Брехушечка• 08 февраля 2025

Должен ли мужчина накормить женщину на первой встрече?

Представьте, что у вас первая встреча, вы после работы и скорее всего не только уставшая, но и голодная. Должен ли мужчина предложить вам где-то посидеть и оплатить ужин? Может кто-то был в такой ситуации, как решали вопрос?
Результат:
вже голосів: 395
187 (47.34%) Не должен
135 (34.18%) Должен оплатить
73 (18.48%) Посмотреть ответы
Маю натхнення• 09 февраля 2025
Ответ дляГитта Ягг
Та ну какой принц? И почему вы думаете, что это он должен прям добиваться кого-то? Ну типа женщина, которая на это знакомство пришла, она прям какая-то шведская принцесса и знакомство с ней мега-привилегия?
Повинен? не повинен звісно. Дорослі люди взагалі нічого не повинні окрім того, що окреслено законами певної країни. Просто ну скажимо так шансів на 2 побачення більше.
Насправді питання в адекватній мірі. Мірі у кількості побачень, мірі у відсіві тих, з ким дійнсо слід йти в ресторан, мірі у виборі вартості та кількості замовлених блюд, мірі маразматичної принциповості, як з одного боку так і з іншого. МИ тут насправді обговорюємо якісь крайні випдаки ’або тарілочниця або повинен і зобов´язаний. Насправді то все регулюється набагато простіше взаємною симпатією, відчуттям моменту і бажання щось робити чи ні. А оці розвішування ярликів чи ’повинностей’ тільки ускладнює усім початок стосунків.
АБВГДэшница• 09 февраля 2025
Автор, он пока вам ничего не должен.
И он знает что вы можете быть голодны? Многим мужчинам сложно догадываться что вы не ели. Другой вопрос если вы ему сказали, что голодны и он отморозился.
Мой муж, когда мы только встречались, на второе свидание привез мне шаурму, так как мы много переписывались в течении дня и я ему рассказывала, что рядом с тем местом где он живет, есть вкусная шаурма и он обязательно должен ее попробовать, а он уже сам смекнул чтобы и мне привезти)
Я сейчас шучу ему, что он тогда подкупил мое сердце этой шаурмой, просто было очень приятно, что он меня действительно слушал.
Люблю Украину• 09 февраля 2025
Ответ дляКумася
Ну, якщо чоловіча доля платити за жінку, то доля жінки займатись побутом. Жінка або хай навчитися бути самодостатньою особистістю, або хай змириться з роллю обслуги.
Ну это когда фантазии не совпадают с реальностью) Конечно женщина ведёт быт, у неё куча тем про пироги и готовку + работа. Я в своей жизни даже яичницу мужу не приготовила, потому что могу себе позволить не отдаваться за тарелку салата в ресторане)
Борисфенка• 09 февраля 2025
Ответ дляГитта Ягг
Ой, та не. Так не было и в моей юности и тем более сейчас точно не так. Толковые мужчины, сейчас не менее ценная штука чем адекватные женщины. Я бы сказала даже, конкретно сейчас в Украине более редкая и ценная. Так что неизвестно, кто должен быть более заинтересован.
И там еще от возраста зависит, в условиях автора не указано сколько кому годиков.
Но ваш подход, может привести только к одному результату - 8 кошкам.
Мій підхід привів до щасливого шлюбу, чого і вам бажаю.
Звісно, що все треба робити вчасно, перебирати харчами краще в молодості.
Невісточка ж• 09 февраля 2025
Ответ дляБорисфенка
Я вже й не пригадаю, в чому полягали мої претензії, але він не дотягував до принца. Хоча непоганий хлопець був, Пітер разом подивилися, гарні спогади.
Молода була, балувана
А побачення було не останнім, він потім в Київ до мене приїхав, і я чомусь вперто не хотіла йти у китайську кафешку, довго шукали пристойну кав´ярню, матала йому нерви, віршик йому писала, він не витримав, мабуть, зник таки.
