Стрекозей• 20 февраля в 08:31

Так хочется услышать от мамы добрые слова(((((

Поддержку, что она просто обняла. А она конченая только проклинает. Оскорбляет моих детей, мужа моего обзывает, нет к ней ненависти, только жалость. Молю Бога что не быть как Она. А бывают такие дни, так хочется любви от мамы. Спасибо большое
ПлакалаВАвто• 20 февраля в 09:00
Ответ дляНеКонец-Света
Так це не працює, все починається і йде від дорослого дитині, а не навпаки, вона повинна обіймати своїх дітей
Дуже зручно призначити винуватого і все валити на нього.
Завжди можна зробити перший крок, незалежно від віку
Хропочка з гривкою• 20 февраля в 09:01
Ответ дляТракторні війська
Минуточку.
Автор написала,что её мама оскорбляет её мужа и её детей.
Это нарушение границ мужа и детей,но никак не автора
Не примите на свой счёт, я в общем: огромное количество информации по психологии не даёт не специалисту полные знания.
В большинстве случаев происходит подмена понятий.
Автор обычный недолюбленный и возможно,не желанный ребенок.
Ей нужно идти в терапию
Вмешательство в семью - это нарушение личных границ?
Анонимушка• 20 февраля в 09:02
Для мене слово ’родичі’ нічого не означає. Крім вкладеного в ці слова сенсу пробачити родичам те, що не пробачили б некровним.
Тому в дорослому віці любов між дорослими людьми - це робота з двох боків.
Якщо одна зі сторін вимагає собі право бути свинею, бо ’ми родичі’ - я ці стосунки ставлю на паузу.
Пауза із мамою (остання) триває з 2013 року.
І всім добре.
Я її не дратую, вона мені мізки не виносить.
Мовчки раз на місяць кидаю гроші на картку.
Юридично маю піклуватися. А тепло, любов, взаємодопомога, бажання бачитися - це все треба заслужити. Але як я у людини викликаю тільки бажання говорити мені гадості, то нащо ж я буду за нею бігати?
Тракторні війська• 20 февраля в 09:02
Ответ дляПлакалаВАвто
Не соглашусь с Вами.
Это Вы как видите:дочь насильно одаривает мать любовью?
А матери она нужна?
НеКонец-Света• 20 февраля в 09:03
Ответ дляПлакалаВАвто
Винуватих тут немає
Янгол в камуфляжі• 20 февраля в 09:03
Хочеться - перехочеться, як би жорстоко це не звучало.

Позбувайтесь своїх дитячих образ і зрозумійте, що турбота про вас - ваша особиста відповідальність, а те що було, вже не виправиш.
Ранковий базар• 20 февраля в 09:03
Ответ дляПлакалаВАвто
Колись мама сиділа і плакала, я підійшла її обійняти - вона послала мене на... Більше бажання обніматись не виникало, хоча зараз нормальні відносини. Так що, ситуації бувають різні, не завжди обіймами можна вилікувати ’хворобу’ мами
Хропочка з гривкою• 20 февраля в 09:04
Ответ дляТракторні війська
Минуточку.
Ей нужно идти в терапию
А в терапию да, аж бегом. За сепарацией, за принятием того факта, что мама может не любить.
И уже тогда смело можно отправить маму куда надо, чтобы она не манипулировала через членов семьи. А там и муж с дочкой могут присоединиться, если пожелают и поймут, что можно слать нах агрессора
Анонимушка• 20 февраля в 09:04
Ответ дляТракторні війська
Не соглашусь с Вами.
А матери она нужна?
А ви не знаєте таких прикладів, коли донька пнеться мамі догодити, щоб добре слово від неї почути? А мама тільки більше в раж входить, щоб зробити болячіше?
Отак приблизно, як ви написали, так і відбувається. Поки донька хрест не поставить.
Тракторні війська• 20 февраля в 09:05
Ответ дляХропочка з гривкою
Личных границ у ’семьи нет’.
Есть границы у отдельно взятых людей.

