Файно Замало• Изменено 12 февраля 2025
У вас в окружении тоже никто не ждет ничего хорошего в Украине?
Наблюдаю последний год такое, сначала люди думали что скоро война закончится и будут жить как раньше. Потом пришла действительность и люди начали планировать жизнь исходя из этой действительности. Кто-то выехал заграницу, интегрировался, не вернется уже. У кого-то дети на учебу выехали. Кто-то остался тут, так как робота устраивает/жилье свое и возраст 40+ - боится что-то менять, кто не уезжает из-за пожилых родителей. Но что характерно, кто остался, все говорят что мы тут доживать уже будем, но дети будут учится и жить в другой стране.
Какая-то апатия и ощущение что все забили на «светлое будущее тут», настроение такое «да хоть потоп, все равно, на наш век уже будь что будет, а детям/внукам тут не жить». Никто не говорит, да вот восстановим, да вот проголосуем и выберем честного и патриотичного и т.д. Всем все по@иг( умыли руки и наблюдают как со стороны
Вы тоже такое наблюдаете?
PORKA• 12 февраля 2025
Ответ дляКокошинЭль
Є таке. Кількість дегенератів, які попри все готові голосувати за зелю/буданова/притулу, вона лякає. Я розумію, що всі мої плани і сподівання помножать на нуль оті любителі поржать, які з великого розуму знову виберуть якусь хрінотінь. Я не бачу варіантів це якось подолати, тож так - доживати і не рипатись.
Ще будуть голосовать за Стерненко,а це бандюга
Фляшка на трьох• 12 февраля 2025
Я в Україні живу!!! І мої діти в Україні живуть і навчаються!!! А ви продовжуйте спостерігати...
Мира всем• 12 февраля 2025
Ответ дляБронетапці
І саме під час війни ми вирішили підтягнутись до світових стандартів?
Ціни у всьому світі тягнуться вверх. Якщо раніше Туреччина, наприклад, чи Єгипет, були умовно недорогими країнами, то тепер все змінилось. Я багато де була за останні 10 років і бачу і порівнюю ціни у багатьох країнах. Інфляція страшенна. І не лише у нас. Я взагалі дивуюсь, що третій рік війни, а ми ще якось непогано тримаємось..
Файно Замало
• 12 февраля 2025
Ответ дляБронетапці
А взагалі, автор, по суті зараз наше суспільство на передостанній стадії проживання горя - депресія, зневіра.
Далі буде прийняття
Мне кажется что уже пошла стадия принятия
Добра, коли сита!• 12 февраля 2025
Ответ дляБронетапці
В мене питання, чому в країні яку не чекає нічого хорошого так ростуть ціни на нерухомість?
В мене вже прямо відчай що ніколи не назбираю на квартиру
Купляйте у Запоріжжі.
Фиктивная• 12 февраля 2025
Ответ дляДобра, коли сита!
Купляйте у Запоріжжі.
Почему не в Покровске тогда ?
ЯНаПэПэ• 12 февраля 2025
Ответ дляФиктивная
Работа не меняется ? Это как ?)
Жить будете в другой стране, а работать в Украине ?
У меня есть знакомая с 1,6 млн подписчиков в инсте.
Знаю точно, что не бедствуют и это приносит доход.
Выезжали-возврашались.
Может, у Марии тоже большой канал в соцсетях
Выезжали-возврашались.
Добра, коли сита!• 12 февраля 2025
Ответ дляФиктивная
Почему не в Покровске тогда ?
А там осталось что-то целое?
Гірчинка• 12 февраля 2025
Ответ дляФиктивная
Жилье, работа.
Кем вы и муж будете там работать в 50 лет, чтоб обеспечить нормальный уровень жизни ?
ну вот смотрите. Едете в ЮАР. Открываете пивоварню. Да к вам очередь из местных будет стоять! Попробовать пивасик, приготовленный белыми люьми
Бронетапці• 12 февраля 2025
Ответ дляДобра, коли сита!
Купляйте у Запоріжжі.
