Клептоманка• 10 февраля 2025
Есть такие, кто и в 40 лет без жилья?
Что думаете делать?От мужа ушла,живу 5 лет на орендованной,перспектив на покупку нет,доход около 50 тыс. ,с ребенком все уходит в ноль,это меня уже загоняет в депрессию
Червона калина• 10 февраля 2025
Ответ дляКондуктор трамвая
Как ваша история отменяет мной написанное?
Живите с мужем долго и счастливо, но расскажите про свои доли тогда, когда сможете их забрать без финансовых потерь для себя.
Какие доли? Читать умеете
Я ничего не собираюсь забирать, то что мое и так мое. Доля только в общей квартире, которая сдаётся или продаётся и легко делится, да и сейчас скажем так, война очень помогла укрепить брак (другими нюансами)
Пожить в браке и ничего не скопить, и не отложить, это ещё нужно уметь
ОхиИВздохи• 10 февраля 2025
Странная тема в войну...
Сколько людей бомжами остались или не могут вернуться в свое жилье, на которое копили очень много лет...
Спасу мир• 10 февраля 2025
Ответ дляКлептоманка
Так я тоже на 30 и живу
Ну так 500 дол откладывать в месяц можно
Бачу_майбутнє• 10 февраля 2025
Страшновато, конечно. Но если ежемесячно откладывать по 125$ к пенсии будет свой угол. Это минимум, что вы можете сделать, чтобы не бомжевать в старости.
А так, если сильно ужаться, снять квартиру дешевле и тратить только на самое необходимое, за 5 лет можно купить жилье для старта.
Аноним НаВсеГда• 10 февраля 2025
Ответ дляФруктЕщеТот
Веник - это Подольский район.
Виноградар веник
Борщичок• 10 февраля 2025
Ой сложно откладывать с обычной з.п
Вот я умудряюсь с з.п 20.000 (живу у родителей с сыном) по 100у.е
За десять лет аж 11 тысяс есть
Офигеть(
И до квартиры как до луны и десять лет себя ущемляла(
Типа есть подушка финансовая это да
За десять лет аж 11 тысяс есть
Офигеть(
Типа есть подушка финансовая это да
Клептоманка
• 10 февраля 2025
Ответ дляКондуктор трамвая
Вы случайно не в ЖК Паркове мicто снимаете? Так это не Минский массив. Это Подольский район, микрорайон Ветряные горы.
Нет,рядом,Макеевская ул.
Амелі на мілені• 10 февраля 2025
Ответ дляЗалетна Я тут
Наверное ж общая квартира, а не лично для жены. В случае развода квартира мужа останется у него и эту свою на двоих делить. Все равно жена мало что выгадывает и по факту остаётся без жилья..
ну это если муж официальный, а не просто сожитель
Амелі на мілені• 10 февраля 2025
Ответ дляЗалетна Я тут
Так я отняла, у автора пишет 20, а я посчитала 15 с коммуналкой.
ну можно и за 10 тыс с коммуналкой снимать, а не за 15
#Пойду_кгадалке• 10 февраля 2025
Ответ дляПенек Возмездия
Дивно. Комуналка винне трьошка 3500. А квартири по 10 тисяч і не однушки здають знайомі
Комуналка разная и чем выше класс жилья (эконом, комфорт, бизнес..) тем выше и коммунальные. У Автора не низкие коммунальные.. может просто квартира приличная или есть свои причины..
#Пойду_кгадалке• 10 февраля 2025
Ответ дляКротоТо
Это где ж такое? Дети снимают шикарную однушку за 10, комуналка 2-3, Осокорки
Это уже старая цена. Шикарная и за 10 тыс.. девочки! Давно уже подорожла аренда! Может им еще не подняли.. я о новых домах, В старых да, можно найти и за 6 тыс.. и дешевле встречала (где надо мыть, ремонтировать.. обживаться)
#Пойду_кгадалке• 10 февраля 2025
Ответ дляАмелі на мілені
Почему не рассматриваете вариант встретить другого мужчину? В 40 поставили на себе крест?
Автору подходит! Предлагайте кандидатуры! Шас Автору подберем боХатого мужа..
Бандитка Сью• 10 февраля 2025
Ответ дляКаляка маляка
Я впо з 2022 року. Працюю на декількох роботах.
Доход десь 30 тисяч, теж з дитиною.
