А я кумедна• 15 февраля в 18:45

Почему не хотят идти работать в аптеку Анц

Работаю в аптеке анц, з/п 43-56 смотря как продаешь график 2/2 15 смен в месяц, обучают даже людей не имеющих фарм образования(хотя я закончила высшее)
Так точно!• 15 февраля в 19:15
Ответ дляЭскиз бесконечности
Интересная формулировка ’смотря как продаёшь’. А как же посылы с советчицы, что лекарства только после назначения врача?
Рецептурные да, а безрецептурных можно впарить сколько угодно. Этим они и занимаются.
Мальовнича даль• 15 февраля в 19:15
Ответ дляChaterbox
В смысле без фарм образования?
І вчителі туди чомусь не йдуть
Твоя космішна• 15 февраля в 19:16
Ответ дляТак точно!
Зачем вообще бегать, с телефона зашел, заказал, да и всех делов.
Та шла с работы, а аптека через дорогу от дома, ближе всего. Да и ромашка ж должна везде быть подумала я
Ацетилсалициловая кислота• 15 февраля в 19:17
Ответ дляТвоя космішна
Я тоже стала так делать. Просто покупаю на таблетки.юа. Недавно зашла в анц по дороге домой и попросила траву ромашки. Девушка говорит у нас нету. Я пошла домой заказала у них на сайте, вернулась и забрала. Как она на меня смотрела это пппц. Видимо там правда какая-то система мониторинга и она не захотела портить себе статистику продаж низким чеком. Я могу ошибаться, просто проходила обучение по этим техникам в институте, когда изучали продажи
Я когда-то сделала 2 заказа и случайно один отменила. А в аптеке всё дороже на 10-15-20 грн. Села на стул, сделала заново заказ. Через несколько секунд пришёл номер и подошла забрала😀
Твоя космішна• 15 февраля в 19:17
Ответ дляТак точно!
Да-купите к антибиотикам расторопшу для печени, пробиотик для кишечника, таблетки от тошноты. Элементарно
Курочка• 15 февраля в 19:24
Ответ дляТвоя космішна
Я думаю потому что там надо быть не фармацевтом, а продажником. В макдональдсе есть такое понятие как средний чек-кассира обучают впаривать к одному другое, ко второму третье. Вам большую коллу? Мороженое? Менеджер следит за этим, ставит планы и отчитывает если ты просто молча набивала заказ на кассе. Вот анц такое же-планы, впаривание того, что подороже, будто дешевого аналога у них и нет, водичка, шоколадка, салфеточки-только купи
В ану завжди впаривають щось після мого замовлення, типу їй видало в комп´ютері мені запропонувати гематоген або чай від застуди.
Цікаво, хтось ведеться на це
Мира всем• 15 февраля в 19:24
Ответ дляТвоя космішна
Я недавно з дитиною була в травмпункті. Лінь було бронювати, просто зайшла в аптеку купити меновазін, а вона мені ’перекис давати?’. 😳
До чого?
Аби впарить
Леди Г• 15 февраля в 19:27
Там офіційно платять мінімальну
Курочка• 15 февраля в 19:29
Ответ дляТвоя космішна
Я так прийшла в цнап через запис в боті, але потрібен був другий візит і на ресепшені наполегливо захотіла мене записати дівчина через три дні. Я вдома глянула в боті, вільні місця були і на завтра і на післязавтра... Мало, але вони були для вибору
Курочка• 15 февраля в 19:32
Ответ дляТвоя космішна
Отож, тем более сфера лекарств. Пенсионеры же лечатся конвейером с их пенсиями, неужели и им впаривают?
Ну банально скільки є виробників ібупрофену в таблетках і парацетамоли, навіть на простих таблетках можна спекулювати. Ми ж не кажемо навіть про дорогі ібупроми за сотні грн.