Мне кажется Вам же больше 45 лет ? Какие интернеты в Вашей молодости были , где познакомились ?
Борисфенка• 09 февраля 2025
Ответ дляКумася
А як цьому можна навчитися? Самодостатніми народжуються, мені здається. Щодо обслуги це складне питання - чоловіки люблять таке, факт.
Але ми ж про перше побачення. При вдалих розкладах пару місяців, а то й рік можна обійтися без миття тарілок і підлоги.
Маю натхнення• 09 февраля 2025
Ответ дляЛюблю Украину
Ну може різні люди но с одной палаты, то какая разница? Как там говорится ’вы ничем друг от друга не отличаетесь, кроме отпечатков пальцев’
Ви не можете ставитися з повагою до думки що не співпадає з вашою, тому спустилися на рівень на рівень прямих образ... Тут я з вами точно не в одній категорії. У змаганнях по хамству я вам однозначно програю.
Невісточка ж• 09 февраля 2025
Ответ дляБЦАшка
да! и 17 лет как замужем ! это была не первая встреча
А у автора тема про первую встречу
Гитта Ягг• 09 февраля 2025
Ответ дляБорисфенка
Мне ваши пожелания и советы неактуальны. Но в той картине мира, что вы обрисовываете, я бы жить не хотела, честно. Мир где женщина просто трофей, а мужчина этому трофею еще и должен поклоняться - это не мое.
Люблю Украину• 09 февраля 2025
Ответ дляБорисфенка
При удачном раскладе без мытья полов и стирки мужниных трусов можно обойтись АЖ год!
Держите меня, я от смеха сейчас реально лопну))))))
Солоденька цукОрка• 09 февраля 2025
Ответ дляБрехушечка
Ну что вы хотите, в стране кризис, цены в супермаркетах космические, для людей себя прокормить является самой актуальной задачей))
Если мужчине женщина нравится, то он с ней поделится последним своим. Если Вы не нравитесь ,то нахер с ним идти
Люблю Украину• 09 февраля 2025
Ответ дляГитта Ягг
Вы что не поняли? Это мужская тактика, показать себя кавалером, заманить жертву, чтобы она до конца дней борщи варила, пироги пекла и мыла полы. У меня друг пикапер так делал поэтому я реально валяюсь сейчас от смеха
Борисфенка• 09 февраля 2025
Ответ дляНевісточка ж
Мені 56 років. Вже згадувала - чат Біззар був, програмка ICQ, якісь форуми, потім Фейсбук.
З чоловіком познайомилася в реалі і років 10 не звертала на нього уваги, просто знайомий. Але потім зірки правильно стали і він мене завоював.
Сокодавка ще та• 09 февраля 2025
Нет, не должен.
Мужчина, с которым у меня первая встреча, который вообще мне чужой человек, абсолютно ничего мне не должен. Накормить или нет, оплатить ужин за двоих, принести букет, оплатить такси и т.п. - исключительно его желание
А вот я уже, исходя из его желаний на нашей встрече, делаю о нем выводы и понимаю, хочу ли я еще встретиться с этим человеком и могу ли я его рассматривать для отношений
Люблю Украину• 09 февраля 2025
Ответ дляБорисфенка
То чувство когда тебе никто не давал 10 лет и ты сделал вид что она твоя звезда кого были шансы уломать
Борисфенка• 09 февраля 2025
Ответ дляГитта Ягг
Кожному своє. Чоловік мисливець і має завойовувати жінку все життя. Інакше їм стає нецікаво і вони тікають шукати коханок.
Скоро_вчера• 09 февраля 2025
Не назначаю свидания после работы голодная и уставшая. Зачем эти жертвы? А если мне мужчина сразу не понравится, зачем мне сидеть с ним ещё и есть? 🙈 быстро кофе выпила и поехала гулять с подругой)
Люблю Украину• 09 февраля 2025
Ответ дляБрехушечка
Я чай от смеха попить спокойно не могу с этой темой))
Маю натхнення• 09 февраля 2025
Ответ дляГитта Ягг
Тому дуже класно що всі люди різні. Ви будете подобатися одним чоловікам, а ’Борисфенка’ іншим. Я обрала того чоловіка котрий на першому побаченні явно продемонстрував, що йому важливий мій комфорт і той рівень базисної турботи котрий мені прийнятний.
