lilu1990• 14 февраля 2025

Чи вартує жертвувати здоров´ям ради Києва??

Я свій ранок у Кривому Розі починаю не з новин про шахєди. А про стан повітря на сьогодні. Чогось, я завжди думала, що у нас дешеве житло саме через екологічну ситуацію.

У Києві дивлюсь - не краще повітря, але життя і житло дуже дорогі. Думала про купівлю там нерухомості. Але чи є смисл міняти шило на мило. Кого в принципі прикалує жити в тому смозі? Усе настільки погано? Бо у кр майже кожен день для мене особисто це головний біль і наче в очі піску насипали. Хто що скаже?
Kess E• 14 февраля 2025
Нікого не прикалує. Люди просто живуть. Дехто - в старішому житлі, що дісталось від батьків, наприклад, а на нове назбирати зп не дозволяє. То все не так просто - захотів, свиснув, і зразу ж отримав квартирку в місті з чистим повітрям і всіма зручностями
Анжелика1• 14 февраля 2025
Мне повезло, я живу в Киеве в районе, где вокруг парки и работаю удаленно дома. То есть чаще всего я гуляю с собакой в парках и выхожу в магазины и тогда все норм. Но когда по делам нужно ехать в другие места города, сразу чувствуется контраст в плане сильной загазованности воздуха на улицах
Ollka• 14 февраля 2025
В Києві не щодня таке повітря, як вчора.
Але це велике місто і чистого прям чекати не варто.
Для чистого повітря потрібно розглядати інші міста.
So_so• 14 февраля 2025
Раньше у нас так хорошо было, а последнее время экология летит в пропасть.
Киев, прежде всего, это возможности проф реализации. Просто переезжать сюда жить - для повышения качества жизни - не оправдано. Я могу сравнить уровень жизни в разных местах в Украине, для меня Киев очень проигрывает. Классно жить в небольшом чистом городе, без пробок, без толп, без миллиона машин.
Очистителем воздуха я обзавелась ещё когда Чернобыль горел, не успеваю фильтры менять.
Mellisa• 14 февраля 2025
Я сейчас в Германии и тоже не очень с воздухом целые теории заговора об этом
Вера• 14 февраля 2025
Автор, я сама из Запорожья. И поверьте мне, воздух в Киеве и Запорожье даже не сравнить, хоть киевляне и жалуются .
Mellisa• 14 февраля 2025
Ответ дляВера
Я ила в Ирпене, и в период горения торфяников выйти на улицу было просто невозможно. Хотя в последние годы их стало гореть меньше , так как пойму реки стали застраивать
Wendy Rhoades• 14 февраля 2025
каждый раз прилетая в Борисполь из Европы, мне первые дни нечем дышать, потом привыкаю. Наверное воздух чище где-то в Карпатах и небольших городах. В селах вряд ли чище: там или мусор соседи сжигают, или поля химикатами обрабатывают.
Seehund• 14 февраля 2025
Ответ дляMellisa
Я в Саарланде, после довоенного Мариуполя тут очень чистый воздух.
Lizavel• 14 февраля 2025
Ответ дляMellisa
Мы вас ждали
polski• 14 февраля 2025
То есть если ты киевлянин нужно валить ? Вопрос куда? На западную? Продавать в Киеве все и бежать ? Вы в себе автор?
Nerses• 14 февраля 2025
Heksa• 14 февраля 2025
Ответ дляNerses
фото
Якраз шукала, чи створив хтось тему. Це дуже погано((
Nerses• 14 февраля 2025
Ответ дляHeksa
Немає ще теми. Також чекаю. У дівчат є дозиметри, що вони напишуть цікаво.
Heksa• 14 февраля 2025
Ответ дляNerses
Напрям вітру, на щастя, не на Київ.
Nerses• 14 февраля 2025
Ответ дляHeksa
Напрям вітру, на щастя, не на Київ.
А куди ? На яке місто?
TANYA 0 0 0 0• 14 февраля 2025
Ответ дляNerses
А куди ? На яке місто?
Туди куди треба , на північ але пишуть, що забруднення не має.
Heksa• 14 февраля 2025
Ответ дляNerses
А куди ? На яке місто?
На сусідів)
Nerses• 14 февраля 2025
Ответ дляTANYA 0 0 0 0
Nerses• 14 февраля 2025
Ответ дляHeksa
На сусідів)
Дякую
TANYA 0 0 0 0• 14 февраля 2025
Ответ дляNerses
фото
То там завжди підвищений рівень
E-ducate• 14 февраля 2025
Ответ дляSo_so
Можливо, життя у великому місті - просто не ´ваше´?
Я 2 місяці на початку повномасштабної прожила у чудовому невеликому чистому місті, без промисловості і з чистим повітрям неподалік від гір.
Але ... при перших новинах про вигнання кацапів з Київської області бігла у СВІЙ Київ з його натовпами, заторами і смогом, бо він мій, я тут дома
Не чіпай - вб ю• 14 февраля 2025
Ні, вам сюди краще не їхати)
ЧупакабраЗеБест• 14 февраля 2025
Ответ дляSo_so
а у етяб какой?
So_so• 14 февраля 2025
Ответ дляЧупакабраЗеБест
а у етяб какой?
У меня Дайкин
ЧупакабраЗеБест• 14 февраля 2025
Ответ дляSo_so
У меня Дайкин
а фильтры дорогие? соклько в месяц надо на них тратить?
ЧупакабраЗеБест• 14 февраля 2025
Ответ дляSo_so
У меня Дайкин
ой слушай, я посмотрела, чтото дорого мне сейчас.
So_so• 14 февраля 2025
Ответ дляЧупакабраЗеБест
Мы его покупали ещё по курсу 24 или 26, сейчас совсем другая цена.
автор lilu1990 • 14 февраля 2025
Ответ дляpolski
Я чисто про себе. У мене не залізне здоровя. Шо там у Києві не знаю. Знаю що у Кривому Розі. Особисто мені погано, у мене така реакція.
Solivia• 24 февраля 2025
Не стоит вообще того, такие цены на жильё не оправдывают себя, а воздух просто страшный, производственные выбросы! Таким дышать - это в перспективе онкология, сердечно-сосудистые заболевания и прочее.