Гигиенишвили• Изменено 08 февраля в 00:01
Вернуть товар. Продавец офигел
Заказала товар через розетку. Товар низкого качества, еще и за доставку заплатила 95 грн. Оплата + оценка стоимости. Пишу, что буду возвращать - какие причины, почему, через сутки соглашается с условием что не было следов примерки, товар сложен как и отправлялся, нет ни запаха, ничего ( все как у всех) и внимание скидывает адрес на другого человека, на другое отделение и так же просит оплатить доставку и полную оценку товара, еще 95 грн. возврат средств и запрос реквизитов будет после тщательного осмотра товара на почте ( так именно в сообщении указано)
Почему я не имею право вернуть опцией ’легке повернення’ чтобы не оплачивать доставку?
Указка• 08 февраля в 00:37
Ответ дляЗліпок ступні
Обращайтесь через службу поддержки Розетки
Так продавец согласен принять заказ. Какие претензии предъявлять?
Мама Чели• 08 февраля в 00:44
А вы у продавца об этом спросили или сразу к нам бросились? Может он знать не знает про это Легке повернення.
БоВжеВільна• 08 февраля в 00:53
Ответ дляВредняжка
Продаю на розетке.
Бісять такі як автор, замовляйте наложкою не буде вам ніяких нервів
Не занимайтесь торговлей, никто бесить вас не будет 🤷🏻♀️
Залізна тьотя• 08 февраля в 01:06
Ответ дляГигиенишвили
а какой навар получит он, если я оплачу двойную доставку?
эта оплата идет новой почте
он же не доставляет бесплатно Новому покупателю, может взять с него деньги за доставку.
Козачка• 08 февраля в 01:19
Ответ дляГигиенишвили
це доступно всім хто отримує будь яку посилку у поштомат і хоче повернутиїї протягом 7 днів, тобто пакуєш, залишаєш у тій самій комірці і вона їде звідки і приїхала
Доступно по согласованию с продавцом
Кондуктор маршрутки• 08 февраля в 01:29
Я заказывала на Розетке небулайзер, правда самовывозом. Принесли домой, он не работает. Отнесли в пункт выдачи Розетки, у нас взяли без проблем, сказали возврат средств через 14 дней. И тут на 14 день мне звонит продавец и начинает качать права, что я не должна была возвращать товар в пункт выдачи Розетки, а отсылать ему Новой почтой. А чтобы узнать его адрес НП, должна была ему позвонить и спросить.
И что Розетка не имела права брать этот товар и возвращать ему. Был услан. Деньги вернулись на следующий день. Что это было, вообще не поняла)
Марафетчица• 08 февраля в 01:31
Ответ дляГигиенишвили
ви напевно не зрозуміли
легке повернення, це повернення через нову пошту, доставку оплачує сама нова пошта, тільки на адресу з якої була відправка
Отримали через Розетку, а повернення через Нову пошту, і ще й ´легке повернення´... А так можна?))
Солоденька цукОрка• 08 февраля в 01:52
Ответ дляГигиенишвили
ви напевно не зрозуміли
Багато в кого з продавців так. Забирає посилки курьєр і відправляє з якогось відділення, а склад з товаром в іншому кінці міста, от і продавець не хоче їхати на те відділення з якого відправляли.
всегдаДаДа• 08 февраля в 02:10
Ответ дляСолоденька цукОрка
Так, у нас так. Курʼєр відправляє біля складу, до якого він закріплений, інший курʼєр біля іншого складу відправляє. Повернення у нас тільки для товарів з післяплатою (бо білизна), переадресовуємо в кабінеті НП, повернення безкоштовне, доставку сплачуємо в одну сторону.
Але ця схема потребує змін, бо часто почали замовляти, аби подивитися. Ще й примірочні встановили, іноді товар повертається вже у не новому стані або без деталей.
Скользкая• 08 февраля в 03:21
Ответ дляГигиенишвили
я хотіла щоб товар прийшов біля мого дому, бо я завжди роблю замовлення у поштомат
ну і доставка вже не дешева у поштомат. майже 100 грн
хотіла б зекономити поставила б укр пошту
Укрпочта уже с НГ не дешевле стоит. На днях получала посылку 75грн. Такая же на НП стоит 80грн и приедет на следующий день. Больше ничего через УП заказывать не буду
Астоновитесь!• 08 февраля в 08:18
Ответ дляГигиенишвили
у самой розетки есть, так и они сейчас тоже комиссию придумали
а это продавец на сайте розетки, оплата вперед да и еще в почтомат
То Ви попали. Продавець здере з Вас гроші за пересилку.
Треба було замовляти та забирати в самій Розетці. Там би поміряли та вирішили би.
Я колись навіть додому забрала футболку. Вдома роздивилась, що вона велика, принесла в Розетку. Там без питань забрали і гроші зразу повернули.
Якщо через НП, то накладеним платежем. Не сподобалось — не забрали і нічого не платите.