Для вас і ще когось то не прийнятне, може сприйматися як благодійність та убогість. Головне сприймати цю різноманітність толерантно, а не розвішувати ярлики.
Борисфенка• 09 февраля 2025
Ответ дляМаю натхнення
Саме так. І жінка сама обирає, з ким продовжувати стосунки.
все по ГОСТу!• 09 февраля 2025
Ответ длясладкий_ноябрь
Якщо ви доросла жінка і ви не розумієте про що мова, то вже навряд чи зрозумієте.
Це ви мабуть не розумієте,як самі себе принижуєте оцією охотою на чоловіків,які супчиком пригостять, аби ви з голоду не померли
Гигиенишвили• 09 февраля 2025
Мой муж на третьем свидании привел меня к себе домой и приготовил ужин. Пюре с мясом в вине. Это теперь наше семейное блюдо. 24 года он его готовит ))
так что да, меня лично накормить должен)) других не знаю)) для меня это тогда решило все)
Маю натхнення• 09 февраля 2025
Ответ дляЛюблю Украину
Ох і токсик... і головне типова впевненість що їх невпевненості за токсичністю ніхто не побачить... якщо вам 16-18 років, то це вік і це пройде. Якщо значно більше, то це вже не ок...
Люблю Украину• 09 февраля 2025
Ответ дляМаю натхнення
Главное вовремя надеть белое пальто перед этим обосравшись унижениями других в надежде что никто не будет листать старые комментарии, какое лицемерие))
Люблю Украину• 09 февраля 2025
Ответ дляМаю натхнення
Я просто дружу с мужчинами и знаю все их уловки, вам никто их не расскажет и вы будете и дальше рабыней, не переживайте)))
Люблю Украину• 09 февраля 2025
Ответ длявсе по ГОСТу!
Не всем везёт иметь возможность выйти замуж по любви, увы
Гитта Ягг• 09 февраля 2025
Ответ дляЛюблю Украину
Не, ну их таких кавалеров. Когда мой муж впервые пришел к нам домой, был вечер Пасхи, гости то се, и я не успевала с готовкой. Он закатал рукава и готовил вместе со мной, он вообще не понял, чему умиляется моя мама - он просто делает свою половину работы, это все. И так же всю жизнь - рядом со мной равноправный партнер, который относится ко мне как к личности, как к партнеру. Решения принимаются и реализовываются совместно, обязанности делятся по возможностям, навыкам и целесообразности. Я например терпеть не могу мыть полы и посуду. Если второе решилось посудомойкой, то полы моет муж ( робот-пылесос делает какую-то хрень а не влажную уборку). Он любит вкусно поесть, я люблю и умею готовить - соответственно это мое дело. И так далее.
Маю натхнення• 09 февраля 2025
Ответ дляЛюблю Украину
Уххх і емоцій... Головне вчасно зупинитися і загадати, що це ж просто бесіда в інеті, ну поспілкувалися, ну обговорили, ну не зійшлися у думках... Ви вже і палату мене записували і пальто одягли... Навіщо вам такий рівень агресії? для чого? ми ж просто оплату салата чоловіком на першому побачнні обговорюємо. Може знизите рівень агресії?
Борисфенка• 09 февраля 2025
Ответ дляМаю натхнення
Це значно більше років. Років в 35-40 чоловіки стають лінивими і цинічними, і саме вони отираються на сайтах знайомств. То з ними зв´язуватися категорично не варто, це вони плекають міф, що всі жінки - тарілочниці.
Люблю Украину• 09 февраля 2025
Ответ дляГитта Ягг
Ну это отлично, когда желания совпадают с возможностями. А вот если бы вы не любили готовить?