СКИБИДЫШь• 10 февраля 2025

высокая температура и озноб

доброй ночи. В принципе, суть вопроса в названии темы. У дочки высокая температура, но руки-ноги холодные и озноб. Что ей лучше дать? Заранее спасибо.
размахер• 10 февраля 2025
В дитини ніколи температури не було ? Давати те, що завжди .
Кручу хвости• 10 февраля 2025
Висока наскільки? Ноги зігрійте бутилкою пластиковою з водою до ніг та рук
автор СКИБИДЫШь • 10 февраля 2025
я помню, если температура и жарко - это нормально. А если высокая температура и морозит, то нужно ещё каккое-то лекарство добавить... Но вылетело из головы, что именно.
Усатая полосатая• 10 февраля 2025
Ответ дляСКИБИДЫШь
І дасте те що аноніми напишуть ?
вАлнуюся сильнА• 10 февраля 2025
Нурофен дайте і зігрівайте руки і ноги, але тіло сильно не кутайте. Рідини давати пісня нурофену треба багато, але краще часто маленькими порціями.
Lisichka1307• 10 февраля 2025
Ответ дляСКИБИДЫШь
но-шпа?
Проня_Прокоповна• 10 февраля 2025
А таких случаях дают но-шпу, чтобы снять спазм. Главное, чтоб на нее не было аллергии.
Lilian-nochka• 10 февраля 2025
Но шпа или папаверин и какой то ибупрофен или парацетамол
Ужгород• 10 февраля 2025
Звісно, краще лікарська порада! Особисто Я своїм за лікарською порадою даю ношпу в таких випадках, щоб зняти спазм. Не забувайте про багато пити, навіть вночі. При температурі дитина спить, мама -ні! Ставлю будильники і пою зі шприца
Ольга.Д.О.• 10 февраля 2025
Ответ дляСКИБИДЫШь
Если озноб и холодные руки, ноги, это значит, что температура ещё нарастает.
Ольга.Д.О.• 10 февраля 2025
Можно дать пол таблетки но-шпы (так рекомендовала педиатр), но это в случае белой лихорадки (почитайте). Если ребёнок не бледный, то переживать не стоит. Когда температура стабилизируется, какой бы она не была, озноб пройдет и руки, ноги станут тёплыми. Дайте Нурофен, и много пить (маленькими порциями, чтобы не спровоцировать рвоту).
автор СКИБИДЫШь • 10 февраля 2025
Да, Но-шпа. Вот напомнили и я вспомнила тоже) спасибо всем