Брехушечка• 08 февраля 2025
Должен ли мужчина накормить женщину на первой встрече?
Представьте, что у вас первая встреча, вы после работы и скорее всего не только уставшая, но и голодная. Должен ли мужчина предложить вам где-то посидеть и оплатить ужин? Может кто-то был в такой ситуации, как решали вопрос?
Результат:
вже голосів:
187 (47.34%)
Не должен
135 (34.18%)
Должен оплатить
73 (18.48%)
Посмотреть ответы
Люблю Украину• 09 февраля 2025
Ответ дляМаю натхнення
Уххх і емоцій... Головне вчасно зупинитися і загадати, що це ж просто бесіда в інеті, ну поспілкувалися, ну обговорили, ну не зійшлися у думках... Ви вже і палату мене записували і пальто одягли... Навіщо вам такий рівень агресії? для чого? ми ж просто оплату салата чоловіком на першому побачнні обговорюємо. Може знизите рівень агресії?
Я не общаюсь с лицемерными людьми, даже в интернете. Вам это было сказано ещё два часа назад, но вы и дальше демонстрируете свою невоспитанность
Невісточка ж• 09 февраля 2025
Ответ дляБорисфенка
Кожному своє. Чоловік мисливець і має завойовувати жінку все життя. Інакше їм стає нецікаво і вони тікають шукати коханок.
Извините , конечно , но мне кажется Вы не от мира сего
Маю натхнення• 09 февраля 2025
Ответ дляЛюблю Украину
Це не ліцеміство, а вміння емоційно зрілої дорослої людини вчасно зупинити підвищення градуса в обговоренні, якщо співрозмовник починає кипіти. Це не є ознакою слабкості, лицемістрва чи невихованості.
Ответ дляЛюблю Украину
Ну это отлично, когда желания совпадают с возможностями. А вот если бы вы не любили готовить?
Ну тогда это была бы не я, а другой человек. Для меня кулинария - это такая часть моего характера наверно. Я люблю вкусно поесть, я люблю готовить, это меня успокаивает и повышает настроение, я люблю пробовать новую еду, люблю готовить что-то новое. Хорошо, что я не любитель сладкого :))).
А если быть прагматичной, то вполне возможно, ничего бы дальше легкого флирта и не было бы. Он тоже очень щепетильно относится к еде, и к качеству и к внешнему виду. Хотя в плане именно блюд, не любитель чего-то сложного или тем более экзотичного.
Сейчас, есть хорошие заведения и этот вопрос можно закрывать доставкой, но в те времена, когда мы встретились, ничего подобного не было. Да и кстати, тогда у нас и денег на это не было - конец 90-х, голодные студенты работающие на пол ставки.
Скіфська пектораль• 09 февраля 2025
Ответ дляСпасу мир
Тут дело не в состоятельности оплатить ужин, а в том что женщина тратит свое время на встречу.
Так пусть не тратит. Зачем она это делает? Ради халявного ужина?
Борисфенка• 09 февраля 2025
Ответ дляНевісточка ж
Можливо. Я живу так, як мені подобається, і чоловіка знайшла такого ж, суцільна гармонія.
Ніколи не обтяжувала себе суспільними стереотипами.
Анекдот в тему:
Зустрічаються два журналіста на брифінгу, починається фуршет. Один журналіст їсть, що бачить, інший спокійно п´є мінералочку.
Перший журналіст каже:
-Чого ти не їси, подивися, скільки всього смачного! Коли ще така шара буде?
Другий відповідає:
-Та я не голодний, не хочу і не їм.
Перший обурюється:
-Ну ти прямо, як животноє!
Це до того, що якщо жінка прийшла голодною після роботи на побачення, то не треба давитися тортиком, щоб раптом не розорити незнайомого кавалера. Себе треба любити.
Анекдот в тему:
Перший журналіст каже:
Другий відповідає:
-Та я не голодний, не хочу і не їм.
Перший обурюється:
-Ну ти прямо, як животноє!
Люблю Украину• 09 февраля 2025
Ответ дляМаю натхнення
Ну вы получили бумеранг, а теперь ноете. Это вы мусолили час тему, что на свидание женщина должна одеваться торжественно, а иначе она несчастная)) а по мне несчастны вы, и даже лицемерить не буду, что мне вас жаль, абсолютно не жаль. Мне абсолютно не жаль женщин, которые выбирают путь наряжаться для кого-то и в какой-то определенный день, а не в моменте для себя. То же самое касается праздников, мои друзья давно не знают что мне дарить т.к я торжество могу устроить в любой день, а на новый год завалиться спать, потому что мне так захотелось в этот день)) мне не жаль людей, которые системно загоняют себя в рамки и ещё пытаются других затолкать туда же, а потом переобуваются якобы в вежливую)
Майская киска• 09 февраля 2025
Ответ дляНевісточка ж
Вона ще й сочиняє так непогано
Борисфенка• 09 февраля 2025
Ответ дляЛюблю Украину
Що поганого в тому, що жінка наряжається для чоловіка?