Впл платили поки не ввели обмеження по доходам.
За три роки назбирала 15000.
Але так, багато в чому обмежую себе
Доход десь 30 тисяч, теж з дитиною.
За три роки назбирала 15000.
Але так, багато в чому обмежую себе
Вы умница, правильно расставили приоритеты. Снимать дорогое - кому-то помогать купить очередную квартиру). Если будете покупать в Киеве советую не лезть в новострои, самое ценное это локация и пока люди фукают на вторичку она более доступна по цене.
Амелі на мілені• 10 февраля 2025
Ответ для#Пойду_кгадалке
ради своей квартиры можно и помыть, и обуютить при желании)
маминаБубочка• 10 февраля 2025
Ответ дляВимагаю спілкування
а что с ребенком, что такая сумма уходит?
Цены космос
Амелі на мілені• 10 февраля 2025
Ответ для#Пойду_кгадалке
автору не подходит) она написала что жить с мужчиной не хочет)
Клептоманка
• 10 февраля 2025
Ответ дляВидящие_помогите
а отец ребенка помогает?
Можно сказать нет,пару тысяч,и то не всегда
Без QR коду• 10 февраля 2025
Ответ длясЛАдКОежКА
Мне 45 своего жилья нет, разгромлено, выкручиваюсь как-то. В депрессию ещё не впадаю пока.
Извините за вопрос, а хоть какая-то компенсація за утерю жилья вам положена?
Червона калина• 10 февраля 2025
Ответ дляКлептоманка
Почему вы не поднимаете вопрос на нормальные алименты? Компенсацию аренды для ребенка ?
#Пойду_кгадалке• 10 февраля 2025
Ответ дляАмелі на мілені
А с ним не обязательно ЖИТЬ можно принимать помощь! Раз тут принялись женихов раздавать.. дают - бери!
Клептоманка
• 10 февраля 2025
Ответ для#Пойду_кгадалке
Беру
Клептоманка
• 10 февраля 2025
Ответ дляЧервона калина
Потому что там очень тяжелей случай,рассчитываю только на себя.
маминаБубочка• 10 февраля 2025
Ответ дляДую на вітер
Очень дорого, на самом деле. Киев? Снимите хрущ на левом, будет тысяч 7-8, а коммуналка - около 1200-1300 (с отоплением зимой). Уже экономия.
Но квартиру с той экономии, конечно, не купишь ((
Коммуналка 1200 с отоплением?
Вы из какого года пишете?
Кондуктор трамвая• 10 февраля 2025
Ответ дляКлептоманка
Нет,рядом,Макеевская ул.
Макеевкая это микрорайон Приорка, граница Подольского и Оболонского. Там есть и сталинки и хрущевки и новостройки. Вы в высотке -свечке построенной приблизительно в 2005?
Амелі на мілені• 10 февраля 2025
Ответ длямаминаБубочка
Коммуналка 1200 с отоплением?
Вы из какого года пишете?
откуда вы берете цифры? с потолка?) 10 000 - 7000 = 3000...какие 1200. Кстати летом у меня тоже 1200 без отопления
Трактор Віка• 10 февраля 2025
Ответ дляКлептоманка
Вона сама що не є проста,15 тис квартира і приблизно 5 комуналка,однокімнатна
ого. Я за 15 трикімнатну знімаю на теремках.
Кондуктор трамвая• 10 февраля 2025
Ответ дляЧервона калина
Какие доли? Читать умеете
Когда легко поделите, тогда и расскажете об этом. Изначально никто не собирается делить, о том и речь :))
Вы смогли скопить, потому что наследство упало в руки. У многих его уже нет и не будет, ибо разрушено в пепелище
Я то понимаю написанное, а вы сами понимаете, что пишете или пишете и тут же забываете? Часть, доля - разница в чём ? Или просто прибежали приосаниться - ’а вот я, а вот у меня, а вот со мной такого быть не может’? Смешно.
Дуб береза• 10 февраля 2025
Ответ дляКлептоманка
херасе 15тыс самая простая квартира?
вы рыбного супа объелись?...
тогда вангую - своего жилья у вас никогда не будет
вы рыбного супа объелись?...
Кондуктор трамвая• 10 февраля 2025
Ответ дляТрактор Віка
Потому что это окраина далеко от центра. И явно не дом 2000-х