Анти-анонім• Изменено 11 февраля 2025

Реальний випадок невідкладної допомоги в європейській країні

Тут багато порівнюють медичну допомогу в Україні і країнах Європи. Ділюсь своїм власним випадком.
Зранку заболів живіт, доволі інтенсивно, але можна було терпіти. Вдень нормалізувалось, а до ночі болі стали нестерпними. Крім того біль відчувався в правому нижньому кутку, що трохи бентежило з приводу апендициту. Вирішили їхати до приймального в госпіталь. Приїхали туди в 12.15. огляд медсестри і збір скарг відбувся в 2.45. ще через 30 хвилин взяли кров. Так як біль був сильним, дали звісно парацетамол, але він ніфіга не допоміг. Тому не довго думаючи вони вкатали морфій. Огляд лікаря лише 6.45! Тобто 6 з половиною годин з різким болем просто сиділи в коридорі. Далі ще КТ, результати, і в 8.30 лікар каже, що не знають що це, бо аналізи і КТ чисті, тож їдьте додому. Морфій відпустив ще по дорозі додому, тож сьогодні вночі теж ковтала будь-які знеболюючі, бо діагнозу так і нема, а болі є. До гастро запис за місяць. Тож для себе роблю висновок, що хоч за кордоном круте обладнання і тд, але наші лікарі найкращі.
Я_уеду_жить_в_Лондон!• 11 февраля 2025
Ответ дляАнти-анонім
Додам, що огляд лікаря гострого животу відбувався вже після прийому морфіну, що могло дуже замазати картину. Але це вже пусте, все одно всім фігачать КТ з контрастом
Зато теперь точно знаете что рака у вас нет

автор Анти-анонім • 11 февраля 2025
Ответ дляЯ_уеду_жить_в_Лондон!
Ну це, знаєте, а таки плюс
Неновая почта• 11 февраля 2025
А я вам расскажу как вчера в Донецке умер молодой парень 35лет. Была высокая температура , вызвали скорую, сразу не глядя на него, сказали дать страховку и код (по типу нашего ИНН), у него не было, молча развернулись и уехали, ночью он умер, сгорел. Вот такая медицина в оккупации.
spart-5037• 11 февраля 2025
Ответ дляКросівки оригінал
Качествооооо совецкое качествооооо
Раньше даже цены штамповали на самих товарах, т.к. они не менялись годами. А сейчас не успевают ценники менять ежечасно.
автор Анти-анонім • 11 февраля 2025
Ответ дляНеновая почта
Жах, це взагалі скоти
Фляшка на трьох• 11 февраля 2025
Ответ дляАнти-анонім
КТ з контрастом це не вітамін, це колосальне променеве навантаження. І якщо можна зробити УЗД і спостерігати день, то краще не робити зайвих процедур. Хоча таке відчуття, що безкоштовно це єдине, що важливо
Моєму чоловікові зробили ендоскопію через шлунок. Історія нижче
автор Анти-анонім • 11 февраля 2025
Ответ дляФляшка на трьох
КТ не робили? Добре, що ремісія, нехай так буде і надалі

Неместная Я• 11 февраля 2025
Ответ дляЗам. зав. Анонима
Жесть🤬

В мене пологи лікар відмовився приймати, швидка привезла. Запропонував дати йому грошей, довелося віддати всі, що були, бо залякав ...
Капець мені планове КС робили безкоштовно в Києві. Бо мій перший досвід з ’домовлятись’ не вийшов. А з черговою бригадою, коли теж перейми почались набагато раніше - все ок. За пологовий не заплатила нічого нікому, а пройшло все дуже добре.

Правда це було 11 років тому. Як раз майдани, початок війни і інше. 2014 рік.
Фляшка на трьох• 11 февраля 2025
Ответ дляАнти-анонім
Ні. Робили узі. На підставі узі робили ендоскопію, не просто гастроскопію. Потім КТ, щоб визначити чи є метастази. В розрізі діагнозу та місця розташування пухлини, воно було не інформативне, показало лише загальний стан органів. Але лікарі справді професіонали, щоб не казали про медицину в Польші.
ВыФсеВрете• 11 февраля 2025
Ответ дляСтервочка
Что значит как в Ссср? Моя мама родила меня в Ссср, рассказывает что как в санатории, родила - лежишь в палате, кормят отлично, ребенка приносят только на кормление. Я рожала в 2010 году, ночью. Совместное пребывание матери и ребенка. Не согнуться, не разогнуться, не поспать, зато ребенок рядом орет. Чтоб в туалет выйти , просишь соседку посмотреть. На флюорографии надо было в другую больницу ехать, отнесла сестричкам не за бесплатно на 2 часа, приехала - ребенок в грязном памперсе и орет. Ну и каждый день мои родители с другого конца города привозили мне еду.
Да-да. В палате только куча рожениц, детей на кормление привозят по часам, а между они могут хоть разорваться от плача - всем пох. Кормить исключительно из одной груди, ну не хватит молока или у вас лактация не наладится - будете на молочную кухню бегать по утрам как на работу. Везут покотом на тележке, только по бирочке и выдадут правильного.
Великолепно! Намного лучше, чем сейчас!
Ворую вкусняшки• 11 февраля 2025
Ответ дляАнти-анонім
Вашу дитину теж тримали 6 з половиною годин в приймальному до огляду лікаря? Чи це якось швидше відбувається?
Германия - 7,5 часов ожидания при подозрении на сотрясение, потом только визуальный осмотр и предложение положить на 24 часа для наблюдения. Приехали потому что был зеленый, тошнило и кружилась голова после падения.
автор Анти-анонім • 11 февраля 2025
Ответ дляФляшка на трьох
Добре, що так закінчилось.
Фляшка на трьох• 11 февраля 2025
Ответ дляАнти-анонім
Добре, що так закінчилось.
Іноді час справді дуже важливий. Хай все буде добре. Не опускайте руки, шукайте шляхи обстеження. Бажаю Вам якнайшвидше поставити діагноз. Тримайтесь!
Видна міленіалка• 11 февраля 2025
Ответ дляАнти-анонім
😥 Можу лише побажати вашій мамі швидшого одужання.
Дякую.
Вам теж бажаю щоб найшвидше знайшли причину болю та вилікували. Вище правильно пишуть , що подібні болі може кіста викликати.
Фляшка на трьох• 11 февраля 2025
Ответ дляАнти-анонім
Зараз значно краще, але вночі були приступи знову, пила знеболювальне Зараз лише тягнучий біль. Записалась до сімейного
Те що вночі це не дуже добре(((
Oksania_mama• 11 февраля 2025
У нас словосочетание ’острый живот’ - это прям красная ракета, уиуиу, срочно всё исследовать, потому что счет может идти на минуты!

