БезникаяЯ• 12 февраля 2025

Ціни на відпочинок - просто крик душі

Знаєте дівчата, я розуміла звичайно, що люди по різному живуть. Є бідніші, є багатші. Але коли почала шукати варіанти відпочинку , читати форуми, я прозріла. Ціни шалені і величезній масі наших українців вони підходять.
Для прикладу - тут радили в якісь темі Красну поляну - пішла вчора на букінг глянути ціни. Від 7-8 тис за ДОБУ!!! І подібних місць море, і вони всі розписані за півроку наперед.
Поясніть мені де всі ці люди працюють, щоб мати такі статки. Це не заздрість, це нерозуміння. Не всі ж айтішники чи топ-менеджери міжнародних компаній. Та і корупціонери надіюсь далеко не всі.
автор БезникаяЯ • 12 февраля 2025
Ответ дляГоловнаЯ
Если вы зарабатываете, то виноваты в этом только вы лично.
Из моего круга друзей и общения:
1) Час массажа - от 900 до 1300 гривен.
2) Час фитнес тренера 800 гривен
3) Репетитор - 600-800 гривен в час
5) Маникюр\педикюр\стрижка думаю не надо пояснять
6) стоматологи от 100к
7) врачи от 100к
8) психологи от 100к
9) дизайнеры от 100к
10) юристы от 60к
11) финансисты от 100к
12) бухгалтер вменяемый - сейчас от 70к гривен зп
13) ИТ тут - вобще пределов нет, знаю ребят с зп в 500к
14) шиномонтажник от 60к
15) автомойка от 60к
17) мебельщик от 70к
18) инженеры разные от 80к
19) фермеры от 80к
и так далее
В чем проблема?
Мне пока не ясно только с одной профессией - воспитатели в детском саду,
как они за 30к работают?
Вот это люди просто чудо.
Киев?
іронічна антитеза• 12 февраля 2025
Ответ дляПАЦАНКА О
Ото вы лоха нашли, вашему мужу не позавидуешь. Мой отец работал на стройке, это тяжёлый труд, поэтому он бы в жизни такие деньги в сутки в трубу не спустил. Но это не реально если рядом такая паразитирующая особа)
Это точно, я тоже писала, что человек, который работает и зарабатывает, пусть и много не будет тратить такие деньги за номер в Украине
Горня капучіно• 12 февраля 2025
Вы, автор, как из ссср, все, у кого есть деньги - ворье.
Очень неприятно видеть молодых людей с такой картиной мира: не стремиться к тому, что хочешь, а осуждать и ненавидеть того, кто чего-то добился.
автор БезникаяЯ • 12 февраля 2025
Ответ дляГоловнаЯ
Это реальные цифры сегодня.
С какой именно вы не согласны?
по существу?
например мой муж тоже инженер, причем в сфере, в котрой у нас в городе нет особой конкуренции. Но ЗП не поверите 30 тыс....уйти на другую фирмуц в городе подобную - те же яйца...а то и меньше
ПАЦАНКА О• 12 февраля 2025
Ответ дляіронічна антитеза
Смотря кем работает. Если просиживать штаны перед компом то это одно (хотя это тоже тяжело но больше глазам и морально) Но впахивать на стройке тяжёлыми трудом и добровольно спустить вникуда такие деньги, это полный бред. Так что это или фантазии или мужик законченный подкаблучник
Джинци на Флісі• 12 февраля 2025
Ответ дляМіряю від одиниці
Ну, то, что вы не можете 160 000 в месяц так распределить, чтобы свозить семью в Карпаты и поменять 15- летний Пежо - это исключительно ваши проблемы. 3600 евро на семью - это средний инком после налогов по большинству Европы. И только нашим и здесь этих сумм ну никак не хватает
Так и напишите - я люблю копить деньги. Потому что мои родители копили и их родители копили. Ни черта не видели, не путешествовали, не бывали даже в Одессе и Скадовске, но всегда имели кубышку.
Как у вашего мужа получилось куда-то съездить с детьми и отдать за дорогу 2,3 тысячи долларов я тоже не очень понимаю. На каких автобусах они ездили и на каких самолетах летали. Ну, разве что, вы за два дня до вылета билеты покупали. Мы были в Испании в конце года. Прямой поезд до Будапешта и Виззейр в Испанию. Где там можно было в пути оставить 100 000 гривен я не представляю.
Поэтому, вы или всю эту историю выдумали, или я даже не знаю, как вас и пожалеть-то....
по ходу це ви дивним місцем читали мій комент,
у нас на сім´ю у місяць 80 тис доходу (зп моя + чоловіка), які 160 ви пропонуєте мені розподіляти?
копить немає з чого, але і під нуль все ніхто не тринькає, за +/- 100 тис. (які є змінною величиною, тобто то на щось суттєве витрачаються, то знову поступово назбируються, це те, що не є стабільним недоторканим запасом) машину кращу, ніж у нас є зараз, не купити - у вас якась дивна математика або фантазії і відсутність сім´ї чи то відірваність від реальності,
теж багато читаю, як все круто, але щось починаєш собі шукати/купувати, то реальні ціни чомусь зовсім інші - хм, це я десь у паралельному світі і автор за компанію зі мною, ніяк не можемо ’розподілити’ свої доходи, от же невігласи які бездарні....

