как тебе такое илон маск• Изменено 24 февраля 2025

Меня убивает мысль, что я теперь всю жизнь буду жить на съеме и не куплю мелочей

Никаких мелочей для быта и украшения квартиры
Год живу на сьеме, не купила ни тарелок, ни кастрюль. Даже не пользуюсь особо печкой
Не пеку как раньше тортики и пироги
Мне все невкусно
Ем мало
Проще купить какой-то круассан в магазине и выпить с чаем, чем мечтать и печь
Не покупаю красивое постельное, а сплю на том, которое получила по гуманитарке
Я грущу каждый день
У меня нет мечты
Как справиться
Я не Тролль• 25 февраля 2025
Ответ дляДама-мадама
В яких все заселено виключно по блату.
Мені невідомо про це.Якщо так,то дуже прикро((
Работать надо• 25 февраля 2025
Ответ дляПишу, не читаю
Просто треба простіше до цього ставитись, автор. Європейці майже 90% живуть на зйомі до самого кінця. Знімають повністю укомплектоване, щоб зручно тільки зі своїми речами переїхати, дрібниць купляють по мінімуму. І ніхто ’дупу не рве’, щоб купити своє. Вони отримують задоволення від іншого.
До какого конца? Они в домах престарелых заканчивают вполне пристойно, а у нас? В этом и суть - в своем жилье или на улице. Хватит уже впихивать невпихуемое в нашу реальность. И навязывать нам их ценности
Бабця в мештах• 25 февраля 2025
Ответ дляПишу, не читаю
Вообще-то рвут , местные в ипотечных историях
Недвига дорожает, то что до 22 года можно было всять за 90 т евро, сейчас 150, так же как и аренда
Бабця в мештах• 25 февраля 2025
Ответ дляРаботать надо
Да такого нигде нет, только в ее методичке
Так и местные ... в отпуск особо никто не ездит все локально..
И ушлами не хлопают , для украинцев ’специальные цены’ + процветает кооорупция,Ю те же ситы-торговля
Лгин• 25 февраля 2025
Ответ дляТатьяна-8275
Думаю, что нашему правительству стоит закинуть какую-нибудь идею ЕС, что выехавшим украинцам надо придумать какую-нибудь льготную ипотеку или как вариант, чтобы Украина построила социальное жилье по всей Европе для выехавших.

