Туфли в чешуе• Изменено 14 февраля 2025

Все, что покупала в секонде - в итоге или дома ношу или не ношу вовсе

И спустя время выбрасываю или отдаю кому-то, потому что оказывается, что на самом деле вещь или была велика (трудно найти размер) или немного тесна, хотя я думала, что все ок. Или же обнаруживается деффект после стирки, из-за которого, вероятно, вещь и попала в секонд: дырка; непропорциональные рукава и т.д.
А как у вас? Все вещи из секонда вас радуют? Можете их носить где-то, кроме дома?
П.С. Тема просто поговорить.
Мerida• 15 февраля 2025
Ответ дляПерекус беру завжди
Багато нових зустрічаю, з етикетками, іноді татові беру, біля трактора поратися, ціна - 150-250.
Это где вам так везёт?
Пургену мне• 15 февраля 2025
Ответ дляСорока-ворона
Нет, я не понимаю покупок в секонде. Была бы моя воля, запретила бы их на законодательном уровне. Ведь это унижение человеческого достоинства. У меня есть несколько вещей оттуда, уже давно, ношу исключительно дома.
Я не понимаю покупок в секонде - новую вещь покупаешь потому что старая потеряла вид, появились какие-то дефекты и т.п., или морально устарела. А зачем мне покупать опять такую же ношеную, потерявшую вид, устаревшую вещь?
Відразу видно людину, яка злиднів не бачила.
Пургену мне• 15 февраля 2025
Ответ дляСорока-ворона
Извините, но со мной спорить вообще бесполезно. Я всегда на сто процентов уверена в своей правоте, мнение других вообще не волнует, мне вы ничего не докажете.
Знаєте, чому в суперечці ідіота та розумної людини перемагає завжди ідіот? Ви там вище гарно написали. Бо ідіот абсолютно певен, в його лінійному мисленні немає місця варіативності, інтелект не дозволяє.
Болтушка Му• 15 февраля 2025
Я покупаю вещи на секонде, это наверное процентов 70 моего гардероба, но у меня уже отработанная тактика, хлам не покупаю и в завоз не хожу. Когда была в декрете ещё и продавала по интернету.
Каждому своë, мне лучше вещь с секонда, чем с троещинского рынка.
Сорока-ворона• 15 февраля 2025
Ответ длязадумчивая мордочка
Это говорит только о вашей глупости, к сожалению (((
У вас не получится меня спровоцировать, этим вы показываете лишь своё бессилие и глупость. Все ваши слова пролетают мимо со свистом
Сорока-ворона• 15 февраля 2025
Ответ дляПургену мне
Не пытайтесь перенести своё скудоумие на меня. Вы столкнулись с тем, с чем не можете справиться - не все будут вестись на ваши провокации и вас это бесит. Не все люди вам по зубам, так бывает, ищите себе равных по вашему интеллектуальному уровню, удачи.
Пургену мне• 15 февраля 2025
Ответ дляТуфли в чешуе
А яка якість усього цього?
Подивіться, є відео в інтернеті про шкоду для екології виготовлення і придбання неякісного одягу, про статистику, скільки такого одягу щорічно викидають.
А яка користь мені з того якісного одягу для чотирирічної дитини, наприклад? Щоб викинути ’як новий’? Та і штани в мене з сінсей уле третій рік, політ нормальний. Для моїх цілей годяться. І ще стільки ж прослужать.
Карамбулкул• 15 февраля 2025
Ответ дляМerida
я хочу купить бу вещи не из-за бедности, а рационального потребительства. У нас стройка. Работает муж и 3 строителя. Штанов хватает на месяц. Клей, цемент, пена, краска, зацепился об гвоздь и тд. Муж сваривает много. После сварки 1000 арматурин, вся одежда в мелкую дырку. Штанов хватает на месяц. И не важно, будут ли это кет за 3500 или рабочие бу за 100, убиваются так же быстро. Бессмысленно покупать раз в месяц штаны за 3500. Они от этого не живут дольше.
Как бы вы это не называли- это все равно от отсутствия лишних денег. Но никак не разумное потребительство. Разумное потребительство- это покупать только необходимые вещи, а не 100 одноразовых тряпок.Понятно,что на стройке вещи очень быстро изнашиваются. Но все равно приятнее пойти в магазин и купить новый рабочий комбинезон,а не штаны после потного негра.