а, ну ще треба розуміти особливість певної категорії людей, у мене сусіди теж часто їздили на відпочинок, звучить класно: ’ми відпочили, на морі, накупалися - оу, супер’ - за цим стоїть - день їхали в один бік на жигулях у якусь тьму таракань під молдову, дикий пляж, до якого йти майже годину від копієчних будиночків, у які вони везли із собою матраци, електроплиту, продукти і т.д. +бонусом відсутність води, щоб помитися після моря - ну, для когось це відпочинок, а для мене - ні

у мене логіка зависла: за 160 тис купити машину (певно із салону пропонуєте?) і з цієї ж суми сім´єю поїхати у Карпати? - від слова зовсім не вірю, що це в принципі можливо ні у нас, ні у європах хвалених
Мастер Пис• 12 февраля 2025
Ответ дляБезникаяЯ
но в другой город уйти ему неудобно, правда?
А кто-то ушел, терпел неудобства, но теперь у него зп условно 90 тыс, а у вашего мужа - 30.
Так кто тут виноват?
автор БезникаяЯ • 12 февраля 2025
Ответ дляМастер Пис
Так кто тут виноват?
а если по другому сравнить.
Есть условный мужчина, который спец и пашет, иногда тяжело и таким Зп 20-50 тыс.
А есть условный судья, у которого в 50 лет пенсия 400 тыс+ ЗП такая же....
Я об этом - о несправедливости социальной и коррумпированости
Міряю від одиниці• 12 февраля 2025
Ответ дляМудробаба
Киев, главный бухгалтер в юридической компании зарплата 25 тыс.
Военнослужащий зарплата 20 тыс
Аналитик зарплата 18 тыс
Няня детский сад зарплата около 8-9 тыс
Это мои родные люди, зарплату достоверно знаю
Главбух в юридической компании 25 тысяч получал при долларе 12.
Если кто-то продолжает просиживать штаны за такие деньги - это исключительно добровольное решение.
Что такое «военнослужащий» сейчас? И что за странная сумма - 20? Это водитель при ВЛК? Или это ЛБЗ? В любом случае , это нереальная зарплата.
Что за «аналитик» с зарплатой 18? Что за анализ? Какая сфера? На выдаче в Новой Почте больше зарплата. Что этот человек продолжает анализировать за 400 долларов в 2025 году? Это зарплата мерчендайзера в Эпицентре за 4 часа в день.
Вы думаете, тут никто не в состоянии отличить правду от вымысла?
ДелайКак_Я• 12 февраля 2025
Ответ дляіронічна антитеза
Ну, это точно не учителя и не врачи, это торговцы, купи продай, менеджеры и тп, те точно не цвет нации, такое
блоХери
Бамбарбия! Кергуду.• 12 февраля 2025
Ответ дляСегодня не целуюсь
Прийом до мого лікаря 1700 грн, операції розписані на місяць вперед. Не рівняйте лікарів і вчителів ) Не всі лікарі в п-ці без грошей сидять
Так не всі лікарі - пластичні хірурги. Кому то треба бути і терапевтом, і рентгенологом. Будуть у них такі ж статки, як у хірурга? Ні
Мудробаба• 12 февраля 2025
Ответ дляМіряю від одиниці
Вы в каком-то параллельном мире живете
Міряю від одиниці• 12 февраля 2025
Ответ дляБезникаяЯ
ваше мнение для меня очень ’ценно’
Это взаимно
Открывая тему на публичном форуме в интернете, вы должны быть готовы к диалогу, дискуссии и разным мнениями. Не готовы? Так, нам все равно
ДелайКак_Я• 12 февраля 2025
Ответ дляСегодня не целуюсь
Це де ж такі поліклініки(? Що Ви пишете?? Прийом любого лікаря відомча поліклініка на вул. Верхній 5 Київ -Державна наукова установа
«Центр інноваційних технологій охорони здоров’я»
Державного управління справами- 360 грн любий спеціаліст, а вони там просто неймовірно грамотні, узі,КТ, МРТ, Доплер, кров, УСІ аналізи в той же день ,без черг, і ціни чуть не вдвоє дешевше ніж в Ділі і на Кт теж. Звісно ж, як Вам немає куди дівати гроші, і Вам норм платити за консультацію такі гроші, і ще й чекати)) то Ви супер герла)) Це Феофанія? І там не такі ціни ’ з вулиці’ для платних пацієнтів, чи Ви десь за кордоном в поліклініку їздити ))? От брехати люди можуть))
Мастер Пис• 12 февраля 2025
Ответ дляБезникаяЯ
а если по другому сравнить.
да, безусловно такое есть.
Я вообще не понимаю, зачем судьям и прокурорам надо пенсию платить. Это они должны платить государству за вход на такую работу.
