Наверняка• 09 февраля в 16:59

У кого дети подросткового возраста не гуляют без присмотра (во дворе), как вы

организовали их досуг с друзьями? Есть реальная возможность, чтобы ребенок вырос, не шастая по улицам бесконтрольно со стремными компаниями?
муха в кедах• 09 февраля в 17:30
Ответ дляНаверняка
У нее уже сейчас есть много проявлений, характерных для подросткового возраста.
Поверьте, сейчас это ещё и близко не проЯвление подростковых закидонов
Гитта Ягг• 09 февраля в 17:31
Ответ дляНаверняка
У меня, например, девочка. Я вижу дни так: учеба/уроки, кружки/секции по интересам, спорт, встречи с друзьями или у себя дома, или дома у друзей при наличии родителей дома. Организованные походы в кино/театр/развлекательные центры.
Вы что ли с подросткового возраста сексом занимались, бухали и нюхали? Откуда такой бзик?
Lilian-nochka• 09 февраля в 17:31
Ответ дляГолубец
автор...вы тролль?
Это мужик извращенец.у него тут много подобных тем
Голубец• 09 февраля в 17:31
Ответ дляLilian-nochka
та ладно...стиль написания абсолютно бабский
Lilian-nochka• 09 февраля в 17:31
Ответ дляГолубец
Не.это мужчинчег
муха в кедах• 09 февраля в 17:32
Ответ дляНаверняка
Аха-ха, так если это девочки из музыкалки или с занятий английским, то не было бы никаких проблем. Я бы и тему тут не создавала. Вы уверены, что девочки из музыкалки в каой-то момент не будут заменены девочками из подворотни и вы это вовремя заметите?
Моя дочь мастер спорта, в загулы уходила с подругой из своей же спортшколы, кстати маму ее я хорошо знала
Багиня• 09 февраля в 17:33
Ответ дляАмелі на мілені
Цікавий факт: вперше алкоголь моїй дитині налила мама подружки. Вона вирішила що під її контролем буде прикольно дітям спробувати і намішала 13-річним дівчатам джек деніалс та колу.
Абсолютно адекватна мама з вигляду. Тому ’під наглядом батьків’ не завжди працює так як вам того хочеться.
моей было 6 лет, когда я оставила у одноклассницы в гостях. Через месяц она спрашивает в магазине, а что это в бутылке? Говорю - вино. А она говорит - а нам мама Оли наливала твкое по пол чашки, Оля выпил все, а я мокнула язык и не захотела. Я была в шоке, больше мы к ним не ходили.
автор Наверняка • 09 февраля в 17:33
Ответ дляЗавжди з рушником
Не знаю, у меня абсолютно противоположный взгляд на взросление.
Дочке 12. Я поддерживаю ее самостоятельность. Сходить в магазин, снять деньги в банкомате. Пойти в библиотеку с подружками. Приехать ко мне в центр на общественном транспорте. Это все происходит в неродной стране, неродной язык, дает новый опыт взаимодействия с людьми. Не все всегда получается- ничего.
Иногда мы можем отпустить с подружкой самих на шоппинг в тц и просто ждать рядом в кафешке. Могут пойти с подружкой просто погулять в парк недалеко.
Вы пишете абсолютно такую модель воспитания и взаимодействия, которая меня устроит на 100%. Я прото не хочу, чтобы она сидела на скамейках в парке с бутылкой пива и мать-перемать, как я сейчас вижу детей в нашем районе. Детей именно. Им реально лет по 12-13. И таких масса. Это все чьи дети?
Кидаю курити• 09 февраля в 17:34
Ответ дляНаверняка
Она человек,а не идеальный робот
Мочалкин блюз• 09 февраля в 17:35
Ответ дляНаверняка
А потім років десь так в 14-16 ця дівчинка втече з першим-ліпшим, аби лише вирватися з цієї задухи.
автор Наверняка • 09 февраля в 17:35
Ответ дляГолубец
1. у вашей дочери врожденного нет, по вашим же словам
2. негативный опыт исключен, так как ’под контролем’
Есть негативный опыт других людей. Который в подростковом возрасте еще не очевиден, но позже, безусловно, накладывпет отпечаток.
Аноним с кешбеком• 09 февраля в 17:36
Ответ дляНаверняка
Ви так пишете, наче я сама не була дитиною, чи не зростала серед дітей. Я сама була така, що ’погане’ до мене не чіплялося. Але дитина моя інша. І це проблема, бо я зі свого підліткового віку пам´ятаю, що було з тими, хто брав приклад з неблагополучних друзів.
А про мене мама казала, що мене до поганих тягне, і нічого зі мною не сталося. А от гіперопіка нажаль нічого доброго точно не вийде. Дитині треба мати власний досвід, а ходити з нею попятам, і за ручку, в такому віці, це жах. Мої діти з 9-10 років гуляють на вулиці самі, зі своїми однолітками. Це нормально. А ваша під ковпаком. Це не здорово...
Пушка заряджена• 09 февраля в 17:36
Ответ дляАмелі на мілені
Я в 15 пішла на д.р. подруги. Нам поставили горілку) Ночувала у неї, бо не змогла до дому доїхати....Моїй ось 13 якраз, думаю на д.р шампанське Мартіні Асті чи то вже занадто?(
автор Наверняка • 09 февраля в 17:37
Ответ дляГитта Ягг
Я -нет, но сейчас таких подростков много.
