Наверняка• 09 февраля 2025

У кого дети подросткового возраста не гуляют без присмотра (во дворе), как вы

организовали их досуг с друзьями? Есть реальная возможность, чтобы ребенок вырос, не шастая по улицам бесконтрольно со стремными компаниями?
мегамоСГ• 09 февраля 2025
Я думаю надо ребенка максимально нагрузить кружками и всякими занятиями чтобы не было время на компании
автор Наверняка • 09 февраля 2025
Ответ дляГербарія сушу
Вы настолько обесцениваете своего ребенка… превознося себя. Вы не верите в нее
Я не обесцениваю, я смотрю на нее реально. Я уже изучила ее характер, ее склонности, ее слабые и сильные стороны и сделала неутешительный вывод, что если пущу этот момент на самотек, ничего хорошего не будет, а будет плохо. Я не хотела тут писать, чтоб не провоцировать лишние дебаты, что у ребенка СДВГ. У нее нарушены причинно-следственные связи (т.е она не делает выводов из своих ошибок), снижен инстинкт самосохранения и есть склонность к риску, она импульсивна. То есть есть ряд нюансов, из-за которых я выбираю такую стратегию.
автор Наверняка • 09 февраля 2025
Ответ длямегамоСГ
Это физически ннвозможно. Да и ребенок должен отдыхать.
Гербарія сушу• 09 февраля 2025
Ответ дляНаверняка
Так лучше сразу было это писать. Я думаю эту стратегию следует обсудить с коррекционном педагогом/психологом.
Специалист вам даст более дельные рекомендации, чем мамы нормотипичных детей
Гербарія сушу• 09 февраля 2025
Добавлю, ищите психолога, который сможет направить ребенка, объяснить его особенности, объяснит «на языке ребенка» что плохо что хорошо как это отличить. Это как раз будет база. А что с вашей стороны делать тоже даст рекомендации специалист
автор Наверняка • 09 февраля 2025
Ответ дляГербарія сушу
Спасибо. Как-то до сих пор не удавалось найти хорошего специалиста. А если учесть сегодняшние цены на консультации, то не всегда есть возможность найти специалиста методом проб и ошибок. Да и ребенку эти ошибки могут дорого обойтись.
Гербарія сушу• 09 февраля 2025
Ответ дляНаверняка
Ищите в инстаграм, смотрите на тезисы психолога/педагога, обычно становится понятно. И пробуйте. Только так.
Моя дочь нормик, но высокочувствительная, тревожная, с дисграфрей и много нюансов, психолог сразу сказала -такие дети склонны к зависимостям, ведомые, и могут уходить в плохие компании. И главное - ей разрулить с самой собой, иметь уверенность в себе и прочее. В общем нужно сначала идти от ребенка, а потом выстраивать стратегию взаимодействия с внешним миром. Желаю найти подходящего специалиста.
автор Наверняка • 09 февраля 2025
Ответ дляГербарія сушу
Спасибо.
Аноним с кешбеком• 09 февраля 2025
Ответ дляРучки-Крючки
Вам не страшно за ребёнка, который ночью лазит? Или вы в какой-то стране фей живёте и эльфов?
Нет. Где написано что ночью? Если он во дворе своего двора и в своем районе? Вы мне предлагаете парня дома закрыть, в 15лет? Он же не сам, а с друзьями которых я знаю. Если звоню берет трубку, если я спрошу где, скажет. Если едет на другой берег гулять предупреждает. Где он из кем. Если попрошу сбросит метку и я слежу за перемещением. Что не так? Или он должен стать взрослым самостоятельным резко сам в 18?! А до этого сидеть дома с мамой?
мегамоСГ• 09 февраля 2025
Ответ дляНаверняка
Ну не знаю. Меня родители так нагружали. Первая половина дня была занята музыкальной школой, далее ехала в общеобразовательную школу, потом домой: уроки общ.школы + подготовка к муз школе на завтра. У меня не было времени на прогулки.
Как видите это возможно