Клептоманка• 10 февраля в 10:32
Есть такие, кто и в 40 лет без жилья?
Что думаете делать?От мужа ушла,живу 5 лет на орендованной,перспектив на покупку нет,доход около 50 тыс. ,с ребенком все уходит в ноль,это меня уже загоняет в депрессию
Вимагаю спілкування• 10 февраля в 14:00
Ответ длямаминаБубочка
Цены космос
ну у меня как бы тоже есть ребенок)
Дуб береза• 10 февраля в 14:00
Ответ дляСиликоночка
Ви мабуть не в Україні або комуналку в вашій сім´ї платить хтось інший.
1200-1300 - ніяк не вистачить на комуналку з опаленням з тарифами на сьогодні. Без опалення - можливо.
может это вы не в Украине?...речь о хрущовке
отопление 817,28
комуналка 125,61
вывоз мусора 45,83
вода 200,00
свет пусть 400, итого 1588,72
Киев
отопление 817,28
комуналка 125,61
вывоз мусора 45,83
вода 200,00
свет пусть 400, итого 1588,72
Киев
Поліцейський патруль• 10 февраля в 14:05
Автор, у меня примерно ваш доход на двоих с дочкой подростком, квартира своя. Откладывать много не получается. Но можно поискать двушку за эти деньги, даже без нормального ремонта, лучше в разных комнатах жить.
тогдалия• 10 февраля в 14:11
Ответ дляКлептоманка
Живу с ребенком,квартира с коммуналкой выходит около 20 тыс,ну и 30 на двоих,или это много?
Да, много. Я бы квартиру снимала немного дешевле и пересмотрела бы свои траты. Это если вы планируете откладывать на свое жилье.
А по теме: купили свое жилье, когда мне было 38, мужу 41.
Щедрик• 10 февраля в 14:29
Есть, +2 детей, жилье осталось на оккупированной территории, фактически его нет
Залетна Я тут• 10 февраля в 14:30
Ответ дляДуб береза
отопление 817,28
комуналка 125,61
вывоз мусора 45,83
вода 200,00
свет пусть 400, итого 1588,72
Киев
отопление 817,28
комуналка 125,61
вывоз мусора 45,83
вода 200,00
свет пусть 400, итого 1588,72
Киев
А газ, горячая вода? 200 это скорее всего только холодная с канализацией? И свет в 90 кВт укладываетесь? Пару лампочек и холодильник и все? Ни компа, ни стиралки, ни прочего? С техникой это невозможно.
ЛюбимаЯНЬ• 10 февраля в 14:34
Ответ дляЧервона калина
Почему вы не поднимаете вопрос на нормальные алименты? Компенсацию аренды для ребенка ?
Ви такі наївні, на деяких чоловіках-де сядеш, там і злізеш. Мій Працював неофіційно в Україні, 10 років тому переїхав у Крим-багато візьмеш? Так і виросла донька.
Аноним НаВсеГда• 10 февраля в 15:02
Ответ дляКлептоманка
Нет,рядом,Макеевская ул.
Однушка тут до 10 тыс какие 15?
Дуб береза• 10 февраля в 15:09
Ответ дляЗалетна Я тут
это данные квартиры свекрови, ну ок, пусть свет еще +400грн, итого 2тыс комунальные в отопительный сезон, но не 5 же!
как и съём однушки за 15тыс - это ’по-багатому’ и явно не про экономию
так что автору нужно для начала опеределиться - ей шачеки или ехать?
а сейчас она живёт на широкую ногу и просто ноет
Освічую темряву• 10 февраля в 15:26
Ответ дляфрау Гітта
Я без жилья, снимаю, вообще не парюсь по этому поводу, мне ок
Не паритесь что если заболеете и не сможете работать а следовательно платить аренду то окажетесь на улице? Не верю что не задумывались об этом. Люди болеют и год не могут работать. Или у вас козырь в рукаве в виде наследуемой недвижимости испанской бабушки в центре Барселоны?
Освічую темряву• 10 февраля в 15:29
Ответ дляНебалувана Галя
У меня так- но я по глупости без квартиры осталась
Как если не секрет?
Клептоманка
• 10 февраля в 15:29
Ответ дляКондуктор трамвая
Макеевкая это микрорайон Приорка, граница Подольского и Оболонского. Там есть и сталинки и хрущевки и новостройки. Вы в высотке -свечке построенной приблизительно в 2005?
Да
Клептоманка
• 10 февраля в 15:32
Ответ дляДуб береза
херасе 15тыс самая простая квартира?
