Наверняка• 09 февраля в 16:59

У кого дети подросткового возраста не гуляют без присмотра (во дворе), как вы

организовали их досуг с друзьями? Есть реальная возможность, чтобы ребенок вырос, не шастая по улицам бесконтрольно со стремными компаниями?
3@йk@• 09 февраля в 18:12
Ответ дляНаверняка
И вменяемые родители не позволяют своим детям гулять в подворотнях, правда же?
Давайте посмотрим правде в глаза, рано или поздно все дети будут прибухивать) хотя бы попробуют
Гербарія сушу• 09 февраля в 18:13
Ответ дляНаверняка
Что такое «подворотня» в вашем понимании? И как там страшно гуляют подростки?
Шалена красуня• 09 февраля в 18:15
Нормальні діти самоорганізовані, вони знають як дозвілля й зайнятість зробити цікавими й корисними, самостійно обирають нормальних друзів, види спорту, хобі, їм не потрібен батьківський контроль. Я своєму сину більше друг, ніж мама-контролер
автор Наверняка • 09 февраля в 18:15
Ответ для3@йk@
Да. Пусть она лучше попробует дома или в гостях у подружки, чем в подворотне с детьми маргиналов. Неужели никто не понял, что мне нужно оградить ребенка от НЕБЛАГОПОЛУЧНОГО варианта развития событий, а не отгородить от всего.
автор Наверняка • 09 февраля в 18:15
Ответ дляГербарія сушу
’Подворотня’ -это бродить по улицам.
Бабульція• 09 февраля в 18:16
Ответ дляНаверняка
Цьому не можна навчити. Можно 100 разів про це говорити, пояснювати, але якщо цього нема, то нема. В неї батько такий. Дорослий вже, але такий.
то ви й чоловіка за ручку водите і контролюєте?
автор Наверняка • 09 февраля в 18:16
Ответ дляШалена красуня
Якби в мене була така дитина, як ви описуєте, я б не створила цю тему.
3@йk@• 09 февраля в 18:17
Ответ дляНаверняка
Оградить от неблагополучного можно только если держать ребенка в благополучном.
Водите её на кружки разные, пусть выстраивает отношения там и разрешайте ей гулять с детьми с этих кружков.
Понятно,что пока ей 9 это гуляния под присмотром родителей,но в 13 уже могут и сами
автор Наверняка • 09 февраля в 18:17
Ответ дляБабульція
В чомусь - так, доводиться.
забиякина• 09 февраля в 18:18
Ответ дляНаверняка
Нехай виривається. Після 18. Тоді вже і мізків трохі більше, і організм не дитячий вже.
При такому тотальному контролі дитина почне вам брехати років з 12.
Бабульція• 09 февраля в 18:18
Ответ дляНаверняка
А если на лавочке ей больше понравится? У моего мужа была возможность дружить с ребятами, которые потом унверситеты заканчивали, были умными и перспективными. Но его почему-то тянуло к хулиганам и бездельникам.
найбільша його проблема і помилка, що його на вас потягнуло(((
забиякина• 09 февраля в 18:20
Ответ дляНаверняка
Аха-ха, так если это девочки из музыкалки или с занятий английским, то не было бы никаких проблем. Я бы и тему тут не создавала. Вы уверены, что девочки из музыкалки в каой-то момент не будут заменены девочками из подворотни и вы это вовремя заметите?
Чули колись фразу: слухняні дівчатка завжди вибирають поганих хлопців.
автор Наверняка • 09 февраля в 18:20
Ответ для3@йk@
Вот об этом я и спрашиваю. Интересует опыт других родителей, как они смогли это организовать. Вместо этого мне на нескольких страницах доказывают, что ребенок должен получит свой опыт и что я просто хочу ее держать под колпаком потому что я такая токсичная.
КоКоКоКоКоКо...• 09 февраля в 18:20
Ответ дляНаверняка
Не ее опыт. Чужой опыт. Который станет заметен.
