Удачная• 10 февраля в 20:30
Мостик шпагат бакасана
Решила я тут активно удариться в спорт. Купила курс по осанке, делала упражнения 2 месяца, начала заниматься растяжкой. Ну шпагат то понятно сложно, мостик с положения лежа никак не могу сделать, руки не выпрямляются. Давно хотела сделать позу бакасана, низкую, типа держишь себя на рукак- никак не получается. 😩 Я вот думаю или мышцы слабые у меня, или не каждому дано, или пробовать ещё. Скажите кто из этого что-то умеет?
ПотеряласЯ Я...• 10 февраля в 20:38
Ответ для Юлія-cc64
Мостик , шпагат - надо раскрывать грудной и плечевой. Как бы странно вам это не казалось для шпагат. Чем больше прогибаться в грудном - тем ниже садитесь ;)
Начните с полушпашата, проседая вниз
Бакасана,
Начните с полушпашата, проседая вниз
Бакасана,
А это работает для обоих видов шпагата?
Удачная
• 10 февраля в 20:39
Ответ для Юлія-cc64
Бакасана - перенос веса вперёд. Просто очень медленно весь вес переваливаете вперёд, пока не поймаете баланс. Колени максимально ближе к подмышкам. Растягивать запястья чтоб не повредить
Спасибо Вам огромное! 🌺За что люблю советчицу, за ценные советы) Буду пробовать. У меня пунктик появился что- то из этого достичь. Скажите ещё пожалуйста, а при бакасане колени упираются в руки или они как бы по бокам рук?
Ответ дляУдачная
Пожалуйста
При бакасане акцент на упор в подмышки, бедра зажимают корпус. Ну частично будет и на руки, и синяки на руках будут ;)
Руки не выпрямляйте. Потом, когда укрепить мышцы - можно юудет выходить в силовую версию с прямыми руками. По началу- угол 90 градусов в локте
Удачи, это не сложно!
ПотеряласЯ Я...• 10 февраля в 22:38
Ответ для Юлія-cc64
Нет, только для продольного. Вам поперечный? Я 15 лет в йоге, поперечный не осилила
А можно ещё вопрос? У меня надорваны мениски. Когда растягиваю ноги (делаю книжечку), очень тяжело тянется под коленями. Я могу порвать мениски или повредить их, если буду тянутся? У меня есть вот такой дурной страх.
Ответ дляПотеряласЯ Я...
Вот тут не знаю. Лучше спросить у врача
Присгибайте ноги в коленях. И потихонечку , день за днем - выпрямляйте по чуть чуть