Порошенко или другие олигархи, могли бы проявить добрую волю и начать строить такие дома заграницей.
Порошенко здесь причем? Почему не зеленский?
Работать надо• 25 февраля 2025
Ответ дляЛгин
Да это стеб, что непонятно
Бабця в мештах• 25 февраля 2025
Ответ дляMs. Android
Снимите другую. Нормальную. Из которой захочется сделать для себя настоящий уютный дом, в который будет хотеться приходить после работы.
а вы попробуйте снять ...депозитик на полгода + цена +20% выше, чем местными
УжеВотДа• 25 февраля 2025
Ответ дляМуркошечка
Все есть, город все предоставил новое, бесплатно. Я писала об уюта, всяких мелочах, лишней одежде итд
Грех жаловаться. Я снимаю, никто ничего не предоставил.
Лгин• 25 февраля 2025
Ответ дляРаботать надо
Да это стеб, что непонятно
Ни разу непонятно, я в Украине, если что, не выезжала. Тоже ничего в дом не покупаю уже три года, Днепр, некуда ехать, родители старые, досматриваем с мужем. Если бы не было родителей, уехала бы 24.02.2022, работы не боюсь.
Работать надо• 25 февраля 2025
Ответ дляЛгин
Стеб был про квартиры в ЕС , которые должен строить порошенко или зеленский... Почему они вообще там должны строить Это маразм уже, понятно, что стебется автор поста этого
Шопингмонстр• 25 февраля 2025
Ответ дляАнгелок з ріжками
Конечно, про всех граждан, а если нет они не вернутся.
Деньги они есть только на зп чиновникам...в этом вся печаль.
Якщо подарувати їм житло за кордоном, то точно вернуться))). Держава повинна подбати про тих хто залишився в Україні, повернути гроші за втрачене житло, але точно не дарувати виїхавшим будинки за кордоном. Та тут самі біженці собі до горла почнуть скакати. Житло десь в селі на окраїні Германії буде кілька разів дешевше ніж в Берліні. Уявляю мордобій за те хто має право отримати житло в столицях Європи.
Анти-анонім• 25 февраля 2025
Ответ дляЛгин
а скільки років батькам?
Анти-анонім• 25 февраля 2025
Ответ дляЛгин
а скільки років батькам?
Анти-анонім• 25 февраля 2025
Ответ дляЛгин
а скільки років батькам?
Анти-анонім• 25 февраля 2025
Ответ дляЛгин
а скільки років батькам?
Анти-анонім• 25 февраля 2025
Ответ дляЛгин
а скільки років батькам?
Анти-анонім• 25 февраля 2025
Ответ дляЛгин
а скільки років батькам?
Анти-анонім• 25 февраля 2025
Ответ дляЛгин
а скільки років батькам?
Анти-анонім• 25 февраля 2025
Ответ дляЛгин
а скільки років батькам?
Лгин• 25 февраля 2025
Ответ дляАнти-анонім
а скільки років батькам?
моей маме 83 деменция, его маме 86 три инсульта.
Чучало яблуні• 25 февраля 2025
Больше всего мне жалко пенсионеров, т.к. они обречены скитаться на старости лет по съемным квартирам, со своей мизерной пенсией, нищенской жизнью :( И хорошо, если есть дети, которые им помогут, но зачастую дети в Украине сами еле концы с концами сводят :( У меня так дядя с тетей выехали на западную Украину с зоны боевых действий. Теперь сидят мерзнут в доме в селе на западной Украине. У сестры с братом денег особо нет им помочь. И вот вопрос, почему наше государство не помогает таким пенсионерам и за 3 года не построили социальное жилье для малообеспеченных слове населения ? А у многих даже ВПО забрали. И да, люди вынуждены жить одним днем, потому что в любой момент их могут просто выгнать с квартиры :(
nennsi• 25 февраля 2025
Ответ дляЧучало яблуні
Что за бред.У меня две бабушки в селе и кормят еще городских детей и внуков.За неделю в гостях у них+10кг))Погреб забитый продуктами натуральными.
Твоя подружайка• 25 февраля 2025
Ответ дляЧучало яблуні
Вот поэтому моя мама и говорит, что если окупация - никуда не поедет, хоть её сразу и убьют,многому что она помогает военным ( еду готовит). Мы сами на съеме, у нее пенсия 4000. Но она конечно же будет ждуниха тут доя многих
woman Warrior• 25 февраля 2025
Если это происходит не их катастрофической нехватки денег, то ничто не мешает вам жить здесь и сейчас.
Другую жизнь вам не выдадут.
Пересмотрите свои траты и расчистите установки в голове.
Я снимаю, но позволить себе спать на черти чем, есть черти что не могу.Все куплено необходимое и еще и делюсь.Жизнь одна, и только вам решать, в каких красках она будет.
Твоя подружайка• 25 февраля 2025
Ответ дляnennsi
Ну расскажите нам, по чем мешок комбикорма для курицы, сколько стоит вспахать огород и какая у них пенсия ? Да, и сколько за газ платят
Цирк на дроті• 25 февраля 2025
Ответ длякак тебе такое илон маск
У меня теперь страх, что я снова буду выезжать
Куда-то бежать
Что с собой снова хватать
Возьмёте с собой или оставите и потом новое купите. Нет в этом трагедии
Цирк на дроті• 25 февраля 2025
Ответ дляПишу, не читаю
Не 90% процентов там, даже в странах с низким владением жилья, больше половины его имеют
Цирк на дроті• 25 февраля 2025
Ответ дляБабця в мештах
Где?
В Киеве 2 аренды + 50% комиссии, к примеру
Цирк на дроті• 25 февраля 2025
Ответ дляНевидимка Майя
Новая Почта есть в ЕС.
*в Польше
Чучало яблуні• 25 февраля 2025
Ответ дляnennsi
бабушки в своем доме в селе или выехали в чужое село и арендуют дом ?