Вдома носити вечірню сукню влом, а на побачення можна і вигуляти. Це додає настрою і романтики.
Люблю Украину• 09 февраля 2025
Ответ дляМайская киска
Вона ще й сочиняє так непогано
Та не, на самом деле плохо, слишком палевно, я что-то подобное читала у бабушки в романе в детстве
Кучерявочка• 09 февраля 2025
Ответ дляБрехушечка
Я сама и оплачиваю либо терплю..
Но услышала недавно историю от мужчины из сайта знакомств, о том, что он предложил девушке чай и пирожное, а она потянулась за меню, где первые и вторые блюда, так была после работы. Они поссорились на первой же встрече. Он уговаривал ее взять торт, а она говорила, что хочет нормально поесть, так как после работы. Я осталась с обоих в шоке.
Мля а зачем вообще после работы голодной и уставшей перетьмя на первое свидание, что за необходимость. Я бы просто назначила на свой выходной, пришла бы не только сытая, а и свеженькая, отдохнувшая, после душа и со свежепочищенными зубами, настроенная на приятное времяпровождение а не выжатая как лимон после рабочего дня. Тю. Ну ладно, по каким-то причинам так бы получилось, пускай там планы резко поменялись и не нашлось времени заехать домой, перекусить и привести себя в порядок. Я бы ему сказала, слышишь парень, я не у тебя дома, чтоб ты мне тут что-то запрещал или предлагал, нафиг мне твой торт если я голодная, проблемы заплатить за свой заказ нет. Естественно это было бы последнее свидание с этим дятлом
Маю натхнення• 09 февраля 2025
Ответ дляЛюблю Украину
Ну так, мені цікава ця тема (як і вам доречи, бо інакше ви б давно з неї вийшли). І моя думка залишилася такою як була на початку. Те що я прошу вас знизити рівень токсичності і агресивності в повідомленнях, то це не ниття, то просто не ок так спілкуватися.
Ваше ’можу завалитсия спати в новий рік’ не відрізняється від мого ’ходжу на побачення красива’.. Вам хочеться спати в новий рік (ну далі по тексту), мені красиво одягнутися щоб сподобатсия не тільки собі, але і чоловіку. Але в будь якому випадку кожен робить те що хоче.
І це дуже добре, що вам подобаються чоловіки котрі не платять за жінку. Тоді мені, Борисфенке і решті жінок, котрим навпаки важливий такий прояв чоловічої уваги важливий, дістануться ті чоловіки котрі і платять, і забезпечують і турбуються і закривають потреби. Майже ідеальна картина світу.
Проблеми починаються коли чоловіки з вашого всесвіту випадково запрошують жінку з мого всесвіту на побачення. От тоді починаються тарілочниці та таксичниці (це ті котрі на побачення в трамвайчику не хочуть їхати)
Люблю Украину• 09 февраля 2025
Ответ дляМаю натхнення
Удалено администрацией...
Ряженка• 09 февраля 2025
Ответ дляБрехушечка
Я сама и оплачиваю либо терплю..
Прочитала сначала уговаривал взять в рот,вместо торт.Зачем уговаривал торт,если она хотела борщ?Хочет и заказывает .Что за бред ?Он не хочет оплачивать принципиально борщ ,то не платит .Она захотела и она оплатила .Он пригласил ,значит он оплатил .Нет денег на что то кроме торта ,приглашает в кондитеру и сразу говорит ,есть 200 грн ,выбирай на эту сумму .Зачем все усложнять ?Взрослые люди все.Вот почему в Европе проще ,все прямо говорят ,а не додумывают .И не строят из себя богачей,не имея денег .Не покупают 15 айфон,когда зарплата 5000 грн в месяц .
Люблю Украину• 09 февраля 2025
Ответ дляРяженка
Ну вы сравнили, наш менталитет и Европу. У нас так принято, главное чтобы мужик дверь придержал и накормил, зато в перспективе покупая себе прислугу за хорошее первое впечатление) Женщины ведутся, почему бы нет? Тут на советчице в оброки падают когда слышат что что-то не по совковым правилам
Бабка_в_кедах• 09 февраля 2025
Ответ дляБрехушечка
Нормальный вопрос. Не жалкий. Оказывается актуальный для мужчин.
