Не зацілована• 09 февраля в 19:34

В 38 лет сколько ваш стаж работы?

Золота орда• 09 февраля в 19:55
Ответ длятяжкаялюдина
А где калькулятор? В приложении пенсионного фонда?
Да на сайте.
А я с Рио-де-Житомира!• 09 февраля в 19:55
Практически 0.

Все время работала на ФОП, не официально.
Сонячний день• 09 февраля в 19:55
42 роки немає стажу, але і на пенсію ніколи не сподівалась, толку що в батьків він є пенсія мала
Леопардові панчохи• 09 февраля в 19:58
10 років, але був довгий декрет, 7 років
Кросівки оригінал• 09 февраля в 19:58
Мені 41, тільки що подивилась 13 років, інститут і декрет не рахується, вже три роки не працюю в Україні
Кумедний ґудзик• 09 февраля в 20:00
А у кого стажа нет или маленький, как планируете жить в старости? Квартиры сдавать или другой какой-то пассивный доход? Пенсии не будет же.
...аяприкольная• 09 февраля в 20:05
Всю жизнь работаю неофициально, на пенсию от государства не надеюсь
Мольфарочка• 09 февраля в 20:14
АдеКВАтная• 09 февраля в 20:15
мені якраз 38, в березні буде 20 років стажу..... чи буде з нього толк?
Голодаю• 09 февраля в 20:25
36 лет, стажа 15 лет. А толку
Пусин Кукин• 09 февраля в 20:26
Був офіційний 15 років, ще неофіційного 9 років.
Говорю відверто• 09 февраля в 20:45
2 года
Смайлик• 09 февраля в 20:46
На нынешнем месте работы 13.5, до этого еще года три есть
іронічна антитеза• 09 февраля в 21:03
Качка в тапцях• 09 февраля в 21:19
37 лет-9 лет
Качка в тапцях• 09 февраля в 21:23
Ответ дляПотребую апгрейду
З7 лет - официального лет 7-8.
Как буду жить и выживать на пенсии боюсь представить. Детей нет, помочь наверно некому будет. Короче, сложная тема(
Мне тоже 37, стажа 9 лет, двое детей(17 и 9 лет), но я на них и не рассчитываю, т.к. сейчас и мои родители на меня, потому что я им сейчас тоже не могу ничем помочь(((
Дама_с_коготками• 09 февраля в 21:39
Ответ дляМастер Класс
У моєї мами стаж майже 40 років, а пенсія 3500
А ЗП яка у мами була? Пенсія ж не від стажу, а від офіційних внесків.
Дама_с_коготками• 09 февраля в 21:43
А по темі в мене безперервний стаж із 18 років, в декрет не виходила, перейшла на пару годин в день, є можливість віддалено працювати у зручний час, тому в 38 було 20 років.
ШанельКуКу• 09 февраля в 22:12
Ответ дляМастер Класс
У мамы стажа 46 лет и пенсия 2980. Взяли последнее место работы, где зп минималка . До этого работала на заводе, но ее сократили
Манка Я• 09 февраля в 22:13
21 рік
МадамОхмури• 09 февраля в 23:06
Мне 35, официального стажа 6 лет, остальное время работала неофициально.
Залатавая• 09 февраля в 23:08
Ответ дляДама_с_коготками
В СССР не многие имели хорошие ЗП + на размер пенсии влияет коэффициент средней зарплаты; были года, когда он был ниже 1. У меня так родители ’попали’: на папу лет раньше и позже и пенсии почти в два раза выше :(
У мамы и свекрови были одинаковые зарплаты, только свекровь вышла на пенсию на 8 лет раньше и пенсия в 2,5 раза выше:(
МадамОхмури• 09 февраля в 23:11
Ответ дляКумедний ґудзик
сперва надо дожить до старости) ближе к делу посмотрим)
Локшина на вухах• 10 февраля в 13:59
20 років
Угги_в_горошек• 11 февраля в 12:05
Ответ дляКросівки оригінал
институт учитывается до 01.01.2004 г.
Угги_в_горошек• 11 февраля в 12:06
Ответ дляХвостПистолетом
Мне 47, но впрочем как и в 38, стаж работы - 0. Надеюсь так продержаться до пенсии
у вас не будет пенсии. о чем вы?
Угги_в_горошек• 11 февраля в 12:06
сейчас 39 лет. стаж почти 14 лет.
Кросівки оригінал• 11 февраля в 14:00
Ответ дляУгги_в_горошек
институт учитывается до 01.01.2004 г.
Я закінчила в 2005, то повинен рахуватись?
Угги_в_горошек• 12 февраля в 12:43
Ответ дляКросівки оригінал
да.должно засчитаться в страховой стаж все время универа до 01.01.2004 г. например вы поступили в 2000 г. то засчитается 4 мес 2000 г, 2001,2002 и 2003 годы. то есть 3 год 4 мес. делаете цветные сканы всех дипломов и их додаткив и в формате пдф в своем кабинете пфу высылаете им на обработку. погуглите, как правильно это сделать,ничего сложного вообще.
Угги_в_горошек• 12 февраля в 12:47
Ответ дляКросівки оригінал
когда у вас был декрет, в каких годах? тоже сканируете свидетельство о рождении ребенка и высылаете им на обработку.
если учеба еще +3г.4мес и вдруг декрет 3г. добавят, то у вас уже будет 19 л.4 мес. вам бы еще 1г и 8 мес, чтоб было 21 год,то тогда будете иметь право выйти на пенсию в 63 года (так как в 60 лет надо иметь 35 лет стр.стажа, в 63 г. -21 год, в 65 лет-15 лет стажа).
как вариант вы можете заключить добровольный договор по сплати внескив ЕСВ в ПФУ у себя в кабинете и платить за себя минимальный ЕСВ, сейчас он 1760 грн в месяц. так и добьете стаж до нужного количества лет (если не получается заключить договор в кабинете и подписать подписью ЕЦП или диейпидпис,то значит надо обновить анкетные данные-выслать сканы паспорта и кода в кабинете.у нас так вышло с кабинетом мужа).

я сейчас так за мужа плачу,так как он уволился с работы. чтоб стаж ему шел.