Рву и мечу• 21 февраля в 13:43

Вы хотите, чтобы все беженцы вернулись домой? Сами то собираетесь возвращаться?

Если война в ближайшее время закончится.
Argesha• 21 февраля в 15:40
Ні.
Я злого людям не бажаю
Джинци на Флісі• 21 февраля в 15:58
Ответ дляРву и мечу
Интересно как настроены люди и что собираются в этом случае предпринимать
В каком случае и что прелпринимать? Если кто не хочет возврата беженцев, на границе идти не пускать их в Украину? Или те кто хочет, чтобы они вернулись, должны их за руку тащить обратно?
Миззери• 21 февраля в 15:59
Здоровому человеку как минимум должно быть безразлично но то как живут чужие люди (которые ничего тете плохого не сделали и в жизни твоей никак не участвовали), если человек еще и добрый то он будет желать добра (как тут пишут -главное что б в безопасности было и с крышей над головой ) это адекватная позиция , а когда начинаешь хотеть что б кого-то там депортировали или принудили что-то делать то это простите признак проблем с головой в первую очередь у человека
Джинци на Флісі• 21 февраля в 15:59
Ответ дляПік Антна
Ага, все пишут, что им все равно. А после приезда начнутся докалупывания ’а где ты был? ты же был в Нимеччинах, откуда тебе знать как мы тут жили...’
По себе судите?
Пік Антна• 21 февраля в 16:01
Ответ дляДжинци на Флісі
По себе судите?
По Советчице.
культУра• 21 февраля в 16:05
Ответ дляРву и мечу
Так документы временной защиты не подразумевают возможность остаться. Или я ошибаюсь? Разве от вашего решения остаться поменяются правила?
Не ошибаетесь
Пік Антна• 21 февраля в 16:15
Ответ дляДомовенок Кузя
Вполне. Там хоть жилье свое и целое.
А как же оккупанты?
Yuliya-23• 21 февраля в 16:21
Ответ дляЛеннон_Жив!
Не думаю что отменят международную защиту даже после окончания войны в Украине.
якшо буде перемир`я чи мир то від чого тоді може бути захист?
Домовенок Кузя• 21 февраля в 16:26
Ответ дляПік Антна
А как же оккупанты?
А что вы бы посоветовали?
Пік Антна• 21 февраля в 16:28
Ответ дляДомовенок Кузя
А что вы бы посоветовали?
Не знаю. Честно, не знаю. Знаю, что есть такие кто смирился бы и жил дальше. Лично мне было бы тяжело, очень. Мысленно с квартирой дома я бы попрощалась, а вот с могилами родственников не хочу.
НЛОша• 21 февраля в 16:29
Я хочу чтобы вернулись те , кто сидит 3 года на пособиях и хочет вечной войны.
Подруга у меня такая в Европе сидит.
Рассказывает ,что в Украине ничего хорошего быть не может.
Ещё любительница прислать ужасные фото обстрелов.
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 21 февраля в 16:30
Удалено администрацией...
Леннон_Жив!• 21 февраля в 16:31
Ответ дляYuliya-23
Если Украина будет под рашкой, то начнутся преследования по национальному , мовному признаку, начнутся отловы - кто воевал против рашистов - прямые угрозы жизни .
Слухи-руки не распускаю• 21 февраля в 16:31
Так, я хочу. У нас демографічна прірва, нам потрібні люди, багато людей - без них економіка на ноги ще довго не встане. Якщо людина хоче добра своїй Батьківщині, вона хоче, щоб біженці повернулися, бо це взаємопов´язано.
Леннон_Жив!• 21 февраля в 16:32
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
Удалено администрацией...
Это просто менталитет украинцев, это всегда так было. Он не меняется.
Во все время главный враг Украины - украинцы сами.
Киев_Елена• 21 февраля в 16:35
Ответ дляPrervana
Моим беженцам возвращаться некуда, потому что их жилье мало того, что уничтожено, оно еще и в оккупации. Сбережений нет, возраст 65+ не предполагает активной работы с нуля, которая покроет потребность в аренде жилья и заработка на жизнь, лечение, питание. Я буду за то, чтобы они вернулись, если им хотя бы выплатят компенсацию за утраченное жилье и они смогут себе приобрести новое. Я уж не говорю про помощь в трудоустройстве
Это все хорошо, но неужели Вы думаете что Германия оставит людей 65+? Зачем ей это? Чтоб полностью до конца их дней содержать?
