Пацелуйнитуда• 16 февраля 2025
Снова меню на неделю на 3000 гривен! Семья 2+2
Ну что, новое меню на 3000 гр. на мою семью
Всё пишу в гривнах, не в граммах) все цены округляю
Сразу скажу немного не уложились на этой неделе, на 14е февраля заказала утиные ножки + готовила брауни + пиццу брали
Пн
Котлеты 300 грн. (по 250 грамм фарша говядина и свинина 250 грн.) + молоко 40 гр. + пачка панировочных 10 гр.
Чечевичный суп с сухариками 100 грн. (пачка чечевицы + хлеб на сухари + овощи)
Запеканка творожная (кило творога 250 гривен + одно яйцо + мёд домашний не считаю) 250 грн.
Вт
Борщ 160 грн. (куриное филе полкило + овощи)
Куриное филе полкило запечённое 100 грн. - его оставила на среду
Котлеты вчерашние
Картошка пюре (только со сливочным маслом делаю) 30 грн.
Доедали еще суп чечевичный вообще
Среда
Пюре, куриное филе, борщ, хлеб, утром яйца с овощами
Замороженная смесь овощей 60 грн.
Четверг
Овсянка с орехами 50 грн.
Борщ
Орехи подруга принесла кешью пакетик и лесные, я ей услугу оказала, принесла вот в подарок
Утиные ножки запечённые в рукаве 3 штучки 400 гр.
Салат пекинская капуста, лук 90 грн.
Пятница
Овсянка с орехами
Пшено с овощами 80 грн.
Брауни (2 шоколадки Свиточ в атб по 60 гр., мука 50 грн., яйца, масло сливочное посчитаны внизу) 170 грн.
Салат морковка, яблоко
Яйца + салат пекинка, лук
Суббота, воскресенье
Пшено с овощами
Картошка запеченная в духовке 30 грн.
Шпроты 1 банка 80 грн.
Яйца омлет в один день, яичница в другой
Пицца 1 шт. 250 грн.
+ дополнительные расходы:
Сливочное масло 2 пачки 200 грн.
Яйца 2 десятка 100 грн.
Хлеб 150 грн.
Фрукты яблоки, мандарины по 1 кг + 1 груша 250 грн.
Ребенку младшему шоколадные хлебцы 2 пачки 110 грн.
Старшему булочки после школы 120 грн. за 4 штуки
Итого потрачено 3080 гр.
На следующей неделе вообще планирую использовать максимально всё что дома есть, куча всего давно лежит - консервы какие-то, заморозка и т.д., так что вообще планирую до 1000 потратить
Принимаю идеи что бы ещё приготовить полезного и вкусного, делитесь, советуйте!
Яд пропускаю мимо
Пн
Вт
Котлеты вчерашние
Доедали еще суп чечевичный вообще
Среда
Замороженная смесь овощей 60 грн.
Четверг
Овсянка с орехами 50 грн.
Борщ
Салат пекинская капуста, лук 90 грн.
Пятница
Овсянка с орехами
Пшено с овощами 80 грн.
Салат морковка, яблоко
Яйца + салат пекинка, лук
Суббота, воскресенье
Пшено с овощами
Картошка запеченная в духовке 30 грн.
Шпроты 1 банка 80 грн.
Пицца 1 шт. 250 грн.
+ дополнительные расходы:
Сливочное масло 2 пачки 200 грн.
Яйца 2 десятка 100 грн.
Хлеб 150 грн.
Итого потрачено 3080 гр.
Яд пропускаю мимо
Та_шо_ж_таке• 17 февраля 2025
Ответ дляЦаревна_несушка
А три качиних ніжки на чотирьох? 🤔🤔🤔🤔🤔
Автор готовит только то, что просят. Старший ребенок, похоже не просил))) видимо доедал котлеты из 500 грамм фарша, которые 4 человека не доели за предыдущие 2 дня
Ворую вкусняшки• 17 февраля 2025
Ответ дляспальное место
Я тут котлет нажарила, думала на 2 дня будет. Наивная. Сынок 16 лет с треньки пришел и .... только на ужин и хватило :)
а вы когда тх жарили то забыли что у вас сын спортсмен 16ти лет?
Ворую вкусняшки• 17 февраля 2025
Ответ дляКсюшка94
И это адекватно, работающему человеку думать, как питаться на 20-50 грн на обед/день? Желаю этим блохерам, которые ловят хайп на таких просмотрах, так питаться до конца своей жизни
а блогерами только богатые могут быть?
