Сизоока бестія• 11 февраля 2025

Чехія чи Словаччина? Яку країну обрати для навчання і життя підлітку?

Поділіться досвідом. Яку країну краще обрати для навчання ? Де дитині буде комфортно проживати?
Зоряний Шлях• 11 февраля 2025
Дочь в Чехии, ее одноклассник в Словакии, обоим нравится, зависит от запросов в уровне образования, фин возможностей, Чехия дороже
Сама купляю квіти• 11 февраля 2025
По всем критериям лучше Югославия.
пьЯНА• 11 февраля 2025
А как же Украина?
Зоряний Шлях• 11 февраля 2025
Ответ дляпьЯНА
А как же Украина?
Украина будет страна бедных пенсионеров
Зоряний Шлях• 11 февраля 2025
Автор забивайте тут поиск, было много похожих тем
Стебель березы• 11 февраля 2025
Вы немного ситуацию в Словакии предоставляете? Там уже неспокойно, а будет намного хуже.
Давайте в Чехию, много своих и власть пока в адеквате. Оттуда близко в Австрию, если что
Шотуткоїться?• 11 февраля 2025
І там і там ок, словацький наче трохи легший в навчанні
Шотуткоїться?• 11 февраля 2025
Ответ дляСтебель березы
Все добре там
Домашня Зюзя• 11 февраля 2025
Ответ дляСтебель березы
А що можна так проста країни змінювати? Як заманеться
Стебель березы• 11 февраля 2025
Ответ дляДомашня Зюзя
По образовательным программам реалтно
Хвильоватиша• 11 февраля 2025
Ту, мову якої, ваша дитина знає
Домашня Зюзя• 11 февраля 2025
Ответ дляСтебель березы
По образовательным программам реалтно
Так треба участь взяти в тій програмі
Стебель березы• 11 февраля 2025
Ответ дляШотуткоїться?
Все добре там
На уровне школы да, а дальше вопросики, че там правительство Фицо будет вытворять.
Шотуткоїться?• 11 февраля 2025
Ответ дляСтебель березы
Нормальний в них Фіцо, нам би такого
Лорка-хлорка• 11 февраля 2025
Мы в Словакии, мне и детям все отлично, уезжать не собираемся, друг сына в Чехии, ему там нравится, каждому свое как бы
Лорка-хлорка• 11 февраля 2025
Ответ дляСтебель березы
О, аналит подтянулся. Ничего не бы будет
Мerida• 11 февраля 2025
Словакия по всем критериям проигрывает Чехии. Уровень универов, зп, уровень удовлетворённости жизнью. Всё лучше в Чехии.
пьЯНА• 11 февраля 2025
Ответ дляСтебель березы
Нормальный Фицо, газ нам сейчас поставляет.
Дама с собачкой• 11 февраля 2025
Ответ дляСтебель березы
Это пока власть в адеквате, в этом году парламентские-приходит Бабиш, а это очень продуманный политик( и украинцы ему не все нравятся)
Стебель березы• 11 февраля 2025
Ответ дляДама с собачкой
А Бабиш никуда и не девался, он всегда в повесточке. То в Чехии, то в Словакии. Как фактор метеоусловий.
Ms. Iphone• 11 февраля 2025
Ответ дляСама купляю квіти
По всем критериям лучше Югославия.
Ану-ану, можно подробней? Где эта страна?
Пьяная вишня• 11 февраля 2025
Ответ дляСама купляю квіти
По всем критериям лучше Югославия.
Це де ?
Цветов Мне срочно• 11 февраля 2025
Ответ дляСама купляю квіти
По всем критериям лучше Югославия.
да ну, СРСР краще.
Дама с собачкой• 11 февраля 2025
Ответ дляСтебель березы
Сейчас правительство Чехии за Украину,как будет после парламентских/ никто не знает.
spart-5037• 11 февраля 2025
Ответ дляМerida
Получить образование можно в стране, где дешевле. А дипломы , что Чехии, что Словакии принимает любая страна. И потом переезжать.
У меня ребёнок в Словакии
Мerida• 11 февраля 2025
Ответ дляspart-5037
У меня ребёнок в Словакии
Я всем и советую эту схему. Да, вы абсолютно правы. Но автор написала про жизнь.
spart-5037• 11 февраля 2025
Ответ дляМerida
Жизнь плюс обучение. Я все таки за Словакию. Язык проще, условия поступления проще, жизнь дешевле. Ясно, что и минималка ниже (наверное. Я не знаю сколько в Чехии. В Словакии ок 5 евро/час, копейки среди других стран ЕС). И на обычный работе потом тяжело будет. Но никто ведь не заставляет там жить вечно )
Мerida• 11 февраля 2025
Ответ дляspart-5037
Согласна.
Угадайс• 12 февраля 2025
Ответ дляСтебель березы
От Вены до Братиславы намного ближе, чем до Праги
Многие студенты ездят в Вену из Братиславы
ДелайКак_Я• 13 февраля 2025
Ответ дляДама с собачкой
и с чего бы это?