Правильно_Валерчик• 11 февраля 2025
Дозвіл на виїзд дитини за кордон
Скажіть, будь ласка,хто нещодавно їхав до Молдови, потяг.чи питають дозвіл від батька? Діти їдуть з мамою, прізвище одне,на сайті начебто не треба.але тур агент вже виїла мозок що випадки бувають,що треба робити.хоч у когось питали?((
Тоскующая• 11 февраля 2025
Ответ дляПукимончиг
Це якщо на постійне проживання за кордон,то потрібно від батька.
Український прикордонники уявлення не мають на постійне чи тимчасове проживання їде дитина. А дозвіл від батька- громадянина батьку не громадянину потрібен саме на виїзд,а не на проживання у іншій країні
Пугачиха• 11 февраля 2025
Ответ дляАйпишница
ну і ? а воно сидить там, гівно, і каже , що не пустить, автобус стоїть, всі псіхують, на придурка завжди можна натрапити
И что?
Чтоб не пустить человека через границу есть строгий порядок действий.
Только через протокол.
Говорите - вызывайте начальника смены.
ЗЫ: и нет, ни я ни кто то из моих знакомых и знакомых знакомых за эти три года войны никогда не видели и не слышали чтоб кто то из пограничников ’требовал’ разрешение от отца.
Только через протокол.
Говорите - вызывайте начальника смены.
Айпишница• 11 февраля 2025
Ответ дляПугачиха
И что?
Только через протокол.
Говорите - вызывайте начальника смены.
Только через протокол.
Говорите - вызывайте начальника смены.
ну якщо ви не бачили, то звісно такого не буває))))бльо, аж смішно від рівня експертності
Тоскующая• 11 февраля 2025
Ответ дляТвоя космішна
Мне и звонить не нужно ,потому что это на своем опыте пройдено .
В моей семье именно такая ситуация и дети выезжали уже 2 раза и оба раза разрешение не спрашивали
Еще моя кума гр Белорусии ,она выезжала без разрешения от мужа гр Украины
В обеих семьях дети гр Украины
Варіантів 2: кума вам збрехала, прикордонники проявили халатність
Пугачиха• 11 февраля 2025
Ответ дляПравильно_Валерчик
Оце її головний аргумент (( але чоловіку треба відпрашуватися,міняти зміни щоб до нотаріуса встигнути до четверга.
И что?
Отказать вам в пересечении границы никто не имеет права.
Включаете демонстративно запись на телефоне и требуете (не он от вас, а вы от него) основания для предоставления разрешения, протокол отказа в пересечении границы и начальника его смены.
Борисфенка• 11 февраля 2025
Ответ дляАйпишница
всі такі хоробрі качатися з дивана з тими хробаками))а там сім потів зійде, бо лячно за тур, за літак та інше))))
Бо оригінали документів треба брати. А то починається - в одного ксерокопія, у другого Дія, ще казна-що.
Лячно, але з 24 лютого 2022 року ніякі дозволи від батьків для громадян України не треба. І всі прикордонники це давно знають.
Викасикрет• 11 февраля 2025
Да ну бред, какой дозвил... Ничего сейчас не надо, часто езжу с ребенком за границу, уже после 22 года. Никто и нигде не спросил это разрешение! Есть свидетельство о рождении, все! Ничего не нужно больше!
Твоя космішна• 11 февраля 2025
Ответ дляТоскующая
А вариант три -вы не правы
Если даже кума соврала ( как вы считаете ),то вы думаете ,что я ку-ку и когда в моей семье мои дети ездили два раза на разные границы -то это тоже халатность ?
Пугачиха• 11 февраля 2025
Ответ дляАйпишница
Я много раз ездила с двумя детьми через границу.
И да, с меня невозможно ничего ’требовать’ незаконно.
Пугачиха• 11 февраля 2025
Ответ дляАйпишница
Я написала что надо делать если вдруг эта вымышленная ситуация возникла.
Невозможно не пустить человека через границу без оформления протокола.
Пугачиха• 11 февраля 2025
Ответ дляБорисфенка
Всегда в такой ситуации говорят не реальную причину ’колупания мозга’ , а типа ’требовал разрешение от отца.
Хотя на самом деле не было оригинала свидетельства о рождении
Я тертий жук• 11 февраля 2025
Ответ дляАйпишница
на Молдову не питали ніколи, на польщу прикапувались бувало
Хто?
КликОЛЬКА• 11 февраля 2025
Ответ дляБорисфенка
Як прикапувалися, питали, чи ви мама дитини? Так, мама, ситуація вичерпана.
Докажите что это Ваш ребенок. Ко мне доколупалась в аэропорту в Варшаве тетка при проверке документов. Но у меня с ребенком разные фамилии
Правильно_Валерчик
• 11 февраля 2025
Дякую за відповіді! Беру всі оригінали ,валеріанку і все)
Борисфенка• 11 февраля 2025
Ответ дляКликОЛЬКА
Два закордонних паспорта і свідоцтво про народження вирішили проблему? Отож.
Тоскующая• 11 февраля 2025
Ответ дляТвоя космішна
А вариант три -вы не правы
Саме так, бо дозвіл на виїзд у вигляді документу або особистої присутності на кордоні має давати батько- громадянин України. Саме він і вирішує,чи можуть діти- громадяни України виїхати за її кордон чи ні
Тоскующая• 11 февраля 2025
Ответ дляКликОЛЬКА
Для цього існує свідоцтво про народження
КликОЛЬКА• 11 февраля 2025
Ответ дляБорисфенка
Вона каже- я не розумію української
КликОЛЬКА• 11 февраля 2025
Ответ дляТоскующая
Дивіться відповідь нижче
Борисфенка• 11 февраля 2025
Ответ дляКликОЛЬКА
Вона каже- я не розумію української
А ви кажете клич перекладача. В літак пустили?
Твоя космішна• 11 февраля 2025
Ответ дляТоскующая
Нет ,это не так
Доказывать вам бесполезно ,вы не сталикивались с этим и упорно пытаетесь что то доказать человеку,который ездит так с детьми
Тоскующая• 11 февраля 2025
Ответ дляКликОЛЬКА
Вона каже- я не розумію української
І це її проблеми. Якщо діти виїхали за межі України, значить їх випустила Україна і все законно
КликОЛЬКА• 11 февраля 2025
Ответ дляБорисфенка
Ну отож, але в нас була стиковка 30 хвил, а вона мені нерви помотала добре
Тоскующая• 11 февраля 2025
Ответ дляТвоя космішна
Нет ,это не так
Не треба доказувати те,чого ви не знаєте.
КликОЛЬКА• 11 февраля 2025
Ответ дляТоскующая
В нас стиковичний рейс був і якби літак полетів, то мені від цього не легше. І летіли ми з Австрії в Молдову
Твоя космішна• 11 февраля 2025
Ответ дляТоскующая
Вы теоретик ,а я практик
В этом вся разница
Борисфенка• 11 февраля 2025
Ответ дляКликОЛЬКА
До речі, дійсно проблема. Але це треба переклад свідоцтва про народження зробити, хай буде.
Пугачиха• 11 февраля 2025
Ответ дляКликОЛЬКА
Вона каже- я не розумію української
Если ребенок гражданин другой страны то никто вообще не может интересоваться с кем он летает, главное что в сопровождении взрослого.
Пугачиха• 11 февраля 2025
Ответ дляКликОЛЬКА
И австрийский пограничник начал требовать разрешение от отца? Или что?
КликОЛЬКА• 11 февраля 2025
Ответ дляПугачиха
На стыковочном рейсе в Польше таможеница стала требовать доказать, что это мой ребенок