Файно Замало• Изменено 12 февраля 2025

У вас в окружении тоже никто не ждет ничего хорошего в Украине?

Наблюдаю последний год такое, сначала люди думали что скоро война закончится и будут жить как раньше. Потом пришла действительность и люди начали планировать жизнь исходя из этой действительности. Кто-то выехал заграницу, интегрировался, не вернется уже. У кого-то дети на учебу выехали. Кто-то остался тут, так как робота устраивает/жилье свое и возраст 40+ - боится что-то менять, кто не уезжает из-за пожилых родителей. Но что характерно, кто остался, все говорят что мы тут доживать уже будем, но дети будут учится и жить в другой стране.
Какая-то апатия и ощущение что все забили на «светлое будущее тут», настроение такое «да хоть потоп, все равно, на наш век уже будь что будет, а детям/внукам тут не жить». Никто не говорит, да вот восстановим, да вот проголосуем и выберем честного и патриотичного и т.д. Всем все по@иг( умыли руки и наблюдают как со стороны

Вы тоже такое наблюдаете?
КликОЛЬКА• 12 февраля 2025
Ответ дляСтервочка
А что, только вам можно бредить, что все уедут и никто не вернётся? Они для себя все решили, не позаботившись даже перейти с параграфа защиты за 3 года.
Эмиграция всегда была дорогим удовольствием и сложным по всем аспектам. Это явно не для всех и не для большинства.
А хто говорить про всіх, чи ви брєдітє? Про всіх мова не йде, ще декілька мільйонів ми втратимо. Щодня люди лісами, полями і горами та вплав намагаються покинути країну. Як тільки кордони відкриють це ще одна хвиля міграції. Достатньо читати статистику скільки вже покинули країну і вмикати мозок. Ніхто для повернення біженців, які втратили все, ніяких умов не створює. Їм немає куди повертатись.
Мир Мир Мир!• 12 февраля 2025
Ответ дляГірчинка
вы кого хотели бы видеть? Лично вы?
Дубинского, и не потому что он такой же мудак как все, а потому что он за отмену президента и переход на парламентскую форму правления.
Ума Палата• 12 февраля 2025
Ответ дляФорсия
Да вообще пофиг, за кого вы проголосуете. Выберут того, под кого дадут деньги.
Как показывает этот форум, когда то одни уже выступили с оранжевой революцией, против выбора.
За, что теперь их обвиняют в войне.
Я б вообще не воюющих за страну, право голоса не давала
Новопоштинская• 12 февраля 2025
Ответ дляМир Мир Мир!
Проблема не в том, что он вояка, а в том - что он из того же соросятского кодла, что и остальные.
100% , но наш народ из него прям Хероя делают (
Ума Палата• 12 февраля 2025
Ответ дляКликОЛЬКА
Никто ничего не откроет, сколько можно верить в шару.
Война идёт, за переговоры тишина, а вам кордоны
Мир Мир Мир!• 12 февраля 2025
Ответ дляНовопоштинская
Ну если действительно закроет президентское корыто - то будет хероем (это про дубину, а не залупного)
Бубль Гум)• 12 февраля 2025
Ответ дляБорисфенка
Нема прийняття, сижу на шпагаті - чоловік в Україні воює, син в біженстві в школу ходить. Що робити, хтозна.
То в біженстві, хоч і з воюючим чоловіком. А з воюючим чоловіком та ще й з шахедами/ ракетами кожну ніч , то в багатьох вже те прийняття , а як ще втримати свою психіку? І дитина каже - як буде , так і буде . Заздалегідь відповім на : ’ Чому ж не їдеш?’ . Бо стареньких батьків на собі не потягну , а їм потрібно часто до лікаря , а не з термінами , як в Німеччинах і лише я є підтримкою свого чоловіка - якісь папери , посилки і рідкі зустрічі .
Янгол в камуфляжі• 12 февраля 2025
Ответ дляКокошинЭль
Є таке. Кількість дегенератів, які попри все готові голосувати за зелю/буданова/притулу, вона лякає. Я розумію, що всі мої плани і сподівання помножать на нуль оті любителі поржать, які з великого розуму знову виберуть якусь хрінотінь. Я не бачу варіантів це якось подолати, тож так - доживати і не рипатись.
А ви та ваші рідні за кого голосували?
Солнечная_я• 12 февраля 2025
Ответ дляУма Палата
За, что теперь их обвиняют в войне.
Отлично, значит голосуют только окопы. Я даже представляю уже результат, в соответствии с тем, что там творится.)
КликОЛЬКА• 12 февраля 2025
Ответ дляУма Палата
Це ви так мрієте? Вони їх відкриють, інша влада відкриє. Коли американці зайдуть за надрами. За перемовини весь світ гуде, тільки у вас тішина.
Стервочка• 12 февраля 2025
Ответ дляКликОЛЬКА
Ещё раз: правовые основания!!!
Знаете такое?
Недостаточно желания остаться в развитой стране.
Когда откроют границы, не будет параграфа 24, не будет халявного жилья, аренды, страховки, продленки, не будет разрешения на работу.
Не будет всего того, что сейчас из жалости предоставляют.
Дебаты мерца и шольца видели? Риторику правых в Польше слышали?
Я уверена, что подавляющее большинство беженцев вернётся, потому что не смогут устроиться.
Гірчинка• 12 февраля 2025
Ответ дляУма Палата
Залужного предателя))) который обнадежил народ и армию и сбежал. Не смешите.