Но от ваших (или моих) стенаний ничего не изменится.
Тогда есть смысл или добиваться справедливости или учиться зарабатывать в таких условиях. Ну или жаловаться на судьбу и несправедливость.
Каждый выбирает то, что ему ближе.
Міряю від одиниці• 12 февраля 2025
Ответ дляМудробаба
Вы в каком-то параллельном мире живете
Это живете в параллельном мире, где главбухи в юридических компаниях получают 25, а аналитики, тоже по всей видимости, в той же юридической компании - 18.
Могу искренне посоветовать вашим знакомым юристу и аналитику рассмотреть для себя возможность переквалифицироваться в сотрудника Новой почты, Сильпо или Глово. Хоть начнут нормальные зарплаты получать.
Отжигающая• 12 февраля 2025
Ответ дляМіряю від одиниці
А правда в том, что сейчас средняя зарплата по стране это 20 тыщ гривен. И вы можете часами распинаться о том, что аналитик столько не получает, и часами не верить в это, но факт остаётся фактом
ГоловнаЯ• 12 февраля 2025
Ответ дляБамбарбия! Кергуду.
Вот я вам как раз за рентгенолога расскажу, у меня сестра им работает.
У нее 3 работы, условно на одной понедельник и среда с 9 до 13
на второй вторник и четверг - утром
и третья вторник и пятница вторая половина дня.
В сумме она зарабатывает больше 60к гривен.
Это Киев. То есть на каждой отдельной работе за 10 часов в неделю она получает примерно 20к гривен.
Сегодня не целуюсь• 12 февраля 2025
Ответ дляДелайКак_Я
Бажаю вам не зіштовхнутися з тим діагнозом і з тим лікарем, який мене оперував і ціни на якого я озвучила, перш ніж звинувачувати в брехні
ГоловнаЯ• 12 февраля 2025
Ответ дляМудробаба
Вы в каком-то параллельном мире живете
Сейчас найти главбуха на 80к гривен - не реально.
Мы перебрали уже 3 - денег хотят от 100к,
а дуб дубом((
Сладко-соленая• 12 февраля 2025
Ответ дляcoloritka
Магазини, кафешки, салони, аптеки і т.д.на кожному кроці.
То тільки тут пишуть що 90% на межі виживання. Я бачу іншу картину
90% у цей час на роботі, в автобусі, трамваї чи метро чи вечеряють вдома. Багато менше ніж 10% так - в саланох, кафе та магазинах.
В 1 автобусі 100чол, в машині в середньому 2.
ДелайКак_Я• 12 февраля 2025
Ответ дляіронічна антитеза
Вы явно говорите о частной клинике, так вот , ваш врач из этих 1700, Мах 170 грн имеет , не заработает он на отдых по 8000 в день
Да немає таких цін за прийом ні в одній клініці Києва. Сьогодня була в Адонісі в Києві на Подолі - до кінця місяця акція 1500 грн чистка зубних відкладень. Фантастика. Годину просто лікар виклався на всю суму)) Які там ціни...І прийом безкоштовний в Поліклініці на Підвисоцького в Києві у сімейників на кожен наступний день можливий запис, і усі аналізи , кров - які хочеш, моча, узі, щитоподібна, узі брюшної полості- усе за тиждень пройти можна, сама цим зараз закінчила займатися, усе по направленнях безкоштовно.Усі приємні лікарі. Усе по часові, і реально усе безкоштовно. Я навіть і не знала, що стільки обладнання вже в поліклініках зараз.
Бамбарбия! Кергуду.• 12 февраля 2025
Ответ дляГоловнаЯ
на второй вторник и четверг - утром
Возможно, она на кт или мрт работает, а не на обычном флюорографе
ДелайКак_Я• 12 февраля 2025
Ответ дляСегодня не целуюсь
Значить у Вас вузька спецалізація і хвороба. Ціни в онкоцентрі я знаю, і хімію у них же, і лазер у них же, і ціни на заміну сустава і операцію в 12 лікарні в ортопедії в Києві. Але більшість не критичних випадків у нас шикарно ставлять діагонози безкоштовно, або не за всі гроші світу, і попасти до лікаря можна завтра- це не проблема. Скорійшого Вам одужання.
Джинци на Флісі• 12 февраля 2025
Ответ дляГоловнаЯ
Это реальные цифры сегодня.
С какой именно вы не согласны?
по существу?
казати - це ще не означає мати,
не згодна:репетитор точно - якщо за день хоча б стільки має, то це дуже і дуже скромно у місяць,
фермер - ви їх в очі бачили? особливо цього року ’захмарні’ прибутки отримали, говорю про звичайних масових до 1000 га в одних руках, бо великих одиниці,