Я фигею с зарубежной медицины Такое впечатление, что там надо сразу замертво валиться и ни в коем случае не приходить в сознание до тех пор, пока не вылечат.
175см55кг19лет (она)• 11 февраля 2025
Франция, канун рождества. В 3 часа звоню в скорую так как сына рвёт и он кричит от боли. Машины у нас нет, везти транспортом невозможно. Предупредили, что 24 после обеда всего 2 машины, приедут через 2 часа. Приехали, забрали с подозрением на отравление. В 6 были в госпитале. Через 30 минут осмотр и посадили ждать. Ещё час ждали и отвели в палату в зале ожидания. Сына уложили, взяли все анализы, сказали ждать УЗИ и поставили капельницу с обезболивающим. Около 12 ночи сделали УЗИ и сказали, что это аппендицит, но операцию делать не будут, анализы ещё не готовы. К 4 утра, он спал, а я на стуле сидела, сказали, что утром операция, анализы готовы и отвели в палату. Все наши палаты Добробута и Оберига отдыхают, а плачевно за них было немало в свое время. Мне выдали постельное, одеяло, с подушкой и там я и спала на очень комфортно диване ещё неделю. Прооперировали хорошо, а как прыгали всю неделю после операции - как в сериале. Я не знала, что так бывает.
Ловлю капці• 11 февраля 2025
Ну знаете у меня тоже сильно болел живот, разогнуться не могла и рвота и так неделю, но боль не резкая, устав от этого позвонили а скорую, сказали идите утром к терапевту уколите, то, уколите сё и это ночью, как буд-то у меня дома аптека. Но до утра дотерпела, пока аптека открылась.
автор Анти-анонім • 11 февраля 2025
Ответ дляФляшка на трьох
Дякую

сама себе прекрасная• 11 февраля 2025
Ответ дляЗолота орда
Так если бы у наших анализы были чистые, они б что-то сделали? Вырезали бы все равно на всякий случай?
И если бы вы в селе пришли у нас или в пгт, то тоже бы утра ждали врача.

И где это у нас сразу кт делают еще и небось бесплатно?

П с вот вы неблагодарная.
Да вот только вчера сделала. Поступила по скорой, даже в отделение не оформляли, из приемного сразу на КТ.
автор Анти-анонім • 11 февраля 2025
Ответ дляВидна міленіалка
Дякую.
Дякую
автор Анти-анонім • 11 февраля 2025
Ответ дляФляшка на трьох
Те що вночі це не дуже добре(((
Може бути додатковим симптомом?
автор Анти-анонім • 11 февраля 2025
Ответ для175см55кг19лет (она)
Тут дітки проходили без черги, і це я вважаю абсолютно справедливо. Діти мають бути оглянуті терміново
автор Анти-анонім • 11 февраля 2025
Ответ дляЛовлю капці
Що в решті виявилось дізнались?
Чумацький Шлях• 11 февраля 2025
Ответ дляТишком нишком
Я думала он давно запрещен😵‍💫
Мне в Украине его кололи после операции. С чего он запрещён?
Тишком нишком• 11 февраля 2025
Ответ дляЧумацький Шлях
Потому что может вызвать зависимость
Чумацький Шлях• 11 февраля 2025
Ответ дляАнти-анонім
Наші би як мінімум залишили в палаті під наглядом, а не відправили додому з гострим болем.
Если только за деньги. Если у вас всё нормально по анализам и по КТ ничего нет, то на каком основании вас оставлять в больнице?
Допоможіть знайти• 11 февраля 2025
Ответ дляЗолота орда
Ее отправили к семейному, чтобы та отправила по специалистам в том числе к гинекологу, но она против.
Вы просто не были в Англии. Тут можно полгода ждать записи к гинекологу, то если семейный даст направление
Чумацький Шлях• 11 февраля 2025
Ответ дляТишком нишком
Потому что может вызвать зависимость
Не будет никакой зависимости , если вам его вкололи 1-2 раза.
Папобус• 11 февраля 2025
Киев. Приехали в детскую больницу на Алишера.
У ребёнка васкулит кожно-суставная форма. Сидели 5 часов ждали осмотра. У ребёнка на глазах опухали суставы.