Ми самі не все знаємо навіть на таблетки.юа. але мені сусідка фармацевт дає в аптеці те, що я сама навіть не знала що є дешевше
Наездница• 15 февраля в 19:34
Ответ дляТвоя космішна
вы еще и домой поперлись)) при ней бы прямо заказали и еще подогнали быстрее заказ подтвердить)
Carin• 15 февраля в 19:37
Ответ дляChaterbox
В смысле без фарм образования?
Это частая практика стала в аптечных сетях, увы.
Пару месяцев курсов - и ты продавец-консультант.
Carin• 15 февраля в 19:39
Ответ дляБутерброд з ікрою
Мне тоже интересно какой подвох в вашей аптеке. Уже четвёртый месяц висят вакансии экономистов и никак не закроют. Предлагают 20 тысяч экономисту, не густо
Я когда-тот искала работу, была вакансия у них по району, прямо как мне надо. Писала я писала их hr, звонила - нулевая реакция. АКС среагировал в секунды, Ситимед - в телефонном режиме тоже мгновенно.
Может, эти АНЦ просто обновляют вакансии раз в год.
Блиск думки• 15 февраля в 19:40
Ответ дляТвоя космішна
Что это механизм продаж всего мира. И то, что мак поставил терминалы, эту методику не меняет. Значит кто-то другой ею пользуется. Давайте вернется к анц
Термінали теж пропонують щось додатково. Купуєш бургер - може хочете макменю? Купуєш картоплю - соус треба?
Слоник-тоник• 15 февраля в 19:41
Ой... опытный аптекарь напарит такой чек что и не снилось
Ой вам выписали антибиотик, вам срочно нужен пробиотик, нет этот не берите - дешевый, фу там все синтетика, берите этот там живые плавают, я вот своему ребенку(бабушке) беру всегда, и ферменты вам нужны, а то вы поджелудку убьете и железо тоже, а то сейчас вирус подхватите у вас ферретин как упадет, волосы выпадут, прыщами обсыпитесь, и от кашля сразу берите и от сухого и от влажного, а то фиг потом поймешь какой у вас, и в носик надо морскую водичку, ой и глазик у вас что-то покраснел...
Главное голос участливый и сочувствия побольше, и тон уверенный...
младокошкина• 15 февраля в 19:50
Ответ дляТвоя космішна
Такое во всех аптеках,было ещё 15 лет назад,когда я там работала,не в одной сети,есть базовая ставка,остальное процент с кассы..и поэтому бабушек не любят,а к людям с длинным списком от врача с порога подмигивают
Ищу-брожу• 15 февраля в 19:50
Ответ дляКурочка
Цікаво, хтось ведеться на це
Тут маю сказати, як фармацевт - дійсно програма на екран виводить табличку - запропонуйте покупцю ... можете не вірити, але ці дані, чи додали в чек запропоноване моніторять і ще й пісочать фармацевтів за низькі показники. Якщо що мережа інша, принцип той же.
Бабка-байкерша• 15 февраля в 19:59
Ответ дляТвоя космішна
Ради этого моя мама-пенсионерка освоила интернет и научилась делать интернет-заказы с телефона прямо в холле поликлиники, выйдя от врача, чтобы по дороге домой лекарства купить.
Тем более что врач обычно не заморачивается что выписать, ему лишь бы подействовало. Врач выписывает по действующему веществу название что взбрело в голову, а на сайте таблетки.юа можно посмотреть полные аналоги которые дешевле. Там ещё могут попадаться со скидкой процентов 70 лекарства у которых через 2 месяца истекает срок годности. Но если, к примеру, маме выписали от простуды сироп прямо сегодня - то она его 50 миллилитров прямо сегодня и купит, а через неделю выбросит пустой флакон. То почему бы не взять со скидкой.
Но эти скидки на сайте не отображаются с надписью ’истекает срок годности’. Но следует понимать, что к примеру если во всех аптеках аэрозоль для ингаляции стоит 300 гривен, а в какой-то одной он же есть за 80 грн, то скорее всего там через 2-3 месяца истечёт срок, о чём честно скажет аптекарь по приходу.
Chaterbox• 15 февраля в 21:09
Ответ дляCarin
Жесть. Я не знала
Твоя космішна• 15 февраля в 21:22
Ответ дляБабка-байкерша
Спасибо большое, буду знать
автор А я кумедна • 15 февраля в 22:43
Ответ дляБутерброд з ікрою
Ставка 11 тысяч
Доплата за диплом 3000
Если после опроса на вайбер покупателю хорошие оценки весь месяц то +2000 грн
Собственную торговую марку продаю это как ровна чаша или своя линия тисяч на 12-14
За товарооборот 1.8% от продаж за месяц это 6-10 тысяч
За сбор интернет заказа и отпуск 3-4 тысячи
За всякие мелкие доплаты до 1000 грн
автор А я кумедна • 15 февраля в 22:46
Ответ дляТвоя космішна
Смотрите-вы пришли с листком от врача, допустим амоксициллин. Она молча вам дает тот, что за 500 производства великобритании как будто за 100 допустим артериум или фармак у них нет. Она не будет спрашивать вам какой? Это продажа
Можно продать амоксил-к и получить за него 50 грн)
автор А я кумедна • 15 февраля в 22:46
Ответ дляМию чакри щоденно
какие 43-56 ?
это пиз##ж
Напишите в личку я напишу что и как получаю в анц
автор А я кумедна • 15 февраля в 22:49
Ответ дляЛеди Г
Там офіційно платять мінімальну
Да и в конверте от 35к
автор А я кумедна • 15 февраля в 22:51
Сейчас напишу
автор А я кумедна • 15 февраля в 22:52
Ставка 11 тысяч
Доплата за диплом 3000
Собственную торговую марку продаю это как повна чаша или своя линия тисяч на 12-14
За всякие мелкие доплаты до 1000 грн
Твоя космішна• 15 февраля в 22:53
Ответ дляИщу-брожу
Значит я была права. А накинулись, будто я эту методику выдумала
Пушкининиана• 18 февраля в 10:37
Окрім продажів, прийдеться розкладати товар по місцям зберігання. А його дуууже багато, і чим кращий товарообіг в аптеці, тим більше буде товару.
Якщо нема кому працювати (звільнилися, хворіють, у відпустці), будете працювати без вихідних або з 1 вихідним на місяць, бо ’ну ти ж розумієш...’
І дуже суворо контролюють виконання усіх показників. Є штрафи, треба бути до цього готовим морально.
Взагалі у великих аптечных мережах працювати дуже важко.