Иванка Бур• 20 февраля 2025

Не понимаю что с отношениями

Мне 40+
Двое детей. Взрослые. Выучены. Живем правда вместе, но это пока так.
Я вдова.
И вот были у меня отношения с мужчиной. Сейчас вроде понимаю что все было хорошо. Тогда мои чувтсва были неоднозначными.
Он был очень общительный, но....как-то в рабочее время. После работы, на выходных, часто был не в сети. Но всегда предупреждал что уедет / будет без связи / к маме / с ребенком. Да, чувства были. И именно то состояние когда хорошо. Вот хорошо и все. Спокойно. Вкусно. Нежно.
Но за три года это никуда не продвинулось. Да и расстояние было между нами. То есть вместе мы не жили, но я бывало гостила у него и неделю, и две.
Потом как-то все начало угасать, я очень устала от таких разъездов, от того что типа с мужчиной, но по сути каждый день одна. И я решила что хватит.

У меня есть имущество. У меня есть накопления. У меня есть драгоценности. Но я достаточно скромна. Вещи у меня дорогие, но не кричащие. Кто не понимает, не узнает стоимость. И вообще я скромная.

Но я считаю себя хорошей партией для мужчины. И в моей голове проскакивали мысли как мы покупаем красивый дом и красивую машину и просто живем.

Но....не видя его серьезности мои планы так и остались в моей голове.

Потом я познаклмилась с другим мужчиной. Он рядом со мной. То есть уже не отношения на расстоянии. У него нет родителей уже. И детей нет.
Ну вот все прекрасно. Он немного был инфантилен, но в то же время драйвовый. И мы с ним скажем так "позажигали". Это немного не мой тип развлечений, если на постоянку. Но вот так раз в определенное время - самое то.
Жил он от ЗП до ЗП, Сокрушался что не умеет вести бюджет. Что деньги не задерживаются у него. При этом хорошее жилье (в кредит) и хорошая машина, но подержаная.
Мы с ним провстречались полгода. Все было хорошо. Диско. Коктейли. Букеты. Человек-праздник. Он постоянно был на связи. Утро начиналось с его звонков и смс. Так же день и заканчивался.

А потом он пропал. Написал что занят. Работа. То одно, то другое. Причем пропал резко. Прям на пике уже как мне казалось устаканеных отношений.
Да, это немного не тот вариант, которого я бы хотела для жизни. Все же с первым мне было более спокойно и комфортно.

В итоге я не понимаю ничего и никого. Я действительно милая. Хорошая фигура. Стройная. Я не вынощу мозг. Мне все говорили что я как кошка - мягкая, пушистая, теплая и любимая.

Но вот как-то ничего не сложилось. У меня уже какие-то комплексы.
Да, девочки которые во второй раз вышли замуж, откровенно навязывались мужчинам. Одна даже сама сделала предложение.
Я так не могу. И не могу раскрыться полностью, не хочу чтоб мужчина был со мной по причине финансов.

Посмторите на ситуацию со стороны.
Vita_Nikolaeva• 20 февраля 2025
Офтоп: пишите чуть более сжато следующий раз
Love_Love_Love_• 20 февраля 2025
Боже, яяяяякий тошнот
Вибачте
автор Иванка Бур • 20 февраля 2025
Ответ дляVita_Nikolaeva
Мне как-то очень тоскливо. Как написалось,так и написалось, уж простите.

Я могу закрыться в себе, я тот еще ёжик. Но неужели это невозможно - построить отношения, с заботой, с ответсвенностью, с достатком

У меня был период после смерти мужа. Я была одна. Я не зхотела никого и ничего. Но один поклонник добивался, хотя я сразу сказала - нет. Он хотел семью, детей. А я детей больше не хочу. Потом он нашел себе девушку, они поженились, она забеременела. И он мне позвонил на один из праздников и пожелал любви. Сказал что б я не замыкалась в себе. Чтобы позволила себе быть любимой и любить.
автор Иванка Бур • 20 февраля 2025
Ответ дляLove_Love_Love_
Боже, яяяяякий тошнот
Вибачте
Знаете, нет. Не извиню.
Надеюсь вы отвалите.

Я не люблю хамок особенно в женском обличие.
Love_Love_Love_• 20 февраля 2025
Ответ дляИванка Бур
Знаете, нет. Не извиню.
Надеюсь вы отвалите.

