Туфли в чешуе• Изменено 14 февраля в 21:58
Все, что покупала в секонде - в итоге или дома ношу или не ношу вовсе
И спустя время выбрасываю или отдаю кому-то, потому что оказывается, что на самом деле вещь или была велика (трудно найти размер) или немного тесна, хотя я думала, что все ок. Или же обнаруживается деффект после стирки, из-за которого, вероятно, вещь и попала в секонд: дырка; непропорциональные рукава и т.д.
А как у вас? Все вещи из секонда вас радуют? Можете их носить где-то, кроме дома?
П.С. Тема просто поговорить.

Неначасі• 14 февраля в 21:57
Все радуют. Сейчас в свитре Версаче, а дочка в кашемировом.

Живчик-счастливчик• 14 февраля в 21:57
Простите, а зачем вы покупаете вещи не своего размера, пусть это и секонд? И прочие несуразности в виде непропорциональных рукавов и пр. Это же сразу видно и понятно, что вещь брать не стоит.

Вам телефонограмма• 14 февраля в 21:59
На 90 процентов все мои вещи из секонда. Кроме верхней одежды, обуви и нижнего белья.

Губи з філером• 14 февраля в 22:02
не люблю секонд, много раз заходила, но то ли искать не умею то ли хлам один по безумным ценам

Ушла и Пришла• 14 февраля в 22:02
Ответ дляЖивчик-счастливчик
я например купила на 2 ращмера больше замшевую курточку за 200 грн, такая сколько стоит новая? отнесу швее подгонит под меня

Щас ухожу• 14 февраля в 22:02
Я тоже пришла к такому выводу, даже если по размеру , редко ношу…, а свое даже старое так приятно носить, уже думаю возможно чувствую чужую энергию

Король дивана• 14 февраля в 22:03
О и я такая же. В магазине смотрю и нифига не вижу, дома обнаруживаю то дырку то пятно. Вообще заметила, что лично я новые вещи ношу дольше и с большим удовольствием, а с секонда, даже если она и без дефекта, туда-сюда и для дома или отдаю. Как исключение есть пару удачных вещей.

Дай подивлюся• 14 февраля в 22:03
Сама сижу в кашемировом худи из секонда. Но я его специально для дома и покупала.
У меня формат секондов очень спокойный,это просто магазин с примерочными, людей никогда много не бывает, свет нормальный. Я тщательно рассматриваю все вещи, дефекты вижу сразу и определяю, смогу ли их бесследно устранить. И обращаю внимание только на более дорогой сегмент, масс не беру в принципе.
Так что да, нормально ношу все вещи из секонда куда изначально и планировала.

Живчик-счастливчик• 14 февраля в 22:03
Ответ дляУшла и Пришла
Ну окей, вы хотя бы в курсе, что вы дальше с ней будете делать, а не деньги в мусорку ) У автора другая проблема: она набирает ненужный хлам.

Сільський ансамбль• 14 февраля в 22:04
Раньше покупала, но оно все такое затасканное и никакое становится очень быстро. Самое главное, что не радует вообще. Тоже ношу только дома. Для себя решила, что лучше дешевенькая, но новая вещь

Неначасі• 14 февраля в 22:06
Ответ дляМerida
А я пыталась в секонде найти рабочую одежду мужскую. Но ничего нет. Штаны рвутся раз в месяц стабильно. Я б накупила мешок. Но нету
Я постоянно вижу

Корсет_на_шурупах• 14 февраля в 22:06
покупаю часто в секонде. просто все переміряю. потім гребу

Томатико• 14 февраля в 22:07
Я не умею находить там что-то путное, для дома только могу что-то купить.

Сорока-ворона• 14 февраля в 22:07
Нет, я не понимаю покупок в секонде. Была бы моя воля, запретила бы их на законодательном уровне. Ведь это унижение человеческого достоинства. У меня есть несколько вещей оттуда, уже давно, ношу исключительно дома.
Я не понимаю покупок в секонде - новую вещь покупаешь потому что старая потеряла вид, появились какие-то дефекты и т.п., или морально устарела. А зачем мне покупать опять такую же ношеную, потерявшую вид, устаревшую вещь?

Вам телефонограмма• 14 февраля в 22:08
Ответ дляСорока-ворона
Запретить, пусть бедные люди голыми ходят? Новая одежда недоступна с нашими зарплатами, а тем более пенсиями.

Кудряшка Сью• 14 февраля в 22:09
Если не умеете подбирать себе гардероб, то кто вам доктор?)) виноват точно не секонд ;)

Сорока-ворона• 14 февраля в 22:10
Ответ дляВам телефонограмма
Да ну, что за глупости? Мы отнюдь не богачи, но одежду можем купить новую, это же не ролексы и майбахи.

Майданщица• 14 февраля в 22:11
Ответ дляСорока-ворона
Логічне мислення взагалі не ваше

энциклопУдия• 14 февраля в 22:11
Я нажаль не вмію там нічого путнього находити тому заходжу дуже рідко і нічого в результаті не купую є тільки дві вдалі речі з люкса домашній плюшевий халатик і піжама шовкова Подруга моя як мінімум раз на тиждень щось купляє в секонд-хенд і все таке класне а я такого не находжу бо ритися я там не вмію

Ответ дляСорока-ворона
Вся Европа в секондах. А есть такие, что за вещь пол зп отдадите. Что-то винтажное и дорогое. Это разумное потребительство. Во многих странах есть акции, когда принёс свое, а взамен можешь взять чужое.

Сорока-ворона• 14 февраля в 22:12
Ответ дляМайданщица
Логічне мислення взагалі не ваше
Мое. Но не ваше.

Майданщица• 14 февраля в 22:13
Ответ дляСорока-ворона
Мое. Но не ваше.
Да ні, раз ви не розумієте що таке секонд хенд

Сорока-ворона• 14 февраля в 22:14
Ответ дляМайданщица
Извините, но со мной спорить вообще бесполезно. Я всегда на сто процентов уверена в своей правоте, мнение других вообще не волнует, мне вы ничего не докажете.