как тебе такое илон маск• Изменено 24 февраля в 23:50

Меня убивает мысль, что я теперь всю жизнь буду жить на съеме и не куплю мелочей

Никаких мелочей для быта и украшения квартиры
Год живу на сьеме, не купила ни тарелок, ни кастрюль. Даже не пользуюсь особо печкой
Не пеку как раньше тортики и пироги
Мне все невкусно
Ем мало
Проще купить какой-то круассан в магазине и выпить с чаем, чем мечтать и печь
Не покупаю красивое постельное, а сплю на том, которое получила по гуманитарке
Я грущу каждый день
У меня нет мечты
Как справиться
Цирк на дроті• 25 февраля в 11:57
Ответ дляБабця в мештах
У нас в городке такого нет .. и из-за перерыва длинного ,, фактически работа на 9 часов в дорогой, а все 11
Так везде
Тримбулька• 25 февраля в 11:58
Ответ длякак тебе такое илон маск
Наверное потому что зарплата моя вся улетает на оплату аренды и коммуналки
Жилье в ипотеку выходит не дороже аренды.
Бабця в мештах• 25 февраля в 12:01
Ответ дляТримбулька
У меня официальный контракт , на ипотеку замахиваться только через пару лет можно .Там своих вагон. В Banco Santander полгода рассмотрение. И я не вижу у местных особо новых машин и кредитов
Единственно-очень красивый городок и природа бомбическая. Жить в Киеве было комфортнее в миллон раз, и мне попу в Аликанте лучше с Жуликов врзить за 30 евро
Цирк на дроті• 25 февраля в 12:04
Ответ дляТримбулька
Очень зависит от времени когда заключал договор аренды и когда ипотеку брал
Цирк на дроті• 25 февраля в 12:05
Ответ дляБабця в мештах
Ипотека у многих в ~ 30 лет есть
И что в этих условиях не так?
Бабця в мештах• 25 февраля в 12:09
Ответ дляЦирк на дроті
Ипотека у многих в ~ 30 лет есть
И что в этих условиях не так?
в 30 не у многих, они женятся поздно .Живут с родителями многие.
Женятся , ипотека тогда.
Мама Никитки-2• 25 февраля в 12:11
Ответ дляТатьяна-8275
Ну повтыкала же РФ во все страны ’русский дом’... значит РФ был смысл.

Так что и Украина может.

1) Помощь своим гражданам.
2) Реклама страны, пропаганда.

3) Помощь странам, которые не справляются со строительством домов и испытывают дефицит жилья.

Еще можно курсы украинского языка для иностранцев в таких домах открыть...