Женщины разные есть понимаете? А вопрос реально жалкий. Хотя ответы есть смешные
Тут вон даже до 13го коментария есть уже пару типов женщин:
- одни без бутерброда на мужчину не взглянут, не достоен нищеброд такой багини
- другие боятся пропустить свою марштурку четко в положеное время после работы ибо если не покормит, то зачем на него время тратить
сладкий_ноябрь• 09 февраля 2025
Ответ длявсе по ГОСТу!
Це ви мабуть не розумієте,як самі себе принижуєте оцією охотою на чоловіків,які супчиком пригостять, аби ви з голоду не померли
Це не охота, а піклування про жінку, в якій зацікавлений.
А ви це можете називати як завгодно.
сладкий_ноябрь• 09 февраля 2025
Ответ дляГигиенишвили
Мой муж на третьем свидании привел меня к себе домой и приготовил ужин. Пюре с мясом в вине. Это теперь наше семейное блюдо. 24 года он его готовит ))
так что да, меня лично накормить должен)) других не знаю)) для меня это тогда решило все)
Зайшов з козирів 😍😍😍😍
Все до блиску• 09 февраля 2025
Не должен, но это нормально.
Раз вы так ставите вопрос, то это не ваш мужчина
Куратор дебошей• 09 февраля 2025
Если не предлагает поесть, я через 15 минут встречу заканчиваю. Второй встречи тоже не будет
Вишня на торті• 09 февраля 2025
Ответ дляСпасу мир
Ой, а мужчина не тратит.
Неместная Я• 09 февраля 2025
Представьте, что у мужчины первая встреча и он сексуально голодный
Должна ли женщина отдаться ему на первом свидании?
Что, автор, что-то не так теперь?
Куратор дебошей• 09 февраля 2025
Ответ дляНеместная Я
Что, автор, что-то не так теперь?
Не путайте базовые потребности и второстепенные. От недотраха еще никто не умер, а вот от голода да
Спасу мир• 09 февраля 2025
Ответ дляВишня на торті
Ой, а мужчина не тратит.
Чаще всего на встречи женщина идёт для длительных отношений, а мужчина для одноразового секса......
Неместная Я• 09 февраля 2025
Ответ дляКуратор дебошей
Бозе, она умрет без ужина?
Какое несчастье
Куратор дебошей• 09 февраля 2025
Ответ дляНеместная Я
Бозе, она умрет без ужина?
Какое несчастье
Вот я лично голодная становлюсь злой и если мужчина срочно меня после работы вытащил на свидание, то будь добр.
Иначе просто иду домой ужинать. Идти в рестик с тем, кто изначально вызвал негативные эмоции и есть там за свои не вижу смысла, лучше я крем для лица себе куплю, а поем дома
Брехушечка
• 09 февраля 2025
Ответ дляМаю натхнення
Тоді логічніше ’винести за скобки’ те що чолвоік і жінка витрачають однаково при виході на побачення (ну там типу шампунь , дезик) і обговорювати те чого немає у чоловіка, але у жінку - ну там доглядові специфічні засоби, тоналку, консилер, ну що там в кого є.
Таксі - а чим таксі відрізняється від оплати салата? Суть та же. Вона і трамвайчиком доїде власним коштом. Суть та сама, тільки не тарілочниця, а ’таксчичниця’ :)))).
Я имела в виду, что обувь мужчины может быть намного дороже чем вся одежда и косметика женщины. И он может дополнительно тратиться себе на такси или на бензин что бы доехать к ней на встречу. То есть расходы связанные с встречей могут быть больше чем у женщины. Ну а время - ценный ресурс для обоих одинаково.
Брехушечка
• 09 февраля 2025
Ответ дляГигиенишвили
Третье свидание - не первое. Он уже понимал, что вы ему нравитесь, а он вам.
Маю натхнення• 09 февраля 2025
Ответ дляЛюблю Украину
Удалено администрацией...
Цікаво... у вас лише в цьому повідомленні купа прямих образ: ментальна діарея, бездомна собака, расстройство особистості. І ще парочку непрямих перебільшень- маніпуляцій для приниження опонента: купити за тарілку супа, до кінця днів підлогу мити. Але спілкування не екологічне в мене???. Ну ок. Вітаю змагання в хамстві ви виграли із величезною перевагою. Рівних вам в цій дискусії немає, визнаю.