вы рыбного супа объелись?...
тогда вангую - своего жилья у вас никогда не будет
вы рыбного супа объелись?...
Ну так если цены такие,я не прочь платить гораздо меньше
Клептоманка
• 10 февраля в 15:34
Ответ дляАноним НаВсеГда
Однушка тут до 10 тыс какие 15?
У меня 15,к чему вопросы?или я просто так пишу о цене такой,чтобы что
Марфа Українівна• 10 февраля в 15:35
Ответ дляПенек Возмездия
Дивно. Комуналка винне трьошка 3500. А квартири по 10 тисяч і не однушки здають знайомі
Я б вам повірила, якби не знала що само опалення 3-ки більше 3500
Марфа Українівна• 10 февраля в 15:38
Ответ дляКаляка маляка
Я впо з 2022 року. Працюю на декількох роботах.
Доход десь 30 тисяч, теж з дитиною.
Впл платили поки не ввели обмеження по доходам.
За три роки назбирала 15000.
Але так, багато в чому обмежую себе
Доход десь 30 тисяч, теж з дитиною.
За три роки назбирала 15000.
Але так, багато в чому обмежую себе
Тобто 14 тисяч на зйом, комуналку, харчування, одяг і тд?
фрау Гітта• 10 февраля в 15:38
Ответ дляОсвічую темряву
Нет, есть муж , сыновья. Не пропаду. У нас вообще все поголовно арендуют
Може ще третю?• 10 февраля в 15:39
Ответ дляКлептоманка
Вы сами расставляете приоритеты. Если в приоритете покупка жилья - да, это очень много. С Вашего дохода вполне реально откладывать чуть ли не половину.
Попразендовна• 10 февраля в 15:40
Ответ дляДуб береза
херасе 15тыс самая простая квартира?
вы рыбного супа объелись?...
вот именно, скумбрию по 8 надо брать, если красиво жить хочешь
Аноним НаВсеГда• 10 февраля в 15:41
Ответ дляКлептоманка
Вам надо искать подешевле в вашем районе
Червона калина• 10 февраля в 15:51
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
Наивно от таких рожать и жить в ЕГО квартире и не сделать себе финансовую подушку, зарабатывая 50 штук. На мне так не поездишь никогда
Марфа Українівна• 10 февраля в 15:51
Ответ дляКаляка маляка
Так я і не винаймаю за 10-15.
Винаймаю хатинку за 3500, типу дачного. В передмісті.
До середини 2024 добре помогали впо, різні фонди, їли гуманітарку.
Зараз допомоги порізали.
Але все одно намагаюсь 200-300 Дол відкласти
Зараз допомоги порізали.
З передмістя квиток 30-50 грн в одну сторону, на одного менше 3000 в місяць не виходить. Хіба що ви ні на роботу ні в школу не їздите
Оч@ров@Шк@• 10 февраля в 15:55
Квартира была и бизнес, теперь в 40 нет ничего. Всё осталось в Купянске. А мы 3 года по съёмным живём...без перспектив на приобретение . Все траты в ноль
Любви вам!• 10 февраля в 16:09
Ответ дляМарфа Українівна
та у неї комуналка 125 грн, це там розміри собачої будки чи що... таке щось фантастичне пише
Марфа Українівна• 10 февраля в 16:16
Ответ дляЛюбви вам!
Навіть будку потрібно опалювати.
І чим скромніше умови, тим гірше утеплений будинок, і тим більші рахунки за газ будуть.
Любви вам!• 10 февраля в 16:24
Ответ дляМарфа Українівна
Навіть будку потрібно опалювати.
так мова про те, що суми названі дуже мінімальні як для комуналки однушки в києві або не цих років.
Дуб береза• 10 февраля в 16:32
Ответ дляЛюбви вам!
данные хрущёвки (о чём, собственно и была речь), начисления за январь 2025, реальная квартира и реальные, до копейки, её начисления ) Или думаете, что я их с головы взяла? )
Кіна не буде• 10 февраля в 16:36
Ответ дляДуб береза
Вона нічого в квартирі не вмикає, навіть холодильник, опалення теж скручене на мінімум, живе одна. Тільки так повірю.
Любви вам!• 10 февраля в 16:36
Ответ дляДуб береза
не знаю де ви їх взяли, в мене державний жек, квартира 52 кв. ще в 2015 році за комунал платила 250 з лишнім. звідки ви взяли 125 для мене загадка