Во Франции есть программы по расширению Франкофонии, по увеличению людей, говорящих на французском языке... Почему бы и Украине такую программу не внедрять?...
А в Україні всі проблеми вирішено? Вже для ВПО побут устаткований, чи іінваліди з пенсіонери настількі забезпечені, що мають найскладніший вибор, який ресторан обрати для сніданку чи вечері.
Залишилось покращенням життя мігрантів зайнятись.
Цирк на дроті• 25 февраля в 12:12
Ответ дляБабця в мештах
Женятся , ипотека тогда.
Сами тоже берут. В 30 уже у большинства есть ипотека.
Бабця в мештах• 25 февраля в 12:14
Ответ дляЦирк на дроті
Тут нет , больше хотят свалить на работу , в туже Германию.
Безработица.
Ладно, страна большая , регионы разные. Вариант -подарок бабушки тоже есть. Я живу в таком подарке , хозяин 22 лет живет с отцом
Ирина-bbd0• 25 февраля в 12:15
Ответ дляМама Никитки-2
Есть еще воюющие.которых тоже нужно жильём обеспечивать .если кацапы наконец-то отлезут.
Цирк на дроті• 25 февраля в 12:16
Ответ дляИрина-bbd0
У них зарплаты неплохие
Цирк на дроті• 25 февраля в 12:17
Ответ дляБабця в мештах
Безработица.
Сужу по своему офису, у большинства была ипотека в это время.
Ирина-bbd0• 25 февраля в 12:17
Ответ дляЦирк на дроті
У них зарплаты неплохие
И что что зарплаты ?))))
Цирк на дроті• 25 февраля в 12:20
Ответ дляИрина-bbd0
И что что зарплаты ?))))
Они не нуждаются.
Раздавать квартиры вообще довольно плохая затея.
Построить общежития для тез у кого вообще ничего нет - ок. Отдельные квартиры - нет, лучше в инфраструктуру это сумму вложить
Мама Никитки-2• 25 февраля в 12:23
Ответ дляСветка-пипетка
с чего вы взяли. следующие жильцы будут только благодарны. Вот знаете, удивительно насколько люди из самой нищей страны самые проханные и разбалованные. Я сколько в Азии, в Америке снимала, так часть вещей чуть ли не традиционнл переходит следующему жильцу в наследство) в свою очередь сам переезжаешь на новую квартиру и тебе что-то интересное оставляют.
А штатах ти залишаєшь житло в тому ж вигляді, в якому його отримав при вселенні, інакше прилетить нехілий такий чек за клінінг, ремонт і вивіз сміття. Не видумуйте того, чого не буває.
Про особисті домовленості з орендодавцем писати не потрібно.
Ирина-bbd0• 25 февраля в 12:24
Ответ дляЦирк на дроті
Они не нуждаются.
В,смысле не нуждаются?))))
Так пусть остальные пойдут и заработают так .чтобы не нуждаться)))
Глянь как лихо доходы воюющих посчитали)
Расходы правда забыли )))
Цирк на дроті• 25 февраля в 12:26
Ответ дляИрина-bbd0
В,смысле не нуждаются?))))
Расходы правда забыли )))
У них доход выше, чем у многих.
Говорю же, помогать надо только тем, кто реально нуждается и не отдельным жильем
маминаБубочка• 25 февраля в 12:26
Попустит. Первые 5 лет тяжело
Ирина-bbd0• 25 февраля в 12:30
Ответ дляЦирк на дроті
У них доход выше, чем у многих.
Они этот доход кровью своей зарабатывают и говорю же.пусть пойдут заработают и другие )))
(Речь не о пенсионерах ОДИНОКИХ)
КокошинЭль• 25 февраля в 12:33
Ответ дляЗабагаловка
Украина это кто? Те, кто шахеды каждую ночь слушают, мы еще кому то что то и должны? Вот читаешь тему, жалко людей, а потом вылезет вот такое и ... фу в общем.
Это ваш выбор - слушать шахеды, не стройте из себя страдалиц.
prozerpina123• 25 февраля в 12:33
Ответ дляТримбулька
Только на ипотеку нужен как минимум первоначальный взнос. А ещё хорошие доходы. Так, мелочи
КокошинЭль• 25 февраля в 12:36
Ответ дляЗабагаловка
держава поняття абстрактне, з яких коштів це мають зробити?
От России пусть требуют или от Европы из замор.активов.

Ну у Зе кишка тонка это сделать
Мама Никитки-2• 25 февраля в 12:36
Ответ дляБабця в мештах
Автор , я устроилась на работу.. и в разделе икеа юск сейл купила себе дом, но хватает впритык.
Купили дом в ікеа?
Такий?
prozerpina123• 25 февраля в 12:36
Ответ дляПишу, не читаю
Просто треба простіше до цього ставитись, автор. Європейці майже 90% живуть на зйомі до самого кінця. Знімають повністю укомплектоване, щоб зручно тільки зі своїми речами переїхати, дрібниць купляють по мінімуму. І ніхто ’дупу не рве’, щоб купити своє. Вони отримують задоволення від іншого.
Только вы забыли сказать, что почти каждый при этом имеет возможность пойти в банк и практически без проблем получить ипотеку.
Пенсионеров на съемных квартирах я не встречала
КокошинЭль• 25 февраля в 12:37
Ответ дляТанцепесенная
На пособиях в ЕС полно из Киева из Львова и других городов. И там им платят за жилье и жилье у них дома есть.
А ещё из Ровно и Франка полно, мужиков здоровых и мордатых, даже без детей.
пьЯНА• 25 февраля в 12:40
Ответ дляКокошинЭль
Никто не выбирал слушать шахеды. Противно такое читать даже.
Бабця в мештах• 25 февраля в 12:42
Ответ дляЦирк на дроті
-такого не скажу, судя по офису. 30-тут дети еще
nennsi• 25 февраля в 12:42
Ответ дляпьЯНА
Вы правы.Миллионы людей шахеды только с инета узнают.У нас огромная страна
Мама Никитки-2• 25 февраля в 12:42
Ответ дляИрина-bbd0
Хлопці це взагалі біль…. Хочаб реабілітацією забезпечили.. фізичною і психологічною. Забезпечення житлом це щось зі сфери фантастики.
nennsi• 25 февраля в 12:43
Ответ дляМама Никитки-2
Купили дом в ікеа?
Такий?