успокойте_Меня• 17 февраля 2025
Ответ дляЗлюка бобер
Він якраз вашій таблиці ідеально відповідає, де у 30 міс для високих вага 15-16.9 кг))
Ви не зрозуміли таблицю. Для 30 міс він перевищує верхню межу норми і в зрості, і в вазі. Те, що ці параметри перевищують одночасно і пропорційно , не означає, що в цілому вони нормальні. Все, що поза зеленим - не норма. На 3.5 роки - то був би норма. Якщо мати вважає, що то спадкове - ок. Але для чого тикати цим автору? Всі діти різні. Не у всіх в 2.5 роки їдять більше мами.
Або мама недоїдає, має анорексію. Або перебільшує.
Ворую вкусняшки• 17 февраля 2025
Ответ дляnoraone
Без стеба. А какой у вас уровень холестерина? Люблю яйца, но стала ограничивать, т к холестерин высокий
яйца не поднимают холестерин
Ворую вкусняшки• 17 февраля 2025
Ответ дляТа_шо_ж_таке
он только картофель похоже просит
лишь бы не пшено
Тётя Хрюша• 17 февраля 2025
Ответ дляБелая и пушистая
Сочевичний суп потужно, зекономите на опаленні, і в пузі сито, і в штанах тепло
А до чого ваша іронія? Суп-пюре з сочевиці дуже смачний і корисний!
успокойте_Меня• 17 февраля 2025
Ответ дляВорую вкусняшки
а блогерами только богатые могут быть?
А когда бедному быть блогером? Ему нужно на жизнь зарабатывать. За начинающим блогером всегда есть кормящий его тыл. Снимать и монтировать контент - не 5 минут в день. Контент из говна и палок, условно, в наше время не даст заработка. Лет 10 назад - возможно. Но не сейчас.
Пупс• 17 февраля 2025
Ответ дляуспокойте_Меня
После того, как вы используете все, что давно лежит, затраты вырастут процентов на 20%. Такова реальность, к сожалению.
Ваш подход мне нравится, если малоежки - то вполне нормально
Я второй месяц на диете, -5 кило, но это для меня мало еды. Что за котлеты, суп и запеканка? Котлету с чаем на завтрак что ли? Или запеканку, ладно. Тогда после супа чечевичного вечером только котлета 100гр? Это жесть.
Пупс• 17 февраля 2025
Ответ дляуспокойте_Меня
Разве в инсте возможен такой нищебродский контент? Кто это вообще смотрит? Сарказм.
Смотрят, чтобы обосрать
Ашотакоя• 17 февраля 2025
Загалом меню непогане, якщо звикли до такого раціону і не багато їсте.
Але мене одно зацікавило - старша дитина не хоче шоколадних хлібців, що їх тільки молодшій дитині купили? Бо виглядає як дискримінація по віку.
Злюка бобер• 17 февраля 2025
Ответ дляуспокойте_Меня
Педіатру явно видніше перевищує чи ні
ми на 2х зїли 200 грамів вареників і овочі,може у вас проблеми з математикою або ви самі не зрозуміли що ці таблиці саме для цього, дату пояснення що не всі люди однакові, не можуть всі люди бути по середині норми))
Злюка бобер• 17 февраля 2025
Ответ дляуспокойте_Меня
Ви правда не розумієте що висока людина не може бути з вагою для людини із середнім зростом?
тим паче вага вище норми в 30 міс це 16.9-19 кг,а не 15))) Підказую, дивитися треба одразу 2 таблиці)
успокойте_Меня• 17 февраля 2025
Ответ дляЗлюка бобер
Може бути, звісно. Але в 2.5 роки з´їдати більше, ніж дорослий - нормальна дитина не може. Розмір шлунку при рості 1 м і 1.7 м в середньому все-таки різний.
Ви б зважили реально цю кількість
’ Я 4 вареники з мясом їла,а він 5 і ще просив добавки,крім цього сметана,авокадо,помідори і огірки ще до вареників, потім йогуртом ще запив.’
І таких прийомів у нього скільки на день? Буде у вас і 20 кг, питання часу.