Мочалкин блюз• 09 февраля в 17:37
Ответ дляНаверняка
Нет. Просто ребенок, легко поддающийся чужому влиянию и легко перенимающий манеру прведения друзей. То есть, от того, какие друзья рядом, где и как они все проводят время, зависит очень многое.
То може, краще навчати дитину мати власну думку та не піддаватися зовнішньому впливу?
Хоча про що це я... судячи з ваших постів, дівчинці дісталася мама, з якою й слова проти не можна сказати.
автор Наверняка • 09 февраля в 17:39
Ответ дляМочалкин блюз
Цьому не можна навчити. Можно 100 разів про це говорити, пояснювати, але якщо цього нема, то нема. В неї батько такий. Дорослий вже, але такий.
Мочалкин блюз• 09 февраля в 17:39
Ответ дляНаверняка
Нет. Только в период, когда последствия необдуманных поступков могут испортить всю дальнейшую жизнь.
Прочитайте хоч одну книжку про вікові особливості, про суть та задачі підліткового віку, і не пишіть/не творіть подібних дурниць.
Аноним с кешбеком• 09 февраля в 17:39
Ответ дляМочалкин блюз
Мама не дозволяє дитині мати власні помилки, власний досвід, і власне оцінку результатів своїх дій. Гіперопіка чи гіперконтроль. Тут проблеми не в дитини, а в мами....
Пушка заряджена• 09 февраля в 17:39
Ответ дляМочалкин блюз
В мене так однокласницю не випускали, на шкільні дискотеки не ходила, тільки вдома була постійно. В школу її водили батьки довго, але там і дорога дійсно була через 2 траси і ж.д. Так вона досі одна, навіть не зустрічалась ні з ким. Хоча можливо багато чого і від характеру залежить. Моя думка, що контроль повинен бути за дитиною, обов´язково.
Мочалкин блюз• 09 февраля в 17:40
Ответ дляНаверняка
Нехай виривається. Після 18. Тоді вже і мізків трохі більше, і організм не дитячий вже.
І на дитину вам потім буде вже начхати, так?
Як ви не розумієте, що більше шкоди ви їй завдасте саме цією своєю гіперопікою!!!
Завжди з рушником• 09 февраля в 17:40
Ответ дляНаверняка
Мат- перемат будет, поверьте мне, через это проходят все. Особенно между подростками. Научить вести себя соответственно среде и не употреблять эти слова дома, в школе или любом формальном месте- это уже в ваших силах.
И иногда надо получить опыт сидения на лавочке чтобы понять что это неинтересно. Вы как родитель можете дать варианты, смотри, мир большой, можно делать вот это это и это. И отступить немного, дать попробовать делать свой выбор. Печально когда нет возможности попробовать, когда кроме варианта на лавочке вообще ничего нет.
Голубец• 09 февраля в 17:43
Ответ дляНаверняка
откуда негативный опыт?
Мочалкин блюз• 09 февраля в 17:44
Ответ дляНаверняка
Так не тільки словами говорити, звісно.
А дати їй отримувати власний досвід. І тому числі й так, негативний!
В тому віці, де цей негативний досвід буде ще без серйозних наслідків, плюс батьки у випадку чого зможуть допомогти.
А так ви перетримаєте дитину до 18 в тепличних умовах, а в 18 вона вийде в дорослий світ з мізками фактично 12-літньої дівчинки.
Коплю на груди• 09 февраля в 17:46
Ответ дляНаверняка
А, ну да, всю жизнь ее будете сопровождать?
Не проще ли научить собственному мнению и обозначить личные границы?
автор Наверняка • 09 февраля в 17:47
Ответ дляМочалкин блюз
Ні, не начхати. Але 18 -це більш свідомий вік, ніж 14. Чому алкоголь, наприклад, до 18 не продають? Аж хай би дитина отримувала свій досвід. Але ж ні, чомусь існує заборона.
sim_sims• 09 февраля в 17:48
Ответ дляНаверняка
Подростковый возраст - понятие растяжимое
Завжди з рушником• 09 февраля в 17:49
Ответ дляНаверняка
Вам надо по чуть-чуть признавать будет что они становится взрослее. Только вчера- в гостях у подружки, едят печенье и одно из них немного похоже на чл@н по форме. И пошла тема- а на что же это похоже? В итоге после долгих обсуждений признали да, оно похоже, обсудили синоним слова на букву х и еще два местных на англ, когда употребляется и в чем разница😂😂😂 тема закрыта, больше письки не интересуют. Понимаете? Давать чуть свободы, возможность почувствовать себя взрослее. Но при этом в границах.
Кидаю курити• 09 февраля в 17:49
Ответ дляНаверняка
Так их после 12 перемыкает и вы не в силах контролировать
Моим детям 3,14,16
sim_sims• 09 февраля в 17:49
Ответ дляНаверняка
Сейчас 9 лет.
Ні, в такому віці не гуляє
автор Наверняка • 09 февраля в 17:50
Ответ дляЗавжди з рушником
А если на лавочке ей больше понравится? У моего мужа была возможность дружить с ребятами, которые потом унверситеты заканчивали, были умными и перспективными. Но его почему-то тянуло к хулиганам и бездельникам.