Як тільки свою в Херсоні продам, відразу до вас в Запоріжжя😉
Мааарковная• 12 февраля 2025
Да, почти все. А что может быть хорошего? Вечная война, милитаризированное общество , цены растут. Меня , наоборот, удивляют люди, которые вот это кричат про перемогу. Кто они? На чем они сидят? Лично я просто забила и все , как будет, так и будет
Дева Мария• 12 февраля 2025
Ответ дляФиктивная
Работа не меняется ? Это как ?)
Это так ) в 50 лет надо уже научиться работать на себя .
ЯНаПэПэ• 12 февраля 2025
Ответ дляPrervana
Раньше она не была ужасной?
А какой была?
Я здесь с 2015 г., не помню просвета, чтобы не выли все, как все плохо.
Гірчинка• 12 февраля 2025
Ответ дляPORKA
ви не вгадали. Буде знову Зе! Разом із своєю наволоччю- друзяками-хапугами
Трактор Віка• 12 февраля 2025
Ответ дляБронетапці
Тихо, шопотом. З моїх знайомих чоловіків хто хотів - всі виїхали. Хто гори переходив, хто річку перепливав. В 2022 через окуповані, в 2023 через Молдову тисячі виїхали.
А те кто не переплыл, уже не расскажут. Смешно, товарищ майор (на самом деле нет)
Фиктивная• 12 февраля 2025
Ответ дляДева Мария
Для того, чтоб жить в другой стране, нужно платить там налоги.
Вы даже этого не понимаете)
Гірчинка• 12 февраля 2025
Ответ дляМааарковная
єто любители телемарафона
Бронетапці• 12 февраля 2025
Ответ дляТрактор Віка
Ну ок. Чоловіки не покидають Україну не законним шляхом.
Файно Замало
• 12 февраля 2025
Ответ дляPrervana
Раньше она не была ужасной?
До войны было ок, особенно тем кто работал на иностранные компании с соответствующей ЗП, а жил и тратил ее в Украине, заграницу ездил в отпуск. Чем плохо?
С войной все изменилось, ракеты на голову/тцк гоняется/невозможность выехать заграницу, а иногда мужчинам даже в другой город
Удивляет вопрос всегда «а почему до войны не выехали?» это как сравнивать х@р с пальцем)
Стервочка• 12 февраля 2025
Ответ дляPORKA
Может, конечно, и бандюга, но бригаде родственника он постоянно поставляет прекрасные дроны.
Мира всем• 12 февраля 2025
Ответ дляГірчинка
Він сам вдруге не піде. Йому б звалити безпечно, поки не завалили...свої чи чужі. Тому і мечеться зараз як вуж
Дева Мария• 12 февраля 2025
Ответ дляФиктивная
Вы даже этого не понимаете)
Конечно ), ну честно , живут в Испании , Черногории , никто ничего не платит
Файно Замало
• 12 февраля 2025
Ответ дляГірчинка
Вы очень мало знаете о ЮАР) это очень развитая страна, их пивом и «белым человеком» не удивишь
ЯНаПэПэ• 12 февраля 2025
Ответ дляФайно Замало
Описали людей с бизнесами за границей!!!
за ними тоже тцк гоняется? Не смешите. У нас исключительно классовый подход в работе тцк.
Мааарковная• 12 февраля 2025
Ответ дляГірчинка
єто любители телемарафона
Ну а как здравый смысл? На самом деле я таким людям завидую, потому что я когда начинают думать о будущем меня аж трясти начинает. А так послушаешь : еще немного и Россия все, пустые полки, перемога, кофе в Крыму
Чебураха з перцем• 12 февраля 2025
Уже все машины продали и жилье в Украине,некоторые купили за границей,кто-то ещё присматривается. Дети знают язык и учатся, куда уже возвращаться? Чтобы привыкать заново?
PORKA• 12 февраля 2025
Ответ дляГірчинка
Може Америка знесе його,він хоче на все життя ...потрібно щоб хлопці наводили порядок тут