Пургену мне• 15 февраля 2025
Ответ дляСорока-ворона
О, звісно, звісно.
Мerida• 15 февраля 2025
Ответ дляКарамбулкул
Аминь
Расскажите ещё свое мнение про антикварную посуду, кто там с неё лизал, и про винтажные парфюмы, кто их лапал.
Тоже ж секонд хенд.
Я не верю, что вы бы покупали 4 костюма по 3500 каждый, каждый месяц. Ни один здравомыслящий человек этого делать не будет.
Карамбулкул• 15 февраля 2025
Ответ дляМerida
Аминь
Тоже ж секонд хенд.
Я бы покупала,если бы у меня были деньги. Любой здравомыслящий человек,у которого нет недостатка в деньгах купит новое.
Я могу купить вещь в секанде, когда проблемы с финансами. Но вот мой муж никогда не наденет чужую вещь из сека. Он старючее будет носить,но свое..
Мerida• 15 февраля 2025
Ответ дляКарамбулкул
400 баксов в месяц, на штаны, которые выбросит сразу. Даже с доходом 5 тыс у
Е. Это дофига
Поэтому, у вас это все фантазии.
Белочкой зови• 15 февраля 2025
Ответ дляМerida
Я купила в синсее кофту. Она покрылась катышками вся, после дня ношения. Уатышки появились в местах трения. А потом я её постирала. Чем добила.Вон, сохнет. В итоге после дня ношения, у меня есть кофта для огорода
та сама фігня, малій замовила футболок з Сінсею на літо. Після першого ж прання підскочили вдвічі по довжині. Носить лише вдома їх, карикатура, а не виріб. Больш-менш купити по якості це в НМ, Манго і то,я к пощастить. Це для міста. А для дома і для дачі можу в секонді знайти (стан буде ідеал або і новий, єдине, крій може не такий актуальний футб, як зараз молодь носить, але моя поки не дуже перебирає, мала ще).
Зараз такі ціни на стоматологію, ліки, їжу, який-не який досуг, що та обязі можна зекономити трохи.
Карамбулкул• 15 февраля 2025
Ответ дляМerida
Е. Это дофига
Поэтому, у вас это все фантазии.
При чем здесь фантазии? Любой человек, у кого нет недостатка в деньгах, купит новую вещь. Если стоит выбор- или отдых/новая квартира- или вещь из секанда- значит, есть недостаток финансов. Вот это вот ’я лучше куплю...’ Говорит о том, что хватает не на все.
Белочкой зови• 15 февраля 2025
Навіть при +/- норм бюджеті, якщо можна щось раціоналізувати - я це роблю. Наприклад, корм собаці замовлю великий мішок, бо так дешевше, чи спланую подорож невелику сама, якщо це буде вигідніше, ніж через агенцію. Покупки в секонді мене не принижують)
Белочкой зови• 15 февраля 2025
Ответ дляКарамбулкул
Дуже малий відсоток людей в Україні може виділити 500 доларів на одяг щомісяця легко. За ці кошти можна непогано харчуватися сім´ї з 3 осіб, для порівняння. Або полікувати 2 незапущені зуба, наприклад. Або з´їзтити в автобусний тур з дитиною на канікулах. Або купити новий гаджет, типу телефон чи навіть холодильник. Ну рілі, або викинути ці 500 доларів на трійко штанів чи на штани та пару светрів.
Перекус беру завжди• 15 февраля 2025
Ответ дляМerida
Это где вам так везёт?
Київська область, село, передмістя.
Мerida• 15 февраля 2025
Ответ дляБелочкой зови
Да, качество ужасное. При этом, кунда мне нравится. Носится хорошо. Но их премиальная серия. Не помню название сейчас.
А вот с манго у меня не сложилось.. все футболки, которые покупала, все вылиняли очень быстро. И имеют печальный вид.
Мerida• 15 февраля 2025
Ответ дляКарамбулкул
Так я и спрашиваю, какая должна быть зп у вас, чтоб вы на ежемесячный расходник бросали 400 баксов? У нас хороший доход в семье. Нет недостатка в деньгах. Но есть непонимание, зачем переплачивать за то, что через месяц выбросить. И это не 1000грн, а 14000, ежемесячно. Только на штаны ;)
Мerida• 15 февраля 2025
Ответ дляБелочкой зови
И правильно делаете. Хотя, выше пишут, это у вас из-за отсутствия денег.