ГугелП@лАмался• 21 февраля в 16:39
Всі українці хочуть щоб інші країни нас приймали та допомогали, але про що мова, якщо навіть тут більшості всеодно на своїх же 🤦 я іноді диву даюся, стількі злості та ненависті в українцях, які не виїжали з початку війни, при чому зляться на своїх же 🤦🤦
тут скоріш один одного повбивають, ніж кацапи нас.
ГугелП@лАмался• 21 февраля в 16:41
Ответ дляКіма кепка
Зная людей,которые выехали,я не хочу их возвращения.Это ,или семьи неблагополучные,с большим количеством детей,которые ничего не могли себе позволить из за аморального образа жизни,или бабы одиночки,одержимые выйти замуж абы за кого,или с куплеными справки мужики,или как моя подруга,с миллиоными кредитами удрала.На фиг они здесь нужны?
Боже що ви верзете🤦🤦 (я не біженець, якщо що, але читати такий брєд реально тяжко )ви явно дуже дуже ображена людина , у вас гігантські таргани в голові і явно ’благополучием’ у вашому житті навіть не пахне.
Jane_Ukraine• 21 февраля в 16:44
Ответ дляНЛОша
Подруга у меня такая в Европе сидит.
А навіщо ви хочете повернення вашої подруги? (Хочу Ви явно їй не подруга) Ви хочете щоб їй було погано? Навіщо вам це? Вам легше коли комусь погано?
Вмію заміряти найкраще• 21 февраля в 16:45
Ответ дляЗаведУющая
нет, минимум разминирование. Не готова разминировать землю своим непослушным ребенком, которы побежит гулять в лес
Після деокупації в 2014му не могла спокійно на природу виходити. Весь час мозок малював картинку як моя дитина відбігає і на її місці вибух і стовп вогню. Теж не повернусь.
НЛОша• 21 февраля в 16:52
Ответ дляJane_Ukraine
Да, хочу. Перестала уже быть добренькой.
Как ко мне,так и я.
После того как ехиденько спрашивала как мы тут вообще живём и как она мне сочувствует, а у нее все будет отлично в Европе. Ну это я так ,мягко ещё пишу.
А теперь придется возвращаться.
Она ещё на госслужбе работала ,очень большой стаж был.
Ее туда уже не возьмут.
Jane_Ukraine• 21 февраля в 16:55
Ответ дляНЛОша
Как ко мне,так и я.
А теперь придется возвращаться.
Ее туда уже не возьмут.
Ох ви зла, уявляю у вас напевно в момент, коли ви згадуєте свою ’подругу’ віни на лобі вилазять 😂😂 а навіщо ви їх подругою називаєте. ? Ви знаєте у злих людей завжди все погано, у вас так і буде все погано, повернеться вона чи ні, бо багато отрути виробляється. 🐍
НЛОша• 21 февраля в 16:57
Ответ дляГугелП@лАмался
Когда человек выехал ,выучил язык, работает ,то к таким у меня претензий нет вообще.
А вот к тем ,кто сидит в Германии на пособиях ,учит ,типа ,язык, рассказывает о том какая в Украине фигня и топит за продолжение войны , то таким назад бы.
ГугелП@лАмался• 21 февраля в 16:58
Ответ дляНЛОша
Ну ті хто каже, що в Україні ’фігня’ напевно і самі назад не поїдуть 🤷 ну наче логічно ж.
НЛОша• 21 февраля в 16:59
Ответ дляГугелП@лАмался
А кто их будет спрашивать?
ГугелП@лАмался• 21 февраля в 17:00
Ответ дляНЛОша
А кто их будет спрашивать?
Думаєте депортують?)
НЛОша• 21 февраля в 17:01
Ответ дляJane_Ukraine
Мы хорошо дружили ,пока человек Европу впервые не увидел и офигел от такой возможности пожить на халяву.
При этом ,ещё и радовалась ,когда на родной город кабы летели.
У меня все хорошо, чего и вам желаю.
Тоже из Европы вещаете,что домой не хочется?)))
Seehund• 21 февраля в 17:03
Конечно, мечтаю жить в окупации, повесить портрет путлера в красном углу, выучить гимн и каждый вечер надраивать кокошник.
Jane_Ukraine• 21 февраля в 17:04
Ответ дляНЛОша
У меня все хорошо, чего и вам желаю.
Ні, не з Європи, не хвилюйтеся, зберігайте спокій ))) просто дивно, чого вас так це зачепило , ну побачила вона Європу, ну сподобалося, захотіла залишитися, що поганого то?
Акуна_Матата• 21 февраля в 17:16
Ответ дляНЛОша
А с какой стати вообще у вас к кому то могут быть какие-то претензии? Умиляют такие размышления