Ласунка• 17 февраля в 07:27

Как не заразиться?

Девочки, сейчас на 38 неделе беременности
В декрете, дома
Муж заболел очень, температура сильная, горло, насморк
Живем в однокомнатной квартире
Так боюсь заболеть от него (

Не опасно ли это на таком сроке?
Просто зная, что всегда даже если делая профилактику , ниче не поможет 😒
Главное, чтобы с малышом все было хорошо 🙏
Ку ка ку ка ку• 17 февраля в 07:30
Проветривайте квартиру как можно чаще. И маску
So_so• 17 февраля в 07:32
Уйти к родителям или свекрам
автор Ласунка • 17 февраля в 07:32
Ответ дляSo_so
Уйти к родителям или свекрам
Не, они живут в другом городе (
Кицюююня• 17 февраля в 07:32
Капайте нос Лаферобионом 100000 два раза в день
Мerida• 17 февраля в 07:35
На таком сроке вы никак не навредите малышу, даже если заразитесь.
Пейте витамин с, промывайте нос. Ваш муж был заразным ещё до симптомов. А вы все время находились с ним.
ДелайКак_Я• 17 февраля в 07:42
Ответ дляЛасунка
Не, они живут в другом городе (
Мужу уйти. Он вообще поросёнок, раз такую заразу в дом принёс. Мог бы неделю у друга пожить.
Плюсуюсь, что малышу ничего особо не грозит, но Вам-то зачем болеть... а если ещё и рожать больной? Страшно представить.
Не против• 17 февраля в 07:44
Маску хворому! окремий посуд, провітрювати, мити руки
Фізик-ядерщик заочно• 17 февраля в 07:47
Ответ дляДелайКак_Я
А его другу это надо? Не представляю чтобы к нам пришел болеть друг мужа.
Злюсь до кипіння• 17 февраля в 07:53
Ответ дляДелайКак_Я
А може хай до Вас, у друга немає місця
Доктор Хаос• 17 февраля в 07:54
Ответ дляКицюююня
Поддержу, не поняла, почему рука-лицо поставили, но это тоже моё спасение. И родителей научила.
Только я бы капала чаще, хотя бы раза 4, так как источник инфекции рядом
З вишневого садка• 17 февраля в 08:01
Ответ дляДелайКак_Я
Ага, або у подруги. Деякі люди такі цікаві....
Рожайтретьего• 17 февраля в 08:02
Не опасно. Если заболеете, будете рожать в инфекц. роддоме
Тюрюнь_Тюнь• 17 февраля в 08:07
Ответ дляРожайтретьего
Вы сейчас автора так успокоили)))
Страшно звучит - инфекционный роддом)

На самом деле я рожала в таком отделении роддома. Вообще отлично было. Людей мало, внимания много) Понятно, что в другом роддоме может быть иначе. Но меня само название напугало, в воображении сразу нарисовалось, что там будут рядом, не знаю, бомжихи с туберкулезом. Оказалось, ничего подобного. Такие же с простудой, как и я.
ДелайКак_Я• 17 февраля в 08:15
Ответ дляФізик-ядерщик заочно
Если жена на 9 месяце беременности - примет. Иначе какой это друг?
Удивляюсь дизлайкам на мой коммент. Там рожать скоро, а муж с вирусняком припёрся. И так копыта можно от родов откинуть, такая боль, то ещё испытание, а делать это больной с температурой - кошмарный сон.
автор Ласунка • 17 февраля в 08:20
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
Вы сейчас автора так успокоили)))
Страшно звучит - инфекционный роддом)

Да я просто обманку подписала с тем, с кем хочу рожать. С врачом договорилась(
Но пока ему еще ничего не говорила
Рожайтретьего• 17 февраля в 08:22
Ответ дляЛасунка
Но пока ему еще ничего не говорила
У вас еще может пару недель есть. Успеете и выздороветь
ХтоЯкщоНеЯ• 17 февраля в 08:24
Ответ дляМerida
У моей подруги от сильного продолжительного кашля на 7 мес началась отслойка плаценты. Экстренное кесарево. Все закончилось хорошо. Но.
Мerida• 17 февраля в 08:28
Ответ дляХтоЯкщоНеЯ
У автора 38 недель. Это не 7й месяц. Ну и плюс, у неё никаких симптомов нет.
Кашель подруга должна была блокировать у врача. А не продолжительно кашлять. Есть масса препаратов блокирующие сухой кашель, даже для беременных. Она занималась саиолечением. Это было зря.
ХтоЯкщоНеЯ• 17 февраля в 08:32
Ответ дляМerida
Занималась под надзором врача. И хорошо, что кашляла, лёжа в роддоме. На сохранении уже и отслойка началась. Поэтому все хорошо закончилось.
А автору надо, сделать все возможное, чтобы не заразиться. Повязку и антисептик носить не так сложно
Моська-слон• 17 февраля в 08:33
Ответ дляДелайКак_Я
А у друга нет семьи?
Мerida• 17 февраля в 08:35
Ответ дляХтоЯкщоНеЯ
Какой смысл? Муж был болен до симптомов. Он был заразным, когда спал с ней в одной кровати, и дышал всю ночь на неё. Кому повязку надеть? И куда антисептик лить?
ХтоЯкщоНеЯ• 17 февраля в 08:38
Ответ дляМerida
Он ещё более заразный, когда симптомы появляются. Распространяет он их ещё интенсивнее. Три-пять дней это точно.
Мerida• 17 февраля в 08:47
Ответ дляХтоЯкщоНеЯ
Он это делал и до симптомов. Пик заразности при орз второй-третий день. Потом уже может быть букет симптомов, но уже не так заразно для окружающих.
Вы не ответили, маску ей или мужу? И антисептик куда?
Я тоже беременна. К нам приезжали друзья, и один из них хреново себя чувствовал, списали на то, что с дороги, устал просто. На утро была классическая картина. Температура, нос, кашель. Но, лыжи были оплачены, и они от нас сразу уехали. Ровно на вторые сутки заболел мой муж, и через часов 10 заболела я. Человек у нас находился дома с 10 вечера, до 10 утра. Я с ним за столом не сидела. Не контактировала на близкой дистанции. Спал он от меня в другом конце квартиры.
ДелайКак_Я• 17 февраля в 08:55
Ответ дляМоська-слон
А у друга нет семьи?
Боже, ну выбрать кого-то без семьи. Хостел снять, в конце-концов. Всегда вариант найдётся.
Например, когда я сама короновирусом заболела, в тот же день своего ребёнка подростка отселила в офис. Обычный офис, просто пустой, нерабочий. Ничего, пожил там на диване неделю, зато от меня не заразился. Нестандартное решение? Пофиг, здоровье важнее.
автор Ласунка • 17 февраля в 10:20
Ответ дляМerida
А вы на каком месяце?
Мerida• 17 февраля в 10:27
Ответ дляЛасунка
А вы на каком месяце?
Только на пятом.
Но, перенесла нормально. Да, была температура, горло болело сильно. Что убивало- это заложенность носа. Как ни странно, самое действенное получилось просыпаетесь солевым спреем и нюхать арома стик для носа. Отлежалась 3 дня, и пришла в норму.
Фізик-ядерщик заочно• 17 февраля в 21:57
Ответ дляДелайКак_Я
Здоровую жену приму пожить, а больного мужа нет.