Називати речі своїми іменами це не хамство, не можете прийняти критику‍♀️
Vita_Nikolaeva• 20 февраля 2025
Ответ дляИванка Бур

Надеюсь вам девочки что-то дельное посоветуют, напишут
Я спать, пардон(

Добра и успехов
Прагматик флегма• 20 февраля 2025
Не Ваши это мужчины, поэтому не задержались надолго.
И настоящие чувства, как Вы, так и они к Вам не испытывали, влечение, влюбленность да, а чтобы что-то большее нет.
Так зачем себя возвращать мысленно в прошлое, не представляя, каким бы с одним или с другим мужчиной без любви было бы будущее.
автор Иванка Бур • 20 февраля 2025
Ответ дляПрагматик флегма
С первым были чувства. Три года отношений. Сначала влюбленность. Потом именно любовь. Но вот все было хорошо. Но никакой конкретики.
Да, были причины. Там у него работа. Пожилая мама. Ребенок.
Но это все отговорки.
Фісташкова кава• 20 февраля 2025
Ответ дляИванка Бур
Но это все отговорки.
Это приоритеты его, а не отговорки. За три года можно было задать вопросы в лоб и получить конкретные ответы. А если услышать виляние от ответов - то сделать выводы.
автор Иванка Бур • 20 февраля 2025
Ответ дляФісташкова кава
Да, у нас был откровенный разговор. Поэтому я и приняла решение
Прагматик флегма• 20 февраля 2025
Ответ дляИванка Бур
Но это все отговорки.
С первым Вы сами расстались, значит хотели расстаться, потому что не чувствовали какой-то уверенности скорее всего.
автор Иванка Бур • 20 февраля 2025
Ответ дляLove_Love_Love_
Удалено администрацией...
автор Иванка Бур • 20 февраля 2025
Ответ дляПрагматик флегма
Да. Не чувствовала. Расстояние сыграло против нас.
Он мог бы что-то предложить, снять что-то общее. Или купить. Но он не предложил. А раскрывать свои карты я не захотела.
Love_Love_Love_• 20 февраля 2025
Ответ дляИванка Бур
Удалено администрацией...
Плакулька• 20 февраля 2025
Ответ дляИванка Бур
Я не совсем поняла, какие карты? Вы за свои собирались вам двоим покупать дом и машину?
Zima_Letto• 20 февраля 2025
Ответ дляИванка Бур
Удалено администрацией...
Пож-ста нажмите на флажок - и отправьте на нее скарги. Безумная тетка просто
автор Иванка Бур • 20 февраля 2025
Ответ дляZima_Letto
Не переживайте

Та хохлатая собачка лает - значит, я на верном пути.
автор Иванка Бур • 20 февраля 2025
Ответ дляПлакулька
Мне нужно разъезжаться с детьми.
То есть вопрос приобретения жилья им или мне открыт
Таро Клеопатра• 20 февраля 2025
Ой душно с вами
автор Иванка Бур • 20 февраля 2025
Ответ дляТаро Клеопатра
Ой душно с вами
это вам таро подсказали?
Цирк на дроті• 20 февраля 2025
Ответ дляИванка Бур
Ви як вперше з чоловіками спілкувалися. Свої бажання треба озвучувати, а не сидіти і мріяти, що чоловік сам про це здогадається.
Бавовна• 20 февраля 2025
Ответ дляИванка Бур
Знаете, нет. Не извиню.
Надеюсь вы отвалите.

’Особенно в женском обличие’... а коли чоловік вам хамить, то ок?
Відірву та викину• 20 февраля 2025
Ответ дляLove_Love_Love_
Критика? У вас коричневая масса и вранье на постоянной основе во всех постах.
Піна• 20 февраля 2025
А что мешало вам переехать к первому мужчине, если вы оставались у него неделями?
автор Иванка Бур • 20 февраля 2025
Ответ дляБавовна
А они мне встречались только адекватные.
автор Иванка Бур • 20 февраля 2025
Ответ дляПіна
Не звал так надолго

А форсировать я не хотела
Плакулька• 21 февраля 2025
Ответ дляИванка Бур
Мне нужно разъезжаться с детьми.
Я так и не пойму, простите. Всей душой за вас, пытаюсь понять.
Какие карты вы имели в виду?
Плакулька• 21 февраля 2025
Ответ дляИванка Бур
Не звал так надолго

А форсировать я не хотела
Вы мне очень нравитесь. Прямотой и не юлением. Обычно советчицы тут расскажут, что перед ними шиабелями ложилимь, не понимая, что эти заявления не согласуются с их же старттопом:)
Плакулька• 21 февраля 2025
Ответ дляИванка Бур

За чей счет и кому покупать дом и машину в этом тексте?’карты раскрывать’ - это показывать мч, что вы взмози купить за сбережения и драгоценности красивый дом и машину? Не раскрывать эти карты, чтоб он не ’полюбил вас срочно за ваши матвозмодности’, а полюбил как обычную женщину?
автор Иванка Бур • 21 февраля 2025
Ответ дляПлакулька
Какие карты вы имели в виду?
Я обеспечена. У меня нет финансовых проблем.
Но я не хочу это афишировать.
Вот в отношениях с первым мужчиной он не предпринял серьезных шагов. Я его понимаю. Это риск, ответсвенность, обязательства. Но знал бы он что у меня есть финансовая обеспеченность ,что я готова с любимым и любящим строить гнездо, наплевав на то, какой у кого вклад.

Но он не готов. Ради меня. А не ради меня с моими возможностями