время на дочь (эти 2 часа мы проведем ТОЛЬКО вместе... ) чтобы свою значимость и важность она ощущала
5 что с эмпатией? Она понимает что вредить и обижать мелких нельзя? Она как воспитана?
Вот эти все пункты и этапы каковы? Подготовка к появлению второго ребенка была? Или просто сказали, родили - на получай и приспосабливайся.. Да, есть дети которых появление мелких очень сильно обьединяет (знаю таки случаи!!! там мелкий = любимчик и любовь ненаглядная... ) но...
Сільський ансамбль• 07 февраля 2025
Ответ дляСегодня я не я
Не пощастило дитині з батьками
та навпаки, занадто цяцькаються, сіла на голову
Майор Медуза• 07 февраля 2025
Ответ дляСеменівни сусідка
Він покидьок, як не крути.
Бо тільки покидьки піднімають руку на слабшого.
Сусідка зверху• 07 февраля 2025
Ответ дляСеменівни сусідка
Так и у вас есть семья🤷