Наверняка• 09 февраля в 16:59

У кого дети подросткового возраста не гуляют без присмотра (во дворе), как вы

организовали их досуг с друзьями? Есть реальная возможность, чтобы ребенок вырос, не шастая по улицам бесконтрольно со стремными компаниями?
мегамоСГ• 09 февраля в 20:53
Я думаю надо ребенка максимально нагрузить кружками и всякими занятиями чтобы не было время на компании
автор Наверняка • 09 февраля в 21:02
Ответ дляГербарія сушу
Вы настолько обесцениваете своего ребенка… превознося себя. Вы не верите в нее
Я не обесцениваю, я смотрю на нее реально. Я уже изучила ее характер, ее склонности, ее слабые и сильные стороны и сделала неутешительный вывод, что если пущу этот момент на самотек, ничего хорошего не будет, а будет плохо. Я не хотела тут писать, чтоб не провоцировать лишние дебаты, что у ребенка СДВГ. У нее нарушены причинно-следственные связи (т.е она не делает выводов из своих ошибок), снижен инстинкт самосохранения и есть склонность к риску, она импульсивна. То есть есть ряд нюансов, из-за которых я выбираю такую стратегию.
автор Наверняка • 09 февраля в 21:03
Ответ длямегамоСГ
Это физически ннвозможно. Да и ребенок должен отдыхать.
Гербарія сушу• 09 февраля в 21:05
Ответ дляНаверняка
Так лучше сразу было это писать. Я думаю эту стратегию следует обсудить с коррекционном педагогом/психологом.
Специалист вам даст более дельные рекомендации, чем мамы нормотипичных детей
Гербарія сушу• 09 февраля в 21:10
Добавлю, ищите психолога, который сможет направить ребенка, объяснить его особенности, объяснит «на языке ребенка» что плохо что хорошо как это отличить. Это как раз будет база. А что с вашей стороны делать тоже даст рекомендации специалист
автор Наверняка • 09 февраля в 21:36
Ответ дляГербарія сушу
Спасибо. Как-то до сих пор не удавалось найти хорошего специалиста. А если учесть сегодняшние цены на консультации, то не всегда есть возможность найти специалиста методом проб и ошибок. Да и ребенку эти ошибки могут дорого обойтись.
Гербарія сушу• 09 февраля в 21:53
Ответ дляНаверняка
Ищите в инстаграм, смотрите на тезисы психолога/педагога, обычно становится понятно. И пробуйте. Только так.
Моя дочь нормик, но высокочувствительная, тревожная, с дисграфрей и много нюансов, психолог сразу сказала -такие дети склонны к зависимостям, ведомые, и могут уходить в плохие компании. И главное - ей разрулить с самой собой, иметь уверенность в себе и прочее. В общем нужно сначала идти от ребенка, а потом выстраивать стратегию взаимодействия с внешним миром. Желаю найти подходящего специалиста.
автор Наверняка • 09 февраля в 21:55
Ответ дляГербарія сушу
Спасибо.
Аноним с кешбеком• 09 февраля в 22:20
Ответ дляРучки-Крючки
Вам не страшно за ребёнка, который ночью лазит? Или вы в какой-то стране фей живёте и эльфов?
Нет. Где написано что ночью? Если он во дворе своего двора и в своем районе? Вы мне предлагаете парня дома закрыть, в 15лет? Он же не сам, а с друзьями которых я знаю. Если звоню берет трубку, если я спрошу где, скажет. Если едет на другой берег гулять предупреждает. Где он из кем. Если попрошу сбросит метку и я слежу за перемещением. Что не так? Или он должен стать взрослым самостоятельным резко сам в 18?! А до этого сидеть дома с мамой?
мегамоСГ• 09 февраля в 23:52
Ответ дляНаверняка
Ну не знаю. Меня родители так нагружали. Первая половина дня была занята музыкальной школой, далее ехала в общеобразовательную школу, потом домой: уроки общ.школы + подготовка к муз школе на завтра. У меня не было времени на прогулки.
Как видите это возможно