Предпочёл сидеть свои книжечки писать за границей, липовый инвалид
то ЗАлужный виноват, что его Зеля уволил и отправил подальше, чтоб не составлял конкуренцию на выборах?
Фиктивная• 12 февраля 2025
Ответ дляКликОЛЬКА
Мы сегодня уже увидели как после встречи американцев с пуйлом, по Киеву ракеты полетели. Хорошо переговоры идут, ага
Борисфенка• 12 февраля 2025
Ответ дляБубль Гум)
Потягнете, але тут питання в батьках - навряд чи ви їх зрушите з місця.
Вже вкотре сумно констатую, що добре, що моя мама цю війну не побачила. Бо була дитям війни. А тепер вже мій син і онук - діти війни
КликОЛЬКА• 12 февраля 2025
Ответ дляСтервочка
Ещё раз: правовые основания!!!
Знаете такое?
Зможуть, завжди будуть у світі залишатись місця, куди люди будуть мігрувати. Ви намагаєтесь суперечити реальності. Еще раз....!!!! Господи як страшно. Чи ви заперечуєте міграцію в цілому, немає явища..
Пацан к успеху шел• 12 февраля 2025
Ответ дляНовопоштинская
господи , какой нафиг Залужный )
вояку к власти , да он потом 25 лет воевать будет
Дивують ті, хто втікає від мобілізації, тцк, не розглядає варіант служити, але підтримує залужного. Та він перший хто відправить ще наших дітей і жінок на фронт. Ще можна зрозуміти військових, у них своя філософія. А цивільні? Втік закордон від мобілізації і за залужним тужить. Є такі унікуми.
Ума Палата• 12 февраля 2025
Ответ дляГірчинка
Кто придумал эту версию)) узкие, а наши подхватили
Точно так же, как Зеленский держится за президентство. Та он бы рад отмотать назад и никогда не оказаться на сегодняшнем месте.
Ещё не известно, как бы Порошенко поступил и сколько сдал
Леся Українка• 12 февраля 2025
Ответ дляЗубная фея
я такая, тошнит уже просто от происходящего, особенно последние пол года. стараюсь новости не читать, но каждую ночь то ракета то шахед, жду лета, если не закончится или хотя бы не будет никаких изменений, буду выезжать с ребенком, пофиг на все и на работу и на имущество, просто не могу больше так жить и ребенка жаль, школы нет, какой то дурацкий онлайн вечный бессмысленный. очень жалею, что не уехала в самом начале, какая же я дура, тогда арестовича слушала, что скоро вот вот и все пройдет
сколько лет вашему ребенку?
ЯНаПэПэ• 12 февраля 2025
Ответ дляКликОЛЬКА
А логика какая?
Половина надр оккупированы рашей. Если им нужны надра, война продолжится. Если им нифига не надо, они сдадут Украину пуйлу и не зайдут.
Зубная фея• 12 февраля 2025
Ответ дляЛеся Українка
сколько лет вашему ребенку?
подросток, девочка
Борисфенка• 12 февраля 2025
Ответ дляСтервочка
Ещё раз: правовые основания!!!
Знаете такое?
Боюсь, що буде навпаки - кордони не відкриють, а параграфи залишаться ще на роки.
Дебати і риторика - то все трандьож.
Половина може й повернеться при кращих розкладах.
Леся Українка• 12 февраля 2025
Ответ дляЗубная фея
подросток, девочка
у меня мальчик подросток. тоже жаль все бросать, но иного выхода я не вижу.
Ума Палата• 12 февраля 2025
Ответ дляБорисфенка
Дебати і риторика - то все трандьож.
Может быть такое, что переговоры на года затянутся пока до чего то договорятся.
Америка не спешит миротворцев своих присылать, даёт заднюю, чтоб Европа расхлебывала
КликОЛЬКА• 12 февраля 2025
Ответ дляЯНаПэПэ
А логика какая?
Ні Трамп домовиться з пуйлом на взаємовигідних умовах. Вони обидва в цьому зацікавлені
Зубная фея• 12 февраля 2025
Ответ дляЛеся Українка
Вам тем более надо еще активнее думать об отезде, у меня еще муж, который выезжать никуда не собирается со страны ни сейчас, ни потом. А я если буду уезжать, то с целью насовсем, поэтому расставаться, а муж хороший
Стервочка• 12 февраля 2025
Ответ дляБорисфенка
Дебати і риторика - то все трандьож.
Вы же в Германии.
Многие ваши знакомые уже получили рабочую визу, сменили параграф? У многих ЗП 40+ тыс евро?
Есть же юридические основания.
Конечно, нашим беженцам удобно было бы, чтобы война длилась долго, границы не открывали, параграф не отменяли.
Гірчинка• 12 февраля 2025
Ответ дляУма Палата
Тот же вопрос к Порошенко, он в этой теме с 2014 года. Почему перелал страну не подготовленную к войне? Почему не ограбил людей от беды, почему молчал?
предупреждения о войне когда начались? При порошенко или при зеленском?
Вы знаете, сколько ППО поставил порошенко в Киеве? Вы знаете, но претворяетесь дурочкой, что не знаете.
Ума Палата• 12 февраля 2025
Ответ дляГірчинка
Не в курсе, я не в Киеве. А должна знать?))
Леся Українка• 12 февраля 2025
Ответ дляЗубная фея
у меня такая же ситуация. муж хороший, жилье. я врач и мне 50. никуда не выезжала и не хочу. но умом понимаю, что нужно. почти созрела начать учить язык и все таки выезжать хоть на время. потом на старость приеду сюда.
Мадам Подлинник• 12 февраля 2025
Ответ дляБронетапці
Біженці мають їхати закордон і там будувати своє життя
Чи спроможні бєженці купувати квартири по 60+ тисяч?
Біженці вам щось винні? ’Мають’...