та й інші пункти суперечливі, бо такі прибутки у таких сферах - це коли ти і власник, і працівник в одному обличчі, і точно не в районному центрі бізнес знаходиться, але коли ти працюєш на когось, то ці суми діліть на 2, а то й 3 - а у нас як раз більшість населення працює на когось, про те й мова у темі, коли ти не бізнесмен, то, де і чим заробити достойно і за норм умов праці
Печенюшка• 12 февраля 2025
Ответ дляГоловнаЯ
на второй вторник и четверг - утром
А, может, рентгенолог не должен работать 30 часов в неделю, у него, как бы, работа вредная, облучение и все такое.
ГоловнаЯ• 12 февраля 2025
Ответ дляДжинци на Флісі
казати - це ще не означає мати,

Я половину цен назвала из того, сколько я плачу,
за тренера для детей, за масажи, за маникюр, за покраску, за косметические процедуры. За репетиторов детям.
И я понимаю, что дешевле этого не будет.

Так же там есть мои друзья, родственники, которые понятно где и кем работают. Я допускаю - что еще есть масса других сфер с зп не меньше.
Про фермеров - тоже лично знаю, у меня рядом на даче - фермер живет.
ГоловнаЯ• 12 февраля 2025
Ответ дляПеченюшка
Нет там облучения, они далеко от аппарата давно сидят
автор БезникаяЯ • 12 февраля 2025
Ответ дляГоловнаЯ

Репетитор по англ моей дочки берет 250грн в час.
Прекрасный репетитор
курасаны• 12 февраля 2025
Ответ дляЯ_и_моя_собака
круто, а де шукали? на букінг?
це вартість за кімнату чи з людини?
ну туди ще дістатися треба, он тут викладали Мальдіви. я дивилася так, недорого зовсім, але переліт... ще й треба доїхати або до Варшави, або до Будапешту, це теж не на шару