Кондуктор автобуса• 07 февраля 2025

Неадекватний покупець

Є сторінка в інсте, продаю б/у речі . Працюю за умовами : перед.оплата , залишок при отриманні Новою поштою . Ось попалась «одна» незадоволена . Несвоєчасно відправили , передоплату повернули . Пише погрожує кіберполіцією . Звісно , розумію, що 300 грн ,сумма не велика . Але якщо дійсно напише , що може бути? Мені будуть телефонувати чи що ? Чи що то таке ? Чи потрібно буде доводити звідки гроші поступають на картку ?
ВсеЧетко• 07 февраля 2025
Так а погрожує чого? Товар не такий?
Напишіть, що в морзі працюєте й зарплата чиста, всі рухи по картці бачать
Винник• 07 февраля 2025
Знов ви?
культУра• 07 февраля 2025
а чому несвоєчасно відправили, чому повернули?
Гарачий Чокалад• 07 февраля 2025
Жахає вас просто. Кіберполіції воно не впало ніде.
katenka_• 07 февраля 2025
Никакой а-ля полиции ни вы, ни ваши 300 грн не нужны, выдыхайте
автор Кондуктор автобуса • 07 февраля 2025
Ответ дляkatenka_
Дякую )
Ответ дляВсеЧетко
Так а погрожує чого? Товар не такий?
Ні, довго не відправляли ( як їй здавалося) почала писати поверніть гроші, я відповіла , що відправка завтра. Але потім відмовила і повернула гроші , бо з такими тільки звʼяжись , все . Мабуть вона злякалася , що я її кинути хочу . Не знаю
ВсеЧетко• 07 февраля 2025
Ответ дляКондуктор автобуса
Так товар не відправили? На що тоді скарга. Довго то тиждень? Торгуєте секондом, мабуть
Рятівник Малібу• 07 февраля 2025
Если вы вернули предоплату, то в чем претензия покупателя?
Хвігура мічти• 07 февраля 2025
Забийте, тим паче що товар не віправляли. Понторєзка звичайна, це з розряду тих блондинок, що при зупинці поліцією знімають себе на телефончик, типу яка я крута і такі: ’прічіна астановкі?’
Екатерина27• 07 февраля 2025
Я завтра тоже буду
одну хитрожопую бизнесменшу киберполицикц стращать. Купила у нее кое-то из техники б/у ( мне нужно для квартирантов), она просила полную предоплату, но сошлись на том, что я скидываю 400 грн( вроде как доставка), остальное наложка. Оплатила в четверг в обед. После оплаты она мне пишет, что отправка в пятницу утром. А обед сегодня я понимаю, что у меня в приложении тишина. Пишу уточнить. Ответ: ой, утром не получилось, приеду с оплоты и сразу на почту. Но как вы понимаете, ничего мне не отправлено. И от нее тишина. Хоть бы извинилась. Завтра жду до 12.00 и дальше блокирую ей страницу на олх и подаю жалобу в полицию.
Екатерина27• 07 февраля 2025
*с работы
Ответ дляЕкатерина27
Я завтра тоже буду
Я не розумію повсюди стільки шахраїв , в кожній групе по 10 повідомлень з вказанням карт і т.д і ніхто їх не чепає, не блокує. А тут вони будуть займатись якоюсь з олх ?
автор Кондуктор автобуса • 08 февраля 2025
Хоча може їм на таких «шахраях» статістіку краще робити 🤨
Помилуйте мадам• 08 февраля 2025
Так вы ж вернули деньги! В чем её проблема? Действительно неадекват..
Ответ дляПомилуйте мадам
Так, ні хочу навіть звʼязуватись . Бо якщо людина так реагує , то потім все буде не те
Копуша• 08 февраля 2025
Смотря какие обороты у вас. Если секонд, то если дойдет до налоговой торговля без ФОП, могут быть проблемы
А если действительно продаете свое изредка и предоплату вернули, то проблем с киберполицией не должно быть
Екатерина27• 08 февраля 2025
Ответ дляКондуктор автобуса
Не будут, если просто с улицы к ним позвонят или пройдут. А если твоя подружка майор полиции, и занимается кибер преступлениями, то хотя бы попугать ( заблочат карту и потребуют отчитаться за каждый перевод денег) вполне можно.
Понятно, что в тюрьму не посадят, но нервишки потрепят. Ибо не хер заниматься мошенничеством!
Ответ дляЕкатерина27
Я завтра тоже буду
Але Ви оплатили вчора , а сьогодні вже переживаєте , що Вас ошукали?
Екатерина27• 08 февраля 2025
Ответ дляКондуктор автобуса
Я оплатила в четверг в обед, мне ответили, что отправят в пятницу утром. Мне утром ничего не отправили и даже не побеспокоились о том, чтобы предупредить, что не получается. После моего сообщения написали, что отправят вечером и все повторилось. Если нет возможности отправить, почему не написать об этом и не сказать, сори у меня форс-мажор, но я обязательно отправлю завтра утром. Почему я, заплатившая деньги, должна унижаться и просить отправить??
Не можете или не хотите нормально работать- получайте блокировку карт и объявлений.
Почему когда я что-то продаю, я стараюсь максимально быстро после оплаты отправить, а кто-то другой считает, что ничего не случится, подождут?
Перекус беру завжди• 08 февраля 2025
Ответ дляЕкатерина27
почему олх-доставкой не воспользовались?

какой у нее профиль?
Перекус беру завжди• 08 февраля 2025
Ответ дляЕкатерина27
так она отправила или нет?

на отправку по правилам всех площадок дается трое суток, и неадекватно сморится когда кто-то требует здесь и сейчас, сразу отправка, а потом по пять дней не забирают с почты
Ответ дляЕкатерина27
Більше схоже не на те, що Вас ошукали , а що Ви це сприймаєте як приниження. Але іноді так буває , що на тебе давлять «скоріш , скоріш» , а ти починаєш обіцяти , але не виходить . І де тут шахраї?
Екатерина27• 08 февраля 2025
Ответ дляПерекус беру завжди
так она отправила или нет?

На отправила. Более того, после того как я написала, что если не получится отправить сегодня то тогда уже пусть вернет деньги, меня просто заблокировали. Ну ничего, к меня остались скрины всего, я это передала в банк и запросила chargeback
Екатерина27• 08 февраля 2025
Ответ дляКондуктор автобуса
Екатерина27• 08 февраля 2025
Ответ дляКондуктор автобуса
Если не выходит отправить тогда когда было оговорено при оплате, можно написать или перезвонить предупредить. А не поступать по-свински.
Перекус беру завжди• 08 февраля 2025
Ответ дляЕкатерина27
фото
написано профиль ее уже заблокирован.
а в профиле что было, какой рейтинг и сколько продаж?
Перекус беру завжди• 08 февраля 2025
Ответ дляЕкатерина27
не вас заблокировали, а ее заблокировали
Перекус беру завжди• 08 февраля 2025
Ответ дляЕкатерина27
какой chargeback? вы же сами со своего согласия перевели непонятно кому свои деньги
Екатерина27• 08 февраля 2025
Ответ дляПерекус беру завжди
Но я не получила услугу, которую оплатила