Та_шо_ж_таке• 12 февраля в 17:43

Превенар и простуда (?)

Завтра должны были ставить Превенар. По правилам закона западло сегодня ребенок заболел, горло… желтые сопли. По протоколу если нет высокой температуры - можно колоть. Но, все таки это ответственность родителей… подскажите, пжста, свое мнение и опыт… стоит ли делать прививку или лучше не рисковать?
Привіт з ботойбіччя• 12 февраля в 17:44
А вы сами как считаете? Раз ребенка не жалко, можете делать.
автор Та_шо_ж_таке • 12 февраля в 17:45
Ответ дляПривіт з ботойбіччя
Вот без сарказма никак? Если бы было ребенка не жалко я бы не задавала этот вопрос
Привіт з ботойбіччя• 12 февраля в 17:46
Ответ дляТа_шо_ж_таке
О каком сарказме речь? Вакцинация делается только абсолютно здоровым детям. Вам педиатр что сказал? Что можно?

ПС. Им плевать на здоровье детей, у них план.
Пописанная парта• 12 февраля в 17:47
Ви не там питаєте, тут антиваксів більше половини.
автор Та_шо_ж_таке • 12 февраля в 17:48
Ответ дляПривіт з ботойбіччя

Это и в инструкции написано, если нет температуры то можно ставить, так педиатр и сказал. Доказовый)))) как сейчас модно говорить
Привіт з ботойбіччя• 12 февраля в 17:49
Ответ дляТа_шо_ж_таке
А чем вопрос тогда? Ставьте 🤷‍♀️ раз критическое мышление отсутствует
месяцкие• 12 февраля в 17:49
Я своему ребёнку с соплями ставила. Потому что в моем случае - если ждать когда сопли пройдут - можно вообще не поставить
автор Та_шо_ж_таке • 12 февраля в 17:50
Ответ длямесяцкие
Вот у нас примерно такая же ситуация… бак посев показывает каждый раз пневмококк..уже и гайморит был((( как ребенок перенес вакцину?
автор Та_шо_ж_таке • 12 февраля в 17:51
Ответ дляПривіт з ботойбіччя
Скидывайте свою агрессию на свою семью, если она у вас конечно есть.
месяцкие• 12 февраля в 17:52
Ответ дляТа_шо_ж_таке
Отлично перенес.
Только рука в месте укола пару дней болела. Но он даже на тренировки с ней ходил - т е не так, чтобы заниматься нельзя было.
Почемучка• 12 февраля в 17:52
Моя семейная говорит при простом течении, типа соплей можно делать. Но я Бы не делала
автор Та_шо_ж_таке • 12 февраля в 17:52
Ответ дляПочемучка
Я тоже склоняюсь не делать…
месяцкие• 12 февраля в 17:54
Ответ дляТа_шо_ж_таке
А какую цену вам озвучили за вакцинацию?
автор Та_шо_ж_таке • 12 февраля в 17:56
Ответ длямесяцкие
3740грн, конса педиатра бесплатная
месяцкие• 12 февраля в 17:56
Ответ дляТа_шо_ж_таке
3740грн, конса педиатра бесплатная
Я платила 3300 с консультацией.
Привіт з ботойбіччя• 12 февраля в 17:58
Ответ дляТа_шо_ж_таке
Это не агрессия, а искреннее непонимание. Вы ходите к доказательному педиатру зачем? Не доверяете, спросите мнения другого врача. Изучите информацию сами. Но вы решаете спросить на форуме))) автор, это ваш ребенок. Никто из нас ответственность нести не будет и разгребать последствия тоже. Включите 🧠 , если он у вас есть
автор Та_шо_ж_таке • 12 февраля в 18:00
Ответ дляПривіт з ботойбіччя
У нас не один педиатр, и лор в том числе. Все говорят одно и то же. Я для себя решение приняла, но решила спросить еще на форуме. Причем тут мой мозг я не понимаю))) абы обосрать
Привіт з ботойбіччя• 12 февраля в 18:01
Ответ дляТа_шо_ж_таке
Конечно, а что вы хотите от них услышать? Они будут за последствия отвечать? Нет, не будут. Вы подпишите бумажку, что ответственность несете вы. Вот вам и ответ. Кстати, гайморит не показание к вакцине превинар.
автор Та_шо_ж_таке • 12 февраля в 18:03
Ответ дляПривіт з ботойбіччя
Я выше писала что бакпосев из носа постоянно показывает пневмонию, а это прямое показание. Сопли у ребенка всегда желтые, с первого дня, это тоже показание.
Привіт з ботойбіччя• 12 февраля в 18:05
Ответ дляТа_шо_ж_таке
Не показание. Но вам виднее
автор Та_шо_ж_таке • 12 февраля в 18:06
Ответ дляПривіт з ботойбіччя
Не показание. Но вам виднее
Вы педиатр или хотя бы медик?) Если нет, тогда нет смысла продолжать диалог
Привіт з ботойбіччя• 12 февраля в 18:08
Ответ дляТа_шо_ж_таке
Это не имеет значения. Вы можете сами изучить информацию, но вам это не нужно. Вы даже не знаете зачем и от чего эта вакцина, о чем говорить дальше.
автор Та_шо_ж_таке • 12 февраля в 18:10
Ответ дляПривіт з ботойбіччя
Имеет значение))) потому что судя по тому что вы пишите вы в этом вопросе полный ноль. Всего хорошего.
Привіт з ботойбіччя• 12 февраля в 18:12
Ответ дляТа_шо_ж_таке
О, вот и ответ. Повторюсь, превинар назначается чтобы защитить от инвазивных пневмококковых инфекций (менингит, пневмония, сепсис) и острого среднего отита. Решение о вакцинации основывается не на результатах бакпосева из носа.

Но, как говорится, без Л и жизнь плоха.
Привіт з ботойбіччя• 12 февраля в 18:13
Ответ дляТа_шо_ж_таке
Полный ноль вы.
автор Та_шо_ж_таке • 12 февраля в 18:16
Ответ дляПривіт з ботойбіччя

Но, как говорится, без Л и жизнь плоха.
Повторюсь у ребенка постоянно высеивается пневмония, которая приводит к отиту, гаймориту и другим заразам. Рекомендация данной вакцины, помимо разных врачей разных клиник, так же была назначена ведущим лором Охматдита. С кем Вы решили тягаться вообще? )))) я уже молчу что изначально мой вопрос в теме вообще о другом.
автор Та_шо_ж_таке • 12 февраля в 18:17
Ответ дляПривіт з ботойбіччя
Полный ноль вы.
Ага, а вы диванный эксперд😂 разговор окончен
Привіт з ботойбіччя• 12 февраля в 18:22
Ответ дляТа_шо_ж_таке
Так делайте, кто вам не дает? Вам эксперты, светила медицины сказали что ОРВИ это не противопоказание? Чего спрашиваете мнения «диванных экспертов» тогда?
Джага-джага• 12 февраля в 18:24
Я за вакцинацію. Своїй дитині роблю і обов´язкові, і додаткові. Але у Вашому випадку перенесла би. І саме превенар моя перенесла не дуже легко, боліло і місце введення і температура була.
автор Та_шо_ж_таке • 12 февраля в 18:24
Ответ дляПривіт з ботойбіччя
Скажите честно, вы в глаза долбитесь или как? Госпади, обещала себе на злиться на левых людей, но нет же… я просто спросила мнение, это преступление? Или вы считаете что я сделаю именно так как тут напишут? А еще мне говорите про критическое мышление