Мой бывший муж, который позволил себе ролекс за 30 тыс, ходил в обычный супермаркет, а не в премиум под домом. Потому что не понимал, зачем он должен переплачивать? Видимо поэтому и имел столько денег
Мerida• 15 февраля 2025
Ответ дляПерекус беру завжди
Київська область, село, передмістя.
Далеко:)
Я в итоге на проме по 700 нашла, и там беру
Воздух в банке• 15 февраля 2025
Ответ дляБарбітта
а где это посуда в секонде у нас?
В развесных, смарт стор
Вот мои уловы, костяной фарфор
Ранковий базар• 15 февраля 2025
Ответ дляЮпитерная
Вы или дура, извиняюсь за выражение, или специально злите людей. Пенсия в Украине 2500 грн. Зарплата 6000.
Я уже 2 года не живу в Украине и не хожу по сэкондам, потому что нет в этом необходимости. Работающий человек может купить себе все. А у нас трусы себе б/у покупала. И не пишите мне, что я плохой специалист и т.д.
А зарплат выше 6 тысяч и пенсии выше 2.500, и работающих пенсионеров, не знаете? А тоже покупает вещи в торговых центрах, да хотя бы на рынке, вы об этом совсем не задумывались? Купить трусы, ну хотя бы в АТБ, Еве, Просторе, в отделе новых вещей Эконом-класс, на рынке - вполне себе возможно было. Не обязательно было выпускаться аж до ношенных трусов.
Вы называете человека дурой, при этом не способны заработать на базовые потребности и посмотреть дальше своего носа.
Ранковий базар• 15 февраля 2025
Ответ дляКоварная Зая
в мене навпаки, весь гірськолижний одяг у всієї сім’ї з секонда бо там крутіші бренди, моделі та характеристики, джинси майже всі звідти, частину брала нові з бірками за якісь копійки на розпродажі 80%, але ми продаємо шмотки, тож просто з закупок обираємо собі найкраще

все з секонда окрім звісно, спорядження та чохлів на шоломи
Крутіші моделі в секонді, аніж де?))
Так ви ж і торгуєте дешевим ширпотребом, тому якісних речей нових речей не бачили і дозволите собі їх не можете.
Юпитерная• 15 февраля 2025
Ответ дляРанковий базар
Да, да, не способны. Как и 80% населения Украины. Оглянитесь как люди живут за пределами Киевской области. Нищета беспросветная.
Оказавшись за границей и работая практически за минимальную зарплату почему-то можем себе все купить.
Ранковий базар• 15 февраля 2025
Ответ дляЮпитерная
Вы лично статистику проводили, или просто себе в утешение пишете про 80%? Знаю я как люди живут за пределами киевской области, чтобы вы здесь себе тут не писали.
На пятой странице девушка делилась информацией со скрином, там очень демократичные цены, даже вы со своими 6 тысячами, могли бы себе позволить купить. Таких как вы, читать стыдно.
2410diana2410• 15 февраля 2025
Ответ дляМerida
Я в синсее покупаю хлопок (футболки, топы, сарафаны) и иногда джинсы и что-то вязанное. И скататься может вещь любого бренда. Я дочке покупала трикотажную пижаму примарк, она скаталась моментально, после стирки как тряпка стала
2410diana2410• 15 февраля 2025
Ответ дляТуфли в чешуе
А яка якість усього цього?
Качество обычного хлопка. Он априори не может быть дорогим. И я знаю, сколько уходит ресурсов на производство единицы продукции. Вы просто подумайте, сколько раз прийдется постирать тот секонд хенд, чтобы смыть ту химию, которым его обрабатывали, и сколько воды после стирки (с этой же химией+стиральный порошок) уйдет в почву. Самое идеальное - это просто передавать одежду из рук в руки, сама беру что-то детское у подруг и отдаю что-то другим. Но это реально только в том случае, когда знаешь этих людей
Юпитерная• 15 февраля 2025
Ответ дляРанковий базар
Вы напоминаете мне Марию Антуанетту. Нет хлеба - ешьте пирожные.
Ушла и Пришла• 15 февраля 2025
Ответ длямесяцкие
Химчистка + швея= стоимость новой.
а сколько стоит новая?