Мы с Вами пишем с разных позиций.
Фісташкова кава• 20 февраля в 09:08
Автор, вот представьте стакан (это ваша потребность в любви) и рядом маленький стаканчик с жидкостью ( любовь мамы). Вылили маленький стаканчик жидкости в большой стакан. Большой стакан наполнен на 1/4. И все. Это то, что могла дать вам ваша мать. Остальную потребность 1/3 вы даете себе сами. Люди не могут дать больше, чем у них есть в ресурсе.
Тракторні війська• 20 февраля в 09:08
Ответ дляХропочка з гривкою
Согласна.
Тракторні війська• 20 февраля в 09:10
Ответ дляАнонимушка
Я много чего знаю в этом направлении.
И всегда нужно идти к психологу
Проработать и закрыть для себя это.
И жить своей жизнью,которая у нас у всех одна.
котопёс• 20 февраля в 09:10
Ответ дляСтрекозей
Мне 38 ей 67
Мне 48, ей 68 , отделилась и забыла, но она напоминает о себе звонит и рассказывает какие соседи хорошие лучше своих))))нас много у нее, я одна кормила, лечила, а теперь забыла иногда червячок просыпается, но мои даже дети говорят, мам ты много сделала для нее, а она не ценит, забей
Хропочка з гривкою• 20 февраля в 09:13
Ответ дляПлакалаВАвто
Можно, а какая у этого цель?
Если хочется найти поддержку, принятие и любовь, то её в первую очередь отлично было бы найти от себя самой и не зависеть от настроения мамы.
Липка-прилипка• 20 февраля в 09:16
Ответ дляФісташкова кава
3/4, а не 1/3
Заставляличка• 20 февраля в 09:16
«А она конченая» 😂 переставайте уже молиться) Вы уже как мама
КондуктЕр тролейбуса• 20 февраля в 09:17
Ответ дляСтрекозей
Как я это сделаю,? Она меня пошлет если я скажу что б не общалась с моим ребенком
а вам то что, если пошлет вас? вы и так с ней не общаетесь.
или вы за наследство держитесь, что поток негатива от мамы вам в кайф?
Тролю як можу• 20 февраля в 09:21
А меня моя мама постоянно сравнивала с другими и в их пользу и обзывала всякими мерзкими словами. Я не общаюсь с ней долгие годы.
Фісташкова кава• 20 февраля в 09:28
Ответ дляЛипка-прилипка
3/4, а не 1/3
Спасибо
Чумачечая_• 20 февраля в 09:31
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-3614588 читайте пост 17
Смурфик• 20 февраля в 09:41
Вы даже мужа завели, а ведёте себя как пятилетняя
Признайте уже , что мама ваша Куку и живите спокойно
Птицекрыл• 20 февраля в 09:42
Ответ дляРанковий базар
Вам треба навчитись жити з опорою на себе, а не на маму. В такому віці як ваш, вже можна без мами обійтись, не в сенсі забути і не спілкуватись, а прийняти її такою як вона є і жити своїм дорослим життям.
Вообще-то в таком возрасте уже о маме нужно заботиться, и ей давать свою опору, поддержку и любовь
Автор ещё в ясельном возрасте
ПлакалаВАвто• 20 февраля в 09:54
Ответ дляТракторні війська
Не соглашусь с Вами.
А матери она нужна?
насильно взагалі нічого і нікому не треба робити. А матери она нужна? - а втор питала? Може у мами те ж саме питання.
Просто звязда• 20 февраля в 10:02
Ответ дляТракторні війська
Минуточку.
Ей нужно идти в терапию
Скоріш за все образи на чоловіка і дітей мати висловлює автору, а не чоловіку і дітям, тож це порушення саме кордонів автора.
Просто звязда• 20 февраля в 10:04
Ответ дляПлакалаВАвто
Я робила такий крок. Кожен Божий день протягом 13 років. І що? - ніфіга! Моя мама навчилась казати: люблю тебе, тільки щоб показати, що вона хороша матір, любить мене, а я - невдячна свиня, не ціную її «любов».
А ось і я• 20 февраля в 10:07
Ответ дляНеКонец-Света
У вас є потреба, ви недоколихані, купіть ляльку маленьку, назвіть як себе, колихайте, обіймайте, носіть всюди з собою, так ваш внутрішній дорослий надасть підтримку вашій внутрішній дитині
Більш дивної і дурної поради ще тут не читала.
Снежнакомка• 20 февраля в 10:13
Я тоже сина недолбливаю, не управляемый, ничего не хочет , огрызается - что я ему должна ? Как он так и я . У меня крыша от него уже поехала . Вы ж такая самая походу
Дівка в намисті• 20 февраля в 10:15
Как же любят у нас люди страдать. Отцепитесь от маминой юбки, вы взрослая женщина, не выходит самой, так сходите к психологу.
Так убиваться из-за человека от которого одни проблемы, пусть даже она и мать…зачем?
Дівка в намисті• 20 февраля в 10:17
Ответ дляСнежнакомка
Конечно, людям свойственно судить по своей ситуации, но стоит шире смотреть на мир. Не у всех, как у вас.
Есть такое, когда детей просто не любят, по совершенно другим причинам. Например, не готова она была стать матерью, а муж хотел ребенка или родители давили. И тп.