Ви б зважили реально цю кількість
Злюка бобер• 17 февраля 2025
Ответ дляуспокойте_Меня
Ви б зважили реально цю кількість
Не буде, у чоловіка всі в сім´ї високі і худі,починаючи з дідів-бабусь)) Овочів ми їли різну кількість,я на свій шлунок,він на свій)) І треба ще активність враховувати,а не вважати що всі однакові) Дитина гарно їсть з 8 міс, жирним не став чомусь ще)
Шальная коклетка• 17 февраля 2025
Ответ дляnoraone
Нормальный уровень. 2 яйца в день - это не много, к тому же уже давно развенчан миф, что от яиц он повышается
Пацелуйнитуда
• 17 февраля 2025
Ответ для#Пойду_кгадалке
Я хз) нас 4 людини (2 підлітків, я і моя мама). Чи то ми зажрались, чи то ви мало їсте) але нам було б мало, враховуючи, шо те їдять, те не їдять, а я не їм м´яса і теж проблемна😂 але ви молодці
Поділіться вашим раціоном)
Пацелуйнитуда
• 17 февраля 2025
Ответ дляАшотакоя
Старший булочку после школы покупал, они в списке. Брауни тоже он ел в основном с мужем, младшему такое много рановато
Пацелуйнитуда
• 17 февраля 2025
Ответ дляТа_шо_ж_таке
На прошлой неделе меню у них было поразнообразнее. На этой неделе, чтоб вписаться в 3 штуцера семья просила пшена с овощами)))
Про фарш молчите))) очень дорожает ! В начале февраля автор его за 200 грн за кг покупала. А вот на этой неделе уже по 500 за кг)))
Ой да все устали уже от этих придирок, даже если где-то я что-то посчитала в бОльшую сторону то рацион от этого не изменился, а бюджет получается был даже меньше
Так что мимо
ЧупакабраЗеБест• 17 февраля 2025
Ответ дляnoraone
блин, а они шо взаимосвзяаны?
а есил холестерин примерно 7 единиц, то это нормальный или плохой?
ничевока• 17 февраля 2025
Цікаво в меню тільки дорогий фарш. На 500грн можна купити мін. 1,5кг говядини і накрутити того фаршу.
Все інше, не знаю... Шпроти ми не їмо, і одну кашу теж ніхто в мене їсти не буде.
Та_шо_ж_таке• 17 февраля 2025
Ответ дляПацелуйнитуда
Так что мимо
Мимо это ваши попытки изобразить из себя супер хозяйку в сочинениях на тему экономного разнообразного полноценного рациона, где семь пишем, два в уме))).
Вам уже все написали - очень скудный рацион! Особенно в пятницу, субботу, воскресенье. Перестаньте таким образом экономить))) начните вести хозяйство с умом
Пацелуйнитуда
• 17 февраля 2025
Ответ дляТа_шо_ж_таке
Конечно конечно, куда мне до вас))))
Та_шо_ж_таке• 17 февраля 2025
Ответ дляПацелуйнитуда
Конечно конечно, куда мне до вас))))
Все верно говорите))))
Опыт придет! Со временем вы научитесь и считать, и анализировать и вести хозяйство более рационально и экономно
Одні думки• 17 февраля 2025
Ответ дляLove_Love_Love_
500 грамів фаршу на котлети на два дні на 4?
мій таке за один присіст з*їдає і це з гарніром
Khmelnichanka• 17 февраля 2025
Ответ дляКоко На Страже
Я сейчас пожарила котлеты из 550 гр фарша,добавила тертый средний кабачок и полккартошины,вышло 8 среднего размера котлет,если вместо овощей добавить булочку,размеченную в молоке,будет 9-10 котлет
Спасибо! Это порция для меня одной, если на 2 дня и без гарнира )))))
Коко На Страже• 18 февраля 2025
Ответ дляKhmelnichanka
Я могу съесть это за один раз,ну так что?
Khmelnichanka• 18 февраля 2025
Ответ дляКоко На Страже
Ничего :).
Обмениваемся мнениями, автор же для этого и создала пост.
Как по мне, то это все - вкусно, но мало, но если семье автора ок - тогда отлично ))))
Я Вас не боюся• 18 февраля 2025
Ответ дляПацелуйнитуда
Пшено варю, заправляю сливочным маслом. Да, его сложно вкусно отварить, у меня получается. Я замачиваю надолго + ещё ошпариваю кипятком и потом отдельно варю, оно тогда негорькое
Любим пшенку, варб, туда сливочное масло, и классная она на 2й день, когда в духовке разогреваешь. Но мы с бараниной и овощами едим.