На жаль, чужий досвід не вчить. 99% підлітків впевнені, що з ними нічого не трапиться. Це особливість підліткового віку
автор Наверняка • 09 февраля в 18:20
Ответ дляБабульція
Він так не вважає :))
3@йk@• 09 февраля в 18:24
Ответ дляНаверняка
Ой автор, понимаю, это страхи всех нормальных родителей.
Я недавно в парке видела компанию таких обрыганов( какие-то бог пойми как одетые, пьют, курят, говорят как в тюрьме отсидели ) а с ними такие аккуратные приличные девчонки.
Конечно не хочется свою дочь с такими увидеть
Бабульція• 09 февраля в 18:26
Ответ дляКоплю на груди
Как же ж вы, такая умная и с врожденным чувством обдумывать поступки, так встряли с мужем?
з язика зняли)))) але, скоріш за все, надіялась, що переробить))) тільки фінт не вдався, автор це чітко розуміє, тому переключилась на дитину в надії зліпити з неї те, що їй так хочеться
Бабульція• 09 февраля в 18:27
Ответ дляНаверняка
Ні, ви не зрозуміли, про кого я. Я про взагалі пропащих дітей. Вони й до школи майже не ходять, не те що на англійську.
а як на англійську ходять, то нехай вже бухають і передоз?
Кидаю курити• 09 февраля в 18:29
Ответ дляКоКоКоКоКоКо...
Я вам більше скажу,дівчатка з англійської чи танців і дівчатка з підворотні з пивом - це можуть бути одні і ті самі дівчатка.
Мой знакомый зависимый алкоголик и планокур с дипломом английской филологии,разговаривает отлично))
автор Наверняка • 09 февраля в 18:30
Ответ для3@йk@
Наконец меня кто-то понял.
Бабульція• 09 февраля в 18:31
Ответ дляНаверняка
В чомусь - так, доводиться.
з усіх у вашій ’сім’ї’ шкода тільки дитину, їй не повезло двічі: мамка. котра ніяк не може змиритись, що її чаяння не справдились, і тато - тюхтій-підкаблучник
Бабульція• 09 февраля в 18:32
Ответ дляНаверняка
Він так не вважає :))
а він сміє сказати правду?
Гербарія сушу• 09 февраля в 18:32
Ответ дляНаверняка
’Подворотня’ -это бродить по улицам.
Бродить на площадке -норм? Бродить по парку - норм? Бродить на площадке с тренажерами?
Я просто не могу понять, как, по вашему, должны гулять подростки 12-14 лет? Или им уже гулять не нужно на воздухе?
автор Наверняка • 09 февраля в 18:32
Ответ дляКидаю курити
И живет нормальной жизнью? Какая разница, у кого какой диплом.
забиякина• 09 февраля в 18:32
Ответ для3@йk@
То може дівчата так навчили розмовляти хлопців, а не навпаки?
Печальки.нет• 09 февраля в 18:32
Ответ дляНаверняка
Так може Ваш постійний контроль і призвів до того, що дитина неорганізована, не має власної думки, пливе за течією, бо не здатна сама вирішити, що правильно, а що ні.
Бабульція• 09 февраля в 18:32
Ответ дляКидаю курити
І такого, на жаль, повно...
автор Наверняка • 09 февраля в 18:33
Ответ дляБабульція
Вгомоніться вже. А то жовч аж вибризкує з вас.
Бабульція• 09 февраля в 18:34
Ответ дляНаверняка
яка показова реакція на правду тільки жовч - ваша))))
Кидаю курити• 09 февраля в 18:34
Ответ дляНаверняка
Да,это мой одногруппник,дойч В2 давно у него
Что для вас нормальная жизнь?
от тюрьмы сестра отмазывала,просто мальчик инфантильный.
Мой сын не на лавке,окружение приличное,так они дома лежат онлайн играют .