Я Вас не боюся• 10 февраля 2025
А правда, что раньше женщины помещали во
Влагалище дольку лимона с целью контрацепции?
Солнечная_я• 10 февраля 2025
Ответ дляБратья Капли
Що ви називаєте розпущеним половим життям?
Супружній секс?
Нет, случайные связи. Супружеский секс поддавался и расчету безопасных дней, и другой подготовкой. И презерватив можно купить. А вот когда секс внезапный, это сложнее.
Умничка-помощничка• 10 февраля 2025
Ответ дляЖена сантехника
До того или после?
Замість. Дуже дієво в цьому випадку
Солнечная_я• 10 февраля 2025
Ответ дляБратья Капли
Ви про які роки мову ведете?
Середина 70х-середина 80х
Солнечная_я• 10 февраля 2025
Ответ дляЛЮБА
Это она вам рассказала ?у меня слегка другая информация насчет супружеской жизни и абортов в то время …
И рассказала, и я сама не слепая и хорошо помню, как она отлеживалась после аборта. И кстати, ей делали с наркозом, по знакомству.
Солнечная_я• 10 февраля 2025
Ответ дляЛЮБА
1 аборт ? Ну- ну , видно берегла мама вашу психику …
Да, уезжала после аборта в Швейцарию, чтобы мы ее не видели в квартире.
Братья Капли• 10 февраля 2025
Ответ дляФорсия
Давайте щоб не бути голослівним, звернемось до фактів. Те що ви назвали - календарний метод контрацепції. Є таке поняття Індекс Перля.
Так от шанс завагітніти з календарним методом 9-25 відсотків ( шанс завагітніти протягом року)
Тобто рано чи пізно ( скоріш рано) цей метод підведе
Помидорина• 10 февраля 2025
Ответ дляФорсия
С лимонами проблем вообще не было, как и с мандаринами, они выращивались в Грузии. Апельсины были в основном кубинские, зеленоватые и кислые. И понятно, что продавалось это зимой - в сезон, а не круглый год.
Так секс був не лише зимою
Чупа-чупс• 10 февраля 2025
Ответ дляФорсия
Не все и не всегда. Мама делала 1 аборт и 2 родов за всю жизнь. Кто вел распущенную половую жизнь, то да, наверное.
Ну, так, так. Одна ваша мама така чемна, а всі інші розпутні
Була висока фертильність, не було чим займатись по вечорах і не було культури контрацепції, про це не прийнято було говорити взагалі. І не було засудження за аборти, це сприймалось як норма. В моєї бабусі 7 дітей і всі окрім старшої від одного чоловіка, старша від першого шлюбу. От таке розпусне статеве життя
Солнечная_я• 10 февраля 2025
Ответ дляЛЮБА
Вы все помните и понимали с малых лет, охотно верю ))) я понимаю тема не приятная , но такова жизнь ! Вы можете хоть с 10 лицо рука ставить , но суть оно не поменяет к сожалению .
А вы можете хоть триста абортов придумывать своей матери, но моей не нужно. Мы с ней всегда откровенно общались и она меня учила предохраняться, и рассказывала много чего не только про себя.
Укр_жіночка• 10 февраля 2025
Правда. Лимон, уксус, аспірин, спринцування з содою. І по 10 абортів як не більше. Зато сексу в совку не було. І оргазмів не було. Треба було полежати хвилину поки чоловік спустить. Потім поспринцуватися і поплакати у ванній. Без оргазмів, ласк і насолоди.
Кондуктор автобуса• 10 февраля 2025
Ответ дляФорсия
Неужели Вы не понимаете, что дело не в распущенности , а в фертильности. Одна беременеет с первого не защищённого акта, а другая годами ждёт беременности.
Братья Капли• 10 февраля 2025
Ответ дляФорсия
Середина 70х-середина 80х
Не було тоді ні шаріків ні вагінальних мембран.
Були презервативи присипані тальком, які були дефіциті
Чупа-чупс• 10 февраля 2025
Ответ дляБратья Капли
А ще люди жили не тільки в Києві і Москві
В Дніпропетровську були і лимони, і мандарини, і гранати. Саме грузинські взимку привозили на Озерку. Іноді прямо з машин торгували
Ответ дляФорсия
Та я поняла , вышли белое пальто выгуливать , ради бога ))) но моя мама мне объясняла и рассказывала что эти все расчеты до лампочки , надо любить и заботится о себе , а не расчитывать на чудо , вот и все .удачи вам !
Укр_жіночка• 10 февраля 2025
Ответ дляЧупа-чупс
Так отож, що тільки взимку з машини, де черга 2 години за ними.
Кондуктор автобуса• 10 февраля 2025
Ответ дляФорсия
Презерватив как раз проще всего, а вот в браке в совдеповские времена далеко не все мужья были согласны ими пользоваться. Бытовала фраза, что секс в презервативе, это как поцелуй в противогазе. Вот женщины и залетали.
Братья Капли• 10 февраля 2025
Ответ дляЧупа-чупс
Я не кажу що їх не було взагалі. Просто як повсякденний продукт, щоб лежав в холодильнику в кожній сім´ї - лимони були досить дефіцитними
Ласую колобками• 10 февраля 2025
Ответ дляЛЮБА
Моя ни одного не делала, наоборот была проблема забеременеть и выкидыши, несколько раз.
Чупа-чупс• 10 февраля 2025
Ответ дляПомидорина
Так секс був не лише зимою
Так і пхали у піхву не лише лимон. Про ковпачки від лаку для волосся чули? Нема лимону - спринцевалися розчином оцту
Чупа-чупс• 10 февраля 2025
Ответ дляФорсия
Скільки вам років?
Садова гойдалка• 10 февраля 2025
Ответ дляФорсия
Распущеную половую жизнь? Заміжня жінка маючи одного чоловіка за все життя могла і 15 абортів зробити!
Я супер-пупер• 10 февраля 2025
Ответ дляФорсия
Спринцевались раствором уксуса или лимона. Сразу после. Обычно совмещали - высчитывали безопасные дни, плюс ппа, плюс спринцевались.
Какая вы опытная
Ответ дляЛасую колобками
Тут же не обсуждается проблема забеременеть , тут как бы обратная сторона медали … к сожалению у моей тетки и ее дочки , были такие же проблемы . Но бывает по разному .
Братья Капли• 10 февраля 2025
Ответ дляКондуктор автобуса
Я вище писала про те що тема жіночого здоров´я була чимось постидним, і гидливим, так мені наставили мордолапок.
Але ж так і є. Жінка була зі своїми проблемами один на один.
Чоловіки лиш гидливо казали - це їх ’ жіночі діла’.
Ви уявіть наскільки ми виросли в сексуальному плані. Що чоловіки спокійно купують прокладки, присутні на пологах, в курсі про прелюдію і кунілінгус. І в більшості піклуються про котрацепцію
Чупа-чупс• 10 февраля 2025
Ответ дляБратья Капли
От я саме тому її і спитала скільки їй років. Я бачила радянські гандони, вони жахливі - щільні та присипані тальком. Звісно, що паралельно в аптеках продавали вазелін, але і рвалися вони набагато частіше за сучасні